Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2017 - 30.06.2019 Stefano Pioli Italien 19.10.1965
01.07.2015 - 30.06.2017 Paulo Sousa Portugal 30.08.1970
01.07.2012 - 08.06.2015 Vincenzo Montella Italien 18.06.1974
03.05.2012 - 30.06.2012 Vincenzo Guerini Italien 30.10.1953
08.11.2011 - 02.05.2012 Delio Rossi Italien 26.11.1960
01.07.2010 - 07.11.2011 Siniša Mihajlović Serbien 20.02.1969
01.07.2005 - 30.06.2010 Cesare Prandelli Italien 19.08.1957
24.01.2005 - 30.06.2005 Dino Zoff Italien 28.02.1942
26.10.2004 - 23.01.2005 Sergio Buso Italien 03.04.1950
10.02.2004 - 25.10.2004 Emiliano Mondonico Italien 09.03.1947
29.10.2002 - 10.02.2004 Alberto Cavasin Italien 09.01.1956
01.07.2002 - 29.10.2002 Pietro Vierchowod Italien 06.04.1959
01.04.2002 - 30.06.2002 Luciano Chiarugi Italien 13.01.1947
14.01.2002 - 31.03.2002 Ottavio Bianchi Italien 06.10.1943
26.02.2001 - 14.01.2002 Roberto Mancini Italien 27.11.1964
01.07.2000 - 25.02.2001 Fatih Terim Türkei 04.09.1953
01.07.1998 - 30.06.2000 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
01.07.1997 - 30.06.1998 Alberto Malesani Italien 05.06.1954
01.07.1993 - 30.06.1997 Claudio Ranieri Italien 20.10.1951
01.05.1993 - 30.06.1993 Luciano Chiarugi Italien 13.01.1947
06.01.1993 - 30.04.1993 Aldo Agroppi Italien 14.04.1944
01.10.1991 - 05.01.1993 Luigi Radice Italien 15.01.1935
01.07.1990 - 30.09.1991 Sebastião Lazaroni Brasilien 25.09.1950
26.04.1990 - 30.06.1990 Francesco Graziani Italien 16.12.1952
01.07.1989 - 25.04.1990 Bruno Giorgi Italien 20.11.1940
01.07.1987 - 30.06.1989 Sven-Göran Eriksson Schweden 05.02.1948
01.07.1986 - 30.06.1987 Eugenio Bersellini Italien 10.06.1936
01.07.1985 - 30.06.1986 Aldo Agroppi Italien 14.04.1944
01.07.1984 - 30.06.1985 Ferruccio Valcareggi Italien 12.02.1919
01.07.1981 - 30.06.1985 Giancarlo De Sisti Italien 13.03.1943
01.07.1978 - 30.06.1981 Paolo Carosi Italien 08.04.1938
01.07.1977 - 30.06.1978 Mario Mazzoni Italien 28.03.1931
01.07.1975 - 31.01.1978 Carlo Mazzone Italien 19.03.1937
01.07.1974 - 30.06.1975 Nereo Rocco Italien 20.05.1912
01.07.1973 - 30.06.1974 Luigi Radice Italien 15.01.1935
01.07.1971 - 30.06.1973 Nils Liedholm Schweden 08.10.1922
01.07.1968 - 30.06.1971 Bruno Pesaola Argentinien 28.07.1925
01.07.1967 - 30.06.1968 Luigi Ferrero Italien 26.12.1904
01.07.1964 - 30.06.1967 Giuseppe Chiappella Italien 28.09.1924
01.07.1962 - 30.06.1964 Ferruccio Valcareggi Italien 12.02.1919
01.07.1960 - 30.06.1961 Lajos Czeizler Ungarn 05.10.1893
01.07.1960 - 30.06.1962 Nándor Hidegkuti Ungarn 03.03.1922
01.07.1959 - 30.06.1960 Luis Carniglia Argentinien 04.10.1917
01.07.1957 - 30.06.1959 Lajos Czeizler Ungarn 05.10.1893
01.01.1953 - 30.06.1958 Fulvio Bernardini Italien 28.12.1905
01.01.1947 - 30.06.1947 Imre Senkey Ungarn 21.06.1898
01.07.1946 - 30.06.1947 Guido Ara Italien 28.06.1888
01.07.1945 - 30.06.1946 Giuseppe Bigogno Italien 22.07.1909
01.07.1938 - 30.06.1940 Rudolf Soutschek Österreich 14.01.1895
01.01.1938 - 30.06.1938 Ferenc Molnar Ungarn 08.04.1891
01.07.1934 - 30.06.1937 Guido Ara Italien 28.06.1888
01.07.1931 - 30.06.1933 Hermann Felsner Österreich 01.04.1889
01.07.1929 - 30.06.1931 Gyula Feldmann Ungarn 16.11.1890
01.07.1924 - 30.06.1925 György Köszegy Ungarn 19.10.1888