Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat im Lichte der Corona-Krise die anstehenden Länderspiel-Lehrgänge von der U15 bis zur U20 abgesagt....
Die deutsche U17-Nationalmannschaft ist für die EM-Endrunde in diesem Jahr qualifiziert. Kurz nach dem 1:0 der deutschen Nachwuchs-Fußballer zum Abschluss der EM-Qualifikation gegen Slowenien schaffte die DFB-Auswahl als einer der sieben besten Gruppenzweiten den Sprung zur EM....
Die U17-Junioren des Deutschen Fußball-Bundes haben sich nach einigem Zittern für die Europameisterschaft in Irland qualifiziert....
Die deutsche U17-Fußball-Nationalmannschaft ist mit einem Remis in das Vier-Nationen-Turnier (8. bis 14. November) in Dublin gestartet....
Die deutsche U17-Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation ihren ersten Sieg gefeiert. Die Mannschaft von Trainer Michael Prus gewann in Patras gegen Gastgeber Griechenland....
Gruppe 1
09.10.2021 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro -:-
09.10.2021 Dänemark Dänemark - Malta Malta -:-
12.10.2021 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei -:-
12.10.2021 Malta Malta - Montenegro Montenegro -:-
Gruppe 2
26.09.2021 12:00 Tschechien Tschechien - Litauen Litauen
26.09.2021 15:00 Schweden Schweden - Lettland Lettland
29.09.2021 15:00 Tschechien Tschechien - Schweden Schweden
29.09.2021 15:00 Litauen Litauen - Lettland Lettland
Gruppe 3
09.10.2021 11:00 Norwegen Norwegen - Luxemburg Luxemburg
09.10.2021 18:00 Belgien Belgien - Aserbaidschan Aserbaidschan
12.10.2021 16:00 Norwegen Norwegen - Belgien Belgien
12.10.2021 16:00 Luxemburg Luxemburg - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 4
25.10.2021 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien -:-
25.10.2021 Island Island - Estland Estland -:-
28.10.2021 Island Island - Ungarn Ungarn -:-
28.10.2021 Estland Estland - Georgien Georgien -:-
Gruppe 5
10.10.2021 15:00 Polen Polen - Andorra Andorra
10.10.2021 20:00 Irland Irland - Nordmazedonien Nordmazedonien
13.10.2021 14:00 Polen Polen - Irland Irland
13.10.2021 14:00 Andorra Andorra - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe 6
23.10.2021 14:00 Russland Russland - San Marino San Marino
23.10.2021 18:00 Deutschland Deutschland - Rumänien Rumänien
26.10.2021 17:00 San Marino San Marino - Rumänien Rumänien
26.10.2021 17:00 Russland Russland - Deutschland Deutschland
Gruppe 7
10.10.2021 Schweiz Schweiz - Gibraltar Gibraltar -:-
10.10.2021 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Finnland Finnland -:-
13.10.2021 Gibraltar Gibraltar - Finnland Finnland -:-
13.10.2021 Schweiz Schweiz - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe 8
29.10.2021 Frankreich Frankreich - Zypern Zypern -:-
29.10.2021 Griechenland Griechenland - Moldau Moldau -:-
01.11.2021 Moldau Moldau - Zypern Zypern -:-
01.11.2021 Griechenland Griechenland - Frankreich Frankreich -:-
Gruppe 9
09.10.2021 11:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
09.10.2021 18:30 Österreich Österreich - Färöer Färöer
12.10.2021 Kosovo Kosovo - Färöer Färöer
12.10.2021 15:30 Slowenien Slowenien - Österreich Österreich
Gruppe 10
24.10.2021 Serbien Serbien - Bulgarien Bulgarien -:-
24.10.2021 Kroatien Kroatien - Liechtenstein Liechtenstein -:-
27.10.2021 Liechtenstein Liechtenstein - Bulgarien Bulgarien -:-
27.10.2021 Kroatien Kroatien - Serbien Serbien -:-
Gruppe 11
13.11.2021 Portugal Portugal - Wales Wales -:-
13.11.2021 Ukraine Ukraine - Kasachstan Kasachstan -:-
16.11.2021 Kasachstan Kasachstan - Wales Wales -:-
16.11.2021 Ukraine Ukraine - Portugal Portugal -:-
Gruppe 12
30.10.2021 Italien Italien - Nordirland Nordirland -:-
30.10.2021 Schottland Schottland - Albanien Albanien -:-
02.11.2021 Albanien Albanien - Nordirland Nordirland -:-
02.11.2021 Schottland Schottland - Italien Italien -:-
Gruppe 13
19.10.2021 England England - Belarus Belarus -:-
19.10.2021 Slowakei Slowakei - Armenien Armenien -:-
22.10.2021 Armenien Armenien - Belarus Belarus -:-
22.10.2021 Slowakei Slowakei - England England -:-