1. Runde
25.09.2010 16:00 Golspie Sutherland - Fort William FC 2:2
16:00 Rothes FC - Nairn County FC 2:2
16:00 Civil Service Strollers - Wigtown & Bladnoch 1:2
16:00 Edinburgh City FC - Clachnacuddin FC 1:0
16:00 Glasgow University - Burntisland Shipyard 1:0
16:00 Beith Juniors FC - Linlithgow RFC 2:0
16:00 Coldstream FC - Forres Mechanics FC 1:3
16:00 Fraserburgh FC - St. Cuthbert Wanderers 3:3
16:00 Hawick Royal Albert - Dalbeattie Star 0:3
16:00 Newton Stewart FC - Preston Athletic FC 1:1
16:00 Edinburgh University AFC - Brora Rangers FC 2:2
16:00 Deveronvale FC - Inverurie Loco Works 0:0
16:00 Lossiemouth FC - Whitehill Welfare 0:2
16:00 Vale of Leithen FC - Keith FC 1:3
16:00 Huntly FC - Girvan FC 2:2
16:00 Selkirk FC - Bo'ness United 1:6
16:00 Gala Fairydean - Sunnybank FC 1:6
02.10.2010 16:00 Fort William FC - Golspie Sutherland 2:3
16:00 Nairn County FC - Rothes FC 4:1
16:00 St. Cuthbert Wanderers - Fraserburgh FC 3:1
16:00 Preston Athletic FC - Newton Stewart FC 3:0
16:00 Brora Rangers FC - Edinburgh University AFC 2:1
16:00 Inverurie Loco Works - Deveronvale FC 0:5
16:00 Girvan FC - Huntly FC 2:1
2. Runde
23.10.2010 16:00 Deveronvale FC - Dalbeattie Star 1:0
16:00 Forres Mechanics FC - East Stirlingshire FC 0:0
16:00 Preston Athletic FC - Annan Athletic 0:0
16:00 Clyde FC - Berwick Rangers 1:2
16:00 Wigtown & Bladnoch - Buckie Thistle 1:7
16:00 Beith Juniors FC - Glasgow University 7:1
16:00 Nairn County FC - Cove Rangers 0:1
16:00 Keith FC - Spartans FC 0:3
16:00 Stranraer FC - St. Cuthbert Wanderers 9:0
16:00 Bo'ness United - Queen's Park FC 2:1
16:00 Golspie Sutherland - Girvan FC 1:1
16:00 Montrose FC - Arbroath FC 1:1
16:00 Albion Rovers - Sunnybank FC 0:1
16:00 Edinburgh City FC - Threave Rovers 2:4
16:00 Elgin City - Brora Rangers FC 5:3
30.10.2010 16:00 Whitehill Welfare - Wick Academy FC 4:3
16:00 East Stirlingshire FC - Forres Mechanics FC 4:0
16:00 Annan Athletic - Preston Athletic FC 5:0
16:00 Arbroath FC - Montrose FC 2:3 n.V.
01.11.2010 14:30 Girvan FC - Golspie Sutherland 4:0
3. Runde
20.11.2010 14:30 Bo'ness United - Buckie Thistle 0:2 (0:1)
16:00 Peterhead FC - Cowdenbeath FC 2:0 (1:0)
16:00 Ross County FC - Deveronvale FC 4:1 (2:0)
16:00 East Fife FC - Forfar Athletic 3:1 (2:0)
16:00 Spartans FC - East Stirlingshire FC 1:2 (0:1)
16:00 Stirling Albion FC - Partick Thistle 1:3 (0:0)
16:00 Cove Rangers - Berwick Rangers 0:3 (0:2)
16:00 Stenhousemuir FC - Threave Rovers 2:2 (0:1)
16:00 Brechin City FC - Annan Athletic 2:2 (1:0)
16:00 Airdrie United FC - Beith Juniors FC 2:2 (0:1)
16:00 Dumbarton FC - Greenock Morton FC 1:2 (1:1)
16:00 Alloa Athletic - Raith Rovers 4:2 (2:1)
16:00 Montrose FC - Whitehill Welfare 3:1 (2:1)
16:00 Ayr United - Sunnybank FC 5:0 (2:0)
16:00 Elgin City - Livingston FC 2:1 (0:0)
16:00 Stranraer FC - Girvan FC 4:2 (2:1)
04.01.2011 14:00 Beith Juniors FC - Airdrie United FC 3:4 (0:3)
20:30 Annan Athletic - Brechin City FC 2:5 (1:4)
12.01.2011 20:30 Threave Rovers - Stenhousemuir FC 1:5 (0:2)
4. Runde
08.01.2011 16:00 Aberdeen FC - East Fife FC 6:0 (4:0)
16:00 Dundee United - Ross County FC 0:0 (0:0)
16:00 Montrose FC - Dunfermline Athletic 2:2 (1:0)
16:00 Hibernian FC - Ayr United 0:0 (0:0)
16:00 Hamilton Academical - Alloa Athletic 2:0 (1:0)
16:00 St. Mirren FC - Peterhead FC 0:0 (0:0)
16:00 Inverness CT - Elgin City 2:0 (0:0)
09.01.2011 14:15 Dundee FC - Motherwell FC 0:4 (0:1)
16:30 Berwick Rangers - Celtic FC 0:2 (0:1)
10.01.2011 20:30 Rangers FC - Kilmarnock FC 3:0 (2:0)
11.01.2011 20:30 Heart of Midlothian - St. Johnstone FC 0:1 (0:0)
20:45 Queen Of The South - Brechin City FC 1:2 (0:2)
20:45 Falkirk FC - Partick Thistle 2:2 (1:1)
18.01.2011 20:30 Greenock Morton FC - Airdrie United FC 2:2 (0:1)
20:45 Stenhousemuir FC - Stranraer FC 0:0 (0:0)
19.01.2011 20:45 East Stirlingshire FC - Buckie Thistle 1:0 (0:0)
18.01.2011 20:45 Peterhead FC - St. Mirren FC 1:6 (0:4)
20:45 Ross County FC - Dundee United 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
20:45 Ayr United - Hibernian FC 1:0 (1:0)
20:45 Dunfermline Athletic - Montrose FC 5:3 (2:0)
20:45 Partick Thistle - Falkirk FC 1:0 (1:0)
25.01.2011 20:45 Airdrie United FC - Greenock Morton FC 2:5 (0:1)
20:45 Stranraer FC - Stenhousemuir FC 4:3 (2:2)
Achtelfinale
05.02.2011 13:45 Hamilton Academical - Dundee United 1:3 (0:2)
16:00 Buckie Thistle - Brechin City FC 0:2 (0:2)
16:00 Ayr United - St. Mirren FC 1:2 (0:2)
16:00 Inverness CT - Greenock Morton FC 5:1 (2:0)
16:00 Stranraer FC - Motherwell FC 0:2 (0:1)
06.02.2011 13:15 Rangers FC - Celtic FC 2:2 (2:1)
16:00 Aberdeen FC - Dunfermline Athletic 1:0 (0:0)
09.02.2011 20:45 St. Johnstone FC - Partick Thistle 2:0 (1:0)
02.03.2011 20:45 Celtic FC - Rangers FC 1:0 (0:0)
Viertelfinale
12.03.2011 13:15 St. Mirren FC - Aberdeen FC 1:1 (0:0)
16:00 Brechin City FC - St. Johnstone FC 2:2 (1:0)
13.03.2011 14:15 Dundee United - Motherwell FC 2:2 (1:1)
16.03.2011 20:45 Inverness CT - Celtic FC 1:2 (1:1)
20:45 Aberdeen FC - St. Mirren FC 2:1 (2:0)
22.03.2011 20:45 St. Johnstone FC - Brechin City FC 1:0 (1:0)
30.03.2011 20:45 Motherwell FC - Dundee United 3:0 (2:0)
Halbfinale
16.04.2011 13:45 Motherwell FC - St. Johnstone FC 3:0 (3:0)
17.04.2011 13:45 Aberdeen FC - Celtic FC 0:4 (0:0)
Finale
21.05.2011 16:00 Motherwell FC - Celtic FC 0:3 (0:1)