Die legendäre Mannschaft von 1986
21.08.2018 09:29

Steaua - Großer Streit um großen Namen

Rapids Europa-League-Play-off-Gegner ist ein Klub mit schillernder Vergangenheit, der in den 1980er-Jahren sogar zu einer internationalen Top-Adresse wurde... mehr »
Ein voller Becher traf Schiedsrichter-Assistent am Kopf
17.08.2018 19:39

Sturm Graz: UEFA vertagt Entscheidung

Die Europäische Fußball-Union (UEFA) hat die Entscheidung über die Strafe nach dem folgenschweren Becherwurf beim Europa-League-Quali-Hinspiel zwischen Sturm Graz und AEK Larnaka (0:2) vertagt... mehr »
Dreifachtorschütze Christoph Knasmüllner
17.08.2018 11:54

Knasi verzaubert Hütteldorf und rettet Gogo

Rapid hat sich mit einer sehenswerten Leistung aus dem Sumpf gezogen. Die Hütteldorfer schossen Slovan Bratislava am Donnerstagabend mit 4:0 aus dem Allianz Stadion... mehr »
Eine perfekte Vorbereitung auf den Bundesliga-Knaller gegen Borussia Dortmund ist es nicht, für den letzten Schritt in die Europa League muss RB Leipzig eine stressige Reise in die Ukraine machen....
Beşiktaş-Star Pepe gratulierte Trainer Glasner
17.08.2018 11:06

LASK: Harte Lehrstunde und Lob von Pepe

Die lobenden Worte von Europameister Pepe waren für Oliver Glasner nur bedingt Trost. "Man soll ja als Trainer nie Schwäche zeigen, ich tue das jetzt. Es ist einfach nur bitter", sagte der LASK-Coach... mehr »
Playoffs
23.08.2018 18:00 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
23.08.2018 18:00 Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Molde FK Molde FK
23.08.2018 18:30 FK AS Trenčín FK AS Trenčín - AEK Larnaca AEK Larnaca
23.08.2018 19:00 APOEL Nikosia APOEL Nikosia - FK Astana FK Astana
23.08.2018 19:00 FK Sūduva FK Sūduva - Celtic FC Celtic FC
23.08.2018 19:00 FC Sheriff FC Sheriff - Qarabağ FK Qarabağ FK
23.08.2018 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc - Sevilla FC Sevilla FC
23.08.2018 19:05 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
23.08.2018 19:15 Malmö FF Malmö FF - FC Midtjylland FC Midtjylland
23.08.2018 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange - CFR Cluj CFR Cluj
23.08.2018 20:00 FC Basel FC Basel - Apollon Limassol Apollon Limassol
23.08.2018 20:00 Atalanta Atalanta - FC København FC København
23.08.2018 20:00 Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus - Burnley FC Burnley FC
23.08.2018 20:30 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - Spartak Trnava Spartak Trnava
23.08.2018 20:30 Rapid Wien Rapid Wien - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
23.08.2018 20:30 Partizan Partizan - Beşiktaş Beşiktaş
23.08.2018 20:30 KRC Genk KRC Genk - Brøndby IF Brøndby IF
23.08.2018 20:30 Zorya Lugansk Zorya Lugansk - RB Leipzig RB Leipzig
23.08.2018 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK - KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79
23.08.2018 20:45 Rangers FC Rangers FC - FC Ufa FC Ufa
23.08.2018 20:45 KAA Gent KAA Gent - Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
30.08.2018 16:00 FK Astana FK Astana - APOEL Nikosia APOEL Nikosia -:-
30.08.2018 16:00 FC Ufa FC Ufa - Rangers FC Rangers FC -:-
30.08.2018 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca - FK AS Trenčín FK AS Trenčín -:-
30.08.2018 18:30 FC København FC København - Atalanta Atalanta -:-
30.08.2018 18:30 RB Leipzig RB Leipzig - Zorya Lugansk Zorya Lugansk
30.08.2018 19:00 CFR Cluj CFR Cluj - F91 Dudelange F91 Dudelange -:-
30.08.2018 19:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - FC Sheriff FC Sheriff -:-
30.08.2018 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi -:-
30.08.2018 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol - FC Basel FC Basel -:-
30.08.2018 19:00 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 -:-
30.08.2018 19:00 Molde FK Molde FK - Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg -:-
30.08.2018 20:00 Beşiktaş Beşiktaş - Partizan Partizan -:-
30.08.2018 20:15 KF Shkëndija 79 KF Shkëndija 79 - Rosenborg BK Rosenborg BK -:-
30.08.2018 20:30 Spartak Trnava Spartak Trnava - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana -:-
30.08.2018 20:30 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Rapid Wien Rapid Wien -:-
30.08.2018 20:30 Brøndby IF Brøndby IF - KRC Genk KRC Genk -:-
30.08.2018 20:45 Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux - KAA Gent KAA Gent -:-
30.08.2018 20:45 Burnley FC Burnley FC - Olympiakos Piräus Olympiakos Piräus -:-
30.08.2018 21:00 Celtic FC Celtic FC - FK Sūduva FK Sūduva -:-
30.08.2018 21:45 Sevilla FC Sevilla FC - Sigma Olomouc Sigma Olomouc -:-
FC Midtjylland FC Midtjylland - Malmö FF Malmö FF -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker