Sporting ist für das Champions-League-Duell am Dienstag bei Schalke 04 gerüstet. In der dritten Runde des portugiesischen Pokalwettbewerbs gewann Sporting am Samstagabend beim FC Porto souverän mit 3:1....
Benfica Lissabon kann sich nach dem achten verlorenen Europacup-Finale in Serie mit dem nationalen Triple trösten....
Ein Treffer von Andre Gomes entschied die Partie
17.04.2014 10:43

Blanke Nerven bei Benficas Finaleinzug

Benfica steht im Finale der portugiesischen Taça. Der Klub aus Lissabon setzte sich im Halbfinale gegen Porto durch (Gesamtscore 3:2). Aufsehen erregte jedoch die mangelnde Disziplin der Teams.... mehr »
Nicht nur in Deutschland rollt diese Woche wieder das Leder, wenn es darum geht einen nationalen Pokalwettbewerb zu gewinnen. weltfussball blickt auf die Highlights aus den europäischen Topnationen....
Die Regierung in Portugal hat nach dem Tod des Fußball-Idols Eusébio eine dreitägige Staatstrauer ausgerufen....
3. Runde
17.10.2014 15:30 Atlético CP Atlético CP - SC Beira-Mar SC Beira-Mar 3:0 (3:0)
18.10.2014 15:30 JP Salgadas - CD Trofense CD Trofense 1:3 n.V.
18.10.2014 16:00 Varzim SC Varzim SC - GD Estoril GD Estoril 2:1
18.10.2014 17:00 CD Aves CD Aves - Boavista Boavista 4:1 (2:1)
18.10.2014 17:00 SC Olhanense SC Olhanense - Oriental Oriental 2:4
18.10.2014 18:00 FC Porto FC Porto - Sporting CP Sporting CP 1:3 (1:2)
18.10.2014 20:00 CD Feirense CD Feirense - Amora FC 5:1 (1:1)
18.10.2014 20:45 Sporting Covilhã Sporting Covilhã - SL Benfica SL Benfica 2:3 (2:1)
18.10.2014 21:30 Famalicão Famalicão - SC Pombal SC Pombal 2:1 (1:0)
19.10.2014 15:30 GD Sourense - CCD Santa Eulália CCD Santa Eulália 0:1
19.10.2014 15:30 Casa Pia - FC Vizela FC Vizela 1:4 n.V.
19.10.2014 15:30 Mortágua FC - AD Fafe AD Fafe 1:3
19.10.2014 15:30 CD Operário CD Operário - FC Tirsense FC Tirsense 3:1
19.10.2014 15:30 Vitória Sernache - Vieira SC 1:4 i.E.
19.10.2014 16:00 CD Nacional CD Nacional - AC Alcanenense AC Alcanenense 6:1
19.10.2014 16:00 FC Penafiel FC Penafiel - CD Tondela CD Tondela 4:3 (0:1, 2:2, 2:2) i.E.
19.10.2014 16:00 GD Serzedelo - SC Espinho SC Espinho 6:7 i.E.
19.10.2014 16:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - ASC Reguengos ASC Reguengos 4:0 (2:0)
19.10.2014 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0:2 (0:0)
19.10.2014 16:00 Gil Vicente Gil Vicente - Real SC 2:1 (0:0)
19.10.2014 16:00 AD Oliveirense AD Oliveirense - Os Belenenses Os Belenenses 2:3 (1:1, 2:2) n.V.
19.10.2014 16:00 GD Chaves GD Chaves - CD Cova Piedade CD Cova Piedade 7:0 (2:0)
19.10.2014 16:00 CA Riachense - Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco 2:1
19.10.2014 16:00 SC Coimbrões SC Coimbrões - Rio Ave FC Rio Ave FC 0:1 (0:1)
19.10.2014 16:00 SC Freamunde SC Freamunde - FC Felgueiras FC Felgueiras 3:2 n.V.
19.10.2014 16:00 CS Marítimo CS Marítimo - Gondomar SC Gondomar SC 4:0 (1:0)
19.10.2014 16:00 GD Ribeirão GD Ribeirão - União Torreense União Torreense 2:0 n.V.
19.10.2014 16:00 SC Salgueiros SC Salgueiros - UD Oliveirense UD Oliveirense 1:3
19.10.2014 16:00 Santa Maria FC Santa Maria FC - Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1:0 (1:0)
19.10.2014 17:00 Moreirense FC Moreirense FC - Pedras Rubras Pedras Rubras 2:1 (1:0)
19.10.2014 17:00 Sporting Braga Sporting Braga - CD Alcains 4:1 (2:1)
19.10.2014 20:00 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - FC Arouca FC Arouca 1:0 (1:0)