# Spieler Land Mannschaft Punkte
1. Narciso Mina Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 22 (17+5)
2. Fábio Renato Brasilien Brasilien LDU Loja LDU Loja 12 (11+1)
3. Carlos Quintero Ecuador Ecuador Macará Macará 11 (8+3)
Francisco Rojas Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 11 (6+5)
Michael Arroyo Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 11 (6+5)
6. Edison Preciado Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 10 (4+6)
7. Juan Arraya Argentinien Argentinien Técnico Universitario Técnico Universitario 9 (8+1)
Enner Valencia Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 9 (7+2)
Marlon de Jesús Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 9 (6+3)
Omar Guerra Kolumbien Kolumbien Macará Macará 9 (3+6)
Neicer Reasco Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 9 (2+7)
12. Byron Cano Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 8 (6+2)
Pablo Vitti Argentinien Argentinien LDU Quito LDU Quito 8 (5+3)
Daniel Samaniego Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 8 (4+4)
Alex Colón Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 8 (3+5)
16. Damián Díaz Argentinien Argentinien Barcelona SC Barcelona SC 7 (6+1)
Marcos Pirchio Argentinien Argentinien Macará Macará 7 (6+1)
Edmundo Zura Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 7 (4+3)
Fernando Guerrero Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 7 (3+4)
Cristian Lara Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 7 (3+4)
Holger Matamoros Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 7 (3+4)
Carlos Feraud Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 7 (2+5)
23. Ariel Nahuelpán Argentinien Argentinien LDU Quito LDU Quito 6 (6+0)
Sergio Souza Uruguay Uruguay CD Olmedo CD Olmedo 6 (5+1)
Luis Congo Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 6 (5+1)
Fernando Sanjurjo Argentinien Argentinien CD Olmedo CD Olmedo 6 (3+3)
Daniel Angulo Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 6 (3+3)
Wilfrido Vinces Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 6 (3+3)
29. Walter Calderon Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 5 (5+0)
Juan Luis Anangonó Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 5 (5+0)
Luciano Figueroa Argentinien Argentinien CS Emelec CS Emelec 5 (4+1)
Gonzalo Garavano Argentinien Argentinien CD Olmedo CD Olmedo 5 (4+1)
Claudio Bieler Argentinien Argentinien LDU Quito LDU Quito 5 (4+1)
Marcos Caicedo Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 5 (4+1)
Domingo Martínez Paraguay Paraguay Macará Macará 5 (4+1)
Carlos Garcés Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 5 (4+1)
Marcos Mondaini Argentinien Argentinien CS Emelec CS Emelec 5 (3+2)
Julio Bevacqua Argentinien Argentinien Deportivo Quito Deportivo Quito 5 (3+2)
Felipe Adão Brasilien Brasilien Independiente del Valle Independiente del Valle 5 (3+2)
Jhonny Baldeon Ecuador Ecuador Macará Macará 5 (3+2)
Fernando Giménez Paraguay Paraguay CS Emelec CS Emelec 5 (2+3)
Marwin Pita Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 5 (2+3)
Brayan De la Torre Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 5 (1+4)
Jonny Uchuari Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 5 (0+5)
45. Luis Santana Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 4 (4+0)
Christian Márquez Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 4 (4+0)
Romario Caicedo Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 4 (3+1)
Jose Amaya Kolumbien Kolumbien Barcelona SC Barcelona SC 4 (3+1)
Armando Wila Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 4 (3+1)
Pablo Vázquez Argentinien Argentinien Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 4 (3+1)
Franklin Salas Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 4 (2+2)
Fernando Hidalgo Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 4 (1+3)
José Ayoví Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 4 (1+3)
54. Orlindo Ayovi Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 3 (3+0)
Alan Sánchez Argentinien Argentinien Manta FC Manta FC 3 (3+0)
Pablo Ochoa Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 3 (2+1)
Henry León Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 3 (2+1)
Marlon Rodríguez Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 3 (2+1)
Miller Castillo Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 3 (2+1)
Juan Lorca Chile Chile Deportivo Quito Deportivo Quito 3 (2+1)
Eduardo Echeverría Paraguay Paraguay LDU Quito LDU Quito 3 (2+1)
José Cevallos Jr. Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 3 (2+1)
Matías Oyola Argentinien Argentinien Barcelona SC Barcelona SC 3 (1+2)
Juan Ferreyra Argentinien Argentinien Barcelona SC Barcelona SC 3 (1+2)
Marco Mosquera Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 3 (1+2)
Julio Angulo Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 3 (1+2)
Omar Andrade Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 3 (1+2)
Efrén Mera Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 3 (0+3)
Hugo Vélez Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 3 (0+3)
70. Roberto Valarezo Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 2 (2+0)
Miguel Parrales Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 2 (2+0)
Ulises De la Cruz Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 2 (2+0)
Edgar Balbuena Paraguay Paraguay Independiente del Valle Independiente del Valle 2 (2+0)
Juan Govea Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 2 (2+0)
Fernando Gaibor Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 2 (2+0)
Jacob Murillo Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 2 (2+0)
Pablo Obando Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 2 (1+1)
João Plata Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 2 (1+1)
Argenis Moreira Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 2 (1+1)
Luis Romero Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 2 (1+1)
Angel Cheme Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 2 (1+1)
Víctor Chinga Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 2 (1+1)
Eduardo Bone Ecuador Ecuador Macará Macará 2 (1+1)
Pedro Quiñónez Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 2 (0+2)
Luis Saritama Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 2 (0+2)
Pablo Saucedo Argentinien Argentinien Barcelona SC Barcelona SC 2 (0+2)
Michael Quiñónez Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 2 (0+2)
Pedro Velasco Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 2 (0+2)
Marcos López Cabrera Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 2 (0+2)
Pedro Larrea Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 2 (0+2)
Omar Ledesma Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 2 (0+2)
92. Renzo Revoredo Peru Peru Barcelona SC Barcelona SC 1 (1+0)
Dario Bone Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 1 (1+0)
Máximo Banguera Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 1 (1+0)
Willian Cevallos Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 1 (1+0)
Mike Rodriguez Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (1+0)
Henry Canga Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (1+0)
Gabriel Achilier Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (1+0)
Mario Pineida Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (1+0)
Andres Vinueza Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 1 (1+0)
Arnaldo Vera Paraguay Paraguay LDU Loja LDU Loja 1 (1+0)
Junior Sornoza Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (1+0)
Enrique Romaña Kolumbien Kolumbien Manta FC Manta FC 1 (1+0)
Luis Checa Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 1 (1+0)
Ángel Ledesma Ecuador Ecuador Macará Macará 1 (1+0)
Bryan Oña Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 1 (1+0)
Jefferson Orejuela Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (1+0)
Elio Lastra Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 1 (1+0)
Aurelio Nazareno Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 1 (1+0)
Luis Leon Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (1+0)
Ángel Mena Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (1+0)
Pablo Leon Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 1 (1+0)
Santiago Morales Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 1 (1+0)
Jorge Ladines Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 1 (1+0)
Koob Hurtado Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 1 (1+0)
Nicolás Domingo Argentinien Argentinien Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (1+0)
Eddy Corozo Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (1+0)
Cristian Penilla Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 1 (1+0)
Victor Estupiñán Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 1 (1+0)
Pablo Palacios Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (1+0)
Gregory González Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (1+0)
Juan Godoy Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 1 (1+0)
Otávio Brasilien Brasilien Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (1+0)
José Madrid Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 1 (1+0)
Carlos Gruezo Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 1 (0+1)
Geovanny Cumbicus Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 1 (0+1)
Marvin Corozo Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 1 (0+1)
Angel Escobar Ecuador Ecuador CD Olmedo CD Olmedo 1 (0+1)
Edder Fuertes Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (0+1)
José Gutíerrez Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 1 (0+1)
Armando Gómez Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 1 (0+1)
Christian Cordero Ecuador Ecuador LDU Loja LDU Loja 1 (0+1)
Javier Chila Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 1 (0+1)
Julio Ayoví Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 1 (0+1)
Luis Ayala Ecuador Ecuador Macará Macará 1 (0+1)
Librado Azcona Paraguay Paraguay Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (0+1)
Ronnal Campos Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (0+1)
Israel Chango Ecuador Ecuador Macará Macará 1 (0+1)
Walter Chalá Ecuador Ecuador Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (0+1)
Walter Iza Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (0+1)
Osbaldo Lastra Ecuador Ecuador Macará Macará 1 (0+1)
Dennys Quiñónez Ecuador Ecuador El Nacional El Nacional 1 (0+1)
Juan Paredes Ecuador Ecuador Deportivo Quito Deportivo Quito 1 (0+1)
Rolando Ramírez Kolumbien Kolumbien Manta FC Manta FC 1 (0+1)
Bryan Rodríguez Ecuador Ecuador Macará Macará 1 (0+1)
Patricio Urrutia Ecuador Ecuador LDU Quito LDU Quito 1 (0+1)
Armando Solis Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (0+1)
Jorge Palacios Ecuador Ecuador Manta FC Manta FC 1 (0+1)
Roosevelt Oyola Ecuador Ecuador Barcelona SC Barcelona SC 1 (0+1)
Wilson Morante Ecuador Ecuador CS Emelec CS Emelec 1 (0+1)
Gonzalo Ludueña Argentinien Argentinien Manta FC Manta FC 1 (0+1)
Cristian Nasuti Argentinien Argentinien CS Emelec CS Emelec 1 (0+1)
Juan Ojeda Argentinien Argentinien Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 (0+1)
Christian Oña Ecuador Ecuador Independiente del Valle Independiente del Valle 1 (0+1)
Víctor Valle Ecuador Ecuador Técnico Universitario Técnico Universitario 1 (0+1)