Wegen einer Spuck-Attacke ist der vor wenigen Tagen zu Asiens Fußballer des Jahres gewählte Nasser Al-Shamrani für acht Pflichtspiele gesperrt worden....
Die Western Sydney Wanderers haben als erstes australisches Team die asiatische Champions League gewonnen....
Zwei Jahre von der Gründung bis zur Krönung: In Rekordzeit haben die Western Sydney Wanderers ein kleines Fußballmärchen geschrieben, das kurz vor der Vollendung steht....
Der russische Fußball wird erneut von einem Rassismus-Skandal erschüttert. Nur einen Tag nach dem Geisterspiel von CSKA Moskau gegen den FC Bayern berichtet nun der brasilianische Nationalstürmer Hulk von Beleidigungen...
Ex-Bundesligaprofi Laurentiu Reghecampf hat als Trainer des saudischen Vereins Al Hilal das Finale der asiatischen Champions League erreicht....
Gruppe A
24.02.2015 16:00 Persepolis Persepolis - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
24.02.2015 18:25 Al-Nassr Al-Nassr - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
03.03.2015 14:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - Persepolis Persepolis
03.03.2015 16:15 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - Al-Nassr Al-Nassr
17.03.2015 14:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
17.03.2015 18:30 Al-Nassr Al-Nassr - Persepolis Persepolis
08.04.2015 16:00 Persepolis Persepolis - Al-Nassr Al-Nassr
08.04.2015 17:30 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
22.04.2015 16:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - Al-Nassr Al-Nassr
22.04.2015 17:30 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - Persepolis Persepolis
06.05.2015 16:00 Persepolis Persepolis - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
06.05.2015 19:50 Al-Nassr Al-Nassr - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
Gruppe B
24.02.2015 12:30 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Naft Tehran FC Naft Tehran FC
24.02.2015 16:00 Al Ain FC Al Ain FC - Al Shabab Al Shabab
03.03.2015 15:30 Naft Tehran FC Naft Tehran FC - Al Ain FC Al Ain FC
03.03.2015 18:20 Al Shabab Al Shabab - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
18.03.2015 13:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Ain FC Al Ain FC
18.03.2015 15:30 Naft Tehran FC Naft Tehran FC - Al Shabab Al Shabab
07.04.2015 17:15 Al Ain FC Al Ain FC - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
07.04.2015 19:35 Al Shabab Al Shabab - Naft Tehran FC Naft Tehran FC
22.04.2015 16:30 Naft Tehran FC Naft Tehran FC - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
22.04.2015 19:40 Al Shabab Al Shabab - Al Ain FC Al Ain FC
06.05.2015 15:30 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Shabab Al Shabab
06.05.2015 17:30 Al Ain FC Al Ain FC - Naft Tehran FC Naft Tehran FC
Gruppe C
25.02.2015 13:30 Foolad FC Foolad FC - Al Sadd Al Sadd
25.02.2015 18:30 Al Hilal Al Hilal - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
04.03.2015 11:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Foolad FC Foolad FC
04.03.2015 16:45 Al Sadd Al Sadd - Al Hilal Al Hilal
17.03.2015 13:30 Foolad FC Foolad FC - Al Hilal Al Hilal
17.03.2015 16:45 Al Sadd Al Sadd - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
08.04.2015 13:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Sadd Al Sadd
08.04.2015 19:45 Al Hilal Al Hilal - Foolad FC Foolad FC
21.04.2015 13:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Hilal Al Hilal
21.04.2015 18:00 Al Sadd Al Sadd - Foolad FC Foolad FC
05.05.2015 15:00 Foolad FC Foolad FC - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
05.05.2015 19:55 Al Hilal Al Hilal - Al Sadd Al Sadd
Gruppe D
25.02.2015 14:00 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Tractor Sazi Tractor Sazi
25.02.2015 17:25 Al Ahli Al Ahli - Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC
04.03.2015 13:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Ahli Al Ahli
04.03.2015 18:15 Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
18.03.2015 17:35 Al Ahli Al Ahli - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
18.03.2015 18:20 Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC - Tractor Sazi Tractor Sazi
07.04.2015 13:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC
07.04.2015 16:00 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al Ahli Al Ahli
21.04.2015 15:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
21.04.2015 19:30 Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC - Al Ahli Al Ahli
05.05.2015 17:00 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al-Ahli SFC Al-Ahli SFC
05.05.2015 17:40 Al Ahli Al Ahli - Tractor Sazi Tractor Sazi
Gruppe E
24.02.2015 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
24.02.2015 12:00 Binh Dương FC Binh Dương FC - Shandong Luneng Shandong Luneng
03.03.2015 08:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
03.03.2015 11:00 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Binh Dương FC Binh Dương FC
17.03.2015 11:00 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Shandong Luneng Shandong Luneng
17.03.2015 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Binh Dương FC Binh Dương FC
08.04.2015 13:00 Shandong Luneng Shandong Luneng - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
08.04.2015 13:00 Binh Dương FC Binh Dương FC - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
22.04.2015 12:00 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
22.04.2015 13:00 Shandong Luneng Shandong Luneng - Binh Dương FC Binh Dương FC
06.05.2015 12:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Shandong Luneng Shandong Luneng
06.05.2015 13:00 Binh Dương FC Binh Dương FC - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Gruppe F
24.02.2015 11:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Guangzhou R&F Guangzhou R&F
24.02.2015 12:00 Buriram United - Seongnam FC Seongnam FC
03.03.2015 11:30 Seongnam FC Seongnam FC - Gamba Osaka Gamba Osaka
03.03.2015 12:30 Guangzhou R&F Guangzhou R&F - Buriram United
17.03.2015 12:30 Guangzhou R&F Guangzhou R&F - Seongnam FC Seongnam FC
18.03.2015 11:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Buriram United
07.04.2015 12:30 Seongnam FC Seongnam FC - Guangzhou R&F Guangzhou R&F
07.04.2015 13:00 Buriram United - Gamba Osaka Gamba Osaka
22.04.2015 12:30 Seongnam FC Seongnam FC - Buriram United
22.04.2015 13:30 Guangzhou R&F Guangzhou R&F - Gamba Osaka Gamba Osaka
06.05.2015 12:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Seongnam FC Seongnam FC
06.05.2015 13:00 Buriram United - Guangzhou R&F Guangzhou R&F
Gruppe G
25.02.2015 10:30 Brisbane Roar Brisbane Roar - Beijing Guoan Beijing Guoan
25.02.2015 11:30 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
04.03.2015 11:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Brisbane Roar Brisbane Roar
04.03.2015 12:30 Beijing Guoan Beijing Guoan - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
17.03.2015 12:30 Beijing Guoan Beijing Guoan - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
18.03.2015 10:30 Brisbane Roar Brisbane Roar - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
08.04.2015 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Beijing Guoan Beijing Guoan
08.04.2015 12:30 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Brisbane Roar Brisbane Roar
21.04.2015 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
21.04.2015 13:30 Beijing Guoan Beijing Guoan - Brisbane Roar Brisbane Roar
05.05.2015 09:00 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Beijing Guoan Beijing Guoan
05.05.2015 11:30 Brisbane Roar Brisbane Roar - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
Gruppe H
25.02.2015 11:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
25.02.2015 13:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - FC Seoul FC Seoul
04.03.2015 09:30 Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
04.03.2015 11:30 FC Seoul FC Seoul - Kashima Antlers Kashima Antlers
18.03.2015 11:30 FC Seoul FC Seoul - Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
18.03.2015 13:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Kashima Antlers Kashima Antlers
07.04.2015 11:30 Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers - FC Seoul FC Seoul
07.04.2015 12:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
21.04.2015 11:30 Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers - Kashima Antlers Kashima Antlers
21.04.2015 12:30 FC Seoul FC Seoul - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
05.05.2015 08:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - FC Seoul FC Seoul
05.05.2015 14:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Western Sydney Wanderers Western Sydney Wanderers
Achtelfinale
19.05.2015 Zweiter Gruppe C - Sieger Gruppe A -:-
19.05.2015 Zweiter Gruppe A - Sieger Gruppe C -:-
19.05.2015 Zweiter Gruppe G - Sieger Gruppe E -:-
19.05.2015 Zweiter Gruppe E - Sieger Gruppe G -:-
20.05.2015 Zweiter Gruppe D - Sieger Gruppe B -:-
20.05.2015 Zweiter Gruppe B - Sieger Gruppe D -:-
20.05.2015 Zweiter Gruppe H - Sieger Gruppe F -:-
20.05.2015 Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe H -:-
26.05.2015 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe C -:-
26.05.2015 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A -:-
26.05.2015 Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe G -:-
26.05.2015 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe E -:-
27.05.2015 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe D -:-
27.05.2015 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe B -:-
27.05.2015 Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe H -:-
27.05.2015 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe F -:-