Südamerikas Fußballverband CONMEBOL greift den in seinen beiden Klub-Wettbewerben verbliebenen Vereinen mit einer Finanzspritze unter die Arme....
Mindestens acht ecuadorianische Fußballfans sind bei einem Busunglück auf der Rückfahrt nach einem Spiel in Peru ums Leben gekommen....
Nach dem Triumph in der Copa Libertadores ist CR Flamengo von Zehntausenden in Rio de Janeiro begeistert empfangen worden. ...
Erinnerungen an Manchester United vs. Bayern München wurden wach: Flamengo entriss Titelverteidiger River Plate Südamerikas Fußballkrone mit zwei späten Toren....
Flamengo hat sich in einer irren Partie durchgesetzt
24.11.2019 08:21

Irres Finish! Flamengo gewinnt die Copa Libertadores

Mit zwei Last-Minute-Treffern hat Gabriel Barbosa Brasiliens Fußball-Spitzenklub CR Flamengo den zweiten Libertadores-Cup-Triumph nach 1981 beschert.... mehr »
Gruppe 1
08.04.2020 Atlético Junior Atlético Junior - Independiente del Valle Independiente del Valle verl.
08.04.2020 Barcelona Barcelona - Flamengo RJ Flamengo RJ verl.
23.04.2020 Atlético Junior Atlético Junior - Barcelona Barcelona verl.
23.04.2020 Flamengo RJ Flamengo RJ - Independiente del Valle Independiente del Valle verl.
Gruppe 2
08.04.2020 Tigre Tigre - Bolívar Bolívar verl.
09.04.2020 Guaraní Guaraní - Palmeiras Palmeiras verl.
23.04.2020 Palmeiras Palmeiras - Bolívar Bolívar verl.
24.04.2020 Tigre Tigre - Guaraní Guaraní verl.
Gruppe 3
09.04.2020 Athletico Paranaense Athletico Paranaense - Colo-Colo Colo-Colo verl.
10.04.2020 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - Peñarol Peñarol verl.
22.04.2020 Athletico Paranaense Athletico Paranaense - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann verl.
22.04.2020 Peñarol Peñarol - Colo-Colo Colo-Colo verl.
Gruppe 4
08.04.2020 Deportivo Binacional Deportivo Binacional - River Plate River Plate verl.
08.04.2020 LDU Quito LDU Quito - São Paulo FC São Paulo FC verl.
22.04.2020 LDU Quito LDU Quito - Deportivo Binacional Deportivo Binacional verl.
23.04.2020 River Plate River Plate - São Paulo FC São Paulo FC verl.
Gruppe 5
09.04.2020 América de Cali América de Cali - Universidad Católica Universidad Católica verl.
09.04.2020 Internacional Internacional - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre verl.
22.04.2020 América de Cali América de Cali - Internacional Internacional verl.
22.04.2020 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Universidad Católica Universidad Católica verl.
Gruppe 6
08.04.2020 Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida - Nacional Nacional verl.
09.04.2020 Alianza Lima Alianza Lima - Racing Club Racing Club verl.
23.04.2020 Alianza Lima Alianza Lima - Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida verl.
23.04.2020 Nacional Nacional - Racing Club Racing Club verl.
Gruppe 7
09.04.2020 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Club Olimpia Club Olimpia verl.
10.04.2020 Delfín SC Delfín SC - Santos FC Santos FC verl.
24.04.2020 Club Olimpia Club Olimpia - Santos FC Santos FC verl.
24.04.2020 Delfín SC Delfín SC - Defensa y Justicia Defensa y Justicia verl.
Gruppe 8
09.04.2020 Caracas FC Caracas FC - Libertad Libertad verl.
10.04.2020 Independiente Medellín Independiente Medellín - Boca Juniors Boca Juniors verl.
22.04.2020 Boca Juniors Boca Juniors - Libertad Libertad verl.
23.04.2020 Caracas FC Caracas FC - Independiente Medellín Independiente Medellín verl.