Der kolumbianische Erstligist Atlético Nacional ist mit dem Fair-Play-Preis des Fußball-Weltverbands ausgezeichnet worden....
28 Tage nach dem Absturz des Charterflugzeugs mit 75 Todesopfern, darunter der Großteil der Mannschaft von Chapecoense, hat die Luftfahrtbehörde Treibstoffmangel als Ursache bestätigt....
Miguel Quiroga, der Pilot des Ende November in Kolumbien verunglückten Flugzeugs mit der Mannschaft des brasilianischen Erstligisten Chapecoense an Bord, hätte möglicherweise gar nicht am Steuer der Maschine sitzen dürfen....
Die Trauer um die Opfer des Flugzeugabsturzes mit dem Team von Chapecoense an Bord hat für einen weiteren Gänsehaut-Moment gesorgt: In Curitiba strömten rund 30.000 Fans zu einer Andacht....
Der südamerikanische Fußball-Verband CONMEBOL hat die bei einem Flugzeugabsturz tödlich verunglückte Mannschaft des Finalisten Chapecoense posthum zum neuen Titelträger der Copa Sudamericana erklärt....
1. Runde
28.02.2017 23:15 O'Higgins O'Higgins - Fuerza Amarilla Machala Fuerza Amarilla Machala
28.02.2017 23:15 Boston River Boston River - Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
01.03.2017 01:45 Deportivo Cali Deportivo Cali - Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
01.03.2017 01:45 LDU Quito LDU Quito - Defensor Sporting Defensor Sporting
01.03.2017 23:15 Nacional Potosí Nacional Potosí - Sport Huancayo Sport Huancayo
01.03.2017 23:15 Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui - Huracán Huracán
02.03.2017 01:45 CD Palestino CD Palestino - Atlético Venezuela Atlético Venezuela
02.03.2017 01:45 Racing Club Racing Club - Rionegro Águilas Rionegro Águilas
02.03.2017 22:00 Juan Aurich Juan Aurich - Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
02.03.2017 23:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Caracas FC Caracas FC
03.03.2017 01:45 Deportes Tolima Deportes Tolima - Club Bolívar Club Bolívar
04.04.2017 23:15 Club Petrolero Club Petrolero - CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica -:-
05.04.2017 01:45 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Club Nacional Club Nacional -:-
05.04.2017 01:45 Independiente Independiente - Alianza Lima Alianza Lima -:-
05.04.2017 23:15 Ponte Preta Ponte Preta - GyE La Plata GyE La Plata -:-
05.04.2017 23:15 Everton Everton - Patriotas FC Patriotas FC -:-
06.04.2017 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - Universidad de Chile Universidad de Chile -:-
06.04.2017 01:45 Fluminense RJ Fluminense RJ - Liverpool FC Liverpool FC -:-
06.04.2017 23:15 Sport Club Recife Sport Club Recife - Danubio FC Danubio FC -:-
06.04.2017 23:15 Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas - Sol de América Sol de América -:-
07.04.2017 01:45 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - São Paulo FC São Paulo FC -:-
07.04.2017 01:45 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca -:-
09.05.2017 23:15 Sport Huancayo Sport Huancayo - Nacional Potosí Nacional Potosí -:-
10.05.2017 01:45 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
10.05.2017 01:45 GyE La Plata GyE La Plata - Ponte Preta Ponte Preta -:-
10.05.2017 23:15 Atlético Venezuela Atlético Venezuela - CD Palestino CD Palestino -:-
10.05.2017 23:15 Club Nacional Club Nacional - Cruzeiro EC Cruzeiro EC -:-
11.05.2017 01:45 Universidad de Chile Universidad de Chile - Corinthians SP Corinthians SP -:-
11.05.2017 01:45 Liverpool FC Liverpool FC - Fluminense RJ Fluminense RJ -:-
11.05.2017 23:15 Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí - Juan Aurich Juan Aurich -:-
11.05.2017 23:15 Caracas FC Caracas FC - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
12.05.2017 01:45 Danubio FC Danubio FC - Sport Club Recife Sport Club Recife -:-
12.05.2017 01:45 São Paulo FC São Paulo FC - Defensa y Justicia Defensa y Justicia -:-
30.05.2017 21:15 CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica - Club Petrolero Club Petrolero -:-
31.05.2017 01:45 Defensor Sporting Defensor Sporting - LDU Quito LDU Quito -:-
31.05.2017 01:45 Patriotas FC Patriotas FC - Everton Everton -:-
31.05.2017 23:15 Huracán Huracán - Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui -:-
31.05.2017 23:15 Sol de América Sol de América - Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas -:-
01.06.2017 01:45 Fuerza Amarilla Machala Fuerza Amarilla Machala - O'Higgins O'Higgins -:-
01.06.2017 01:45 Alianza Lima Alianza Lima - Independiente Independiente -:-
01.06.2017 23:15 Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos - Boston River Boston River -:-
01.06.2017 23:15 Club Bolívar Club Bolívar - Deportes Tolima Deportes Tolima -:-
02.06.2017 01:45 Rionegro Águilas Rionegro Águilas - Racing Club Racing Club -:-
02.06.2017 01:45 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca - Oriente Petrolero Oriente Petrolero -:-