Der ukrainische Verbandschef Anatoli Konkow fordert zumindest indirekt den Ausschluss des russischen Verbandes aus dem Weltverband FIFA....
Dragovic fokussiert sich auf das Schweden-Match
05.09.2014 10:33

Dragović voll auf Schweden konzentriert

Aleksandar Dragović versucht die Wirren in seiner sportlichen Wahlheimat Ukraine beim österreichischen Nationalteam beiseitezuschieben. Sein Fokus gilt ganz dem Duell mit Schweden... mehr »
Bei der EM 2012 war es noch recht friedlich rund um die Donbass Arena
03.09.2014 21:38

Klub-Büro von Shakhtar Donetsk besetzt

Das Büro des ukrainischen Meisters Shakhtar Donetsk nach Angaben des Klubs von bewaffneten Männern besetzt worden... mehr »
Die Infrastruktur von Shakhtar Donetsk wird im Ost-Ukraine-Konflikt zunehmend in Mitleidenschaft gezogen
30.08.2014 17:26

Geschosse treffen Shakhtar-Trainingsanlage

Das Trainingszentrum des ukrainischen Meisters Shakhtar Donetsk ist in der Nacht auf Samstag durch Beschuss schwer beschädigt worden. Das teilte der Klub am Samstag mit.... mehr »
Das Schachtjor-Stadion in Donezk ist bei den bewaffneten Kämpfen zwischen Regierungstruppen und pro-russischen Separatisten in der Ostukraine schwer beschädigt worden....
8. Spieltag
03.10.2014 18:00 Volyn Lutsk Volyn Lutsk - Vorskla Poltava Vorskla Poltava -:-
04.10.2014 13:00 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk - Karpaty Lviv Karpaty Lviv -:-
04.10.2014 16:00 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Hoverla Uzhgorod Hoverla Uzhgorod -:-
04.10.2014 18:30 Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa - Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk -:-
05.10.2014 13:00 FK Illichivets FK Illichivets - Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk -:-
05.10.2014 16:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov - Metalurg Zaporizhya Metalurg Zaporizhya -:-
05.10.2014 18:30 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
9. Spieltag
18.10.2014 Hoverla Uzhgorod Hoverla Uzhgorod - Dinamo Kiev Dinamo Kiev -:-
18.10.2014 Metalurh Donetsk Metalurh Donetsk - Zorya Lugansk Zorya Lugansk -:-
18.10.2014 Karpaty Lviv Karpaty Lviv - FK Illichivets FK Illichivets -:-
18.10.2014 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Volyn Lutsk Volyn Lutsk -:-
18.10.2014 Vorskla Poltava Vorskla Poltava - Metalist Kharkov Metalist Kharkov -:-
18.10.2014 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk - Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa -:-
18.10.2014 Metalurg Zaporizhya Metalurg Zaporizhya - Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk -:-