Schlimme Szenen bei Eintracht Frankfurts Champions-League-Spiel in Marseille
16.09.2022 12:05

SGE-Fan schildert heftige Szenen: "Feind­se­lig­keit gespürt"

Ein Augenzeuge hat schlimme Szenen rund um das Champions-League-Spiel von Eintracht Frankfurt bei Olympique Marseille am Dienstag erlebt.... mehr »
Lion Semic und die U19 des BVB kassierten eine späte Pleite
14.09.2022 21:22

BVB-Youngster verschenken Sieg

Die U19-Junioren von Borussia Dortmund haben in der Youth League eine Überraschung verpasst. Bei Manchester City verlor der BVB mit 2:3. Dabei hatte in der Endphase alles auf einen Erfolg der Schwarz-Gelben hingedeutet.... mehr »
Lucas Copado rettete seinem FC Bayern noch einen Zähler
13.09.2022 16:35

Youngsters des FC Bayern verschenken den nächsten Sieg

Der FC Bayern hat in der UEFA Youth League den nächsten Vorsprung verspielt. Wie schon in der Vorwoche gegen Inter Mailand reichte auch am Dienstagnachmittag gegen den FC Barcelona eine zwischenzeitliche 2:0-Führung nicht für die Münchner, um den ersten Saisonsieg in der europäischen Nachwuchsliga einzutüten. Am Ende war die Mannschaft von Danny Galm mit dem 3:3-Unentschieden sogar noch gut bedient.... mehr »
Paul Wanner bereitete das 1:0 des FC Bayern vor
07.09.2022 21:34

Bitteres Remis! Talente des FC Bayern brechen ein

Die U19-Auswahl des FC Bayern hat einen glänzenden Start in die Youth League aus der Hand gegeben: Der Nachwuchs der Münchner trennte sich am Mittwoch 2:2 von Inter Mailand, verspielte in der Modestadt allerdings eine 2:0-Führung.... mehr »
Marcel Sabitzer (l.) zeigt sich formstark beim FC Bayern
07.09.2022 08:33

Nagelsmann über Sabitzer: "Positiv stur"

Trainer Julian Nagelsmann hat vor dem Start des FC Bayern in die Champions League gegen Inter Mailand Marcel Sabitzer für dessen Durchsetzungsvermögen beim deutschen Rekordmeister gelobt.... mehr »
Gruppe A
07.09.2022 13:00 AFC Ajax AFC Ajax - Rangers FC Rangers FC
07.09.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - Liverpool FC Liverpool FC
13.09.2022 16:00 Liverpool FC Liverpool FC - AFC Ajax AFC Ajax
14.09.2022 15:00 Rangers FC Rangers FC - SSC Napoli SSC Napoli
04.10.2022 14:00 Liverpool FC Liverpool FC - Rangers FC Rangers FC
04.10.2022 15:00 AFC Ajax AFC Ajax - SSC Napoli SSC Napoli
12.10.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - AFC Ajax AFC Ajax
12.10.2022 16:00 Rangers FC Rangers FC - Liverpool FC Liverpool FC
26.10.2022 14:00 SSC Napoli SSC Napoli - Rangers FC Rangers FC
26.10.2022 15:00 AFC Ajax AFC Ajax - Liverpool FC Liverpool FC
01.11.2022 15:00 Rangers FC Rangers FC - AFC Ajax AFC Ajax
01.11.2022 15:00 Liverpool FC Liverpool FC - SSC Napoli SSC Napoli
Gruppe B
07.09.2022 16:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - FC Porto FC Porto
07.09.2022 16:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
13.09.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Club Brugge KV Club Brugge KV
13.09.2022 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Atlético Madrid Atlético Madrid
04.10.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04.10.2022 16:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - Atlético Madrid Atlético Madrid
12.10.2022 14:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
12.10.2022 14:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FC Porto FC Porto -:-
26.10.2022 13:30 Club Brugge KV Club Brugge KV - FC Porto FC Porto -:-
26.10.2022 16:00 Atlético Madrid Atlético Madrid - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen -:-
01.11.2022 12:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Club Brugge KV Club Brugge KV -:-
01.11.2022 13:00 FC Porto FC Porto - Atlético Madrid Atlético Madrid -:-
Gruppe C
07.09.2022 14:00 FC Barcelona FC Barcelona - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
07.09.2022 16:00 Inter Inter - Bayern München Bayern München
13.09.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Inter Inter
13.09.2022 14:00 Bayern München Bayern München - FC Barcelona FC Barcelona
04.10.2022 13:00 Bayern München Bayern München - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
04.10.2022 16:00 Inter Inter - FC Barcelona FC Barcelona
12.10.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Bayern München Bayern München -:-
12.10.2022 16:00 FC Barcelona FC Barcelona - Inter Inter -:-
26.10.2022 14:00 FC Barcelona FC Barcelona - Bayern München Bayern München -:-
26.10.2022 14:00 Inter Inter - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
01.11.2022 13:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - FC Barcelona FC Barcelona -:-
01.11.2022 16:00 Bayern München Bayern München - Inter Inter -:-
Gruppe D
07.09.2022 12:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Sporting CP Sporting CP
07.09.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Olympique Marseille Olympique Marseille
13.09.2022 12:00 Sporting CP Sporting CP - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
13.09.2022 15:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
04.10.2022 14:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
04.10.2022 14:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Sporting CP Sporting CP
12.10.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt -:-
12.10.2022 16:00 Sporting CP Sporting CP - Olympique Marseille Olympique Marseille -:-
26.10.2022 14:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille Olympique Marseille -:-
26.10.2022 15:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Sporting CP Sporting CP -:-
01.11.2022 15:00 Olympique Marseille Olympique Marseille - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur -:-
01.11.2022 16:00 Sporting CP Sporting CP - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt -:-
Gruppe E
06.09.2022 13:30 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Chelsea FC Chelsea FC
06.09.2022 15:00 RB Salzburg RB Salzburg - AC Milan AC Milan
14.09.2022 14:00 Chelsea FC Chelsea FC - RB Salzburg RB Salzburg
14.09.2022 14:30 AC Milan AC Milan - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
05.10.2022 14:30 RB Salzburg RB Salzburg - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
05.10.2022 16:00 Chelsea FC Chelsea FC - AC Milan AC Milan
11.10.2022 14:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - RB Salzburg RB Salzburg -:-
11.10.2022 14:30 AC Milan AC Milan - Chelsea FC Chelsea FC -:-
25.10.2022 14:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - AC Milan AC Milan -:-
25.10.2022 14:30 RB Salzburg RB Salzburg - Chelsea FC Chelsea FC -:-
02.11.2022 14:00 Chelsea FC Chelsea FC - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
02.11.2022 14:30 AC Milan AC Milan - RB Salzburg RB Salzburg -:-
Gruppe F
06.09.2022 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
06.09.2022 16:00 Celtic FC Celtic FC - Real Madrid Real Madrid
14.09.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Celtic FC Celtic FC
14.09.2022 16:00 Real Madrid Real Madrid - RB Leipzig RB Leipzig
05.10.2022 13:00 RB Leipzig RB Leipzig - Celtic FC Celtic FC
05.10.2022 14:00 Real Madrid Real Madrid - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
11.10.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Real Madrid Real Madrid -:-
11.10.2022 15:00 Celtic FC Celtic FC - RB Leipzig RB Leipzig -:-
25.10.2022 15:00 Celtic FC Celtic FC - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk -:-
25.10.2022 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - Real Madrid Real Madrid -:-
02.11.2022 12:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - RB Leipzig RB Leipzig -:-
02.11.2022 13:00 Real Madrid Real Madrid - Celtic FC Celtic FC -:-
Gruppe G
06.09.2022 11:30 Sevilla FC Sevilla FC - Manchester City Manchester City
06.09.2022 14:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - FC København FC København
14.09.2022 16:00 Manchester City Manchester City - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
14.09.2022 16:00 FC København FC København - Sevilla FC Sevilla FC
05.10.2022 16:00 Sevilla FC Sevilla FC - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
05.10.2022 16:00 Manchester City Manchester City - FC København FC København
11.10.2022 14:00 FC København FC København - Manchester City Manchester City -:-
11.10.2022 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Sevilla FC Sevilla FC -:-
25.10.2022 14:00 Sevilla FC Sevilla FC - FC København FC København -:-
25.10.2022 16:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Manchester City Manchester City -:-
02.11.2022 16:00 FC København FC København - Borussia Dortmund Borussia Dortmund -:-
02.11.2022 16:00 Manchester City Manchester City - Sevilla FC Sevilla FC -:-
Gruppe H
06.09.2022 14:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Juventus Juventus
06.09.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
14.09.2022 14:00 Juventus Juventus - SL Benfica SL Benfica
14.09.2022 14:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
04.10.2022 14:00 Juventus Juventus - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
05.10.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
11.10.2022 13:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Juventus Juventus -:-
11.10.2022 14:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - SL Benfica SL Benfica -:-
25.10.2022 15:00 Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain - Maccabi Haifa Maccabi Haifa -:-
25.10.2022 16:00 SL Benfica SL Benfica - Juventus Juventus -:-
02.11.2022 15:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - SL Benfica SL Benfica -:-
02.11.2022 16:00 Juventus Juventus - Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain -:-
1. Runde
12.09.2022 17:00 Hajduk Split Hajduk Split - Gabala FK Gabala FK
14.09.2022 16:00 KRC Genk KRC Genk - Slavia Praha Slavia Praha
14.09.2022 16:00 MTK Budapest MTK Budapest - FK Jelgava FK Jelgava
14.09.2022 16:00 FK Csikszereda FK Csikszereda - Galatasaray Galatasaray
14.09.2022 17:00 Rukh Lviv Rukh Lviv - Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin
14.09.2022 17:00 Panathinaikos Panathinaikos - Slavia Sofia Slavia Sofia
14.09.2022 18:00 BSC Young Boys BSC Young Boys - NK Domžale NK Domžale
14.09.2022 18:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
14.09.2022 18:00 FK Žalgiris FK Žalgiris - FK AS Trenčín FK AS Trenčín
14.09.2022 18:00 FC Ashdod FC Ashdod - Borac Banja Luka Borac Banja Luka
14.09.2022 19:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - Omonia Nikosia Omonia Nikosia
14.09.2022 19:00 FC Nantes FC Nantes - Pyunik FC Pyunik FC
14.09.2022 19:00 AIK Solna AIK Solna - RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg
14.09.2022 19:00 Molde FK Molde FK - Hibernian FC Hibernian FC
15.09.2022 15:00 FK Astana FK Astana - KF Apolonia Fier KF Apolonia Fier
28.09.2022 20:30 Coleraine FC Coleraine FC - FK Pobeda Junior FK Pobeda Junior
04.10.2022 15:00 Gabala FK Gabala FK - Hajduk Split Hajduk Split
04.10.2022 20:45 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - AZ Alkmaar AZ Alkmaar
05.10.2022 13:00 FK Jelgava FK Jelgava - MTK Budapest MTK Budapest
05.10.2022 14:00 Slavia Praha Slavia Praha - KRC Genk KRC Genk
05.10.2022 14:00 Pyunik FC Pyunik FC - FC Nantes FC Nantes
05.10.2022 14:00 FK Pobeda Junior FK Pobeda Junior - Coleraine FC Coleraine FC
05.10.2022 14:00 KF Apolonia Fier KF Apolonia Fier - FK Astana FK Astana
05.10.2022 14:00 Galatasaray Galatasaray - FK Csikszereda FK Csikszereda
05.10.2022 16:00 Omonia Nikosia Omonia Nikosia - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
05.10.2022 16:00 Slavia Sofia Slavia Sofia - Panathinaikos Panathinaikos
05.10.2022 18:00 NK Domžale NK Domžale - BSC Young Boys BSC Young Boys
05.10.2022 18:00 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - FK Žalgiris FK Žalgiris
05.10.2022 18:00 Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin - Rukh Lviv Rukh Lviv
05.10.2022 19:00 RFCU Luxemburg RFCU Luxemburg - AIK Solna AIK Solna
05.10.2022 20:00 Hibernian FC Hibernian FC - Molde FK Molde FK
12.10.2022 18:30 Borac Banja Luka Borac Banja Luka - FC Ashdod FC Ashdod
LiveScores LiveDetails LiveTicker