In der Junioren-Bundesliga trifft Youssoufa Moukoko derzeit nach Belieben für die Nachwuchsmannschaft von Borussia Dortmund. Schon bald geht der BVB-Youngster nun auch wieder für den DFB auf Tore-Jagd....
Die deutsche U19-Nationalmannschaft hat den ersten Schritt in der EM-Qualifikation gemeistert. Durch den Sieg gegen Weißrussland steht die Mannschaft von Trainer Guido Streichsbier vorzeitig in der zweiten Qualifikationsrunde....
Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach....
Beim 2:0-Erfolg der zweiten Mannschaft des FC Bayern München gegen Eintracht Braunschweig glänzte Leon Dajaku am vergangenen Wochenende bereits mit einem Treffer und einem Assist, nun legte der 18-Jährige im Dress des DFB nach....
Der Deutsche Fußball-Bund hat den Vertrag mit Nachwuchstrainer Guido Streichsbier vorzeitig bis 2024 verlängert. Der 49-Jährige ist seit 2014 als Trainer im Bereich der U-Nationalmannschaften tätig und betreut in der Saison 2019/20 das U19-Team....
Gruppe 1
13.11.2019 11:00 Montenegro Montenegro - Bulgarien Bulgarien
13.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Armenien Armenien
16.11.2019 11:00 Bulgarien Bulgarien - Armenien Armenien
16.11.2019 14:00 Türkei Türkei - Montenegro Montenegro
Gruppe 2
08.10.2019 12:00 Spanien Spanien - Litauen Litauen
08.10.2019 18:00 Rumänien Rumänien - Serbien Serbien
11.10.2019 14:00 Spanien Spanien - Rumänien Rumänien
11.10.2019 14:00 Serbien Serbien - Litauen Litauen
Gruppe 3
09.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Andorra Andorra
09.10.2019 20:00 Belarus Belarus - Schottland Schottland
12.10.2019 13:00 Deutschland Deutschland - Belarus Belarus
12.10.2019 13:00 Schottland Schottland - Andorra Andorra
Gruppe 4
13.11.2019 14:30 Island Island - Belgien Belgien
13.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Albanien Albanien
16.11.2019 19:30 Griechenland Griechenland - Island Island
16.11.2019 19:30 Belgien Belgien - Albanien Albanien
Gruppe 5
13.11.2019 14:00 Russland Russland - Kosovo Kosovo
13.11.2019 14:00 Wales Wales - Polen Polen
16.11.2019 14:00 Russland Russland - Wales Wales
16.11.2019 14:00 Polen Polen - Kosovo Kosovo
Gruppe 6
13.11.2019 12:00 Zypern Zypern - Slowakei Slowakei
13.11.2019 15:00 Italien Italien - Malta Malta
16.11.2019 12:00 Slowakei Slowakei - Malta Malta
16.11.2019 15:00 Italien Italien - Zypern Zypern
Gruppe 7
09.10.2019 15:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen
09.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
12.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - San Marino San Marino
12.10.2019 18:00 Tschechien Tschechien - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 8
13.11.2019 14:30 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer
13.11.2019 19:00 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
16.11.2019 13:00 Frankreich Frankreich - Finnland Finnland
16.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Färöer Färöer
Gruppe 9
13.11.2019 13:00 Ukraine Ukraine - Estland Estland
13.11.2019 18:00 Slowenien Slowenien - Schweden Schweden
16.11.2019 13:00 Schweden Schweden - Estland Estland
16.11.2019 15:00 Ukraine Ukraine - Slowenien Slowenien
Gruppe 10
14.11.2019 13:00 Österreich Österreich - Gibraltar Gibraltar
14.11.2019 13:00 Schweiz Schweiz - Irland Irland
16.11.2019 13:00 Irland Irland - Gibraltar Gibraltar
16.11.2019 17:00 Österreich Österreich - Schweiz Schweiz
Gruppe 11
13.11.2019 13:00 England England - Luxemburg Luxemburg
13.11.2019 13:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
16.11.2019 13:00 England England - Nordmazedonien Nordmazedonien
16.11.2019 13:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg
Gruppe 12
08.10.2019 13:00 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau
08.10.2019 14:00 Lettland Lettland - Israel Israel
11.10.2019 13:00 Israel Israel - Moldau Moldau
11.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Lettland Lettland
Gruppe 13
09.10.2019 14:00 Kroatien Kroatien - Kasachstan Kasachstan
09.10.2019 18:00 Ungarn Ungarn - Georgien Georgien
12.10.2019 14:00 Georgien Georgien - Kasachstan Kasachstan
12.10.2019 20:00 Kroatien Kroatien - Ungarn Ungarn
Gruppe A
25.03.2020 14:00 Österreich Österreich - Serbien Serbien
25.03.2020 14:00 Deutschland Deutschland - Wales Wales
28.03.2020 14:00 Österreich Österreich - Deutschland Deutschland
28.03.2020 14:00 Wales Wales - Serbien Serbien
Gruppe B
25.03.2020 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien
25.03.2020 Bulgarien Bulgarien - Belgien Belgien
28.03.2020 Spanien Spanien - Bulgarien Bulgarien
28.03.2020 Belgien Belgien - Nordmazedonien Nordmazedonien
Gruppe C
25.03.2020 15:00 Frankreich Frankreich - Schottland Schottland
25.03.2020 18:00 Georgien Georgien - Russland Russland
28.03.2020 15:00 Georgien Georgien - Frankreich Frankreich
28.03.2020 18:00 Schottland Schottland - Russland Russland
Gruppe D
25.03.2020 14:00 England England - Lettland Lettland
25.03.2020 18:00 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine
28.03.2020 14:00 Ukraine Ukraine - Lettland Lettland
28.03.2020 18:00 England England - Dänemark Dänemark
Gruppe E
25.03.2020 12:00 Island Island - Norwegen Norwegen
25.03.2020 15:00 Italien Italien - Slowenien Slowenien
28.03.2020 12:00 Norwegen Norwegen - Slowenien Slowenien
28.03.2020 15:00 Italien Italien - Island Island
Gruppe F
25.03.2020 12:00 Portugal Portugal - Slowakei Slowakei
25.03.2020 15:00 Kroatien Kroatien - Türkei Türkei
28.03.2020 12:00 Türkei Türkei - Slowakei Slowakei
28.03.2020 15:00 Portugal Portugal - Kroatien Kroatien
Gruppe G
25.03.2020 17:00 Schweiz Schweiz - Tschechien Tschechien
25.03.2020 19:00 Niederlande Niederlande - Finnland Finnland
28.03.2020 13:00 Tschechien Tschechien - Finnland Finnland
28.03.2020 16:00 Niederlande Niederlande - Schweiz Schweiz