Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2017 - 30.06.2021 Luciano Spalletti Italien 07.03.1959
09.05.2017 - 30.06.2017 Stefano Vecchi Italien 20.07.1971
10.11.2016 - 08.05.2017 Stefano Pioli Italien 19.10.1965
01.11.2016 - 09.11.2016 Stefano Vecchi Italien 20.07.1971
09.08.2016 - 31.10.2016 Frank de Boer Niederlande 15.05.1970
15.11.2014 - 08.08.2016 Roberto Mancini Italien 27.11.1964
01.07.2013 - 14.11.2014 Walter Mazzarri Italien 01.10.1961
26.03.2012 - 24.05.2013 Andrea Stramaccioni Italien 09.01.1976
21.09.2011 - 26.03.2012 Claudio Ranieri Italien 20.10.1951
01.07.2011 - 20.09.2011 Gian Piero Gasperini Italien 26.01.1958
24.12.2010 - 30.06.2011 Leonardo Brasilien 05.09.1969
01.07.2010 - 23.12.2010 Rafa Benítez Spanien 16.04.1960
01.07.2008 - 30.06.2010 José Mourinho Portugal 26.01.1963
01.07.2004 - 29.05.2008 Roberto Mancini Italien 27.11.1964
23.10.2003 - 30.06.2004 Alberto Zaccheroni Italien 01.04.1953
19.10.2003 - 22.10.2003 Corrado Verdelli Italien 30.09.1963
01.07.2001 - 18.10.2003 Héctor Cúper Argentinien 16.11.1955
03.10.2000 - 30.06.2001 Marco Tardelli Italien 24.09.1954
01.07.1999 - 02.10.2000 Marcello Lippi Italien 12.04.1948
28.04.1999 - 27.06.1999 Roy Hodgson England 09.08.1947
01.04.1999 - 30.04.1999 Luciano Castellini Italien 12.12.1945
01.12.1998 - 31.03.1999 Mircea Lucescu Rumänien 29.07.1945
01.07.1997 - 30.11.1998 Luigi Simoni Italien 22.01.1939
27.05.1997 - 30.06.1997 Luciano Castellini Italien 12.12.1945
06.10.1995 - 26.05.1997 Roy Hodgson England 09.08.1947
25.09.1995 - 06.11.1995 Luis Suárez Spanien 02.05.1935
01.07.1994 - 24.09.1995 Ottavio Bianchi Italien 06.10.1943
11.02.1994 - 30.06.1994 Giampiero Marini Italien 25.02.1951
01.07.1992 - 10.02.1994 Osvaldo Bagnoli Italien 03.07.1935
21.01.1992 - 30.06.1992 Luis Suárez Spanien 02.05.1935
01.07.1991 - 20.01.1992 Corrado Orrico Italien 16.04.1940
01.07.1986 - 30.06.1991 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
16.11.1985 - 30.06.1986 Mario Corso Italien 25.08.1941
01.07.1984 - 15.11.1985 Ilario Castagner Italien 18.12.1940
01.07.1983 - 30.06.1984 Luigi Radice Italien 15.01.1935
01.07.1982 - 30.06.1983 Rino Marchesi Italien 11.06.1937
01.07.1977 - 30.06.1982 Eugenio Bersellini Italien 10.06.1936
01.07.1975 - 30.06.1977 Giuseppe Chiappella Italien 28.09.1924
01.07.1974 - 30.06.1975 Luis Suárez Spanien 02.05.1935
01.02.1974 - 30.06.1974 Enea Masiero Italien 08.11.1933
01.07.1973 - 31.01.1974 Helenio Herrera Frankreich 10.04.1910
01.04.1973 - 30.06.1973 Enea Masiero Italien 08.11.1933
11.11.1970 - 31.03.1973 Giovanni Invernizzi Italien 26.08.1931
01.07.1969 - 10.11.1970 Heriberto Herrera Paraguay 24.04.1926
01.07.1968 - 30.06.1969 Alfredo Foni Italien 20.01.1911
01.07.1960 - 30.06.1968 Helenio Herrera Frankreich 10.04.1910
01.04.1960 - 30.06.1960 Camillo Achilli Italien 21.08.1921
01.04.1960 - 30.06.1960 Giulio Cappelli Italien 04.03.1911
01.07.1958 - 28.02.1959 Giuseppe Bigogno Italien 22.07.1909
01.03.1958 - 31.03.1960 Aldo Campatelli Italien 07.04.1919
01.07.1957 - 30.06.1958 Jesse Carver England 07.07.1911
06.03.1957 - 30.06.1957 Giuseppe Meazza Italien 23.08.1910
01.07.1956 - 05.03.1957 Annibale Frossi Italien 06.08.1911
16.12.1955 - 30.06.1956 Giuseppe Meazza Italien 23.08.1910
01.07.1955 - 15.12.1955 Aldo Campatelli Italien 07.04.1919
01.07.1952 - 30.06.1955 Alfredo Foni Italien 20.01.1911
01.07.1950 - 30.06.1952 Aldo Olivieri Italien 02.10.1910
16.02.1949 - 30.06.1950 Giulio Cappelli Italien 04.03.1911
01.07.1948 - 15.02.1949 Dai Astley Wales 11.10.1909
16.03.1948 - 30.06.1948 Carlo Carcano Italien 26.02.1891
01.01.1947 - 15.03.1948 Giuseppe Meazza Italien 23.08.1910
01.01.1947 - 30.06.1947 Nino Nutrizio Italien 10.02.1911
01.07.1945 - 30.06.1947 Carlo Carcano Italien 26.02.1891
01.07.1942 - 30.06.1943 Giovanni Ferrari Italien 06.12.1907
01.07.1941 - 30.06.1942 Ivo Fiorentini Italien 11.03.1898
01.07.1940 - 30.06.1941 Giuseppe Peruchetti Italien 30.10.1907
01.07.1940 - 30.06.1941 Italo Zamberletti Italien 14.04.1904
01.07.1938 - 30.06.1940 Tony Cargnelli Österreich 01.02.1889
01.07.1936 - 30.06.1938 Armando Castellazzi Italien 07.10.1904
01.01.1936 - 30.06.1936 Albino Carraro Italien
01.07.1934 - 31.12.1935 Gyula Feldmann Ungarn 16.11.1890
01.07.1932 - 30.06.1933 Árpád Weisz Ungarn 16.09.1896
01.07.1931 - 30.06.1932 Istvan Toth Ungarn
01.07.1931 - 30.06.1932 Istvan Toth-Potya Ungarn 26.07.1891
01.07.1929 - 30.06.1931 Árpád Weisz Ungarn 16.09.1896
01.07.1928 - 30.06.1929 József Viola Ungarn 10.06.1896
01.07.1926 - 30.06.1928 Árpád Weisz Ungarn 16.09.1896
01.07.1924 - 30.06.1926 Paolo Schiedler Italien
01.07.1922 - 30.06.1924 Bob Spotishwood England
01.07.1919 - 30.06.1920 Francesco Mauro Italien
01.07.1919 - 30.06.1920 Nino Resegotti Italien 02.01.1876
01.01.1909 - 30.06.1915 Virgilio Fossati I Italien 12.09.1889