Schlechte Nachrichten für Torhüter Loris Karius: Offenbar droht dem Deutschen bald auch beim türkischen Traditionsklub Besiktas Istanbul eine Strafversetzung auf die Bank....
Villarreal-Trainer Javier Calleja steht unter Druck. © imago/ITAR-TASS/Sergei Fadeichev
11.10.2018 00:46

Calleja: Schicksalsspiel gegen Rapid?

Rapids nächster Gegner in der Europa League, der FC Villarreal, taumelt in der Primera División, Trainer Javier Calleja hängt in den Seilen. Ein Punkteverlust am dritten Gruppenspieltag gegen die Wiener könnte dem 40-jährigen Madrilenen den Job kosten... mehr »
Die Übertragung des 4:1 von Eintracht Frankfurt gegen Lazio Rom in der Europa League hat dem übertragenden TV-Sender Nitro gute Quoten beschert....
Dietmar Kühbauer war mit Rapids Auftritt in Glasgow nicht zufrieden
05.10.2018 09:52

Kühbauer: Darum verlor Rapid in Glasgow

Rapid-Trainer Dietmar Kühbauer ortet nach der Niederlage bei seinem Debüt bei den Glasgow Rangers "körperliche Probleme" in Grün-Weiß. Auch in Ballbesitz sieht der Nachfolger von Ex-Coach Goran Djuricin Verbesserungsbedarf... mehr »
Trainer Marco Rose zweifelte nicht an einem Sieg
05.10.2018 09:34

Bärenstarken Bullen hatten nie Zweifel

Der zweite Sieg in Gruppe B der Europa League schien nie gefährdet. Selbst beim Stand von 0:1 war Salzburg am Donnerstag zuhause gegen Celtic Glasgow stets Herr der Lage, das Endergebnis von 3:1 lieferte die Bestätigung.... mehr »
Gruppe A
25.10.2018 18:55 FC Zürich FC Zürich - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
25.10.2018 18:55 AEK Larnaca AEK Larnaca - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
08.11.2018 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Zürich FC Zürich
08.11.2018 21:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - AEK Larnaca AEK Larnaca
Gruppe B
25.10.2018 18:55 RB Leipzig RB Leipzig - Celtic FC Celtic FC
25.10.2018 18:55 RB Salzburg RB Salzburg - Rosenborg BK Rosenborg BK
08.11.2018 21:00 Celtic FC Celtic FC - RB Leipzig RB Leipzig
08.11.2018 21:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - RB Salzburg RB Salzburg
Gruppe C
25.10.2018 18:55 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
25.10.2018 18:55 FC København FC København - Slavia Praha Slavia Praha
08.11.2018 21:00 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
08.11.2018 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - FC København FC København
Gruppe D
25.10.2018 18:55 RSC Anderlecht RSC Anderlecht - Fenerbahçe Fenerbahçe
25.10.2018 18:55 Spartak Trnava Spartak Trnava - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
08.11.2018 16:50 Fenerbahçe Fenerbahçe - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
08.11.2018 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Spartak Trnava Spartak Trnava
Gruppe E
25.10.2018 18:55 Sporting CP Sporting CP - Arsenal FC Arsenal FC
25.10.2018 18:55 Qarabağ FK Qarabağ FK - Vorskla Poltava Vorskla Poltava
08.11.2018 21:00 Arsenal FC Arsenal FC - Sporting CP Sporting CP
08.11.2018 21:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava - Qarabağ FK Qarabağ FK
Gruppe F
25.10.2018 18:55 AC Milan AC Milan - Real Betis Real Betis
25.10.2018 18:55 F91 Dudelange F91 Dudelange - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus
08.11.2018 21:00 Real Betis Real Betis - AC Milan AC Milan
08.11.2018 21:00 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - F91 Dudelange F91 Dudelange
Gruppe G
25.10.2018 21:00 Villarreal CF Villarreal CF - Rapid Wien Rapid Wien
25.10.2018 21:00 Rangers FC Rangers FC - Spartak Moskva Spartak Moskva
08.11.2018 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Villarreal CF Villarreal CF
08.11.2018 18:55 Spartak Moskva Spartak Moskva - Rangers FC Rangers FC
Gruppe H
25.10.2018 21:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Lazio Roma Lazio Roma
25.10.2018 21:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol Apollon Limassol
08.11.2018 18:55 Lazio Roma Lazio Roma - Olympique Marseille Olympique Marseille
08.11.2018 18:55 Apollon Limassol Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
Gruppe I
25.10.2018 21:00 Beşiktaş Beşiktaş - KRC Genk KRC Genk
25.10.2018 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - Malmö FF Malmö FF
08.11.2018 18:55 KRC Genk KRC Genk - Beşiktaş Beşiktaş
08.11.2018 18:55 Malmö FF Malmö FF - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08
Gruppe J
25.10.2018 21:00 Standard Liège Standard Liège - FK Krasnodar FK Krasnodar
25.10.2018 21:00 Sevilla FC Sevilla FC - Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor
08.11.2018 18:55 FK Krasnodar FK Krasnodar - Standard Liège Standard Liège
08.11.2018 18:55 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor - Sevilla FC Sevilla FC
Gruppe K
25.10.2018 21:00 Stade Rennes Stade Rennes - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
25.10.2018 21:00 FK Jablonec FK Jablonec - FK Astana FK Astana
08.11.2018 16:50 FK Astana FK Astana - FK Jablonec FK Jablonec
08.11.2018 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Stade Rennes Stade Rennes
Gruppe L
25.10.2018 21:00 Chelsea FC Chelsea FC - BATE Borisov BATE Borisov
25.10.2018 21:00 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - MOL Vidi FC MOL Vidi FC
08.11.2018 18:55 BATE Borisov BATE Borisov - Chelsea FC Chelsea FC
08.11.2018 18:55 MOL Vidi FC MOL Vidi FC - PAOK Saloniki PAOK Saloniki
LiveScores LiveDetails LiveTicker