Berühmte Väter - berühmte Söhne?
15.03.2019 11:09

Nächste Generation: Gullit jun. vs Maldini jun.

Nicht Ruud gegen Paolo - sondern Maxim gegen Daniel. Die jeweiligen Söhne der Rossoneri-Legenden treffen am 22. März 2019 im U18-Freundschaftsmatch aufeinander... mehr »
Die deutschen U18-Junioren haben das Länderspiel im Rahmen der "Deutsch-Russischen Fußballwoche" in Wolgograd gegen Gastgeber Russland 3:1 (2:0) gewonnen....
In einem Testspiel gegen den Nachwuchs Italiens ist der deutschen U18-Nationalmannschaft ein überzeugender Sieg gelungen. Auf Zypern setzte sich der DFB im Rahmen eines Trainingslagers durch....
David Otto traf für den Nachwuchs des DFB
15.12.2016 17:30

DFB-Bubis: Turniersieg zum Jahresabschluss

Die U18-Junioren des DFB haben einen erfolgreichen Jahres-Abschluss gefeiert. Beim Vier-Nationen-Turnier in Israel sicherte sich das Meikel Schönweitz am Donnerstag den Turniersieg.... mehr »
Zwei Spiele, zwei Siege: Die deutschen U18-Junioren haben 24 Stunden nach dem 3:2-Sieg gegen Irland auch das Traditionsduell gegen die Niederlande gewonnen....
Juni
04.06.2019 11:00 Bulgarien Bulgarien - Moldau 0:0 (0:0)
04.06.2019 16:30 Tschechien Tschechien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
04.06.2019 17:00 Russland Russland - Indien
05.06.2019 11:00 Argentinien Argentinien - Armenien 2:0 (0:0)
05.06.2019 11:00 Griechenland Griechenland - Tadschikistan
05.06.2019 18:00 Russland - Iran Iran 2:1 (0:0)
05.06.2019 18:00 Türkei Türkei - Kirgisistan Kirgisistan
06.06.2019 11:00 Moldau - Indien 2:1 (0:1)
06.06.2019 12:00 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden
06.06.2019 16:30 Tschechien Tschechien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
06.06.2019 17:00 Russland Russland - Bulgarien Bulgarien
07.06.2019 11:00 Armenien - Iran Iran 0:2 (0:2)
07.06.2019 11:00 Tadschikistan - Kirgisistan Kirgisistan 1:1 (0:1)
07.06.2019 17:00 Rumänien Rumänien - Georgien Georgien 1:0 (1:0)
07.06.2019 18:00 Russland - Argentinien Argentinien 1:2 (1:0)
07.06.2019 18:00 Türkei Türkei - Griechenland Griechenland
09.06.2019 11:00 Indien - Bulgarien Bulgarien 1:1 (0:1)
09.06.2019 11:00 Iran Iran - Argentinien Argentinien 2:4 (1:1)
09.06.2019 17:00 Moldau - Russland Russland
09.06.2019 17:00 Rumänien Rumänien - Georgien Georgien 2:4
09.06.2019 18:00 Armenien - Russland 0:2
09.06.2019 18:00 Portugal Portugal - Japan Japan
10.06.2019 11:00 Kirgisistan Kirgisistan - Griechenland Griechenland
10.06.2019 18:00 Tadschikistan - Türkei Türkei 0:5 (0:3)
11.06.2019 11:00 Moldau - Iran Iran 1:2 (1:0)
11.06.2019 11:00 Kirgisistan Kirgisistan - Indien 3:1 (0:0, 1:1) i.E.
11.06.2019 18:00 Griechenland Griechenland - Bulgarien Bulgarien
11.06.2019 18:00 Tadschikistan - Armenien 0:3 (0:2)
11.06.2019 19:00 Portugal Portugal - Norwegen Norwegen
12.06.2019 11:00 Argentinien Argentinien - Türkei Türkei
12.06.2019 18:00 Russland Russland - Russland
13.06.2019 11:00 Kirgisistan Kirgisistan - Armenien 0:3 (0:2)
13.06.2019 11:00 Indien - Tadschikistan 0:1 (0:1)
13.06.2019 11:00 Slowenien Slowenien - Serbien Serbien
13.06.2019 17:00 Japan Japan - Norwegen Norwegen
13.06.2019 18:00 Moldau - Bulgarien Bulgarien 3:4 (0:0, 1:1) i.E.
13.06.2019 18:00 Iran Iran - Griechenland Griechenland
14.06.2019 11:00 Türkei Türkei - Russland
14.06.2019 17:00 Argentinien Argentinien - Russland Russland