01.09.2017 21:40

ÖFB-U17-Team gewinnt auch zweites Spiel

48 Stunden nach dem 3:0-Erfolg gegen Finnland, gelang Österreichs U17-Team beim Toto-Cup auch ein 2:1-Sieg über Tschechien.... mehr »
Rupert Marko kann stolz auf sein Team sein
30.08.2017 21:35

ÖFB-U17 fertigt Finnland 4:0 ab

Mit einem klaren 4:0-Sieg gegen Finnland ist die ÖFB-U17-Auswahl am Mittwoch in den Toto Cup in Osttirol gestartet... mehr »
29.08.2017 13:38

Es wird ernst für Schöttels ÖFB-U19

Peter Schöttel gibt am Mittwoch sein Debüt auf der Trainerbank der ÖFB-U19-Auswahl. Die U17-Auswahl von Rupert Mark spielt Toto Cup... mehr »
Die U17-Auswahl des DFB kommt in diesem Jahr noch nicht richtig in die Spur. Im Kalenderjahr 2017 wartet die Elf von Trainer Christian Wück noch immer auf ein Erfolgserlebnis....
Musste das Fiasko hautnah miterleben: DFB-Coach Christian Wück
03.10.2016 20:36

Acht Stück für Wück: DFB-Debakel gegen England

Was für eine historische Klatsche für die DFB-Junioren: Die deutsche U 17 hat die dritte Partie des UEFA-Entwicklungsturniers in Kroatien gegen Spitzenreiter England verloren - auf desaströse Art und Weise.... mehr »
Februar
05.02.2019 15:00 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland
07.02.2019 15:00 Frankreich Frankreich - England England
07.02.2019 15:00 Rumänien Rumänien - Schweden Schweden
07.02.2019 18:00 Norwegen Norwegen - Tschechien Tschechien
08.02.2019 15:00 Niederlande Niederlande - Spanien Spanien
08.02.2019 15:00 Schottland Schottland - Ungarn Ungarn 2:1 (0:1)
08.02.2019 16:00 Portugal Portugal - Deutschland Deutschland
09.02.2019 15:00 Tschechien Tschechien - Rumänien Rumänien
09.02.2019 18:00 Norwegen Norwegen - Schweden Schweden
10.02.2019 15:00 Spanien Spanien - Deutschland Deutschland
10.02.2019 16:00 Portugal Portugal - Niederlande Niederlande
11.02.2019 15:00 Tschechien Tschechien - Schweden Schweden
11.02.2019 18:00 Norwegen Norwegen - Rumänien Rumänien
12.02.2019 11:00 Türkei Türkei - Kroatien Kroatien 1:1 (0:0)
12.02.2019 15:00 Deutschland Deutschland - Niederlande Niederlande
12.02.2019 15:00 Italien Italien - Serbien Serbien
12.02.2019 16:00 Portugal Portugal - Spanien Spanien
13.02.2019 12:00 Schweiz Schweiz - Russland Russland
13.02.2019 15:30 Belgien Belgien - Slowakei Slowakei
13.02.2019 15:30 Polen Polen - Irland Irland
14.02.2019 09:00 Türkei Türkei - Kroatien Kroatien 1:1 (1:1)
14.02.2019 11:00 Italien Italien - Serbien Serbien
15.02.2019 12:00 Schweiz Schweiz - Russland Russland
15.02.2019 15:30 Belgien Belgien - Irland Irland
16.02.2019 15:30 Polen Polen - Slowakei Slowakei
19.02.2019 20:00 Nordirland Nordirland - Griechenland Griechenland 1:3 (0:1)
21.02.2019 14:00 Nordirland Nordirland - Griechenland Griechenland 0:1 (0:1)
März
04.03.2019 Frankreich Frankreich - Dänemark Dänemark -:-
06.03.2019 Frankreich Frankreich - Dänemark Dänemark -:-