Der englische Fußball-Traditionsklub Bolton Wanderers ist an einem neuen Tiefpunkt angelangt....
Der deutsche Trainer Daniel Stendel hat den Zweitliga-Aufstieg seines FC Barnsley mit seiner Mannschaft gefeiert....
Der englische Drittligist FC Barnsley hat am Dienstag eine offizielle Beschwerde beim englischen Fußballverband FA und der Liga eingereicht. Hintergrund ist der vermeintliche Angriff von Fleetwood-Town-Teammanager Joey Barton auf den deutschen Barnsley-Coach Daniel Stendel....
Der frühere Bundesliga-Trainer Daniel Stendel ist in Englands dritter Fußball-Liga unfreiwillig in die Schlagzeilen geraten. Nach dem 4:2-Sieg seines Teams FC Barnsley gegen Fleetwood Town attackierte Gäste-Coach Joey Barton den 45-Jährigen in den Stadionkatakomben offenbar so massiv, dass Stendel eine blutende Verletzung im Gesicht erlitt....
Der nordirische Kultstürmer Will Grigg ist zum teuersten Einkauf der dritten englischen Fußball-Liga avanciert....
1. Spieltag
03.08.2019 16:00 AFC Wimbledon AFC Wimbledon - Rotherham United Rotherham United -:-
03.08.2019 16:00 Blackpool FC Blackpool FC - Bristol Rovers Bristol Rovers -:-
03.08.2019 16:00 Burton Albion Burton Albion - Ipswich Town Ipswich Town -:-
03.08.2019 16:00 Bury FC Bury FC - Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons -:-
03.08.2019 16:00 Coventry City Coventry City - Southend United Southend United -:-
03.08.2019 16:00 Doncaster Rovers Doncaster Rovers - Gillingham FC Gillingham FC -:-
03.08.2019 16:00 Lincoln City Lincoln City - Accrington Stanley Accrington Stanley -:-
03.08.2019 16:00 Peterborough United Peterborough United - Fleetwood Town Fleetwood Town -:-
03.08.2019 16:00 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Portsmouth FC Portsmouth FC -:-
03.08.2019 16:00 Sunderland AFC Sunderland AFC - Oxford United Oxford United -:-
03.08.2019 16:00 Tranmere Rovers Tranmere Rovers - Rochdale AFC Rochdale AFC -:-
03.08.2019 16:00 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers - Bolton Wanderers Bolton Wanderers -:-
2. Spieltag
10.08.2019 16:00 Accrington Stanley Accrington Stanley - Bury FC Bury FC -:-
10.08.2019 16:00 Bolton Wanderers Bolton Wanderers - Coventry City Coventry City -:-
10.08.2019 16:00 Bristol Rovers Bristol Rovers - Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers -:-
10.08.2019 16:00 Fleetwood Town Fleetwood Town - AFC Wimbledon AFC Wimbledon -:-
10.08.2019 16:00 Gillingham FC Gillingham FC - Burton Albion Burton Albion -:-
10.08.2019 16:00 Ipswich Town Ipswich Town - Sunderland AFC Sunderland AFC -:-
10.08.2019 16:00 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Shrewsbury Town Shrewsbury Town -:-
10.08.2019 16:00 Oxford United Oxford United - Peterborough United Peterborough United -:-
10.08.2019 16:00 Portsmouth FC Portsmouth FC - Tranmere Rovers Tranmere Rovers -:-
10.08.2019 16:00 Rochdale AFC Rochdale AFC - Doncaster Rovers Doncaster Rovers -:-
10.08.2019 16:00 Rotherham United Rotherham United - Lincoln City Lincoln City -:-
10.08.2019 16:00 Southend United Southend United - Blackpool FC Blackpool FC -:-