Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist für die EM-Endrunde in diesem Jahr qualifiziert. Kurz nach dem 1:0 der deutschen Nachwuchs-Fußballer zum Abschluss der EM-Qualifikation gegen Slowenien schaffte die DFB-Auswahl als einer der sieben besten Gruppenzweiten den Sprung zur EM....
Die U17-Junioren des Deutschen Fußball-Bundes haben sich nach einigem Zittern für die Europameisterschaft in Irland qualifiziert....
Die deutsche U17-Fußball-Nationalmannschaft ist mit einem Remis in das Vier-Nationen-Turnier (8. bis 14. November) in Dublin gestartet....
Die deutsche U17-Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation ihren ersten Sieg gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Michael Prus gewann in Patras gegen Gastgeber Griechenland....
Thomas Gundelund schirmt ÖFB-Talent Can Keles ab
22.03.2018 10:06

ÖFB-U17 unterliegt daheim Dänemark

Das österreichische U17-Nationalteam der Burschen hat am Mittwoch in der EM-Qualifikation zum Auftakt von Pool 6 der Eliterunde in Rohrbach an der Lafnitz gegen Dänemark 0:1 verloren... mehr »
Gruppe 1
15.10.2019 15:30 Polen Polen - Belgien Belgien
15.10.2019 15:30 Liechtenstein Liechtenstein - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe 2
30.10.2019 19:00 Türkei Türkei - Italien Italien
30.10.2019 19:00 Luxemburg Luxemburg - Nordirland Nordirland
Gruppe 3
18.11.2019 15:00 Israel Israel - Irland Irland
18.11.2019 15:00 Andorra Andorra - Montenegro Montenegro
Gruppe 4
03.10.2019 16:00 Dänemark Dänemark - Schweden Schweden
03.10.2019 16:00 Litauen Litauen - Färöer Färöer
Gruppe 5
28.10.2019 14:00 Slowakei Slowakei - Frankreich Frankreich
28.10.2019 14:00 Gibraltar Gibraltar - Zypern Zypern
Gruppe 6
30.10.2019 13:00 Ungarn Ungarn - Serbien Serbien
30.10.2019 15:00 Lettland Lettland - Belarus Belarus
Gruppe 7
28.10.2019 20:05 Kroatien Kroatien - Schottland Schottland
28.10.2019 20:05 Armenien Armenien - Island Island
Gruppe 8
19.11.2019 16:00 Ukraine Ukraine - Portugal Portugal
19.11.2019 16:00 Albanien Albanien - Georgien Georgien
Gruppe 9
19.11.2019 13:00 Griechenland Griechenland - Deutschland Deutschland
19.11.2019 13:00 Kasachstan Kasachstan - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 10
30.10.2019 18:00 Schweiz Schweiz - Russland Russland
30.10.2019 18:00 San Marino San Marino - Rumänien Rumänien
Gruppe 11
01.10.2019 15:30 Tschechien Tschechien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
01.10.2019 15:30 Moldau Moldau - Finnland Finnland
Gruppe 12
15.10.2019 19:00 Slowenien Slowenien - Niederlande Niederlande
15.10.2019 19:00 Kosovo Kosovo - Wales Wales
Gruppe 13
23.10.2019 17:00 Norwegen Norwegen - Österreich Österreich
23.10.2019 17:00 Malta Malta - Bulgarien Bulgarien
Gruppe A
31.03.2020 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland -:-
31.03.2020 Belarus Belarus - Türkei Türkei -:-
Gruppe B
31.03.2020 Polen Polen - Italien Italien -:-
31.03.2020 Montenegro Montenegro - Wales Wales -:-
Gruppe C
31.03.2020 Kroatien Kroatien - Spanien Spanien -:-
31.03.2020 Israel Israel - Schweiz Schweiz -:-
Gruppe D
31.03.2020 Slowakei Slowakei - Irland Irland -:-
31.03.2020 Tschechien Tschechien - Schottland Schottland -:-
Gruppe E
31.03.2020 Niederlande Niederlande - Österreich Österreich -:-
31.03.2020 Portugal Portugal - Deutschland Deutschland -:-
Gruppe F
31.03.2020 Belgien Belgien - England England -:-
31.03.2020 Georgien Georgien - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe G
31.03.2020 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark -:-
31.03.2020 Serbien Serbien - Russland Russland -:-
Gruppe H
31.03.2020 Norwegen Norwegen - Frankreich Frankreich -:-
31.03.2020 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden -:-