Portugals Rekordmeister Benfica Lissabon hat nach der Meisterschaft auch den Pokal gewonnen und sein elftes Double perfekt gemacht. Am Sonntagabend besiegte Benfica Vitória Guimarães im Pokalfinale....
Sporting Lissabon hat nach einem spektakulären Comeback im Pokalfinale gegen Sporting Braga den ersten Titelgewinn seit sieben Jahren gefeiert....
Sporting ist für das Champions-League-Duell am Dienstag bei Schalke 04 gerüstet. In der dritten Runde des portugiesischen Pokalwettbewerbs gewann Sporting am Samstagabend beim FC Porto souverän mit 3:1....
Benfica Lissabon kann sich nach dem achten verlorenen Europacup-Finale in Serie mit dem nationalen Triple trösten....
Nicht nur in Deutschland rollt diese Woche wieder das Leder, wenn es darum geht einen nationalen Pokalwettbewerb zu gewinnen. weltfussball blickt auf die Highlights aus den europäischen Topnationen....
3. Runde
12.10.2017 21:15 ARC Oleiros - Sporting CP Sporting CP 2:4 (0:2)
13.10.2017 21:15 Lusitano GC - FC Porto FC Porto 0:6 (0:2)
14.10.2017 16:00 Vasco da Gama - Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1:6 (1:3)
14.10.2017 16:00 União Torcatense - CS Marítimo CS Marítimo 0:1 (0:1)
14.10.2017 17:00 CD Cova Piedade CD Cova Piedade - Anadia FC Anadia FC 4:3 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
14.10.2017 19:00 Académico Viseu Académico Viseu - CD Feirense CD Feirense 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
14.10.2017 19:00 São Martinho - Sporting Braga Sporting Braga 2:3 (0:2)
14.10.2017 20:00 SC Olhanense SC Olhanense - SL Benfica SL Benfica 0:1 (0:1)
15.10.2017 13:00 CD Operário CD Operário - FC Felgueiras FC Felgueiras 2:4 (2:4)
15.10.2017 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Boavista Boavista 1:0 (1:0)
15.10.2017 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - Portimonense SC Portimonense SC 6:7 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
15.10.2017 16:00 SC Farense SC Farense - GD Estoril GD Estoril 1:0 (0:0)
15.10.2017 16:00 SC Vila Real SC Vila Real - CD Aves CD Aves 0:1 (0:0)
15.10.2017 16:00 Canelas Gaia FC - Moreirense FC Moreirense FC 1:3 (0:1)
15.10.2017 16:00 CD Fátima CD Fátima - GD Chaves GD Chaves 0:3 (0:2)
15.10.2017 16:00 Leixões SC Leixões SC - CD Tondela CD Tondela 3:2 (0:1, 2:2) n.V.
15.10.2017 16:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense - Vitória Setúbal Vitória Setúbal 1:2 (0:0, 1:1) n.V.
15.10.2017 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - Rio Ave FC Rio Ave FC 0:4 (0:1)
15.10.2017 16:00 União da Madeira União da Madeira - Oriental Oriental 3:2 (1:2)
15.10.2017 16:00 UD Vilafranquense UD Vilafranquense - Casa Pia Casa Pia 2:1 (0:0, 1:1) n.V.
15.10.2017 16:00 UD Alta Lisboa - FC Famalicão FC Famalicão 0:2 (0:1)
15.10.2017 16:00 Gafanha - SC Freamunde SC Freamunde 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
15.10.2017 16:00 FC Arouca FC Arouca - Coruchense 3:0 (0:0)
15.10.2017 16:00 UD Oliveirense UD Oliveirense - União Torreense União Torreense 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
15.10.2017 16:00 União Leiria União Leiria - SC Espinho SC Espinho 2:0 (1:0)
15.10.2017 16:00 FC Vizela FC Vizela - União Sintrense União Sintrense 3:1 (1:1)
15.10.2017 16:00 FC Cesarense - Caldas SC Caldas SC 1:2 (1:0)
15.10.2017 16:00 CD Nacional CD Nacional - Merelinense FC Merelinense FC 4:2 (3:0)
15.10.2017 16:00 Amarante FC - Sporting Ideal 4:5 (0:0, 1:1, 1:1) i.E.
15.10.2017 17:00 CD Santa Clara CD Santa Clara - Os Belenenses Os Belenenses 2:1 (1:0)
15.10.2017 17:00 SC Praiense - CD Alcains 4:1 (2:0)
15.10.2017 20:00 Académica de Coimbra Académica de Coimbra - Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2:1 (0:1, 1:1) n.V.