# Spieler Land Mannschaft Punkte
1. Quincy Promes Niederlande Niederlande Spartak Moskva Spartak Moskva 21 (14+7)
2. Malcom Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 19 (12+7)
3. Nikolay Komlichenko Russland Russland FK Rostov FK Rostov 18 (8+10)
4. Vladimir Sychevoy Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 16 (14+2)
5. Eduard Spertsyan Armenien Armenien FK Krasnodar FK Krasnodar 15 (9+6)
6. Fedor Chalov Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 13 (10+3)
Aleksandr Sobolev Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 13 (7+6)
8. Christian Noboa Ecuador Ecuador FK Sochi FK Sochi 10 (10+0)
Fedor Smolov Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 10 (7+3)
Jimmy Marín Costa Rica Costa Rica FK Orenburg FK Orenburg 10 (6+4)
Jesús Medina Paraguay Paraguay CSKA Moskva CSKA Moskva 10 (6+4)
Ivan Sergeev Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 10 (6+4)
Jorge Carrascal Kolumbien Kolumbien CSKA Moskva CSKA Moskva 10 (5+5)
Aleksey Kashtanov Russland Russland FK Ural FK Ural 10 (5+5)
15. Dmitriy Poloz Russland Russland FK Rostov FK Rostov 9 (8+1)
Wendel Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 9 (7+2)
Maksim Glushenkov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 9 (5+4)
Anton Miranchuk Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 9 (5+4)
Daniil Utkin Russland Russland FK Rostov FK Rostov 9 (3+6)
20. Mohamed Konaté Elfenbeinküste Elfenbeinküste Akhmat Grozny Akhmat Grozny 8 (7+1)
Timur Suleymanov Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 8 (7+1)
Andrey Mostovoy Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 8 (6+2)
Jhon Córdoba Kolumbien Kolumbien FK Krasnodar FK Krasnodar 8 (5+3)
Daler Kuzyaev Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 8 (5+3)
Konstantin Tyukavin Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 8 (5+3)
Claudinho Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 8 (3+5)
27. Georgi Melkadze Russland Russland FK Sochi FK Sochi 7 (5+2)
Georgiy Gongadze Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 7 (4+3)
Nikolai Kalinskiy Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 7 (4+3)
Lazar Ranđelović Serbien Serbien FK Ural FK Ural 7 (3+4)
Arsen Zakharyan Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 7 (2+5)
Ivan Oleynikov Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 7 (1+6)
33. Aleksandr Dolgov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 6 (4+2)
Danil Glebov Russland Russland FK Rostov FK Rostov 6 (4+2)
Ivan Ignatyev Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 6 (4+2)
Olakunle Olusegun Nigeria Nigeria FK Krasnodar FK Krasnodar 6 (4+2)
Daniil Fomin Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 6 (3+3)
38. Aleksey Ionov Russland Russland FK Krasnodar FK Krasnodar 5 (4+1)
Roman Akbashev Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 5 (3+2)
Yuri Gazinskiy Russland Russland FK Ural FK Ural 5 (3+2)
Yaroslav Gladyshev Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 5 (3+2)
Vyacheslav Grulev Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 5 (3+2)
Roman Yezhov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 5 (3+2)
Milson Angola Angola FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 5 (2+3)
Brian Mansilla Argentinien Argentinien FK Orenburg FK Orenburg 5 (1+4)
Lucas Vera Argentinien Argentinien FK Orenburg FK Orenburg 5 (1+4)
Dmitri Zhivoglyadov Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 5 (0+5)
48. Timur Ayupov Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 4 (4+0)
Maksim Maksimov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 4 (4+0)
Vladislav Sarveli Russland Russland FK Sochi FK Sochi 4 (4+0)
Artiom Timofeev Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 4 (4+0)
Bernard Berisha Kosovo Kosovo Akhmat Grozny Akhmat Grozny 4 (3+1)
Gustavo Mantuan Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 4 (3+1)
Denis Makarov Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 4 (3+1)
Shamar Nicholson Jamaika Jamaika Spartak Moskva Spartak Moskva 4 (3+1)
Sergei Pinyaev Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 4 (3+1)
Aleksandr Rudenko Russland Russland FK Khimki FK Khimki 4 (3+1)
Roman Zobnin Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 4 (3+1)
Ilzat Akhmetov Russland Russland FK Krasnodar FK Krasnodar 4 (2+2)
Mihajlo Banjac Serbien Serbien FK Krasnodar FK Krasnodar 4 (2+2)
Wilson Isidor Frankreich Frankreich Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 4 (2+2)
Ivan Oblyakov Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 4 (2+2)
Cristian Ramírez Ecuador Ecuador FK Krasnodar FK Krasnodar 4 (2+2)
Lechi Sadulaev Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 4 (2+2)
Aleksandr Troshechkin Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 4 (2+2)
Dmitri Vorobyev Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 4 (2+2)
Danil Prutsev Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 4 (1+3)
Dmitriy Stotskiy Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 4 (1+3)
Nikita Burmistrov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 4 (0+4)
Artem Makarchuk Russland Russland FK Sochi FK Sochi 4 (0+4)
71. Eric Bicfalvi Rumänien Rumänien FK Ural FK Ural 3 (3+0)
Irakli Kvekveskiri Georgien Georgien Fakel Voronezh Fakel Voronezh 3 (3+0)
César Florentin Argentinien Argentinien FK Orenburg FK Orenburg 3 (2+1)
Mikhail Ignatov Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 3 (2+1)
Joãozinho Brasilien Brasilien FK Sochi FK Sochi 3 (2+1)
François Kamano Guinea Guinea Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 3 (2+1)
Gyrano Kerk Niederlande Niederlande Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 3 (2+1)
Evgeny Kharin Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 3 (2+1)
Konstantin Kuchaev Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 3 (2+1)
Moumi Ngamaleu Kamerun Kamerun Dinamo Moskva Dinamo Moskva 3 (2+1)
Maksim Osipenko Russland Russland FK Rostov FK Rostov 3 (2+1)
Anton Shvets Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 3 (2+1)
Aleksandr Silyanov Russland Russland FK Rostov FK Rostov 3 (2+1)
Ibrokhimkhalil Yuldashev Usbekistan Usbekistan FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 3 (2+1)
Artur Yusupov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 3 (2+1)
Anton Zinkovskiy Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 3 (2+1)
Khyzyr Appaev Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 3 (1+2)
Wilmar Barrios Kolumbien Kolumbien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 3 (1+2)
Danil Denisov Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 3 (1+2)
Aleksandr Ektov Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 3 (1+2)
Aleksandr Kovalenko Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 3 (1+2)
Nikita Krivtsov Russland Russland FK Krasnodar FK Krasnodar 3 (1+2)
Aleksandr Lomovitskiy Russland Russland FK Khimki FK Khimki 3 (1+2)
Christopher Martins Luxemburg Luxemburg Spartak Moskva Spartak Moskva 3 (1+2)
Pavel Maslov Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 3 (1+2)
Yaroslav Mikhailov Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod
3 (1+2)
Miroslav Bogosavac Serbien Serbien Akhmat Grozny Akhmat Grozny 3 (0+3)
Renato Gojković Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina FK Orenburg FK Orenburg 3 (0+3)
99. Aslan Dashaev Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (2+0)
Roberto Fernández Paraguay Paraguay Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2 (2+0)
Vladimir Ilyin Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2 (2+0)
Ilya Kukharchuk Russland Russland FK Khimki FK Khimki 2 (2+0)
Butta Magomedov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 2 (2+0)
Konstantin Maradishvili Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2 (2+0)
Reziuan Mirzov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 2 (2+0)
Evgeni Morozov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (2+0)
Victor Moses Nigeria Nigeria Spartak Moskva Spartak Moskva 2 (2+0)
Vladislav Shitov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2 (2+0)
Ilnur Alshin Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (1+1)
Khoren Bairamyan Armenien Armenien FK Rostov FK Rostov 2 (1+1)
Zelimkhan Bakaev Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 (1+1)
Dmitry Barinov Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 2 (1+1)
Glenn Bijl Niederlande Niederlande Krylia Sovetov Krylia Sovetov 2 (1+1)
Sergey Borodin Russland Russland FK Krasnodar FK Krasnodar 2 (1+1)
Sergey Bozhin Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (1+1)
Igor Diveev Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 2 (1+1)
Egor Filipenko Belarus Belarus FK Ural FK Ural 2 (1+1)
Kirill Gotsuk Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 2 (1+1)
David Karaev Russland Russland Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (1+1)
Vyacheslav Krotov Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 2 (1+1)
Dejan Lovren Kroatien Kroatien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 (1+1)
Aleksey Mironov Russland Russland FK Rostov FK Rostov 2 (1+1)
Sergey Parshivlyuk Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2 (1+1)
Dmitry Rybchinsky Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 2 (1+1)
Maciej Rybus Polen Polen Spartak Moskva Spartak Moskva 2 (1+1)
Igor Smolnikov Russland Russland Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (1+1)
Yury Zhuravlev Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2 (1+1)
Mateo Cassierra Kolumbien Kolumbien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 (0+2)
Douglas Santos Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 (0+2)
Vanja Drkušič Slowenien Slowenien FK Sochi FK Sochi 2 (0+2)
Milan Gajić Serbien Serbien CSKA Moskva CSKA Moskva 2 (0+2)
Batraz Gurtsiev Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 2 (0+2)
Vyacheslav Karavaev Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 2 (0+2)
Daniil Khlusevich Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 2 (0+2)
Timofey Margasov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 2 (0+2)
Nikola Moro Kroatien Kroatien Dinamo Moskva Dinamo Moskva 2 (0+2)
Maksim Mukhin Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 2 (0+2)
Evgeniy Shlyakov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (0+2)
Sergey Terekhov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 2 (0+2)
140. Gamid Agalarov Russland Russland Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1 (1+0)
Viktor Aleksandrov Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1 (1+0)
Ivan Bašić Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina FK Orenburg FK Orenburg 1 (1+0)
Ilya Bykovskiy Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Aleksandar Ćirković Serbien Serbien Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (1+0)
Andrey Egorychev Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Vladis Emmersón Kongo Kongo FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Fernando Costanza Brasilien Brasilien Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (1+0)
Adolfo Gaich Argentinien Argentinien CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (1+0)
Artem Karpukas Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1 (1+0)
Maksim Kutovoy Russland Russland FK Krasnodar FK Krasnodar 1 (1+0)
Igor Lebedenko Russland Russland Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (1+0)
Ruslan Litvinov Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 1 (1+0)
Mamadou Maiga Mali Mali FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1 (1+0)
Pavel Meleshin Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 1 (1+0)
Stepan Melnikov Russland Russland FK Rostov FK Rostov 1 (1+0)
Danijel Miškić Kroatien Kroatien FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Kirill Nababkin Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (1+0)
Aleksey Pomerko Russland Russland Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (1+0)
Amar Rahmanović Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (1+0)
Rodrigão Brasilien Brasilien Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1 (1+0)
Ilya Sadygov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 1 (1+0)
Stefan Šapić Serbien Serbien Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (1+0)
Kirill Shchetinin Russland Russland FK Rostov FK Rostov 1 (1+0)
Timofey Shipunov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 1 (1+0)
Moussa Sissako Mali Mali FK Sochi FK Sochi 1 (1+0)
Dmitriy Skopintsev Russland Russland Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1 (1+0)
Ibrahim Tsallagov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 1 (1+0)
Roman Tugarev Russland Russland FK Rostov FK Rostov 1 (1+0)
Rai Vloet Niederlande Niederlande FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Willyan Rocha Brasilien Brasilien CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (1+0)
Denis Yakuba Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (1+0)
Aleksandr Yushin Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (1+0)
Kirill Zaika Russland Russland FK Sochi FK Sochi 1 (1+0)
Arsen Adamov Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1 (0+1)
Igor Akinfeev Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (0+1)
Mingiyan Beveev Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (0+1)
Kirill Bozhenov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 1 (0+1)
Evgeniy Chernov Russland Russland FK Rostov FK Rostov 1 (0+1)
Daniil Chernyakov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (0+1)
Vasily Cherov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (0+1)
Eli Dasa Israel Israel Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1 (0+1)
Oleg Dmitriev Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (0+1)
Dzhambulat Dulaev Russland Russland FK Khimki FK Khimki 1 (0+1)
Georgi Dzhikiya Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 1 (0+1)
Luka Đorđević Montenegro Montenegro FK Sochi FK Sochi 1 (0+1)
Khojimat Erkinov Usbekistan Usbekistan Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (0+1)
Aleksandr Erokhin Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg 1 (0+1)
Luka Gagnidze Georgien Georgien Dinamo Moskva Dinamo Moskva 1 (0+1)
Nemanja Glavčić Serbien Serbien FK Khimki FK Khimki 1 (0+1)
Denis Glushakov Russland Russland FK Khimki FK Khimki 1 (0+1)
Leo Goglichidze Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (0+1)
Yuri Gorshkov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (0+1)
Ayaz Guliev Russland Russland FK Khimki FK Khimki 1 (0+1)
João Batxi Portugal Portugal FK Krasnodar FK Krasnodar 1 (0+1)
Kevin Kapverdische Inseln Kapverdische Inseln FK Krasnodar FK Krasnodar 1 (0+1)
Vladimir Khubulov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (0+1)
Daniil Khudyakov Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1 (0+1)
Kirill Kravtsov Russland Russland Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
FK Sochi FK Sochi
1 (0+1)
Denis Kulakov Ukraine Ukraine FK Ural FK Ural 1 (0+1)
Andrey Malykh Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Víctor Méndez Chile Chile CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (0+1)
Moisés Brasilien Brasilien CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (0+1)
Stepan Oganesyan Russland Russland FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Kirill Pechenin Belarus Belarus FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Vyacheslav Podberezkin Russland Russland FK Ural FK Ural 1 (0+1)
Marko Rakonjac Montenegro Montenegro Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1 (0+1)
Artyom Samsonov Russland Russland Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (0+1)
Konstantin Shiltsov Russland Russland FK Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1 (0+1)
Artem Sokolov Russland Russland Krylia Sovetov Krylia Sovetov 1 (0+1)
Kirill Suslov Russland Russland Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (0+1)
Nayair Tiknizyan Russland Russland Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva 1 (0+1)
Darko Todorović Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1 (0+1)
Kirill Ushatov Russland Russland FK Sochi FK Sochi 1 (0+1)
Vladislav Yakovlev Russland Russland CSKA Moskva CSKA Moskva 1 (0+1)
Daniil Zorin Russland Russland Spartak Moskva Spartak Moskva 1 (0+1)