André Hahn hat Fußball-Bundesligist FC Augsburg im Test gegen Jahn Regensburg einen Sieg beschert. Der Stürmer traf beim 1:0 (1:0)-Erfolg gegen den Zweitligisten bereits in der 10. Minute mit einem Schuss unter die Querlatte....
Fußball-Bundesligist Werder Bremen ist noch lange nicht in Bayern-Form. Acht Tage vor dem ultraschwierigen Ligaspiel beim deutschen Rekordmeister unterlagen die Bremer am Freitag in einem Testspiel über 3x35 Minuten dem Zweitligisten FC St. Pauli 2:4....
Nach 17 Bundesligaspielen in Serie ohne Sieg hat sich der 1. FC Köln auch im Test gegen einen Zweitligisten keinen neuen Schwung geholt....
Nach dem vielversprechenden Start in der Fußball-Bundesliga hat Eintracht Frankfurt in der Länderspielpause einen Rückschlag erlitten....
Beim Testspiel des Fußball-Bundesligisten Union Berlin gegen Hannover 96 wurde trotz Verbot wie gewohnt gesungen und angefeuert....
Kalenderwoche
03.01.2021 14:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 0:2
04.01.2021 15:00 FC Augsburg FC Augsburg - Jahn Regensburg Jahn Regensburg 1:0
06.01.2021 13:00 Sparta Praha Sparta Praha - MFK Chrudim MFK Chrudim
06.01.2021 14:00 FC Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno - WSG Tirol WSG Tirol 0:2 (0:0)
06.01.2021 14:00 Sparta Praha Sparta Praha - MFK Chrudim MFK Chrudim 2:0
06.01.2021 14:00 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - FK Jablonec FK Jablonec 2:1
07.01.2021 15:00 CFR Cluj CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş Gaz Metan Mediaş 1:1
08.01.2021 11:00 FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS 1:1 (0:1)
08.01.2021 15:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Fehérvár FC Fehérvár FC 0:1 (0:0)
08.01.2021 18:00 FK Teplice FK Teplice - Viktoria Žižkov Viktoria Žižkov
09.01.2021 11:00 FC Basel FC Basel - FC Thun FC Thun 2:2 (2:2)
09.01.2021 12:00 FC Lugano FC Lugano - FC Chiasso FC Chiasso 3:0
09.01.2021 12:00 ŠKF Sereď ŠKF Sereď - MFK Skalica MFK Skalica 2:2 (1:2)
09.01.2021 13:00 SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
09.01.2021 14:00 SV Ried SV Ried - SKU Amstetten SKU Amstetten
09.01.2021 14:00 FC Vaduz FC Vaduz - FC Winterthur FC Winterthur 2:3
09.01.2021 14:00 FC Zürich FC Zürich - FC Luzern FC Luzern
09.01.2021 14:00 FK Mariupol FK Mariupol - Slovan Liberec Slovan Liberec 1:3
09.01.2021 14:00 FK Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav - Bohemians 1905 Bohemians 1905
09.01.2021 14:00 RB Salzburg RB Salzburg - Górnik Zabrze Górnik Zabrze n.gesp.
09.01.2021 14:15 Sturm Graz Sturm Graz - NK Osijek NK Osijek 3:2 (2:0)
09.01.2021 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - SV Lafnitz SV Lafnitz
09.01.2021 15:00 LASK LASK - Austria Wien Austria Wien
09.01.2021 15:00 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - FC St. Gallen FC St. Gallen
10.01.2021 13:00 Preußen Münster Preußen Münster - FC Schalke 04 II FC Schalke 04 II 3:2
10.01.2021 15:00 Sturm Graz Sturm Graz - Fehérvár FC Fehérvár FC 3:1 (2:0)
12.01.2021 15:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - FC Blau Weiß Linz FC Blau Weiß Linz
12.01.2021 15:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Chiasso FC Chiasso
12.01.2021 15:00 SV Ried SV Ried - FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
13.01.2021 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - FC Luzern FC Luzern
13.01.2021 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - FC Vaduz FC Vaduz n.gesp.
13.01.2021 12:00 Wisła Kraków Wisła Kraków - NKP Podhale NKP Podhale 5:0 (2:0)
13.01.2021 12:00 FK Senica FK Senica - Železiarne Podbrezová Železiarne Podbrezová 1:4 (0:4)
13.01.2021 14:00 FC Aarau FC Aarau - FC Basel FC Basel
13.01.2021 14:30 MŠK Žilina MŠK Žilina - Podbeskidzie Bielsko-Biała Podbeskidzie Bielsko-Biała 1:2 (0:1)
13.01.2021 15:00 TSV Hartberg TSV Hartberg - SKU Amstetten SKU Amstetten
13.01.2021 15:00 FKS Stal Mielec FKS Stal Mielec - CSKA Sofia CSKA Sofia 0:0
13.01.2021 15:00 LASK LASK - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
13.01.2021 17:00 KS Cracovia KS Cracovia - Puszcza Niepołomice Puszcza Niepołomice 3:1 (1:1)
14.01.2021 12:00 SønderjyskE SønderjyskE - Odense BK Odense BK
14.01.2021 13:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Fehérvár FC Fehérvár FC 2:1 (1:1)
14.01.2021 13:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv - Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv 3:1
15.01.2021 Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC - Lommel SK Lommel SK ausg.
15.01.2021 11:00 FC København FC København - Hvidovre IF Hvidovre IF 2:2 (1:1)
15.01.2021 11:30 HNK Gorica HNK Gorica - Dinamo Zagreb II Dinamo Zagreb II 2:1 (2:0)
15.01.2021 12:30 Lechia Gdańsk Lechia Gdańsk - Sokół Ostróda Sokół Ostróda 3:0 (2:0)
15.01.2021 13:30 Piast Gliwice Piast Gliwice - Zorya Lugansk Zorya Lugansk 2:1 (1:0)
15.01.2021 14:00 Aarhus GF Aarhus GF - Viborg FF Viborg FF 2:2 (0:1)
15.01.2021 14:00 NK Osijek NK Osijek - FC Koper FC Koper 1:2 (1:0)
15.01.2021 14:30 FC Thun FC Thun - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:3 (0:0, 0:2)
15.01.2021 14:30 HNK Rijeka HNK Rijeka - Budafoki MTE Budafoki MTE 4:2 (3:0)
15.01.2021 15:00 Rapid Wien Rapid Wien - FC Admira Wacker FC Admira Wacker
15.01.2021 18:30 FC Vaduz FC Vaduz - FC Dornbirn FC Dornbirn 5:1 (1:0)
16.01.2021 MFK Ružomberok MFK Ružomberok - SK Odeva Lipany SK Odeva Lipany n.gesp.
16.01.2021 MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce - TJ Mladosť Kalša TJ Mladosť Kalša -:-
16.01.2021 10:00 Újpest FC Újpest FC - Szeged 2011 FC Szeged 2011 FC -:-
16.01.2021 11:30 RB Salzburg RB Salzburg - Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr -:-
16.01.2021 12:00 FC Schaffhausen FC Schaffhausen - SC YF/Juventus Zürich SC YF/Juventus Zürich -:-
16.01.2021 12:00 B.93 København B.93 København - FC Roskilde FC Roskilde -:-
16.01.2021 13:00 ŠKF Sereď ŠKF Sereď - Dukla Banská Bystrica Dukla Banská Bystrica -:-
16.01.2021 13:00 KS Cracovia KS Cracovia - Termalica Bruk-Bet Nieciecza Termalica Bruk-Bet Nieciecza -:-
16.01.2021 13:00 Wisła Kraków Wisła Kraków - MŠK Žilina MŠK Žilina -:-
16.01.2021 14:00 SV Ried SV Ried - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ
16.01.2021 14:00 Austria Wien Austria Wien - SV Horn SV Horn
16.01.2021 14:00 RB Salzburg RB Salzburg - SKU Amstetten SKU Amstetten -:-
16.01.2021 14:00 Servette Genève Servette Genève - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS -:-
16.01.2021 14:00 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - FC Zürich FC Zürich
16.01.2021 14:00 SC Kriens SC Kriens - FC Luzern FC Luzern -:-
16.01.2021 14:00 FC Liefering FC Liefering - WSG Tirol WSG Tirol
16.01.2021 14:30 TSV Hartberg TSV Hartberg - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
16.01.2021 14:30 FC Basel FC Basel - FC Chiasso FC Chiasso -:-
16.01.2021 14:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK - Mezõkövesd-Zsóry Mezõkövesd-Zsóry -:-
16.01.2021 15:00 SCR Altach SCR Altach - FC St. Gallen FC St. Gallen -:-
16.01.2021 15:00 Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich - Austria Lustenau Austria Lustenau -:-
16.01.2021 15:00 LASK LASK - SV Lafnitz SV Lafnitz
16.01.2021 16:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - FC Aarau FC Aarau
17.01.2021 FC Zürich FC Zürich - FC Winterthur FC Winterthur -:-
21.01.2021 Legia Warszawa Legia Warszawa - FK Krasnodar FK Krasnodar -:-
21.01.2021 12:00 Odense BK Odense BK - Esbjerg fB Esbjerg fB -:-
22.01.2021 14:30 FC Liefering FC Liefering - SKU Amstetten SKU Amstetten
29.01.2021 14:00 FC Liefering FC Liefering - SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
04.02.2021 15:00 FC Liefering FC Liefering - Grazer AK Grazer AK
05.02.2021 14:00 FC Liefering FC Liefering - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
LiveScores LiveDetails LiveTicker