Chaos im LASK-Mittelfeld
20.09.2020 10:00

"Struktur verloren": LASK-Ärger über "unnötige Fehler"

Vor dem wichtigen Europa-League-Qualifikationsspiel gegen Dunajská Streda kommt der LASK bei der WSG Tirol nicht über ein 1:1 hinaus... mehr »
Der VfL Wolfsburg würde in der vierten und letzten Qualifikationsrunde zur EL-Gruppenphase auf den FC St. Gallen oder AEK Athen treffen....
Der LASK will erneut in der Europa League aufzeigen
18.09.2020 15:01

EL-Quali: Mögliches LASK-Wiedersehen mit Sporting

Sollte der LASK in der 3. Qualifikationsrunde der Europa League die Hürde Dunajská Streda nehmen und Sporting Lissabon Aberdeen ausschalten, würden sich beide Teams im Playoff im Estádio José Alvalade XXI wieder begegnen... mehr »
Kuriose Partie in der EL-Qualifikation
18.09.2020 11:17

Historisches Scheibenschießen in der Europa League

So etwas hat die Fußball-Welt noch nicht gesehen: Das 6:6 n.V. zwischen dem serbischen Klub TSC Backa Topola und Rumäniens FCSB in der 2. Runde der Europa-League-Qualifikation geht in die Geschichtsbücher ein.... mehr »
Gliwice bestrafte die Fehler beinhart
18.09.2020 09:14

Gemischte Gefühle nach frühem EL-Aus

"Meine Mannschaft hat nach vorne hervorragende Lösungen gefunden, aber man darf nicht diese Tore bekommen", analysiert Hartberg-Trainer Markus Schopp die 2:3-Niederlage in der Europa-League-Qualifikation bei Piast Gliwice... mehr »
3. Runde
23.09.2020 18:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - Lech Poznań Lech Poznań
24.09.2020 16:00 FC Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia - NK Celje NK Celje
24.09.2020 17:30 Kuopion PS Kuopion PS - FK Sūduva FK Sūduva
24.09.2020 18:00 Fehérvár FC Fehérvár FC - Stade Reims Stade Reims
24.09.2020 18:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - SønderjyskE SønderjyskE
24.09.2020 18:30 FK Rostov FK Rostov - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
24.09.2020 19:00 Riga FC Riga FC - Celtic FC Celtic FC
24.09.2020 19:00 Djurgårdens IF Djurgårdens IF - CFR Cluj CFR Cluj
24.09.2020 19:00 NŠ Mura NŠ Mura - PSV Eindhoven PSV Eindhoven
24.09.2020 19:00 Malmö FF Malmö FF - Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb
24.09.2020 19:00 Sporting Charleroi Sporting Charleroi - Partizan Partizan
24.09.2020 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - Alanyaspor Alanyaspor
24.09.2020 19:00 Willem II Willem II - Rangers FC Rangers FC
24.09.2020 19:00 Beşiktaş Beşiktaş - Rio Ave FC Rio Ave FC
24.09.2020 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia - B36 Tórshavn B36 Tórshavn
24.09.2020 19:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Slovan Liberec Slovan Liberec
24.09.2020 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Motherwell FC Motherwell FC
24.09.2020 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo - FK Budućnost Podgorica FK Budućnost Podgorica
24.09.2020 20:00 FC Sheriff FC Sheriff - Dundalk FC Dundalk FC
24.09.2020 20:00 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík - Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
24.09.2020 20:00 Granada CF Granada CF - Lokomotiv Tbilisi Lokomotiv Tbilisi
24.09.2020 20:00 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
24.09.2020 20:00 Standard Liège Standard Liège - Vojvodina Vojvodina
24.09.2020 20:00 FC København FC København - Piast Gliwice Piast Gliwice
24.09.2020 20:00 Galatasaray Galatasaray - Hajduk Split Hajduk Split
24.09.2020 20:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
24.09.2020 20:15 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Desna Chernigov Desna Chernigov
24.09.2020 20:30 Legia Warszawa Legia Warszawa - Drita Gjilan Drita Gjilan
24.09.2020 20:30 Floriana FC Floriana FC - FC Flora FC Flora
24.09.2020 20:30 FC St.Gallen FC St.Gallen - AEK Athen AEK Athen
24.09.2020 20:30 LASK LASK - DAC Dunajská Streda DAC Dunajská Streda
24.09.2020 20:30 AC Milan AC Milan - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt
24.09.2020 20:30 FC Basel FC Basel - Anorthosis Famagusta FC Anorthosis Famagusta FC
24.09.2020 20:45 HNK Rijeka HNK Rijeka - Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
24.09.2020 21:00 Sporting CP Sporting CP - Aberdeen FC Aberdeen FC
Playoffs
01.10.2020 BSC Young Boys BSC Young Boys - KF Tiranë KF Tiranë -:-
01.10.2020 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Floriana / Flora -:-
01.10.2020 Djurgardens / Cluj - Kuopion PS / Suduva -:-
01.10.2020 Ararat-Armenia / Celje - Crvena Zvezda Crvena Zvezda -:-
01.10.2020 Dinamo Brest Dinamo Brest - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad -:-
01.10.2020 Sarajevo / Buducnost - Riga FC / Celtic -:-
01.10.2020 Legia Warszawa / Drita - Qarabağ FK Qarabağ FK -:-
01.10.2020 Sheriff / Dundalk - Klaksvik / Dinamo Tblisi -:-
01.10.2020 St. Gallen / AEK Athen - Wolfsburg / Chernigov -:-
01.10.2020 H. Be'er Sheva / Motherwell - Viktoria Plzen / SønderjyskE -:-
01.10.2020 Basel / Anorthosis - CSKA Sofia / B36 -:-
01.10.2020 Sporting CP / Aberdeen - LASK / DAC -:-
01.10.2020 Sp. Charleroi / Partizan - Ap. Limassol / Poznan -:-
01.10.2020 Besiktas / Rio Ave - Milan / Bodø/Glimt -:-
01.10.2020 FC København / Piast Gliwice - HNK Rijeka / Kolos Kovalivka -:-
01.10.2020 Malmö / Lok. Zagreb - Granada / Lok. Tbilisi -:-
01.10.2020 Shkendija / Tottenham - Rostov / M. Haifa -:-
01.10.2020 Steaua / Liberec - APOEL Nikosia / Zrinjski Mostar -:-
01.10.2020 Liege / Vojvodina - Fehervar / Reims -:-
01.10.2020 Willem II / Rangers - Galatasaray / Hajduk Split -:-
01.10.2020 Rosenborg / Alanyaspor - NS Mura / PSV Eindhoven -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker