Doppeltorschütze Ercan Kara blickte bereits auf Derby
27.11.2020 09:35

Rapid hat sich das EL-"Finalspiel" erarbeitet

Ohne zu glänzen gewinnt Rapid in der Europa League auswärts bei Dundalk und kämpft damit am letzten Spieltag gegen Molde um den Aufstieg in die K.o.-Phase. Interimstrainer Manfred Nastl und Doppeltorschütze Ercan Kara analysieren die Partie in Dublin... mehr »
In Neapel ist Diego Maradona ein unsterblicher Volksheld
27.11.2020 08:00

SSC Neapel will Titel für Maradona gewinnen

Trainer Gennaro Gattuso will mit dem SSC Neapel einen Titel zu Ehren des verstorbenen Klubidols Diego Maradona gewinnen. Dies sagte der 42-Jährige in emotionalen Worten nach dem 2:0-Sieg Neapels in der Europa League gegen HNK Rijeka.... mehr »
Der eine traf für sein verstorbenes Idol Diego Maradona, der andere beim ersten Startelfeinsatz nach zweimonatiger Verletzungspause: Eigentlich hat Bayer Leverkusen mit Lucas Alario und Patrik Schick ein traumhaftes Sturm-Duo in seinen Reihen....
Nach turbulenten Wochen mit mehreren Corona-Fällen und einer Sieglos-Serie in der Bundesliga darf die TSG 1899 Hoffenheim in der Europa League überwintern....
Die Oberösterreicher verspielten ihre gute Ausgangsposition
27.11.2020 06:24

Den LASK erwartet in EL nun eine Mammutaufgabe

Für den LASK ist das Sechzehntelfinale der Europa League am Donnerstagabend in weite Ferne gerückt... mehr »
Gruppe A
03.12.2020 21:00 AS Roma AS Roma - BSC Young Boys BSC Young Boys
03.12.2020 21:00 CFR Cluj CFR Cluj - CSKA Sofia CSKA Sofia
10.12.2020 18:55 CSKA Sofia CSKA Sofia - AS Roma AS Roma
10.12.2020 18:55 BSC Young Boys BSC Young Boys - CFR Cluj CFR Cluj
Gruppe B
03.12.2020 21:00 Arsenal FC Arsenal FC - Rapid Wien Rapid Wien
03.12.2020 21:00 Molde FK Molde FK - Dundalk FC Dundalk FC
10.12.2020 18:55 Dundalk FC Dundalk FC - Arsenal FC Arsenal FC
10.12.2020 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Molde FK Molde FK
Gruppe C
03.12.2020 21:00 OGC Nice OGC Nice - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
03.12.2020 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
10.12.2020 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Slavia Praha Slavia Praha
10.12.2020 18:55 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - OGC Nice OGC Nice
Gruppe D
03.12.2020 21:00 SL Benfica SL Benfica - Lech Poznań Lech Poznań
03.12.2020 21:00 Rangers FC Rangers FC - Standard Liège Standard Liège
10.12.2020 18:55 Lech Poznań Lech Poznań - Rangers FC Rangers FC
10.12.2020 18:55 Standard Liège Standard Liège - SL Benfica SL Benfica
Gruppe E
03.12.2020 21:00 Granada CF Granada CF - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
03.12.2020 21:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia - PAOK Saloniki PAOK Saloniki
10.12.2020 18:55 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Granada CF Granada CF
10.12.2020 18:55 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - Omonia Nikosia Omonia Nikosia
Gruppe F
03.12.2020 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - SSC Napoli SSC Napoli
03.12.2020 21:00 Real Sociedad Real Sociedad - HNK Rijeka HNK Rijeka
10.12.2020 18:55 HNK Rijeka HNK Rijeka - AZ Alkmaar AZ Alkmaar
10.12.2020 18:55 SSC Napoli SSC Napoli - Real Sociedad Real Sociedad
Gruppe G
03.12.2020 18:55 AEK Athen AEK Athen - Sporting Braga Sporting Braga
03.12.2020 18:55 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - Leicester City Leicester City
10.12.2020 21:00 Leicester City Leicester City - AEK Athen AEK Athen
10.12.2020 21:00 Sporting Braga Sporting Braga - Zorya Lugansk Zorya Lugansk
Gruppe H
03.12.2020 18:55 AC Milan AC Milan - Celtic FC Celtic FC
03.12.2020 18:55 Lille OSC Lille OSC - Sparta Praha Sparta Praha
10.12.2020 21:00 Sparta Praha Sparta Praha - AC Milan AC Milan
10.12.2020 21:00 Celtic FC Celtic FC - Lille OSC Lille OSC
Gruppe I
03.12.2020 18:55 Qarabağ FK Qarabağ FK - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
03.12.2020 18:55 Sivasspor Sivasspor - Villarreal CF Villarreal CF
10.12.2020 21:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Sivasspor Sivasspor
10.12.2020 21:00 Villarreal CF Villarreal CF - Qarabağ FK Qarabağ FK
Gruppe J
03.12.2020 18:55 LASK LASK - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
03.12.2020 18:55 Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
10.12.2020 21:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - LASK LASK
10.12.2020 21:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Royal Antwerp FC Royal Antwerp FC
Gruppe K
03.12.2020 18:55 CSKA Moskva CSKA Moskva - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
03.12.2020 18:55 Feyenoord Feyenoord - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
10.12.2020 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - CSKA Moskva CSKA Moskva
10.12.2020 21:00 Wolfsberger AC Wolfsberger AC - Feyenoord Feyenoord
Gruppe L
03.12.2020 18:55 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim
03.12.2020 18:55 KAA Gent KAA Gent - Slovan Liberec Slovan Liberec
10.12.2020 21:00 1899 Hoffenheim 1899 Hoffenheim - KAA Gent KAA Gent
10.12.2020 21:00 Slovan Liberec Slovan Liberec - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
LiveScores LiveDetails LiveTicker