Die deutschen Fußballerinnen haben das schwierige Corona-Jahr mit einer perfekten EM-Qualifikation abgeschlossen. In Irland wahrte der Rekordeuropameister beim Debüt von Torhüterin Ann-Katrin Berger mit einem glanzlosen 3:1 (2:1) seine weiße Weste....
Fußball-Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg zieht vor dem letzten Frauen-Länderspiel des Jahres eine weitgehend positive Bilanz....
Ann-Katrin Berger steht für Deutschland zwischen den Pfosten
30.11.2020 13:53

Auf die harte Tour: Für Berger wird ein Traum wahr

Drei Jahre nach ihrer Krebsdiagnose darf Ann-Katrin Berger zum Jahresabschluss in Irland endlich erstmals das DFB-Tor hüten.... mehr »
Voss-Tecklenburg lässt den Kampf um die Nummer eins offen
30.11.2020 11:10

Rennen eröffnet: Neue Nummer eins für die DFB-Elf?

Fußball-Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg forciert rund anderthalb Jahre vor der EM 2022 in England den Konkurrenzkampf unter ihren Torhüterinnen.... mehr »
Torhüterin Ann-Katrin Berger wird am Dienstag (18.00 Uhr/Sport1) im finalen EM-Qualifikationsspiel in Irland ihr Debüt in der Fußball-Nationalmannschaft geben. "Für mich geht ein Kindheitstraum in Erfüllung, ich kann es kaum erwarten. Ich habe lange dafür gearbeitet", sagte die 30-Jährige vom englischen Meister FC Chelsea bei einer digitalen Presserunde am Sonntag....
Gruppe A
30.08.2019 18:00 Estland Estland - Niederlande Niederlande
30.08.2019 20:00 Slowenien Slowenien - Russland Russland
30.08.2019 20:00 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei
03.09.2019 17:00 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo
03.09.2019 18:00 Russland Russland - Estland Estland
03.09.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Türkei Türkei
04.10.2019 15:00 Türkei Türkei - Estland Estland
04.10.2019 19:00 Slowenien Slowenien - Niederlande Niederlande
08.10.2019 15:00 Türkei Türkei - Slowenien Slowenien
08.10.2019 18:15 Estland Estland - Kosovo Kosovo
08.10.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Russland Russland
08.11.2019 17:00 Türkei Türkei - Niederlande Niederlande
12.11.2019 20:00 Niederlande Niederlande - Slowenien Slowenien
06.03.2020 18:00 Kosovo Kosovo - Russland Russland
10.03.2020 18:00 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien
18.09.2020 16:00 Russland Russland - Niederlande Niederlande
18.09.2020 19:00 Kosovo Kosovo - Estland Estland
18.09.2020 20:00 Slowenien Slowenien - Türkei Türkei
22.09.2020 15:00 Estland Estland - Russland Russland
23.10.2020 16:30 Russland Russland - Slowenien Slowenien
23.10.2020 18:00 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo
23.10.2020 19:30 Niederlande Niederlande - Estland Estland
27.10.2020 15:00 Russland Russland - Türkei Türkei
27.10.2020 19:00 Kosovo Kosovo - Niederlande Niederlande
27.11.2020 17:00 Russland Russland - Kosovo Kosovo
27.11.2020 17:00 Estland Estland - Türkei Türkei
01.12.2020 15:00 Türkei Türkei - Russland Russland
01.12.2020 18:00 Slowenien Slowenien - Estland Estland
01.12.2020 18:30 Niederlande Niederlande - Kosovo Kosovo
23.02.2021 Estland Estland - Slowenien Slowenien
Gruppe B
29.08.2019 17:30 Israel Israel - Italien Italien
29.08.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Malta Malta
30.08.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Georgien Georgien
03.09.2019 14:15 Georgien Georgien - Italien Italien
03.09.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Malta Malta
03.09.2019 18:00 Israel Israel - Dänemark Dänemark
04.10.2019 17:00 Dänemark Dänemark - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
04.10.2019 17:30 Malta Malta - Italien Italien
08.10.2019 17:30 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
08.10.2019 18:00 Georgien Georgien - Dänemark Dänemark
07.11.2019 17:00 Malta Malta - Israel Israel
08.11.2019 17:30 Italien Italien - Georgien Georgien
12.11.2019 14:15 Italien Italien - Malta Malta
12.11.2019 17:00 Israel Israel - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
12.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Georgien Georgien
05.03.2020 14:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Israel Israel
05.03.2020 18:30 Malta Malta - Georgien Georgien
10.03.2020 18:00 Israel Israel - Georgien Georgien
10.03.2020 18:30 Malta Malta - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
17.09.2020 16:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Dänemark Dänemark
22.09.2020 16:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien
22.09.2020 18:30 Malta Malta - Dänemark Dänemark
21.10.2020 18:00 Dänemark Dänemark - Israel Israel
27.10.2020 12:00 Georgien Georgien - Israel Israel
27.10.2020 17:30 Italien Italien - Dänemark Dänemark
26.11.2020 12:00 Georgien Georgien - Malta Malta
01.12.2020 12:00 Georgien Georgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
01.12.2020 15:30 Israel Israel - Malta Malta
01.12.2020 17:15 Dänemark Dänemark - Italien Italien
24.02.2021 Italien Italien - Israel Israel
Gruppe C
29.08.2019 18:00 Färöer Färöer - Wales Wales
30.08.2019 20:45 Nordirland Nordirland - Norwegen Norwegen
03.09.2019 19:00 Belarus Belarus - Färöer Färöer
03.09.2019 20:05 Wales Wales - Nordirland Nordirland
04.10.2019 17:45 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen
08.10.2019 18:00 Färöer Färöer - Norwegen Norwegen
08.10.2019 18:00 Belarus Belarus - Wales Wales
08.11.2019 18:00 Norwegen Norwegen - Nordirland Nordirland
12.11.2019 20:45 Nordirland Nordirland - Wales Wales
18.09.2020 18:00 Färöer Färöer - Nordirland Nordirland
22.09.2020 18:00 Norwegen Norwegen - Wales Wales
22.09.2020 18:00 Färöer Färöer - Belarus Belarus
21.10.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus
22.10.2020 17:30 Wales Wales - Färöer Färöer
27.10.2020 17:00 Belarus Belarus - Nordirland Nordirland
27.10.2020 17:30 Wales Wales - Norwegen Norwegen
26.11.2020 Norwegen Norwegen - Färöer Färöer
27.11.2020 20:00 Nordirland Nordirland - Belarus Belarus
01.12.2020 20:00 Nordirland Nordirland - Färöer Färöer
01.12.2020 20:10 Wales Wales - Belarus Belarus
Gruppe D
30.08.2019 18:00 Moldau Moldau - Tschechien Tschechien
04.10.2019 21:30 Spanien Spanien - Aserbaidschan Aserbaidschan
08.10.2019 19:00 Tschechien Tschechien - Spanien Spanien
07.11.2019 16:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Tschechien Tschechien
10.11.2019 15:00 Moldau Moldau - Aserbaidschan Aserbaidschan
12.11.2019 18:00 Polen Polen - Spanien Spanien
07.03.2020 18:00 Polen Polen - Moldau Moldau
11.03.2020 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Polen Polen
18.09.2020 18:15 Tschechien Tschechien - Polen Polen
19.09.2020 19:00 Moldau Moldau - Spanien Spanien
22.09.2020 18:00 Polen Polen - Tschechien Tschechien
23.10.2020 17:00 Polen Polen - Aserbaidschan Aserbaidschan
23.10.2020 21:00 Spanien Spanien - Tschechien Tschechien
27.10.2020 14:00 Moldau Moldau - Polen Polen
27.10.2020 17:00 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan
27.11.2020 21:00 Spanien Spanien - Moldau Moldau
01.12.2020 15:00 Tschechien Tschechien - Moldau Moldau
18.02.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Spanien Spanien
23.02.2021 Spanien Spanien - Polen Polen
23.02.2021 Aserbaidschan Aserbaidschan - Moldau Moldau
Gruppe E
30.08.2019 20:35 Schottland Schottland - Zypern Zypern
02.09.2019 17:30 Albanien Albanien - Finnland Finnland
04.10.2019 18:00 Albanien Albanien - Portugal Portugal
08.10.2019 18:00 Finnland Finnland - Albanien Albanien
07.11.2019 17:00 Finnland Finnland - Zypern Zypern
08.11.2019 18:10 Albanien Albanien - Schottland Schottland
12.11.2019 19:30 Portugal Portugal - Finnland Finnland
11.03.2020 15:00 Zypern Zypern - Albanien Albanien
23.10.2020 18:00 Zypern Zypern - Portugal Portugal
23.10.2020 20:30 Schottland Schottland - Albanien Albanien
27.10.2020 17:15 Finnland Finnland - Schottland Schottland
27.10.2020 19:00 Portugal Portugal - Zypern Zypern
27.11.2020 14:00 Albanien Albanien - Zypern Zypern
27.11.2020 20:00 Portugal Portugal - Schottland Schottland
01.12.2020 18:45 Portugal Portugal - Albanien Albanien
01.12.2020 20:30 Schottland Schottland - Finnland Finnland
19.02.2021 Zypern Zypern - Schottland Schottland
19.02.2021 Finnland Finnland - Portugal Portugal
23.02.2021 Schottland Schottland - Portugal Portugal
23.02.2021 Zypern Zypern - Finnland Finnland
Gruppe F
29.08.2019 20:45 Island Island - Ungarn Ungarn
02.09.2019 20:45 Island Island - Slowakei Slowakei
03.09.2019 18:00 Lettland Lettland - Schweden Schweden
04.10.2019 18:00 Lettland Lettland - Slowakei Slowakei
04.10.2019 20:15 Ungarn Ungarn - Schweden Schweden
08.10.2019 18:45 Schweden Schweden - Slowakei Slowakei
08.10.2019 19:00 Lettland Lettland - Island Island
08.11.2019 17:00 Slowakei Slowakei - Ungarn Ungarn
12.11.2019 20:00 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland
17.09.2020 18:45 Schweden Schweden - Ungarn Ungarn
17.09.2020 20:45 Island Island - Lettland Lettland
22.09.2020 17:00 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn
22.09.2020 20:00 Island Island - Schweden Schweden
22.10.2020 18:45 Schweden Schweden - Lettland Lettland
23.10.2020 20:00 Ungarn Ungarn - Slowakei Slowakei
27.10.2020 18:00 Slowakei Slowakei - Lettland Lettland
27.10.2020 18:30 Schweden Schweden - Island Island
26.11.2020 18:00 Slowakei Slowakei - Island Island
01.12.2020 15:30 Ungarn Ungarn - Island Island
01.12.2020 18:00 Slowakei Slowakei - Schweden Schweden
Gruppe G
01.09.2019 12:00 Kasachstan Kasachstan - Serbien Serbien
03.09.2019 18:00 Österreich Österreich - Nordmazedonien Nordmazedonien
02.10.2019 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan
05.10.2019 15:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien
08.10.2019 17:00 Kasachstan Kasachstan - Frankreich Frankreich
08.10.2019 18:00 Serbien Serbien - Österreich Österreich
08.11.2019 18:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Österreich Österreich
09.11.2019 21:00 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien
12.11.2019 17:55 Österreich Österreich - Kasachstan Kasachstan
06.03.2020 18:00 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien
18.09.2020 21:00 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich
22.09.2020 12:00 Kasachstan Kasachstan - Österreich Österreich
22.09.2020 21:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich
23.10.2020 21:00 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien
24.10.2020 18:00 Serbien Serbien - Kasachstan Kasachstan
27.10.2020 21:00 Österreich Österreich - Frankreich Frankreich
27.11.2020 12:00 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien
27.11.2020 21:00 Frankreich Frankreich - Österreich Österreich
01.12.2020 18:30 Österreich Österreich - Serbien Serbien
01.12.2020 21:00 Frankreich Frankreich - Kasachstan Kasachstan
Gruppe H
29.08.2019 17:30 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien
03.09.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Litauen Litauen
03.09.2019 20:30 Belgien Belgien - Kroatien Kroatien
04.10.2019 17:30 Litauen Litauen - Schweiz Schweiz
08.10.2019 17:30 Rumänien Rumänien - Belgien Belgien
08.10.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Kroatien Kroatien
08.11.2019 17:00 Rumänien Rumänien - Litauen Litauen
08.11.2019 18:00 Kroatien Kroatien - Belgien Belgien
12.11.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Rumänien Rumänien
12.11.2019 20:30 Belgien Belgien - Litauen Litauen
18.09.2020 17:30 Kroatien Kroatien - Schweiz Schweiz
18.09.2020 17:30 Belgien Belgien - Rumänien Rumänien
22.09.2020 18:00 Rumänien Rumänien - Kroatien Kroatien
22.09.2020 19:00 Schweiz Schweiz - Belgien Belgien
23.10.2020 18:00 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien
27.10.2020 16:30 Rumänien Rumänien - Schweiz Schweiz
27.10.2020 18:00 Litauen Litauen - Belgien Belgien
27.11.2020 16:00 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen
01.12.2020 20:00 Belgien Belgien - Schweiz Schweiz
22.02.2021 16:00 Kroatien Kroatien - Rumänien Rumänien
Gruppe I
31.08.2019 12:30 Deutschland Deutschland - Montenegro Montenegro
03.09.2019 16:00 Ukraine Ukraine - Deutschland Deutschland
03.09.2019 20:30 Irland Irland - Montenegro Montenegro
05.10.2019 14:00 Deutschland Deutschland - Ukraine Ukraine
08.10.2019 14:00 Griechenland Griechenland - Deutschland Deutschland
08.10.2019 20:30 Irland Irland - Ukraine Ukraine
06.11.2019 13:00 Montenegro Montenegro - Griechenland Griechenland
12.11.2019 14:00 Griechenland Griechenland - Irland Irland
05.03.2020 20:15 Irland Irland - Griechenland Griechenland
11.03.2020 16:00 Montenegro Montenegro - Irland Irland
18.09.2020 20:00 Montenegro Montenegro - Ukraine Ukraine
19.09.2020 14:00 Deutschland Deutschland - Irland Irland
22.09.2020 16:07 Montenegro Montenegro - Deutschland Deutschland
22.09.2020 18:00 Ukraine Ukraine - Griechenland Griechenland
22.10.2020 16:30 Griechenland Griechenland - Montenegro Montenegro
23.10.2020 18:00 Ukraine Ukraine - Irland Irland
27.10.2020 16:30 Griechenland Griechenland - Ukraine Ukraine
27.11.2020 16:00 Deutschland Deutschland - Griechenland Griechenland
01.12.2020 18:00 Irland Irland - Deutschland Deutschland
01.12.2020 18:00 Ukraine Ukraine - Montenegro Montenegro