Viele bekannte Gesichter spielen oder trainieren weitgehend unbeachtet im Ausland. Heute blickt weltfussball nach Ungarn, wo sich zwei deutsche Coaches ein heißes Finale lieferten. Ein "Wunder" feierte ein ehemaliger Bayern-Flop....
Trainer Thomas Doll hat mit Ferencváros Budapest zum dritten Mal in Folge den ungarischen Pokal geholt. Der Rekordmeister gewann das Finale gegen den Lokalrivalen Vasas Budapest mit Trainer Michael Oenning....
Thomas Doll hat in Ungarn den Pokal gewonnen
20.05.2015 23:22

Thomas Doll gewinnt ungarischen Pokal

Der ehemalige Bundesliga-Trainer Thomas Doll ist mit Ferencvaros Budapest Pokalsieger in Ungarn geworden. Im Finale setzte sich das Team von Doll gegen den neuen Meister FC Videoton Szekesfehervar mit 4:0 durch.... mehr »
6. Runde
19.09.2017 15:00 Dunaharaszti MTK - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC 1:2 (0:0)
19.09.2017 15:00 Veszprém FC Veszprém FC - Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK 0:3 (0:2)
20.09.2017 15:00 Kecskeméti TE Kecskeméti TE - Mezõkövesd-Zsóry Mezõkövesd-Zsóry 1:4 (1:1)
20.09.2017 15:00 Karancslapujtő KSE - Balmazújváros Sport 0:2 (0:0)
20.09.2017 15:00 DEAC DEAC - Budafoki LC 0:4 (0:2)
20.09.2017 15:00 Pécsi MFC Pécsi MFC - Budapest Honvéd Budapest Honvéd 0:1 (0:1)
20.09.2017 15:00 Tiszakécske - Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza Spartacus 2:3 (1:2)
20.09.2017 15:00 Nyíradony VVTK - Budapesti Vasas Budapesti Vasas 0:2 (0:0)
20.09.2017 15:00 III. Kerületi TVE - Soroksár SC 1:3 (0:0, 1:1) n.V.
20.09.2017 15:00 BKV Elöre SC BKV Elöre SC - Várda SE 0:3 (0:2)
20.09.2017 15:00 Sárvári FC - Paksi SE Paksi SE 0:3 (0:1)
20.09.2017 15:00 Kozármisleny SE Kozármisleny SE - Gyirmot SE Gyirmot SE 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
20.09.2017 15:00 RAFC - BFC Siófok BFC Siófok 1:3 (0:1)
20.09.2017 15:00 Nagyatádi FC - Vác FC Vác FC 0:2 (0:0)
20.09.2017 15:00 Öttevényi TC - Újpest FC Újpest FC 0:6 (0:4)
20.09.2017 15:00 Szarvaskend SE - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás 0:6 (0:5)
20.09.2017 15:00 Sényő Carnifex - Kazincbarcika BSC Kazincbarcika BSC 2:0 (0:0, 0:0) n.V.
20.09.2017 15:00 Cigánd SE - Szolnoki MÁV Szolnoki MÁV 7:6 (1:0, 2:2, 2:2) i.E.
20.09.2017 15:00 Komáromi VSE - Dorogi FC 0:2 (0:0)
20.09.2017 15:00 Tállya KSE - MTK Budapest MTK Budapest 0:9 (0:2)
20.09.2017 15:00 Mohácsi TE - Videoton FC Videoton FC 0:4 (0:3)
20.09.2017 15:00 Úrkút SK - Cegledi VSE Cegledi VSE 2:6 (1:2)
20.09.2017 15:00 Szekszárdi UFC - Szeged 2011 FC Szeged 2011 FC 4:2 (1:1, 1:1, 1:1) i.E.
20.09.2017 15:00 Kondorosi TE - Békéscsaba 1912 Előre SE Békéscsaba 1912 Előre SE 0:2 (0:1)
20.09.2017 15:00 Csongrád Tiszapart SE - Debreceni VSC Debreceni VSC 1:10 (0:3)
20.09.2017 15:00 Mórahalom VSE - Budaörs SC Budaörs SC 1:4 (0:3)
20.09.2017 15:00 Nyírbátori FC - Györi ETO FC Györi ETO FC 3:5 (0:0, 0:0, 1:1) i.E.
20.09.2017 15:00 THSE Szabadkikötő - Csákvári TK Csákvári TK 1:5 (1:4)
20.09.2017 15:00 Szarvasi FC - Mosonmagyaróvár 4:1 (3:1)
20.09.2017 15:00 Nagyhalászi SE - KSE Iváncsa 1:3 (0:1)
20.09.2017 15:00 Csácsbozsok-Nemesapáti - Pilisi LK-Legea 2:3 (2:1)
20.09.2017 15:00 Nagykanizsai ULE - Törökszentmiklós FC 2:0 (0:0)
20.09.2017 15:00 Jászárokszállá VSE - Nagyecsed RSE 0:5 (0:2)
20.09.2017 15:00 Maklár SE - Rákosmenti KSK Rákosmenti KSK 1:4 (0:2)
20.09.2017 15:00 Szabadszállási SE - Pálhalma SE Pálhalma SE 1:3 (0:2)
20.09.2017 15:00 Füzesgyarmati SK - Makó FC 3:0 (1:0)
20.09.2017 15:00 Gyöngyösi AK-YTONG - Pénzügyőr SE 5:3 (0:1, 2:2) n.V.
20.09.2017 15:00 Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE - Csepel FC 3:0 (2:0)
20.09.2017 15:00 Lajoskomárom - Andráshida SC 0:3 (0:1)
20.09.2017 15:00 Tatai AC - Putnok VSE Putnok VSE 2:7 (1:0)
20.09.2017 15:00 Csetény SE - Ercsi Kinizsi SE 0:4 (0:2)
20.09.2017 15:00 Pecsvarad Spartacus - FC Tiszaújváros FC Tiszaújváros 1:4 (1:1)
20.09.2017 15:00 Jánoshalmi FC - Gödöllői SK 0:2 (0:0, 0:0) n.V.
20.09.2017 15:00 Bátaszék SE - Tolna Városi FC 3:2 (3:0)
20.09.2017 15:00 Budakalász - STC Salgótarján 1:3 (0:0)
20.09.2017 15:00 Edelény FC - Szeol SC 1:3 (0:0)
20.09.2017 15:00 Salgotarjan BTC - Petőfi Vasszécsény 7:2 (4:2)
20.09.2017 15:00 Balatonlelle - Vecses FC 0:2 (0:0)
20.09.2017 15:00 Bácsa FC - Pápai PFC 1:0 (0:0)
20.09.2017 15:00 Tiszafuredi VSE - Csornai SE 1:4 (0:3)
20.09.2017 15:00 Ibrány SE - Jaszbereny SE Vasas 3:1 (1:1)
20.09.2017 15:00 Ásotthalmi TE - Hódmezővásárhely FC 4:3 (0:2, 2:2, 2:2) i.E.
20.09.2017 15:00 Duna-Tisza Törtel - Algyo SK 4:1 (4:1)
20.09.2017 15:00 Egri FC Egri FC - Testvériség SE 3:1 (2:0)
20.09.2017 15:00 Olajmunkás SE - Felsőzsolca VSC 3:1 (0:0, 1:1) n.V.
20.09.2017 15:00 ESMTK Budapesti - Monori SE 0:1 (0:0, 0:0) n.V.
20.09.2017 15:00 Balatonfüredi FC - Pestszentimrei SK 3:2 (0:0, 2:2) n.V.
20.09.2017 15:00 Sárrétudvari KSE - Balassagyarmat VSE 1:8 (1:5)
20.09.2017 15:00 Felsőtárkány SC Felsőtárkány SC - Mád FC 1:3 (0:2)
20.09.2017 17:00 Gárdony Városi SC - Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE 0:3 (0:0)
20.09.2017 17:00 Ménfőcsanak ESK - Dabas FC 1:3 (1:0)
20.09.2017 17:30 FC Ajka FC Ajka - Érdi Városi SE 4:5 (1:1, 1:1, 2:2) i.E.
20.09.2017 19:00 Tatabánya FC Tatabánya FC - Soproni VSE Soproni VSE 1:0 (0:0)
20.09.2017 20:00 Kaposvári RFC Kaposvári RFC - Puskás FC Puskás FC 1:3 (0:1)
7. Runde
25.10.2017 15:00 Andráshida SC - BFC Siófok BFC Siófok -:-
25.10.2017 15:00 Ásotthalmi TE - Rákosmenti KSK Rákosmenti KSK -:-
25.10.2017 15:00 Bácsa FC - Vecses FC -:-
25.10.2017 15:00 Balassagyarmat VSE - Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK -:-
25.10.2017 15:00 Balatonfüredi FC - Paksi SE Paksi SE -:-
25.10.2017 15:00 Bátaszék SE - Balmazújváros Sport -:-
25.10.2017 15:00 Budaörs SC Budaörs SC - Budapest Honvéd Budapest Honvéd -:-
25.10.2017 15:00 Cegledi VSE Cegledi VSE - Soroksár SC -:-
25.10.2017 15:00 Cigánd SE - Füzesgyarmati SK -:-
25.10.2017 15:00 Csornai SE - Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza Spartacus -:-
25.10.2017 15:00 Dabas FC - Videoton FC Videoton FC -:-
25.10.2017 15:00 Duna-Tisza Törtel - Sényő Carnifex -:-
25.10.2017 15:00 Pálhalma SE Pálhalma SE - Budapesti Vasas Budapesti Vasas -:-
25.10.2017 15:00 Egri FC Egri FC - Puskás FC Puskás FC -:-
25.10.2017 15:00 Ercsi Kinizsi SE - Érdi Városi SE -:-
25.10.2017 15:00 Gödöllői SK - Újpest FC Újpest FC -:-
25.10.2017 15:00 Gyirmot SE Gyirmot SE - Mezõkövesd-Zsóry Mezõkövesd-Zsóry -:-
25.10.2017 15:00 Gyöngyösi AK-YTONG - Szentlőrinc SE Szentlőrinc SE -:-
25.10.2017 15:00 Ibrány SE - Budafoki LC -:-
25.10.2017 15:00 KSE Iváncsa - MTK Budapest MTK Budapest -:-
25.10.2017 15:00 Várda SE - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC -:-
25.10.2017 15:00 Mád FC - Békéscsaba 1912 Előre SE Békéscsaba 1912 Előre SE -:-
25.10.2017 15:00 Monori SE - Debreceni VSC Debreceni VSC -:-
25.10.2017 15:00 Nagykanizsai ULE - Olajmunkás SE -:-
25.10.2017 15:00 Pilisi LK-Legea - Zalaegerszegi TE Zalaegerszegi TE -:-
25.10.2017 15:00 Putnok VSE Putnok VSE - Dorogi FC -:-
25.10.2017 15:00 STC Salgótarján - Vác FC Vác FC -:-
25.10.2017 15:00 Szekszárdi UFC - Csákvári TK Csákvári TK -:-
25.10.2017 15:00 Szeol SC - Györi ETO FC Györi ETO FC -:-
25.10.2017 15:00 Tatabánya FC Tatabánya FC - Nagyecsed RSE -:-
25.10.2017 15:00 FC Tiszaújváros FC Tiszaújváros - Szombathelyi Haladás Szombathelyi Haladás -:-
25.10.2017 15:00 Salgotarjan BTC - Szarvasi FC -:-