Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf zwei ehemalige HSV-Stars und einen Verteidiger, der Borussia Dortmund unlängst den Rücken kehrte....
Die Feindschaft zwischen Saudi-Arabien und Iran hat auch für ein Politikum beim Klub Esteghlal aus Teheran, Verein des deutschen Trainers Winfried Schäfer, gesorgt....
Herzlichen Glückwunsch! Die Urawa Red Diamonds haben zum zweiten Mal nach 2007 die Fußball-Champions-League Asiens für sich entschieden. Im Final-Rückspiel gegen Al Hilal aus Saudi-Arabien gab es einen knappen Sieg....
Im Kampf gegen mögliche Spielmanipulationen hat die Asiatische Fußball-Konföderation AFC eine interaktive App entwickelt. Mit der Innovation können Fans, Spieler und Offizielle verdächtige Vorgänge melden....
Der portugiesische Trainer André Villas-Boas vom chinesischen Erstligisten Shanghai SIPG ist wegen Schiedsrichter-Beleidigung für acht Spiele gesperrt worden....
Gruppe A
12.02.2018 16:30 Al Jazira Club Al Jazira Club - Al Gharafa Al Gharafa
12.02.2018 16:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
19.02.2018 16:00 Al Gharafa Al Gharafa - Tractor Sazi Tractor Sazi
19.02.2018 18:10 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Al Jazira Club Al Jazira Club
05.03.2018 16:00 Al Jazira Club Al Jazira Club - Tractor Sazi Tractor Sazi
05.03.2018 16:10 Al Gharafa Al Gharafa - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
13.03.2018 13:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Jazira Club Al Jazira Club
13.03.2018 18:15 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Al Gharafa Al Gharafa
03.04.2018 16:30 Al Gharafa Al Gharafa - Al Jazira Club Al Jazira Club
03.04.2018 17:10 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Tractor Sazi Tractor Sazi
17.04.2018 15:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Gharafa Al Gharafa
17.04.2018 15:30 Al Jazira Club Al Jazira Club - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
Gruppe B
12.02.2018 12:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Wahda Al Wahda
12.02.2018 14:15 Al Duhail SC Al Duhail SC - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
19.02.2018 13:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
19.02.2018 15:50 Al Wahda Al Wahda - Al Duhail SC Al Duhail SC
06.03.2018 13:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Wahda Al Wahda
06.03.2018 16:30 Al Duhail SC Al Duhail SC - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
12.03.2018 13:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Duhail SC Al Duhail SC
12.03.2018 16:30 Al Wahda Al Wahda - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
03.04.2018 15:15 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Duhail SC Al Duhail SC
03.04.2018 16:10 Al Wahda Al Wahda - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
17.04.2018 15:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
17.04.2018 15:00 Al Duhail SC Al Duhail SC - Al Wahda Al Wahda
Gruppe C
13.02.2018 14:45 Persepolis Persepolis - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
13.02.2018 16:00 Al Wasl Al Wasl - Al Sadd Al Sadd
20.02.2018 14:00 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al Wasl Al Wasl
20.02.2018 16:30 Al Sadd Al Sadd - Persepolis Persepolis
05.03.2018 14:30 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al Sadd Al Sadd
05.03.2018 14:45 Persepolis Persepolis - Al Wasl Al Wasl
13.03.2018 16:15 Al Sadd Al Sadd - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
13.03.2018 16:15 Al Wasl Al Wasl - Persepolis Persepolis
02.04.2018 15:30 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Persepolis Persepolis
02.04.2018 17:00 Al Sadd Al Sadd - Al Wasl Al Wasl
16.04.2018 16:00 Al Wasl Al Wasl - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
16.04.2018 16:00 Persepolis Persepolis - Al Sadd Al Sadd
Gruppe D
13.02.2018 16:10 Al Rayyan Al Rayyan - Esteghlal Esteghlal
13.02.2018 18:25 Al Hilal Al Hilal - Al Ain FC Al Ain FC
20.02.2018 16:10 Al Ain FC Al Ain FC - Al Rayyan Al Rayyan
20.02.2018 16:30 Esteghlal Esteghlal - Al Hilal Al Hilal
06.03.2018 16:20 Al Ain FC Al Ain FC - Esteghlal Esteghlal
06.03.2018 18:15 Al Hilal Al Hilal - Al Rayyan Al Rayyan
12.03.2018 16:15 Al Rayyan Al Rayyan - Al Hilal Al Hilal
12.03.2018 16:30 Esteghlal Esteghlal - Al Ain FC Al Ain FC
02.04.2018 16:30 Al Ain FC Al Ain FC - Al Hilal Al Hilal
02.04.2018 16:30 Esteghlal Esteghlal - Al Rayyan Al Rayyan
16.04.2018 16:45 Al Rayyan Al Rayyan - Al Ain FC Al Ain FC
16.04.2018 16:45 Al Hilal Al Hilal - Esteghlal Esteghlal
Gruppe E
13.02.2018 11:30 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
13.02.2018 13:00 Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC - Kitchee SC Kitchee SC
20.02.2018 11:30 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
20.02.2018 13:00 Kitchee SC Kitchee SC - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
06.03.2018 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
06.03.2018 11:30 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Kitchee SC Kitchee SC
14.03.2018 13:00 Kitchee SC Kitchee SC - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
14.03.2018 13:00 Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
04.04.2018 12:30 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
04.04.2018 14:00 Kitchee SC Kitchee SC - Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC
18.04.2018 13:00 Tianjin Quanjian FC Tianjin Quanjian FC - Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
18.04.2018 13:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Kitchee SC Kitchee SC
Gruppe F
13.02.2018 09:30 Melbourne Victory Melbourne Victory - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
13.02.2018 11:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
20.02.2018 11:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
20.02.2018 13:00 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Melbourne Victory Melbourne Victory
07.03.2018 11:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Melbourne Victory Melbourne Victory
07.03.2018 13:00 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
13.03.2018 09:30 Melbourne Victory Melbourne Victory - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
13.03.2018 11:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
04.04.2018 12:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai - Melbourne Victory Melbourne Victory
04.04.2018 14:00 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale
18.04.2018 11:00 Melbourne Victory Melbourne Victory - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
18.04.2018 11:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale - Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Gruppe G
14.02.2018 10:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Buriram United Buriram United
14.02.2018 11:45 Jeju United Jeju United - Cerezo Osaka Cerezo Osaka
21.02.2018 11:00 Cerezo Osaka Cerezo Osaka - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
21.02.2018 12:00 Buriram United Buriram United - Jeju United Jeju United
06.03.2018 12:00 Buriram United Buriram United - Cerezo Osaka Cerezo Osaka
06.03.2018 13:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Jeju United Jeju United
14.03.2018 11:00 Cerezo Osaka Cerezo Osaka - Buriram United Buriram United
14.03.2018 11:00 Jeju United Jeju United - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
03.04.2018 12:00 Cerezo Osaka Cerezo Osaka - Jeju United Jeju United
03.04.2018 13:00 Buriram United Buriram United - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
17.04.2018 13:00 Jeju United Jeju United - Buriram United Buriram United
17.04.2018 13:00 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Gruppe H
14.02.2018 09:30 Sydney FC Sydney FC - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
14.02.2018 11:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Shanghai Greenland Shanghai Greenland
21.02.2018 11:00 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Kashima Antlers Kashima Antlers
21.02.2018 13:00 Shanghai Greenland Shanghai Greenland - Sydney FC Sydney FC
07.03.2018 09:30 Sydney FC Sydney FC - Kashima Antlers Kashima Antlers
07.03.2018 11:00 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Shanghai Greenland Shanghai Greenland
13.03.2018 11:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Sydney FC Sydney FC
13.03.2018 13:00 Shanghai Greenland Shanghai Greenland - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
03.04.2018 13:00 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Sydney FC Sydney FC
03.04.2018 14:00 Shanghai Greenland Shanghai Greenland - Kashima Antlers Kashima Antlers
17.04.2018 12:00 Kashima Antlers Kashima Antlers - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
17.04.2018 12:00 Sydney FC Sydney FC - Shanghai Greenland Shanghai Greenland
Achtelfinale
07.05.2018 Zweiter Gruppe A - Sieger Gruppe C -:-
07.05.2018 Zweiter Gruppe C - Sieger Gruppe A -:-
08.05.2018 Zweiter Gruppe B - Sieger Gruppe D -:-
08.05.2018 Zweiter Gruppe D - Sieger Gruppe B -:-
08.05.2018 Zweiter Gruppe E - Sieger Gruppe G -:-
08.05.2018 Zweiter Gruppe G - Sieger Gruppe E -:-
09.05.2018 Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe H -:-
09.05.2018 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe F -:-
14.05.2018 Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe A -:-
14.05.2018 Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe C -:-
15.05.2018 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe B -:-
15.05.2018 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe D -:-
15.05.2018 Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe E -:-
15.05.2018 Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe G -:-
16.05.2018 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe F -:-
16.05.2018 Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe H -:-