Rekord-Olympiasieger USA und der London-Dritte Kanada haben sich für das Frauenfußball-Turnier bei den Sommerspielen in Rio de Janeiro qualifiziert....
Die Fußballerinnen von Weltmeister USA sind nur noch einen Schritt vom Olympia-Ticket entfernt. Beim Qualifikationsturnier in Texas erreichte das Team von Trainerin Jill Ellis vorzeitig das Halbfinale....
Karibik Gruppe A
30.09.2019 20:30 St. Kitts & Nevis St. Kitts & Nevis - Dom. Republik Dom. Republik 0:0
30.09.2019 23:00 Aruba Aruba - Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago 0:3
02.10.2019 20:30 Dom. Republik Dom. Republik - Aruba Aruba 2:0
02.10.2019 23:00 Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago - Antigua & Barbuda Antigua & Barbuda 5:0
04.10.2019 20:30 Antigua & Barbuda Antigua & Barbuda - Dom. Republik Dom. Republik 0:2
04.10.2019 23:00 Aruba Aruba - St. Kitts & Nevis St. Kitts & Nevis 1:6
06.10.2019 20:30 Antigua & Barbuda Antigua & Barbuda - Aruba Aruba 2:1
06.10.2019 23:00 Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago - St. Kitts & Nevis St. Kitts & Nevis 1:4
08.10.2019 20:30 St. Kitts & Nevis St. Kitts & Nevis - Antigua & Barbuda Antigua & Barbuda 10:0
08.10.2019 23:00 Trinidad & Tobago Trinidad & Tobago - Dom. Republik Dom. Republik 0:0
Karibik Gruppe B
30.09.2019 23:00 Barbados Barbados - St. Lucia St. Lucia 3:2
01.10.2019 01:30 Jamaika Jamaika - Kuba Kuba 12:1
02.10.2019 23:00 St. Lucia St. Lucia - US Jungferninseln US Jungferninseln 4:1
03.10.2019 01:30 Kuba Kuba - Barbados Barbados 6:1
04.10.2019 23:00 US Jungferninseln US Jungferninseln - Kuba Kuba 0:6
05.10.2019 01:30 Barbados Barbados - Jamaika Jamaika 0:7
06.10.2019 23:00 US Jungferninseln US Jungferninseln - Barbados Barbados 0:4
07.10.2019 01:30 St. Lucia St. Lucia - Jamaika Jamaika 0:11
08.10.2019 23:00 Kuba Kuba - St. Lucia St. Lucia 6:1
09.10.2019 01:30 Jamaika Jamaika - US Jungferninseln US Jungferninseln 7:0
Karibik Gruppe C
04.10.2019 01:00 Haiti Haiti - Suriname Suriname 10:0
06.10.2019 01:00 Suriname Suriname - Puerto Rico Puerto Rico 1:6
08.10.2019 01:00 Puerto Rico Puerto Rico - Haiti Haiti 1:2
Zentral Gruppe A
05.10.2019 04:00 Costa Rica Costa Rica - Nicaragua Nicaragua 2:0
07.10.2019 00:00 El Salvador El Salvador - Nicaragua Nicaragua 1:2
09.10.2019 03:00 El Salvador El Salvador - Costa Rica Costa Rica 0:5
Zentral Gruppe B
05.10.2019 03:00 Panama Panama - Honduras Honduras 3:0
07.10.2019 01:00 Honduras Honduras - Guatemala Guatemala 0:4
09.10.2019 03:00 Guatemala Guatemala - Panama Panama 1:3