02.09.2017 21:11

Schöttel holt zum U19-Einstand Turniersieg

Der ÖFB-Nachwuchs setzte sich gegen Dänemark im Finale mit 4:1 durch, nachdem es am Freitag einen Sieg im Elfmeterschießen gegen die Gastgeber gegeben hatte... mehr »
30.08.2017 21:12

ÖFB-U19 siegt bei Schöttels Premiere

Peter Schöttel hat einen gelungenen Einstand als Teamchef der ÖFB-U19 gefeiert. Seine Auswahl bezwang im Elfmeterschießen Norwegens U19... mehr »
29.08.2017 13:38

Es wird ernst für Schöttels ÖFB-U19

Peter Schöttel gibt am Mittwoch sein Debüt auf der Trainerbank der ÖFB-U19-Auswahl. Die U17-Auswahl von Rupert Mark spielt Toto Cup... mehr »
Albin Ramadani (r.) kämpft gegen den Slowaken Filip Blazek
08.03.2017 16:51

ÖFB-U19-Team lässt gegen Slowakei Federn

Das ÖFB-U19-Team rund um Teamchef Manfred Zsak verlor im letzten Testspiel vor der Eliterunde der EM-Qualifikation gegen die Slowakei mit 0:1. Die ÖFB-Youngsters mussten sich nur knapp geschlagen geben... mehr »
Der Einstand von Frank Kramer als Trainer der U19-Nationalmannschaft ist missglückt. Der frühere Coach von Fortuna Düsseldorf unterlag mit seiner neuformierten Auswahl in Potsdam gegen Russland....
Oktober
01.10.2018 11:00 Belarus Belarus - Tadschikistan Tadschikistan 0:2 (0:1)
02.10.2018 13:30 Saudi-Arabien Saudi-Arabien - Irak Irak 2:1 (1:1)
03.10.2018 11:00 Belarus Belarus - Tadschikistan Tadschikistan 3:1 (2:0)
09.10.2018 15:30 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei 2:1 (2:0)
10.10.2018 10:45 Indonesien Indonesien - Saudi-Arabien Saudi-Arabien 1:2 (1:1)
11.10.2018 14:00 Serbien Serbien - Russland Russland 0:0 (0:0)
11.10.2018 15:00 Polen Polen - Mazedonien Mazedonien 4:3 (2:1)
11.10.2018 15:30 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei 1:4 (1:1)
11.10.2018 17:00 Portugal Portugal - England England
12.10.2018 12:00 Lettland Lettland - Griechenland Griechenland 2:0 (1:0)
12.10.2018 14:00 Bulgarien Bulgarien - Zypern Zypern 1:0 (0:0)
12.10.2018 14:00 Rumänien Rumänien - Schweden Schweden 2:1 (1:1)
12.10.2018 17:00 Tschechien Tschechien - Montenegro Montenegro 6:0 (3:0)
13.10.2018 10:00 Armenien Armenien - Frankreich Frankreich
13.10.2018 10:30 Indonesien Indonesien - Jordanien Jordanien 3:2 (1:0)
13.10.2018 14:00 Serbien Serbien - Russland Russland 0:3 (0:1)
14.10.2018 10:00 Rumänien Rumänien - Schweden Schweden 2:1 (0:0)
14.10.2018 10:00 Bulgarien Bulgarien - Zypern Zypern 2:1 (2:0)
14.10.2018 17:00 Portugal Portugal - Montenegro Montenegro 0:0 (0:0)
15.10.2018 12:00 Lettland Lettland - Griechenland Griechenland 0:3 (0:1)
15.10.2018 14:00 Armenien Armenien - Frankreich Frankreich
15.10.2018 18:00 Wales Wales - Polen Polen 2:0 (1:0)
16.10.2018 15:00 England England - Mazedonien Mazedonien
16.10.2018 17:00 Tschechien Tschechien - Portugal Portugal 0:0 (0:0)
November
14.11.2018 Armenien Armenien - Niederlande Niederlande -:-
14.11.2018 12:00 Deutschland Deutschland - Portugal Portugal -:-
17.11.2018 Armenien Armenien - Portugal Portugal -:-
17.11.2018 12:00 Deutschland Deutschland - Niederlande Niederlande -:-
19.11.2018 Portugal Portugal - Niederlande Niederlande -:-
19.11.2018 15:00 Armenien Armenien - Deutschland Deutschland -:-
20.11.2018 Belgien Belgien - Frankreich Frankreich -:-