Knapp drei Monate nach seinem Elfmeter-Fehlschuss im brasilianischen Pokalfinale ist dem früheren Bundesliga-Star Diego der nächste Titel im letzten Moment entglitten....
Das Rückspiel steigt am kommenden Donnerstag
07.12.2017 09:17

Copa Sudamericana: Independiente legt vor

Independiente de Avellaneda aus Argentinien entschied das Final-Hinspiel der Copa Sudamericana gegen Flamengo Rio für sich. Das Rückspiel steigt in einer Woche.... mehr »
Erste Partie nach Flugzeugabsturz: Alan Ruschel
14.09.2017 07:47

Chape-Überlebender bestreitet erstes Pflichtspiel

Alan Ruschel, einer von drei überlebenden Spielern des Flugzeugunglücks mit dem brasilianischen Erstligisten Chapecoense, hat am Mittwoch sein Comeback in einem Pflichtspiel gegeben.... mehr »
Der kolumbianische Erstligist Atlético Nacional ist mit dem Fair-Play-Preis des Fußball-Weltverbands ausgezeichnet worden....
28 Tage nach dem Absturz des Charterflugzeugs mit 75 Todesopfern, darunter der Großteil der Mannschaft von Chapecoense, hat die Luftfahrtbehörde Treibstoffmangel als Ursache bestätigt....
1. Runde
13.02.2018 23:15 Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño - Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
13.02.2018 23:15 Universidad Técnica Universidad Técnica - Rampla Juniors Rampla Juniors
14.02.2018 01:30 Zamora FC Zamora FC - Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe
15.02.2018 23:15 Club Nacional Club Nacional - Mineros de Guayana Mineros de Guayana
16.02.2018 01:30 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - América de Cali América de Cali
16.02.2018 01:30 Unión Española Unión Española - Sport Huancayo Sport Huancayo
20.02.2018 23:15 Sport Rosario Sport Rosario - CA Cerro CA Cerro
21.02.2018 01:30 Barcelona SC Barcelona SC - General Díaz General Díaz
21.02.2018 23:15 Lanús Lanús - Sporting Cristal Sporting Cristal
22.02.2018 23:15 El Nacional El Nacional - San José San José
23.02.2018 01:30 Everton Everton - Caracas FC Caracas FC
11.04.2018 00:15 LDU Quito LDU Quito - Guabirá Guabirá
11.04.2018 00:15 Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba - Boston River Boston River
11.04.2018 02:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - Danubio FC Danubio FC
12.04.2018 00:15 San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
12.04.2018 02:45 Blooming Blooming - EC Bahia EC Bahia
12.04.2018 02:45 Fluminense RJ Fluminense RJ - Nacional Potosí Nacional Potosí
13.04.2018 00:15 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Newell's Old Boys Newell's Old Boys
13.04.2018 00:15 Audax Italiano Audax Italiano - Botafogo RJ Botafogo RJ
13.04.2018 02:30 Sol de América Sol de América - Independiente Medellín Independiente Medellín
13.04.2018 02:30 Rosario Central Rosario Central - São Paulo FC São Paulo FC
19.04.2018 00:15 Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida - Deportes Temuco Deportes Temuco
06.03.2018 23:15 San José San José - El Nacional El Nacional
07.03.2018 01:45 Caracas FC Caracas FC - Everton Everton
07.03.2018 01:45 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Zamora FC Zamora FC
07.03.2018 23:15 CA Cerro CA Cerro - Sport Rosario Sport Rosario
07.03.2018 23:15 General Díaz General Díaz - Barcelona SC Barcelona SC
08.03.2018 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - Lanús Lanús
08.03.2018 01:45 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca - Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño
08.03.2018 23:15 Mineros de Guayana Mineros de Guayana - Club Nacional Club Nacional
08.03.2018 23:15 Rampla Juniors Rampla Juniors - Universidad Técnica Universidad Técnica
09.03.2018 01:45 América de Cali América de Cali - Defensa y Justicia Defensa y Justicia
09.03.2018 01:45 Sport Huancayo Sport Huancayo - Unión Española Unión Española
09.05.2018 00:15 Guabirá Guabirá - LDU Quito LDU Quito
09.05.2018 02:45 Danubio FC Danubio FC - Deportivo Cali Deportivo Cali
09.05.2018 02:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - San Lorenzo de Almagro San Lorenzo de Almagro
10.05.2018 00:15 Deportes Temuco Deportes Temuco - Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
10.05.2018 02:45 São Paulo FC São Paulo FC - Rosario Central Rosario Central
10.05.2018 02:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Audax Italiano Audax Italiano
11.05.2018 00:15 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
11.05.2018 00:15 Boston River Boston River - Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba
11.05.2018 02:45 Independiente Medellín Independiente Medellín - Sol de América Sol de América
11.05.2018 02:45 Nacional Potosí Nacional Potosí - Fluminense RJ Fluminense RJ
24.05.2018 02:45 EC Bahia EC Bahia - Blooming Blooming -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker