Viele bekannte Gesichter spielen weitgehend unbeachtet von der deutschen Presse im Ausland. weltfussball blickt auf zwei Magath-Fehleinkäufe und einen Ex-Karlsruher, der in der Schweiz einen Rekord aufgestellt hat....
12.08.2017 19:55

21:0-Rekordsieg von Xamax im Cup

Neuchâtel Xamax FCS hat für einen Rekordsieg in der 92-jährigen Geschichte des Schweizer Cups gesorgt. Beim Fünftligisten US Montfaucon gab es ein 21:0-Schützenfest.... mehr »
Moussa Konaté brachte Sion auf die Siegerstraße
07.06.2015 16:48

Sion zum 13. Mal Schweizer Cupsieger

Der FC Sion feiert mit einem beeindruckenden 3:0-Finalerfolg über den FC Basel den 13. Schweizer Cupsieg. Die Walliser haben weiterhin eine weiße Finalweste, haben alle ihre Endspiele gewonnen... mehr »
Ob Marco Streller hier Vero Salatic schon von seinem Vorhaben unterrichtet hat?
05.06.2015 18:42

Pipi will im Finale Sion fallen sehen

Marco "Pipi" Streller möchte im letzten Pflichtspiel seiner Karriere mit dem FC Basel den Schweizer Cupsieg gegen Sion einfahren... mehr »
Die Baseler werden im Cupfinale gegen Sion antreten
08.04.2015 23:02

FC Basel zieht ins Cupfinale ein

Der FC Basel reitet weiter auf einer Erfolgswelle und bezwingt im Cup-Halbfinale auswärts den FC St. Gallen gleich mit 3:1. Die Basler erwarten damit den FC Sion im Cupfinale... mehr »
1. Runde
12.08.2017 16:00 US Montfaucon - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS
12.08.2017 16:00 FC Bassersdorf - AC Taverne AC Taverne
12.08.2017 16:30 Stade Payerne - FC Thun FC Thun
12.08.2017 16:30 SC Brühl SC Brühl - FC Chiasso FC Chiasso
12.08.2017 16:30 FC Biel/Bienne FC Biel/Bienne - FC Bavois FC Bavois
12.08.2017 17:00 FC Linth 04 FC Linth 04 - FC Wohlen FC Wohlen
12.08.2017 17:00 FC Altdorf - Servette Genève Servette Genève 0:6 (0:2)
12.08.2017 17:00 FC Breitenrain Bern FC Breitenrain Bern - BSC Young Boys BSC Young Boys 0:3 (0:1)
12.08.2017 17:00 FC Vernier - Stade Nyonnais Stade Nyonnais 0:3 (0:1)
12.08.2017 17:45 SC Kriens SC Kriens - FC Luzern FC Luzern 0:1 (0:0)
12.08.2017 18:00 FC Arbon FC Arbon - FC Wil 1900 FC Wil 1900 0:7
12.08.2017 18:00 FC Concordia Basel FC Concordia Basel - BSC Old Boys BSC Old Boys 2:7 (0:3)
12.08.2017 18:00 FC Wängi - SR Delémont SR Delémont 0:1 (0:0)
12.08.2017 18:00 FC Hausen FC Hausen - FC Hergiswil FC Hergiswil 1:5 (1:3)
12.08.2017 18:00 FC Malley FC Malley - Stade Lausanne-Ouchy Stade Lausanne-Ouchy 0:14
12.08.2017 18:00 FC Bellach FC Bellach - FC Köniz FC Köniz 0:4
12.08.2017 18:30 FC Bassecourt - FC Lugano FC Lugano 0:6 (0:0)
12.08.2017 19:00 CS Interstar - FC Schötz FC Schötz 4:5 i.E.
12.08.2017 19:30 NK Pajde - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:3 (1:1)
13.08.2017 13:00 FC Gränichen - FC Sion FC Sion 1:9 (1:6)
13.08.2017 14:30 FC Wettswil-Bonstetten FC Wettswil-Bonstetten - FC Basel FC Basel 0:2 (0:1)
13.08.2017 14:30 FC Kreuzlingen - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 3:4 (2:1)
13.08.2017 14:30 FC Chippis - FC Zürich FC Zürich 0:10 (0:6)
13.08.2017 14:30 FC Münsingen FC Münsingen - SC Düdingen SC Düdingen 5:1 (1:1)
13.08.2017 15:00 FC Rüti - FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:5 (0:2)
13.08.2017 15:00 CS Romontois - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich 0:10 (0:5)
13.08.2017 15:00 FC Béroche-Gorgier FC Béroche-Gorgier - FC Kosova Zürich 1:4 (0:0, 1:1) n.V.
13.08.2017 15:00 FC Bulle FC Bulle - SC YF/Juventus Zürich SC YF/Juventus Zürich 1:2 (0:0)
13.08.2017 15:00 FC Wyler - FC Locarno FC Locarno 6:7 (1:0, 2:2, 2:2) i.E.
13.08.2017 15:30 FC Echallens FC Echallens - FC Aarau FC Aarau 2:1 (1:0)
13.08.2017 16:00 FC Baden FC Baden - FC St. Gallen FC St. Gallen 3:8 (1:4)
13.08.2017 16:30 FC Gambarogno-Contone - FC Winterthur FC Winterthur 1:6 (0:5)
2. Runde
16.09.2017 FC Hergiswil FC Hergiswil - FC Schötz FC Schötz -:-
16.09.2017 BSC Old Boys BSC Old Boys - BSC Young Boys BSC Young Boys -:-
16.09.2017 FC Echallens FC Echallens - Neuchâtel Xamax FCS Neuchâtel Xamax FCS -:-
16.09.2017 SR Delémont SR Delémont - FC Winterthur FC Winterthur -:-
16.09.2017 FC Köniz FC Köniz - FC Lugano FC Lugano -:-
16.09.2017 FC Münsingen FC Münsingen - FC Schaffhausen FC Schaffhausen -:-
16.09.2017 FC Kosova Zürich - FC Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona -:-
16.09.2017 FC Bassersdorf - FC Zürich FC Zürich -:-
16.09.2017 SC YF/Juventus Zürich SC YF/Juventus Zürich - FC Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport -:-
16.09.2017 Stade Lausanne-Ouchy Stade Lausanne-Ouchy - FC Sion FC Sion -:-
16.09.2017 FC Linth 04 FC Linth 04 - FC St. Gallen FC St. Gallen -:-
16.09.2017 FC Chiasso FC Chiasso - FC Basel FC Basel -:-
16.09.2017 FC Wil 1900 FC Wil 1900 - FC Thun FC Thun -:-
16.09.2017 FC Biel/Bienne FC Biel/Bienne - Grasshopper Club Zürich Grasshopper Club Zürich -:-
16.09.2017 FC Locarno FC Locarno - Stade Nyonnais Stade Nyonnais -:-
16.09.2017 Servette Genève Servette Genève - FC Luzern FC Luzern -:-