Nach Schmähung gegen Chapecoense: Uruguays Fußball-Rekordmeister Nacional Montevideo muss seine kommenden drei Spiele in der Copa Libertadores ohne die Unterstützung seiner Fans auskommen....
Weil sich einige Fans über die schlimmste Tragödie des Rivalen lustig gemacht haben, droht dem Fußball-Erstligisten Nacional Montevideo aus Uruguay nun der Rauswurf aus dem kontinentalen Wettbewerb....
Santiago Wanderers aus Chile kehrt nach 17 Jahren wieder in die Copa Libertadores zurück - als Zweitliga-Mannschaft wohlgemerkt. Auf dem Weg zurück ins Oberhaus soll nun auch international Geschichte geschrieben werden....
Der Ecuadorianer José Angulo ist vom Internationalen Sportgerichtshof CAS wegen eines Dopingvergehens für vier Jahre gesperrt worden. Die Richter bestätigten damit einen Einspruch der FIFA....
Geromel (l.)und Torschütze Luan (r.) feiern Grêmios dritten Titel
30.11.2017 07:28

Ex-BuLi-Trio gewinnt Copa Libertadores

Mit einem ehemaligen Bundesliga-Trio hat Gremio Porto Alegre zum dritten Mal Südamerikas wichtigste Fußball-Klubtrophäe gewonnen. Auch im Rückspiel bezwangen die Brasilianer CA Lanús.... mehr »
3. Runde
14.02.2018 01:30 Santiago Wanderers Santiago Wanderers - Santa Fe Santa Fe
14.02.2018 23:00 Banfield Banfield - Nacional Nacional
15.02.2018 00:45 Vasco da Gama Vasco da Gama - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
15.02.2018 23:15 Atlético Junior Atlético Junior - Guaraní Guaraní
21.02.2018 01:30 Santa Fe Santa Fe - Santiago Wanderers Santiago Wanderers
22.02.2018 01:45 Nacional Nacional - Banfield Banfield
22.02.2018 01:45 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - Vasco da Gama Vasco da Gama
23.02.2018 01:30 Guaraní Guaraní - Atlético Junior Atlético Junior -:-
Gruppe 1
27.02.2018 23:15 Monagas Monagas - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
27.02.2018 23:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
13.03.2018 00:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
04.04.2018 22:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Monagas Monagas -:-
17.04.2018 00:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
17.04.2018 22:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Monagas Monagas -:-
25.04.2018 00:45 Monagas Monagas - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
01.05.2018 22:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
15.05.2018 00:30 Monagas Monagas - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
15.05.2018 22:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
23.05.2018 22:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Monagas Monagas -:-
23.05.2018 22:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
Gruppe 2
28.02.2018 00:45 Delfín SC Delfín SC - Bolívar Bolívar -:-
28.02.2018 01:30 Colo-Colo Colo-Colo - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
14.03.2018 00:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Delfín SC Delfín SC -:-
14.03.2018 22:15 Bolívar Bolívar - Colo-Colo Colo-Colo -:-
05.04.2018 00:30 Bolívar Bolívar - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
05.04.2018 22:15 Colo-Colo Colo-Colo - Delfín SC Delfín SC -:-
24.04.2018 00:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Bolívar Bolívar -:-
02.05.2018 00:45 Delfín SC Delfín SC - Colo-Colo Colo-Colo -:-
15.05.2018 00:30 Colo-Colo Colo-Colo - Bolívar Bolívar -:-
15.05.2018 22:15 Delfín SC Delfín SC - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
24.05.2018 00:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Colo-Colo Colo-Colo -:-
24.05.2018 00:30 Bolívar Bolívar - Delfín SC Delfín SC -:-
Gruppe 3
13.03.2018 00:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Libertad Libertad -:-
15.03.2018 22:15 The Strongest The Strongest - CA Peñarol CA Peñarol -:-
03.04.2018 22:15 Libertad Libertad - The Strongest The Strongest -:-
04.04.2018 22:15 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
18.04.2018 00:45 Libertad Libertad - CA Peñarol CA Peñarol -:-
18.04.2018 22:15 The Strongest The Strongest - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
25.04.2018 22:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - The Strongest The Strongest -:-
26.04.2018 00:30 CA Peñarol CA Peñarol - Libertad Libertad -:-
01.05.2018 22:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol -:-
03.05.2018 00:30 The Strongest The Strongest - Libertad Libertad -:-
17.05.2018 22:15 Libertad Libertad - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
17.05.2018 22:15 CA Peñarol CA Peñarol - The Strongest The Strongest -:-
Gruppe 4
28.02.2018 00:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - River Plate River Plate -:-
28.02.2018 23:15 Santa Fe Santa Fe - CS Emelec CS Emelec -:-
14.03.2018 00:45 CS Emelec CS Emelec - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
05.04.2018 23:15 River Plate River Plate - Santa Fe Santa Fe -:-
18.04.2018 Flamengo RJ Flamengo RJ - Santa Fe Santa Fe -:-
19.04.2018 00:30 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate -:-
25.04.2018 Santa Fe Santa Fe - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
26.04.2018 22:15 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec -:-
03.05.2018 Santa Fe Santa Fe - River Plate River Plate -:-
16.05.2018 00:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - CS Emelec CS Emelec -:-
23.05.2018 CS Emelec CS Emelec - Santa Fe Santa Fe -:-
23.05.2018 00:45 River Plate River Plate - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
Gruppe 5
28.02.2018 01:30 Racing Club Racing Club - Cruzeiro EC Cruzeiro EC -:-
13.03.2018 01:30 Vasco da Gama / Wilstermann - Universidad de Chile Universidad de Chile -:-
03.04.2018 00:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Racing Club Racing Club -:-
04.04.2018 01:45 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Vasco da Gama / Wilstermann -:-
19.04.2018 Racing Club Racing Club - Vasco da Gama / Wilstermann -:-
19.04.2018 00:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Cruzeiro EC Cruzeiro EC -:-
26.04.2018 Vasco da Gama / Wilstermann - Racing Club Racing Club -:-
26.04.2018 22:15 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Universidad de Chile Universidad de Chile -:-
02.05.2018 Vasco da Gama / Wilstermann - Cruzeiro EC Cruzeiro EC -:-
03.05.2018 22:15 Racing Club Racing Club - Universidad de Chile Universidad de Chile -:-
22.05.2018 Universidad de Chile Universidad de Chile - Vasco da Gama / Wilstermann -:-
22.05.2018 00:30 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Racing Club Racing Club -:-
Gruppe 6
28.02.2018 23:15 Banfield / Nacional - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata -:-
01.03.2018 22:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Santos FC Santos FC -:-
14.03.2018 22:15 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
15.03.2018 23:15 Santos FC Santos FC - Banfield / Nacional -:-
03.04.2018 23:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Banfield / Nacional -:-
05.04.2018 00:30 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Santos FC Santos FC -:-
24.04.2018 00:30 Santos FC Santos FC - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata -:-
25.04.2018 Banfield / Nacional - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
01.05.2018 Banfield / Nacional - Santos FC Santos FC -:-
01.05.2018 22:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata -:-
24.05.2018 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Banfield / Nacional -:-
24.05.2018 22:15 Santos FC Santos FC - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
Gruppe 7
28.02.2018 00:45 Millonarios Millonarios - Corinthians SP Corinthians SP -:-
01.03.2018 22:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Independiente Independiente -:-
14.03.2018 00:45 Corinthians SP Corinthians SP - Deportivo Lara Deportivo Lara -:-
16.03.2018 01:30 Independiente Independiente - Millonarios Millonarios -:-
17.04.2018 00:30 Millonarios Millonarios - Deportivo Lara Deportivo Lara -:-
18.04.2018 00:45 Independiente Independiente - Corinthians SP Corinthians SP -:-
24.04.2018 22:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Millonarios Millonarios -:-
02.05.2018 00:45 Corinthians SP Corinthians SP - Independiente Independiente -:-
17.05.2018 00:30 Deportivo Lara Deportivo Lara - Corinthians SP Corinthians SP -:-
17.05.2018 00:30 Millonarios Millonarios - Independiente Independiente -:-
24.05.2018 00:30 Corinthians SP Corinthians SP - Millonarios Millonarios -:-
24.05.2018 00:30 Independiente Independiente - Deportivo Lara Deportivo Lara -:-
Gruppe 8
01.03.2018 00:30 Alianza Lima Alianza Lima - Boca Juniors Boca Juniors -:-
01.03.2018 01:30 Junior / Guaraní - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
03.04.2018 00:30 SE Palmeiras SE Palmeiras - Alianza Lima Alianza Lima -:-
04.04.2018 01:45 Boca Juniors Boca Juniors - Junior / Guaraní -:-
11.04.2018 00:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Boca Juniors Boca Juniors -:-
19.04.2018 Alianza Lima Alianza Lima - Junior / Guaraní -:-
25.04.2018 00:45 Boca Juniors Boca Juniors - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
26.04.2018 Junior / Guaraní - Alianza Lima Alianza Lima -:-
01.05.2018 SE Palmeiras SE Palmeiras - Junior / Guaraní -:-
02.05.2018 Junior / Guaraní - Boca Juniors Boca Juniors -:-
03.05.2018 00:30 Alianza Lima Alianza Lima - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
16.05.2018 00:45 Boca Juniors Boca Juniors - Alianza Lima Alianza Lima -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker