Fünf Spieler und der Trainer des argentinischen Klubs CA Huracán sind am Mittwoch in Venezuela bei einem Bus-Unfall verletzt worden....
Der argentinische Traditionsverein River Plate hat zum dritten Mal die Copa Libertadores gewonnen. Nach dem Abstieg in die Zweitklassigkeit vor vier Jahren ist es die triumphale Rückkehr auf Südamerikas Fußball-Thron...
River Plate greift heute Nacht zum dritten Mal nach dem wichtigsten Titel Südamerikas. Im Gegensatz zu den Erfolgen '86 und '96 sucht man große Namen in der Startaufstellung allerdings vergebens...
Wenn Jürgen Damm den Turbo zündet, können ihm seine Gegner oft nur staunend hinterherschauen. Bis zu 35,23 km/h soll der Rechtsaußen von den Tigres mit dem Ball am Fuß schnell sein....
Bei über 30 Grad entwickelte sich zwischen Tigres und River kein hochklassiges, aber ein sehr umkämpftes Spiel. Die Argentinier gehen als Favorit ins Rückspiel in einer Woche. Die Südamerika-Kolumne....
1. Runde
02.02.2016 23:30 Huracán Huracán - Caracas FC Caracas FC
03.02.2016 01:45 River Plate River Plate - Universidad de Chile Universidad de Chile
04.02.2016 00:45 Universidad Cesar Vallejo Universidad Cesar Vallejo - São Paulo FC São Paulo FC
04.02.2016 03:15 Puebla FC Puebla FC - Racing Club Racing Club
04.02.2016 23:30 Independiente del Valle Independiente del Valle - Guaraní Guaraní
05.02.2016 01:45 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Santa Fe Santa Fe
09.02.2016 23:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - River Plate River Plate
10.02.2016 01:45 Caracas FC Caracas FC - Huracán Huracán
11.02.2016 00:45 São Paulo FC São Paulo FC - Universidad Cesar Vallejo Universidad Cesar Vallejo
11.02.2016 01:45 Racing Club Racing Club - Puebla FC Puebla FC
11.02.2016 23:30 Guaraní Guaraní - Independiente del Valle Independiente del Valle
12.02.2016 02:00 Santa Fe Santa Fe - Oriente Petrolero Oriente Petrolero
Gruppe 1
17.02.2016 22:30 São Paulo FC São Paulo FC - The Strongest The Strongest -:-
26.02.2016 01:45 Trujillanos FC Trujillanos FC - River Plate River Plate -:-
02.03.2016 21:15 The Strongest The Strongest - Trujillanos FC Trujillanos FC -:-
10.03.2016 23:30 River Plate River Plate - São Paulo FC São Paulo FC -:-
16.03.2016 23:30 The Strongest The Strongest - River Plate River Plate -:-
16.03.2016 23:30 Trujillanos FC Trujillanos FC - São Paulo FC São Paulo FC -:-
06.04.2016 01:45 São Paulo FC São Paulo FC - Trujillanos FC Trujillanos FC -:-
06.04.2016 23:30 River Plate River Plate - The Strongest The Strongest -:-
12.04.2016 23:30 Trujillanos FC Trujillanos FC - The Strongest The Strongest -:-
14.04.2016 14:45 São Paulo FC São Paulo FC - River Plate River Plate -:-
22.04.2016 01:45 River Plate River Plate - Trujillanos FC Trujillanos FC -:-
22.04.2016 01:45 The Strongest The Strongest - São Paulo FC São Paulo FC -:-
Gruppe 2
17.02.2016 00:45 River Plate River Plate - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
25.02.2016 23:30 Rosario Central Rosario Central - Nacional Nacional -:-
02.03.2016 23:30 Nacional Nacional - River Plate River Plate -:-
03.03.2016 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Rosario Central Rosario Central -:-
09.03.2016 20:30 Rosario Central Rosario Central - River Plate River Plate -:-
10.03.2016 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Nacional Nacional -:-
17.03.2016 23:30 River Plate River Plate - Rosario Central Rosario Central -:-
18.03.2016 01:45 Nacional Nacional - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
07.04.2016 01:45 Rosario Central Rosario Central - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
07.04.2016 23:30 River Plate River Plate - Nacional Nacional -:-
08.04.2016 01:45 Nacional Nacional - Rosario Central Rosario Central -:-
08.04.2016 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - River Plate River Plate -:-
Gruppe 3
24.02.2016 23:30 Racing Club Racing Club - Club Bolívar Club Bolívar -:-
25.02.2016 01:45 Deportivo Cali Deportivo Cali - Boca Juniors Boca Juniors -:-
03.03.2016 01:45 Club Bolívar Club Bolívar - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
03.03.2016 23:30 Boca Juniors Boca Juniors - Racing Club Racing Club -:-
11.03.2016 01:45 Club Bolívar Club Bolívar - Boca Juniors Boca Juniors -:-
18.03.2016 01:45 Deportivo Cali Deportivo Cali - Racing Club Racing Club -:-
07.04.2016 23:30 Boca Juniors Boca Juniors - Club Bolívar Club Bolívar -:-
08.04.2016 01:45 Racing Club Racing Club - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
13.04.2016 23:30 Racing Club Racing Club - Boca Juniors Boca Juniors -:-
14.04.2016 23:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - Club Bolívar Club Bolívar -:-
20.04.2016 19:30 Club Bolívar Club Bolívar - Racing Club Racing Club -:-
20.04.2016 23:30 Boca Juniors Boca Juniors - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-
Gruppe 4
19.02.2016 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - CA Peñarol CA Peñarol -:-
24.02.2016 01:45 Huracán Huracán - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
02.03.2016 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
02.03.2016 01:45 CA Peñarol CA Peñarol - Huracán Huracán -:-
09.03.2016 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - CA Peñarol CA Peñarol -:-
09.03.2016 14:05 Sporting Cristal Sporting Cristal - Huracán Huracán -:-
16.03.2016 01:45 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
05.04.2016 23:30 Huracán Huracán - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
12.04.2016 23:30 Huracán Huracán - CA Peñarol CA Peñarol -:-
13.04.2016 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
19.04.2016 23:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Huracán Huracán -:-
19.04.2016 23:30 CA Peñarol CA Peñarol - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
Gruppe 5
18.02.2016 00:45 FBC Melgar FBC Melgar - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
19.02.2016 01:45 Independiente del Valle Independiente del Valle - Colo-Colo Colo-Colo -:-
24.02.2016 23:30 Colo-Colo Colo-Colo - FBC Melgar FBC Melgar -:-
25.02.2016 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Independiente del Valle Independiente del Valle -:-
01.03.2016 21:15 FBC Melgar FBC Melgar - Independiente del Valle Independiente del Valle -:-
11.03.2016 01:45 Colo-Colo Colo-Colo - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
15.03.2016 23:30 Independiente del Valle Independiente del Valle - FBC Melgar FBC Melgar -:-
17.03.2016 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Colo-Colo Colo-Colo -:-
07.04.2016 01:45 Independiente del Valle Independiente del Valle - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
08.04.2016 01:45 FBC Melgar FBC Melgar - Colo-Colo Colo-Colo -:-
14.04.2016 23:30 Colo-Colo Colo-Colo - Independiente del Valle Independiente del Valle -:-
15.04.2016 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - FBC Melgar FBC Melgar -:-
Gruppe 6
18.02.2016 03:00 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
23.02.2016 23:30 LDU Quito LDU Quito - San Lorenzo San Lorenzo -:-
02.03.2016 23:30 San Lorenzo San Lorenzo - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
03.03.2016 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - LDU Quito LDU Quito -:-
10.03.2016 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - San Lorenzo San Lorenzo -:-
11.03.2016 01:45 LDU Quito LDU Quito - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
16.03.2016 01:45 San Lorenzo San Lorenzo - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
06.04.2016 01:45 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - LDU Quito LDU Quito -:-
13.04.2016 01:45 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - San Lorenzo San Lorenzo -:-
13.04.2016 23:30 LDU Quito LDU Quito - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
20.04.2016 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
20.04.2016 01:45 San Lorenzo San Lorenzo - LDU Quito LDU Quito -:-
Gruppe 7
17.02.2016 03:00 Deportivo Táchira Deportivo Táchira - Club Olimpia Club Olimpia -:-
19.02.2016 04:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - CS Emelec CS Emelec -:-
26.02.2016 01:45 CS Emelec CS Emelec - Deportivo Táchira Deportivo Táchira -:-
01.03.2016 23:30 Club Olimpia Club Olimpia - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
08.03.2016 23:30 CS Emelec CS Emelec - Club Olimpia Club Olimpia -:-
10.03.2016 01:45 Deportivo Táchira Deportivo Táchira - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
17.03.2016 23:30 Club Olimpia Club Olimpia - CS Emelec CS Emelec -:-
18.03.2016 04:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - Deportivo Táchira Deportivo Táchira -:-
05.04.2016 23:30 Deportivo Táchira Deportivo Táchira - CS Emelec CS Emelec -:-
07.04.2016 01:45 Pumas UNAM Pumas UNAM - Club Olimpia Club Olimpia -:-
14.04.2016 01:45 Club Olimpia Club Olimpia - Deportivo Táchira Deportivo Táchira -:-
14.04.2016 04:00 CS Emelec CS Emelec - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
Gruppe 8
17.02.2016 03:00 Santa Fe Santa Fe - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
18.02.2016 00:45 CD Cobresal CD Cobresal - Corinthians SP Corinthians SP -:-
25.02.2016 23:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - CD Cobresal CD Cobresal -:-
03.03.2016 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - Santa Fe Santa Fe -:-
09.03.2016 21:15 CD Cobresal CD Cobresal - Santa Fe Santa Fe -:-
09.03.2016 23:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Corinthians SP Corinthians SP -:-
15.03.2016 23:30 Santa Fe Santa Fe - CD Cobresal CD Cobresal -:-
17.03.2016 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
13.04.2016 23:30 CD Cobresal CD Cobresal - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
14.04.2016 01:45 Santa Fe Santa Fe - Corinthians SP Corinthians SP -:-
21.04.2016 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - CD Cobresal CD Cobresal -:-
21.04.2016 01:45 Cerro Porteño Cerro Porteño - Santa Fe Santa Fe -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker