Braga gewann das Cup-Finale gegen den FC Porto
22.05.2016 22:00

Braga gewinnt Cup in Portugal

Braga hat zum zweiten Mal in der Vereinsgeschichte den portugiesischen Cup gewonnen. Am Sonntag setzte man sich im Finale gegen den FC Porto mit 4:2 im Elfmeterschießen durch.... mehr »
Sporting Lissabon hat nach einem spektakulären Comeback im Pokalfinale gegen Sporting Braga den ersten Titelgewinn seit sieben Jahren gefeiert....
Sporting ist für das Champions-League-Duell am Dienstag bei Schalke 04 gerüstet. In der dritten Runde des portugiesischen Pokalwettbewerbs gewann Sporting am Samstagabend beim FC Porto souverän mit 3:1....
Benfica Lissabon kann sich nach dem achten verlorenen Europacup-Finale in Serie mit dem nationalen Triple trösten....
Nicht nur in Deutschland rollt diese Woche wieder das Leder, wenn es darum geht einen nationalen Pokalwettbewerb zu gewinnen. weltfussball blickt auf die Highlights aus den europäischen Topnationen....
2. Runde
24.09.2016 15:30 Moimenta da Beira - União Madeira União Madeira 1:3 i.E.
24.09.2016 16:00 SC Viana - CD Cova Piedade CD Cova Piedade 1:2
24.09.2016 16:00 Lusitano GC - CD Santa Clara CD Santa Clara 0:3
24.09.2016 18:00 São Roque Açores - Caldas SC Caldas SC 0:3
25.09.2016 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - JP Salgadas 6:1
25.09.2016 16:00 CD Estarreja - AD de Ponte da Barca AD de Ponte da Barca 3:1
25.09.2016 16:00 Maria da Fonte - União Torreense União Torreense 0:3
25.09.2016 16:00 Penalva do Castelo Penalva do Castelo - Amarante FC 0:4
25.09.2016 16:00 FC Barreirense - Valadares Gaia 3:0
25.09.2016 16:00 GS Loures GS Loures - Oriental Oriental 1:2
25.09.2016 16:00 Atlético dos Arcos - Gafanha 0:2
25.09.2016 16:00 CD Alcains - AD Os Limianos AD Os Limianos 0:4
25.09.2016 16:00 GD Torre de Moncorvo - CD Cinfães CD Cinfães 0:3
25.09.2016 16:00 SC Coimbrões SC Coimbrões - SC Praiense 2:5
25.09.2016 16:00 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco - CCD Santa Eulália CCD Santa Eulália 3:1
25.09.2016 16:00 Águeda RD - UD Sousense UD Sousense 2:1
25.09.2016 16:00 Real SC - São Martinho 3:2
25.09.2016 16:00 1° de Dezembro 1° de Dezembro - Lourel 2:0
25.09.2016 16:00 AD Camacha AD Camacha - Vitória Sernache 2:4 i.E.
25.09.2016 16:00 Armacenenses - Mineiro Aljustrelense Mineiro Aljustrelense 2:3
25.09.2016 16:00 Beneditense - Santa Iria 0:3
25.09.2016 16:00 UD Vilafranquense UD Vilafranquense - Vilaverdense FC Vilaverdense FC 1:0
25.09.2016 16:00 AC Alcanenense AC Alcanenense - GD Sendim 4:2
25.09.2016 16:00 CD Trofense CD Trofense - SC Beira-Mar SC Beira-Mar 6:1
25.09.2016 16:00 Barrosas - AD Oliveirense AD Oliveirense 2:3
25.09.2016 16:00 Lusitano VRSA - Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro 2:0
25.09.2016 16:00 Gafetense Gafetense - Académico Viseu Académico Viseu 1:3
25.09.2016 16:00 GD Joane GD Joane - Sporting Covilhã Sporting Covilhã 0:1
25.09.2016 16:00 Gouveia - Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1:2
25.09.2016 16:00 UD Oliveirense UD Oliveirense - FC Penafiel FC Penafiel 4:5 i.E.
25.09.2016 16:00 GD Cerva - SC Freamunde SC Freamunde 0:5
25.09.2016 16:00 Mosteirense - FC Famalicão FC Famalicão 0:2
25.09.2016 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras - Leixões SC Leixões SC 0:1
25.09.2016 16:00 Anadia FC Anadia FC - Varzim SC Varzim SC 2:4 i.E.
25.09.2016 16:00 Almancilense - Merelinense FC Merelinense FC 0:2
25.09.2016 16:00 CD Fátima CD Fátima - FC Pampilhosa FC Pampilhosa 1:0
25.09.2016 16:00 Casa Pia - CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 2:1
25.09.2016 16:00 Sertanense FC Sertanense FC - Lusitano FCV Lusitano FCV 2:1
25.09.2016 16:00 GC Alcobaça - FC Vizela FC Vizela 0:2
25.09.2016 16:00 Naval 1° de Maio Naval 1° de Maio - AD Fafe AD Fafe 3:2
25.09.2016 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - CD Aves CD Aves 0:4
25.09.2016 16:00 União Leiria União Leiria - Portimonense SC Portimonense SC 4:3 i.E.
25.09.2016 17:00 Angrense - SC Farense SC Farense 0:2
25.09.2016 17:00 Gavionenses - Mortágua FC 2:3
25.09.2016 17:00 SG Sacavenense SG Sacavenense - SC Olhanense SC Olhanense 0:1
25.09.2016 17:00 Rabo Peixe - Gil Vicente Gil Vicente 0:2