Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat den ersten Schritt in der EM-Qualifikation gemeistert. Durch den Sieg gegen Weißrussland steht die Mannschaft von Trainer Guido Streichsbier vorzeitig in der zweiten Qualifikationsrunde....
Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach....
Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach....
Der Deutsche Fußball-Bund hat den Vertrag mit Nachwuchstrainer Guido Streichsbier vorzeitig bis 2024 verlängert. Der 49-Jährige ist seit 2014 als Trainer im Bereich der U-Nationalmannschaften tätig und betreut in der Saison 2019/20 das U19-Team....
Gewonnen und dennoch verloren: Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat ihr letztes Spiel der 2. EM-Qualifikationsrunde gegen Ungarn überzeugend 3:0 (1:0) gewonnen, verpasste aber aufgrund des gleichzeitigen Erfolges der Norweger gegen Kroatien (3:2) die EM-Endrunde im Juli....
Gruppe 1
19.11.2019 13:00 Bulgarien Bulgarien - Türkei Türkei
19.11.2019 13:00 Armenien Armenien - Montenegro Montenegro
Gruppe 2
14.10.2019 14:00 Serbien Serbien - Spanien Spanien
14.10.2019 14:00 Litauen Litauen - Rumänien Rumänien
Gruppe 3
15.10.2019 20:05 Schottland Schottland - Deutschland Deutschland
15.10.2019 20:05 Andorra Andorra - Belarus Belarus
Gruppe 4
19.11.2019 14:30 Belgien Belgien - Griechenland Griechenland
19.11.2019 14:30 Albanien Albanien - Island Island
Gruppe 5
19.11.2019 14:00 Polen Polen - Russland Russland
19.11.2019 14:00 Kosovo Kosovo - Wales Wales
Gruppe 6
19.11.2019 15:00 Slowakei Slowakei - Italien Italien
19.11.2019 15:00 Malta Malta - Zypern Zypern
Gruppe 7
15.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Tschechien Tschechien
15.10.2019 15:00 San Marino San Marino - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 8
19.11.2019 14:00 Dänemark Dänemark - Frankreich Frankreich
19.11.2019 14:00 Färöer Färöer - Finnland Finnland
Gruppe 9
19.11.2019 13:00 Schweden Schweden - Ukraine Ukraine
19.11.2019 13:00 Estland Estland - Slowenien Slowenien
Gruppe 10
19.11.2019 14:30 Irland Irland - Österreich Österreich
19.11.2019 14:30 Gibraltar Gibraltar - Schweiz Schweiz
Gruppe 11
19.11.2019 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - England England
19.11.2019 13:00 Luxemburg Luxemburg - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe 12
14.10.2019 13:00 Israel Israel - Niederlande Niederlande
14.10.2019 13:00 Moldau Moldau - Lettland Lettland
Gruppe 13
15.10.2019 20:00 Georgien Georgien - Kroatien Kroatien
15.10.2019 20:00 Kasachstan Kasachstan - Ungarn Ungarn
Gruppe A
31.03.2020 Wales Wales - Österreich Österreich -:-
31.03.2020 Serbien Serbien - Deutschland Deutschland -:-
Gruppe B
31.03.2020 Belgien Belgien - Spanien Spanien -:-
31.03.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Belgien Belgien -:-
Gruppe C
31.03.2020 Schottland Schottland - Georgien Georgien -:-
31.03.2020 Russland Russland - Frankreich Frankreich -:-
Gruppe D
31.03.2020 Ukraine Ukraine - England England -:-
31.03.2020 Lettland Lettland - Dänemark Dänemark -:-
Gruppe E
31.03.2020 Norwegen Norwegen - Italien Italien -:-
31.03.2020 Slowenien Slowenien - Island Island -:-
Gruppe F
31.03.2020 Türkei Türkei - Portugal Portugal -:-
31.03.2020 Slowakei Slowakei - Kroatien Kroatien -:-
Gruppe G
31.03.2020 Tschechien Tschechien - Niederlande Niederlande -:-
31.03.2020 Finnland Finnland - Schweiz Schweiz -:-