Die deutsche Frauenfußball-Nationalmannschaft steht in der Qualifikation für die EM-Endrunde 2021 in England vor lösbaren Aufgaben. Das Team der neuen Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg trifft in Gruppe I auf die Ukraine, Irland, Griechenland und Montenegro....
Für die ÖFB-Frauen geht es gegen Frankreich
21.02.2019 14:49

ÖFB-Frauen treffen auf alte Bekannte

Österreichs Frauen-Nationalteam trifft in der Qualifikation für die EM 2021 in England unter anderem auf den Weltranglisten-Dritten Frankreich.... mehr »
Besser geht's nicht: Einen Monat nach dem Olympiasieg von Rio de Janeiro haben die deutschen Fußballerinnen mit einem Arbeitssieg in Ungarn die perfekte EM-Qualifikation über die Bühne gebracht....
Steffi Jones sucht Perfektion
20.09.2016 12:11

2. Match: Jones strebt nach Perfektion

Die deutschen Fußballerinnen peilen beim Abschluss der EM-Qualifikation in Ungarn den achten Sieg im achten Spiel an.... mehr »
Die deutschen Fußballerinnen peilen beim Abschluss der EM-Qualifikation in Ungarn den achten Sieg im achten Spiel an. Die ersten sieben Spiele der Qualifikation bestritten die Fußball-Damen sogar zu Null....
Gruppe A
30.08.2019 Estland Estland - Niederlande Niederlande -:-
30.08.2019 Slowenien Slowenien - Russland Russland -:-
30.08.2019 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei -:-
03.09.2019 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei -:-
03.09.2019 Russland Russland - Estland Estland -:-
03.09.2019 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo -:-
04.10.2019 Slowenien Slowenien - Niederlande Niederlande -:-
04.10.2019 Kosovo Kosovo - Russland Russland -:-
04.10.2019 Türkei Türkei - Estland Estland -:-
08.10.2019 Niederlande Niederlande - Russland Russland -:-
08.10.2019 Türkei Türkei - Slowenien Slowenien -:-
08.10.2019 Estland Estland - Kosovo Kosovo -:-
08.11.2019 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande -:-
12.11.2019 Niederlande Niederlande - Slowenien Slowenien -:-
10.03.2020 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien -:-
10.04.2020 Kosovo Kosovo - Niederlande Niederlande -:-
10.04.2020 Russland Russland - Türkei Türkei -:-
10.04.2020 Slowenien Slowenien - Estland Estland -:-
14.04.2020 Niederlande Niederlande - Estland Estland -:-
14.04.2020 Russland Russland - Slowenien Slowenien -:-
14.04.2020 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo -:-
05.06.2020 Estland Estland - Russland Russland -:-
09.06.2020 Russland Russland - Kosovo Kosovo -:-
09.06.2020 Estland Estland - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Russland Russland - Niederlande Niederlande -:-
18.09.2020 Slowenien Slowenien - Türkei Türkei -:-
18.09.2020 Kosovo Kosovo - Estland Estland -:-
22.09.2020 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo -:-
22.09.2020 Türkei Türkei - Russland Russland -:-
22.09.2020 Estland Estland - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe B
29.08.2019 Israel Israel - Italien Italien -:-
29.08.2019 Dänemark Dänemark - Malta Malta -:-
30.08.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Georgien Georgien -:-
03.09.2019 Georgien Georgien - Italien Italien -:-
03.09.2019 Israel Israel - Dänemark Dänemark -:-
03.09.2019 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Malta Malta -:-
04.10.2019 Malta Malta - Italien Italien -:-
04.10.2019 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2019 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
08.10.2019 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark -:-
07.11.2019 Malta Malta - Israel Israel -:-
08.11.2019 Italien Italien - Georgien Georgien -:-
12.11.2019 Italien Italien - Malta Malta -:-
12.11.2019 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien -:-
12.11.2019 Israel Israel - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
05.03.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Israel Israel -:-
05.03.2020 Malta Malta - Georgien Georgien -:-
10.03.2020 Malta Malta - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
10.03.2020 Israel Israel - Georgien Georgien -:-
09.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Dänemark Dänemark -:-
10.04.2020 Italien Italien - Israel Israel -:-
14.04.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien -:-
14.04.2020 Malta Malta - Dänemark Dänemark -:-
14.04.2020 Georgien Georgien - Israel Israel -:-
03.06.2020 Georgien Georgien - Malta Malta -:-
04.06.2020 Dänemark Dänemark - Israel Israel -:-
09.06.2020 Italien Italien - Dänemark Dänemark -:-
22.09.2020 Dänemark Dänemark - Italien Italien -:-
22.09.2020 Georgien Georgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
22.09.2020 Israel Israel - Malta Malta -:-
Gruppe C
29.08.2019 Färöer Färöer - Wales Wales -:-
30.08.2019 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen -:-
03.09.2019 Wales Wales - Nordirland Nordirland -:-
03.09.2019 Belarus Belarus - Färöer Färöer -:-
04.10.2019 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2019 Färöer Färöer - Norwegen Norwegen -:-
08.10.2019 Belarus Belarus - Wales Wales -:-
08.11.2019 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland -:-
12.11.2019 Nordirland Nordirland - Wales Wales -:-
10.04.2020 Wales Wales - Färöer Färöer -:-
14.04.2020 Wales Wales - Norwegen Norwegen -:-
14.04.2020 Belarus Belarus - Nordirland Nordirland -:-
05.06.2020 Norwegen Norwegen - Färöer Färöer -:-
05.06.2020 Nordirland Nordirland - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Wales Wales - Belarus Belarus -:-
09.06.2020 Nordirland Nordirland - Färöer Färöer -:-
18.09.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus -:-
18.09.2020 Färöer Färöer - Nordirland Nordirland -:-
22.09.2020 Norwegen Norwegen - Wales Wales -:-
22.09.2020 Färöer Färöer - Belarus Belarus -:-
Gruppe D
30.08.2019 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien -:-
03.09.2019 Tschechien Tschechien - Polen Polen -:-
04.10.2019 Spanien Spanien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
08.10.2019 Tschechien Tschechien - Spanien Spanien -:-
07.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Tschechien Tschechien -:-
10.11.2019 Moldau Moldau - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
12.11.2019 Polen Polen - Spanien Spanien -:-
07.03.2020 Polen Polen - Moldau Moldau -:-
11.03.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Polen Polen -:-
09.04.2020 Spanien Spanien - Moldau Moldau -:-
10.04.2020 Polen Polen - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.04.2020 Spanien Spanien - Tschechien Tschechien -:-
14.04.2020 Moldau Moldau - Polen Polen -:-
05.06.2020 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.06.2020 Spanien Spanien - Polen Polen -:-
09.06.2020 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau -:-
16.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Moldau Moldau -:-
19.09.2020 Moldau Moldau - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Spanien Spanien -:-
22.09.2020 Polen Polen - Tschechien Tschechien -:-
Gruppe E
30.08.2019 Schottland Schottland - Zypern Zypern -:-
02.09.2019 Albanien Albanien - Finnland Finnland -:-
04.10.2019 Albanien Albanien - Portugal Portugal -:-
08.10.2019 Finnland Finnland - Albanien Albanien -:-
07.11.2019 Finnland Finnland - Zypern Zypern -:-
08.11.2019 Albanien Albanien - Schottland Schottland -:-
12.11.2019 Portugal Portugal - Finnland Finnland -:-
11.03.2020 Zypern Zypern - Albanien Albanien -:-
09.04.2020 Zypern Zypern - Schottland Schottland -:-
10.04.2020 Finnland Finnland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Schottland Schottland - Portugal Portugal -:-
14.04.2020 Zypern Zypern - Finnland Finnland -:-
05.06.2020 Schottland Schottland - Albanien Albanien -:-
05.06.2020 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
09.06.2020 Finnland Finnland - Schottland Schottland -:-
09.06.2020 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
18.09.2020 Portugal Portugal - Schottland Schottland -:-
18.09.2020 Albanien Albanien - Zypern Zypern -:-
22.09.2020 Schottland Schottland - Finnland Finnland -:-
22.09.2020 Portugal Portugal - Albanien Albanien -:-
Gruppe F
29.08.2019 Island Island - Ungarn Ungarn -:-
02.09.2019 Island Island - Slowakei Slowakei -:-
03.09.2019 Lettland Lettland - Schweden Schweden -:-
04.10.2019 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden -:-
04.10.2019 Lettland Lettland - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2019 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei -:-
08.10.2019 Lettland Lettland - Island Island -:-
08.11.2019 Slowakei Slowakei - Ungarn Ungarn -:-
12.11.2019 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland -:-
10.04.2020 Ungarn Ungarn - Island Island -:-
10.04.2020 Slowakei Slowakei - Lettland Lettland -:-
14.04.2020 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn -:-
14.04.2020 Slowakei Slowakei - Island Island -:-
04.06.2020 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden -:-
04.06.2020 Island Island - Lettland Lettland -:-
09.06.2020 Island Island - Schweden Schweden -:-
09.06.2020 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn -:-
17.09.2020 Schweden Schweden - Lettland Lettland -:-
22.09.2020 Schweden Schweden - Island Island -:-
22.09.2020 Ungarn Ungarn - Slowakei Slowakei -:-
Gruppe G
01.09.2019 Kasachstan Kasachstan - Serbien Serbien -:-
03.09.2019 Österreich Österreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
02.10.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan -:-
05.10.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien -:-
08.10.2019 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich -:-
08.10.2019 Serbien Serbien - Österreich Österreich -:-
08.11.2019 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich -:-
09.11.2019 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien -:-
12.11.2019 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan -:-
06.03.2020 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
10.04.2020 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
11.04.2020 Serbien Serbien - Kasachstan Kasachstan -:-
14.04.2020 Österreich Österreich - Frankreich Frankreich -:-
03.06.2020 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
05.06.2020 Frankreich Frankreich - Österreich Österreich -:-
09.06.2020 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan -:-
09.06.2020 Österreich Österreich - Serbien Serbien -:-
18.09.2020 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich -:-
22.09.2020 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich -:-
Gruppe H
29.08.2019 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien -:-
03.09.2019 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen -:-
03.09.2019 Belgien Belgien - Kroatien Kroatien -:-
04.10.2019 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz -:-
08.10.2019 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien -:-
08.10.2019 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien -:-
08.11.2019 Kroatien Kroatien - Belgien Belgien -:-
08.11.2019 Rumänien Rumänien - Litauen Litauen -:-
12.11.2019 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien -:-
12.11.2019 Belgien Belgien - Litauen Litauen -:-
10.04.2020 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen -:-
14.04.2020 Belgien Belgien - Schweiz Schweiz -:-
14.04.2020 Kroatien Kroatien - Rumänien Rumänien -:-
05.06.2020 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien -:-
09.06.2020 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz -:-
09.06.2020 Litauen Litauen - Belgien Belgien -:-
18.09.2020 Kroatien Kroatien - Schweiz Schweiz -:-
18.09.2020 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien -:-
22.09.2020 Schweiz Schweiz - Belgien Belgien -:-
22.09.2020 Rumänien Rumänien - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe I
31.08.2019 Deutschland Deutschland - Montenegro Montenegro -:-
03.09.2019 Ukraine Ukraine - Deutschland Deutschland -:-
03.09.2019 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
05.10.2019 Deutschland Deutschland - Ukraine Ukraine -:-
08.10.2019 Griechenland Griechenland - Deutschland Deutschland -:-
08.10.2019 Irland Irland - Ukraine Ukraine -:-
06.11.2019 Montenegro Montenegro - Griechenland Griechenland -:-
12.11.2019 Griechenland Griechenland - Irland Irland -:-
06.03.2020 Irland Irland - Griechenland Griechenland -:-
11.03.2020 Montenegro Montenegro - Irland Irland -:-
10.04.2020 Montenegro Montenegro - Ukraine Ukraine -:-
11.04.2020 Deutschland Deutschland - Irland Irland -:-
14.04.2020 Montenegro Montenegro - Deutschland Deutschland -:-
14.04.2020 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland -:-
03.06.2020 Griechenland Griechenland - Montenegro Montenegro -:-
05.06.2020 Ukraine Ukraine - Irland Irland -:-
09.06.2020 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine -:-
19.09.2020 Deutschland Deutschland - Griechenland Griechenland -:-
22.09.2020 Irland Irland - Deutschland Deutschland -:-
22.09.2020 Ukraine Ukraine - Montenegro Montenegro -:-