Der marokkanische Meister Wydad Casablanca hat die afrikanische Champions League gewonnen und sich für die Klub-WM 2017 in Abu Dhabi (6. bis 16. Dezember) qualifiziert....
Die FIFA hat den nationalen Verband des Sudan SFA wegen der Einmischung der Regierung mit sofortiger Wirkung suspendiert. Damit darf die sudanesiche Nationalmannschaft keine internationalen Spiele bestreiten....
Der marokkanische Klub Wydad Casablanca hat sich vom walisischen Star-Trainer John Toshack, einst Coach von Real Madrid, getrennt....
Der kongolesische Fußball-Spitzenklub TP Mazembe hat zum fünften Mal die afrikanische Champions League gewonnen....
Die Kicker von Asante Kotoko haben lieber Pornos geschaut als früh schlafen zu gehen
08.04.2015 17:45

Lieber Pornos als Champions League

"Unsere Spieler schlafen nicht. Anstatt zu schlafen, telefonieren sie, surfen im Internet und schauen sich die ganze Nacht Pornos an", ist Kofi Manu, Klubchef von Asante Kotoko, erregt ... mehr »
Vorrunde
10.02.2018 12:30 CNaPS Sports CNaPS Sports - Kampala Capital City Authority FC Kampala Capital City Authority FC 2:1 (0:0)
10.02.2018 13:00 Gor Mahia FC - Leones Vegetarianos 2:0 (1:0)
10.02.2018 14:00 Zanaco FC Zanaco FC - Armed Forces FC 3:0 (2:0)
10.02.2018 14:00 Young Africans Young Africans - St. Louis FC 1:0 (0:0)
10.02.2018 14:00 JKU FC - ZESCO United ZESCO United 0:0 (0:0)
10.02.2018 14:30 Rayon Sports - LLB Académic LLB Académic 1:1 (0:0)
10.02.2018 14:45 Township Rollers FC Township Rollers FC - Al-Merrikh SC Al-Merrikh SC 3:0 (2:0)
10.02.2018 15:30 Léopards de Dolisié Léopards de Dolisié - AS Togo-Port Lomé 2:1 (0:0)
10.02.2018 16:15 AS-FAN - Horoya AC Horoya AC 1:3 (1:3)
10.02.2018 17:00 RC Kadiogo RC Kadiogo - CF Mounana CF Mounana 1:0 (1:0)
10.02.2018 17:00 BidVest Wits BidVest Wits - Pamplemousses SC 2:0 (2:0)
10.02.2018 17:00 ASAC Concorde - Espérance de Tunis Espérance de Tunis 1:1 (1:0)
10.02.2018 18:00 Stade Malien Stade Malien - Williamsville Athletic Club 1:1 (1:0)
10.02.2018 18:00 Génération Foot - Misr El-Maqasah SC Misr El-Maqasah SC 2:0 (0:0)
10.02.2018 20:00 Difaâ d'El Jadida Difaâ d'El Jadida - Benfica Bissau Benfica Bissau 10:0 (6:0)
11.02.2018 13:00 Ngaya Club de Mdé Ngaya Club de Mdé - UD Songo 1:1 (0:1)
11.02.2018 15:00 Bantu Mafeteng - Mbabane Swallows 2:4 (2:2)
11.02.2018 15:30 Otôho d'Oyo - MC Alger MC Alger 2:0 (0:0)
11.02.2018 15:30 AS Vita Club AS Vita Club - Mighty Wanderers 4:0 (3:0)
11.02.2018 16:00 Al Tahaddy Benghazi Al Tahaddy Benghazi - Aduana Stars Aduana Stars 1:0 (1:0)
11.02.2018 16:00 Buffles du Borgou FC Buffles du Borgou FC - ASEC Mimosas ASEC Mimosas 1:1 (0:0)
11.02.2018 16:00 Plateau United Plateau United - Eding Sport 3:0 (1:0)
11.02.2018 16:00 CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto - FC Platinum FC Platinum 3:0 (1:0)
11.02.2018 17:00 LISCR FC LISCR FC - Al-Hilal Omdurman Al-Hilal Omdurman 1:0 (1:0)
11.02.2018 17:30 AS Real Bamako AS Real Bamako - MFM FC MFM FC 1:1 (1:1)
11.02.2018 18:00 ES Sétif ES Sétif - Olympic Real 6:0 (1:0)
20.02.2018 15:00 Olympic Real - ES Sétif ES Sétif 0:0 (0:0)
20.02.2018 17:00 Williamsville Athletic Club - Stade Malien Stade Malien 1:0 (0:0)
20.02.2018 18:30 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal Omdurman - LISCR FC LISCR FC 3:0 (2:0)
21.02.2018 13:00 Pamplemousses SC - BidVest Wits BidVest Wits 1:0 (1:0)
21.02.2018 13:30 Mighty Wanderers - AS Vita Club AS Vita Club 1:2 (0:1)
21.02.2018 14:00 Kampala Capital City Authority FC Kampala Capital City Authority FC - CNaPS Sports CNaPS Sports -:-
21.02.2018 14:00 ZESCO United ZESCO United - JKU FC -:-
21.02.2018 14:00 UD Songo - Ngaya Club de Mdé Ngaya Club de Mdé -:-
21.02.2018 14:00 FC Platinum FC Platinum - CD 1º de Agosto CD 1º de Agosto -:-
21.02.2018 14:00 LLB Académic LLB Académic - Rayon Sports -:-
21.02.2018 14:30 St. Louis FC - Young Africans Young Africans -:-
21.02.2018 15:00 Mbabane Swallows - Bantu Mafeteng -:-
21.02.2018 15:00 Benfica Bissau Benfica Bissau - Difaâ d'El Jadida Difaâ d'El Jadida -:-
21.02.2018 15:30 CF Mounana CF Mounana - RC Kadiogo RC Kadiogo -:-
21.02.2018 15:30 Eding Sport - Plateau United Plateau United -:-
21.02.2018 16:00 Aduana Stars Aduana Stars - Al Tahaddy Benghazi Al Tahaddy Benghazi -:-
21.02.2018 16:00 MFM FC MFM FC - AS Real Bamako AS Real Bamako -:-
21.02.2018 16:00 AS Togo-Port Lomé - Léopards de Dolisié Léopards de Dolisié -:-
21.02.2018 17:00 Leones Vegetarianos - Gor Mahia FC -:-
21.02.2018 17:00 ASEC Mimosas ASEC Mimosas - Buffles du Borgou FC Buffles du Borgou FC -:-
21.02.2018 17:00 Espérance de Tunis Espérance de Tunis - ASAC Concorde -:-
21.02.2018 18:00 Horoya AC Horoya AC - AS-FAN -:-
21.02.2018 18:00 Misr El-Maqasah SC Misr El-Maqasah SC - Génération Foot -:-
21.02.2018 18:30 Al-Merrikh SC Al-Merrikh SC - Township Rollers FC Township Rollers FC -:-
21.02.2018 19:00 MC Alger MC Alger - Otôho d'Oyo -:-
24.02.2018 17:30 Armed Forces FC - Zanaco FC Zanaco FC -:-