Tore von Alex Teixeira und Jô konnten nicht verhindern, dass der chinesische Verein Jiangsu Suning am Mittwoch aus der AFC Champions League ausschied....
Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. Heute blickt weltfussball auf die drei ehemalige Hamburger, die von der Elbe in die weite Fußballwelt schipperten....
Der asiatische Kontinentalverband AFC hat Konsequenzen aus den politischen Spannungen zwischen Saudi-Arabien und dem Iran gezogen....
Starke Form: Stürmer Adriano ist in der asiatischen Champions League für den FC Seoul nicht nur ein schneller Hattrick gelungen, sondern auch sieben Treffer in zwei Spielen....
16.02.2016 11:15

Asiens Champions League ohne Iran?

Die Spannungen zwischen Saudi-Arabien und dem Iran könnten nun weitreichende Folgen für die asiatische Champions League haben. Ein angedrohter Ausstieg der Vereine aus dem Iran steht dabei im Raum.... mehr »
Gruppe A
23.02.2016 11:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Ittihad Al Ittihad
23.02.2016 16:00 Sepahan FC Sepahan FC - Al Nasr SC Al Nasr SC
01.03.2016 17:30 Al Nasr SC Al Nasr SC - Sepahan FC Sepahan FC
01.03.2016 18:30 Al Ittihad Al Ittihad - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
15.03.2016 13:30 Sepahan FC Sepahan FC - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
15.03.2016 18:35 Al Ittihad Al Ittihad - Al Nasr SC Al Nasr SC
06.04.2016 13:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Sepahan FC Sepahan FC
06.04.2016 18:45 Al Nasr SC Al Nasr SC - Al Ittihad Al Ittihad
20.04.2016 15:55 Al Nasr SC Al Nasr SC - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent
20.04.2016 18:00 Al Ittihad Al Ittihad - Sepahan FC Sepahan FC
04.05.2016 17:00 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Nasr SC Al Nasr SC
04.05.2016 17:00 Sepahan FC Sepahan FC - Al Ittihad Al Ittihad
Gruppe B
23.02.2016 16:15 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
23.02.2016 18:15 Al Nassr Al Nassr - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
01.03.2016 14:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - Al Nassr Al Nassr
01.03.2016 16:15 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
16.03.2016 14:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
16.03.2016 18:15 Al Nassr Al Nassr - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
05.04.2016 17:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
05.04.2016 17:30 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - Al Nassr Al Nassr
20.04.2016 16:00 Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK - Lekhwiya SC Lekhwiya SC
20.04.2016 18:30 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Nassr Al Nassr
04.05.2016 19:15 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - Bunyodkor PFK Bunyodkor PFK
04.05.2016 19:15 Al Nassr Al Nassr - FC Zob Ahan FC Zob Ahan
Gruppe C
24.02.2016 12:30 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Hilal Al Hilal
24.02.2016 13:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Jazira Club Al Jazira Club
02.03.2016 17:30 Al Jazira Club Al Jazira Club - Tractor Sazi Tractor Sazi
02.03.2016 18:30 Al Hilal Al Hilal - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
15.03.2016 13:00 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Tractor Sazi Tractor Sazi
15.03.2016 17:35 Al Jazira Club Al Jazira Club - Al Hilal Al Hilal
06.04.2016 16:45 Tractor Sazi Tractor Sazi - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
06.04.2016 19:45 Al Hilal Al Hilal - Al Jazira Club Al Jazira Club
19.04.2016 17:35 Al Hilal Al Hilal - Tractor Sazi Tractor Sazi
19.04.2016 18:50 Al Jazira Club Al Jazira Club - Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent
03.05.2016 16:30 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Hilal Al Hilal
03.05.2016 16:30 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor Tashkent - Al Jazira Club Al Jazira Club
Gruppe D
24.02.2016 16:00 Al Ain FC Al Ain FC - El Jaish SC El Jaish SC
24.02.2016 18:10 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
02.03.2016 14:00 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
02.03.2016 16:30 El Jaish SC El Jaish SC - Al Ain FC Al Ain FC
16.03.2016 16:10 Al Ain FC Al Ain FC - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
16.03.2016 16:45 El Jaish SC El Jaish SC - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
05.04.2016 15:45 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - El Jaish SC El Jaish SC
05.04.2016 19:25 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - Al Ain FC Al Ain FC
19.04.2016 16:30 Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi - Al Ain FC Al Ain FC
19.04.2016 18:00 El Jaish SC El Jaish SC - Al Ahli SFC Al Ahli SFC
03.05.2016 18:30 Al Ahli SFC Al Ahli SFC - El Jaish SC El Jaish SC
03.05.2016 18:30 Al Ain FC Al Ain FC - Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi
Gruppe E
23.02.2016 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - FC Tokyo FC Tokyo
23.02.2016 11:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - Jiangsu Suning Jiangsu Suning
01.03.2016 11:30 FC Tokyo FC Tokyo - Bình Dương FC Bình Dương FC
01.03.2016 13:00 Jiangsu Suning Jiangsu Suning - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
15.03.2016 11:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Bình Dương FC Bình Dương FC
15.03.2016 11:30 FC Tokyo FC Tokyo - Jiangsu Suning Jiangsu Suning
06.04.2016 12:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
06.04.2016 14:00 Jiangsu Suning Jiangsu Suning - FC Tokyo FC Tokyo
20.04.2016 12:30 FC Tokyo FC Tokyo - Jeonbuk FC Jeonbuk FC
20.04.2016 14:00 Jiangsu Suning Jiangsu Suning - Bình Dương FC Bình Dương FC
04.05.2016 12:00 Bình Dương FC Bình Dương FC - FC Tokyo FC Tokyo
04.05.2016 12:00 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Jiangsu Suning Jiangsu Suning
Gruppe F
23.02.2016 11:00 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - Shandong Luneng Shandong Luneng
23.02.2016 12:00 Buriram United Buriram United - FC Seoul FC Seoul
01.03.2016 06:00 FC Seoul FC Seoul - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
01.03.2016 08:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Buriram United Buriram United
16.03.2016 08:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - FC Seoul FC Seoul
16.03.2016 11:00 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - Buriram United Buriram United
05.04.2016 12:30 FC Seoul FC Seoul - Shandong Luneng Shandong Luneng
05.04.2016 13:00 Buriram United Buriram United - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
20.04.2016 12:30 FC Seoul FC Seoul - Buriram United Buriram United
20.04.2016 13:30 Shandong Luneng Shandong Luneng - Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima
04.05.2016 12:30 Buriram United Buriram United - Shandong Luneng Shandong Luneng
04.05.2016 12:30 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima - FC Seoul FC Seoul
Gruppe G
24.02.2016 09:45 Melbourne Victory Melbourne Victory - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
24.02.2016 11:30 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Gamba Osaka Gamba Osaka
02.03.2016 11:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Melbourne Victory Melbourne Victory
02.03.2016 12:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
15.03.2016 09:45 Melbourne Victory Melbourne Victory - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
15.03.2016 12:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Gamba Osaka Gamba Osaka
06.04.2016 12:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
06.04.2016 12:30 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Melbourne Victory Melbourne Victory
19.04.2016 12:00 Gamba Osaka Gamba Osaka - Suwon Bluewings Suwon Bluewings
19.04.2016 13:30 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - Melbourne Victory Melbourne Victory
03.05.2016 12:00 Suwon Bluewings Suwon Bluewings - Shanghai SIPG Shanghai SIPG
03.05.2016 12:00 Melbourne Victory Melbourne Victory - Gamba Osaka Gamba Osaka
Gruppe H
24.02.2016 11:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Sydney FC Sydney FC
24.02.2016 12:30 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Pohang Steelers Pohang Steelers
02.03.2016 10:00 Sydney FC Sydney FC - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
02.03.2016 11:30 Pohang Steelers Pohang Steelers - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
16.03.2016 11:30 Pohang Steelers Pohang Steelers - Sydney FC Sydney FC
16.03.2016 12:30 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
05.04.2016 12:00 Sydney FC Sydney FC - Pohang Steelers Pohang Steelers
05.04.2016 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
19.04.2016 12:30 Pohang Steelers Pohang Steelers - Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande
20.04.2016 12:00 Sydney FC Sydney FC - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds
03.05.2016 12:30 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - Pohang Steelers Pohang Steelers
03.05.2016 12:30 Guangzhou Evergrande Guangzhou Evergrande - Sydney FC Sydney FC
Achtelfinale
17.05.2016 Al Hilal Al Hilal - Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent -:-
17.05.2016 Al Nasr SC Al Nasr SC - Tractor Sazi Tractor Sazi -:-
17.05.2016 Melbourne Victory Melbourne Victory - Jeonbuk FC Jeonbuk FC -:-
17.05.2016 FC Tokyo FC Tokyo - Shanghai SIPG Shanghai SIPG -:-
18.05.2016 Al Ain FC Al Ain FC - FC Zob Ahan FC Zob Ahan -:-
18.05.2016 Lekhwiya SC Lekhwiya SC - El Jaish SC El Jaish SC -:-
18.05.2016 Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds - FC Seoul FC Seoul -:-
18.05.2016 Shandong Luneng Shandong Luneng - Sydney FC Sydney FC -:-
24.05.2016 Lokomotiv Tashkent Lokomotiv Tashkent - Al Hilal Al Hilal -:-
24.05.2016 Tractor Sazi Tractor Sazi - Al Nasr SC Al Nasr SC -:-
24.05.2016 Jeonbuk FC Jeonbuk FC - Melbourne Victory Melbourne Victory -:-
24.05.2016 Shanghai SIPG Shanghai SIPG - FC Tokyo FC Tokyo -:-
25.05.2016 FC Zob Ahan FC Zob Ahan - Al Ain FC Al Ain FC -:-
25.05.2016 El Jaish SC El Jaish SC - Lekhwiya SC Lekhwiya SC -:-
25.05.2016 FC Seoul FC Seoul - Urawa Red Diamonds Urawa Red Diamonds -:-
25.05.2016 Sydney FC Sydney FC - Shandong Luneng Shandong Luneng -:-