In der Länderspielpause waren viele Bundesliga-Stars mit ihren Fußball-Nationalmannschaften unterwegs. Nicht wenige sorgten dabei für Aufsehen. Dieses Mal im weltfussball-Rampenlicht: ein Rüpel von Eintracht Frankfurt trifft beim Comeback, ein HSV-Talent schlägt gleich doppelt zu und ein BVB-Schreck debütiert für Italien....
Die neuformierte deutsche U21-Nationalmannschaft hält souverän Kurs Richtung EM-Endrunde 2021 in Ungarn und Slowenien....
Stefan Kuntz steht nicht im Verdacht, vorschnell in Euphorie zu verfallen. Trotzdem ist der Coach der deutschen U21-Fußball-Nationalmannschaft vor dem zweiten EM-Qualifikationsspiel am Dienstag mit dem Erreichten des neuen Jahrgangs nach der Vize-Europameisterschaft mehr als zufrieden....
Trainer Stefan Kuntz muss im wichtigen zweiten EM-Qualifikationsspiel der U21-Fußballnationalmannschaft am Dienstag in Zenica gegen Bosnien-Herzegowina auf Dennis Geiger verzichten....
Für Stefan Kuntz hatte der bestandene Härtetest seiner U21 beim Europameister nur bedingt Aussagekraft für den nächsten Ernstfall....
Gruppe 1
24.03.2019 18:00 Irland Irland - Luxemburg Luxemburg
06.09.2019 19:00 Island Island - Luxemburg Luxemburg
06.09.2019 21:00 Irland Irland - Armenien Armenien
09.09.2019 19:00 Island Island - Armenien Armenien
10.09.2019 18:30 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg
10.09.2019 18:30 Schweden Schweden - Irland Irland
10.10.2019 21:05 Irland Irland - Italien Italien
11.10.2019 13:00 Armenien Armenien - Luxemburg Luxemburg
12.10.2019 15:45 Schweden Schweden - Island Island
14.10.2019 18:30 Armenien Armenien - Italien Italien
15.10.2019 17:00 Island Island - Irland Irland
15.10.2019 19:00 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden
14.11.2019 14:00 Armenien Armenien - Irland Irland
16.11.2019 18:30 Italien Italien - Island Island
19.11.2019 18:30 Italien Italien - Armenien Armenien
19.11.2019 21:00 Irland Irland - Schweden Schweden
26.03.2020 Armenien Armenien - Schweden Schweden -:-
26.03.2020 Irland Irland - Island Island -:-
26.03.2020 Luxemburg Luxemburg - Italien Italien -:-
31.03.2020 Armenien Armenien - Island Island -:-
31.03.2020 Italien Italien - Schweden Schweden -:-
31.03.2020 Luxemburg Luxemburg - Irland Irland -:-
04.09.2020 Island Island - Schweden Schweden -:-
08.09.2020 Luxemburg Luxemburg - Armenien Armenien -:-
08.09.2020 Schweden Schweden - Italien Italien -:-
09.10.2020 Island Island - Italien Italien -:-
09.10.2020 Schweden Schweden - Luxemburg Luxemburg -:-
13.10.2020 Italien Italien - Irland Irland -:-
13.10.2020 Schweden Schweden - Armenien Armenien -:-
13.10.2020 Luxemburg Luxemburg - Island Island -:-
Gruppe 2
06.06.2019 19:00 Liechtenstein Liechtenstein - Aserbaidschan Aserbaidschan
05.09.2019 17:00 Georgien Georgien - Liechtenstein Liechtenstein
06.09.2019 18:30 Aserbaidschan Aserbaidschan - Slowakei Slowakei
10.09.2019 18:30 Aserbaidschan Aserbaidschan - Georgien Georgien
10.09.2019 18:30 Liechtenstein Liechtenstein - Schweiz Schweiz
09.10.2019 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Slowakei Slowakei
10.10.2019 21:00 Frankreich Frankreich - Aserbaidschan Aserbaidschan
11.10.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Georgien Georgien
15.10.2019 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Schweiz Schweiz
15.10.2019 21:00 Slowakei Slowakei - Frankreich Frankreich
14.11.2019 Aserbaidschan Aserbaidschan - Liechtenstein Liechtenstein
15.11.2019 21:00 Frankreich Frankreich - Georgien Georgien
18.11.2019 Slowakei Slowakei - Georgien Georgien
19.11.2019 19:00 Schweiz Schweiz - Frankreich Frankreich
26.03.2020 Georgien Georgien - Slowakei Slowakei -:-
26.03.2020 Liechtenstein Liechtenstein - Frankreich Frankreich -:-
26.03.2020 Schweiz Schweiz - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
30.03.2020 Frankreich Frankreich - Schweiz Schweiz -:-
31.03.2020 Slowakei Slowakei - Liechtenstein Liechtenstein -:-
04.09.2020 Georgien Georgien - Frankreich Frankreich -:-
04.09.2020 Schweiz Schweiz - Slowakei Slowakei -:-
07.09.2020 Aserbaidschan Aserbaidschan - Frankreich Frankreich -:-
08.09.2020 Liechtenstein Liechtenstein - Georgien Georgien -:-
08.09.2020 Slowakei Slowakei - Schweiz Schweiz -:-
08.10.2020 Frankreich Frankreich - Liechtenstein Liechtenstein -:-
08.10.2020 Slowakei Slowakei - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
09.10.2020 Georgien Georgien - Schweiz Schweiz -:-
12.10.2020 Frankreich Frankreich - Slowakei Slowakei -:-
13.10.2020 Georgien Georgien - Aserbaidschan Aserbaidschan -:-
13.10.2020 Schweiz Schweiz - Liechtenstein Liechtenstein -:-
Gruppe 3
23.03.2019 19:00 Albanien Albanien - Türkei Türkei
26.03.2019 18:30 Andorra Andorra - Albanien Albanien
06.06.2019 18:30 Andorra Andorra - Kosovo Kosovo
07.06.2019 19:30 Türkei Türkei - Albanien Albanien
11.06.2019 20:00 Kosovo Kosovo - Türkei Türkei
05.09.2019 18:00 Andorra Andorra - Österreich Österreich
06.09.2019 19:45 Türkei Türkei - England England
09.09.2019 16:00 Albanien Albanien - Österreich Österreich
09.09.2019 20:45 England England - Kosovo Kosovo
11.10.2019 20:30 Österreich Österreich - Türkei Türkei
15.10.2019 19:00 Albanien Albanien - Kosovo Kosovo
15.10.2019 20:45 England England - Österreich Österreich
15.11.2019 Albanien Albanien - England England
15.11.2019 18:00 Österreich Österreich - Kosovo Kosovo
19.11.2019 Andorra Andorra - Türkei Türkei
26.03.2020 England England - Andorra Andorra -:-
27.03.2020 Kosovo Kosovo - Albanien Albanien -:-
30.03.2020 Österreich Österreich - Andorra Andorra -:-
31.03.2020 England England - Türkei Türkei -:-
04.09.2020 Kosovo Kosovo - England England -:-
04.09.2020 Österreich Österreich - Albanien Albanien -:-
04.09.2020 Türkei Türkei - Andorra Andorra -:-
08.09.2020 Albanien Albanien - Andorra Andorra -:-
08.09.2020 Österreich Österreich - England England -:-
08.09.2020 Türkei Türkei - Kosovo Kosovo -:-
08.10.2020 Andorra Andorra - England England -:-
09.10.2020 Kosovo Kosovo - Österreich Österreich -:-
13.10.2020 England England - Albanien Albanien -:-
13.10.2020 Kosovo Kosovo - Andorra Andorra -:-
13.10.2020 Türkei Türkei - Österreich Österreich -:-
Gruppe 4
05.06.2019 20:30 San Marino San Marino - Litauen Litauen
10.06.2019 18:00 Griechenland Griechenland - San Marino San Marino
05.09.2019 20:30 Schottland Schottland - San Marino San Marino
06.09.2019 18:00 Tschechien Tschechien - Litauen Litauen
10.09.2019 16:30 Griechenland Griechenland - Litauen Litauen
10.09.2019 20:00 Kroatien Kroatien - Schottland Schottland
10.10.2019 17:00 Tschechien Tschechien - Griechenland Griechenland
10.10.2019 18:15 Schottland Schottland - Litauen Litauen
14.10.2019 17:00 Tschechien Tschechien - Schottland Schottland
14.10.2019 19:00 San Marino San Marino - Kroatien Kroatien
14.11.2019 Litauen Litauen - Kroatien Kroatien
14.11.2019 Tschechien Tschechien - San Marino San Marino
15.11.2019 Schottland Schottland - Griechenland Griechenland
18.11.2019 18:00 Kroatien Kroatien - Tschechien Tschechien
27.03.2020 Griechenland Griechenland - Tschechien Tschechien -:-
27.03.2020 Litauen Litauen - San Marino San Marino -:-
27.03.2020 Schottland Schottland - Kroatien Kroatien -:-
31.03.2020 Griechenland Griechenland - Schottland Schottland -:-
31.03.2020 Kroatien Kroatien - Litauen Litauen -:-
02.09.2020 San Marino San Marino - Tschechien Tschechien -:-
03.09.2020 Kroatien Kroatien - Griechenland Griechenland -:-
07.09.2020 San Marino San Marino - Griechenland Griechenland -:-
07.09.2020 Tschechien Tschechien - Kroatien Kroatien -:-
08.09.2020 Litauen Litauen - Schottland Schottland -:-
08.10.2020 Kroatien Kroatien - San Marino San Marino -:-
08.10.2020 Litauen Litauen - Griechenland Griechenland -:-
09.10.2020 Schottland Schottland - Tschechien Tschechien -:-
13.10.2020 Griechenland Griechenland - Kroatien Kroatien -:-
13.10.2020 Litauen Litauen - Tschechien Tschechien -:-
13.10.2020 San Marino San Marino - Schottland Schottland -:-
Gruppe 5
05.09.2019 16:30 Estland Estland - Bulgarien Bulgarien
06.09.2019 16:00 Lettland Lettland - Polen Polen
06.09.2019 18:00 Russland Russland - Serbien Serbien
10.09.2019 18:00 Polen Polen - Estland Estland
10.09.2019 19:00 Serbien Serbien - Lettland Lettland
10.09.2019 19:30 Bulgarien Bulgarien - Russland Russland
11.10.2019 16:00 Russland Russland - Polen Polen
11.10.2019 18:00 Bulgarien Bulgarien - Serbien Serbien
11.10.2019 18:15 Estland Estland - Lettland Lettland
15.10.2019 17:00 Lettland Lettland - Bulgarien Bulgarien
15.10.2019 18:00 Polen Polen - Serbien Serbien
15.10.2019 18:15 Estland Estland - Russland Russland
15.11.2019 Russland Russland - Lettland Lettland
15.11.2019 Serbien Serbien - Estland Estland
15.11.2019 17:00 Bulgarien Bulgarien - Polen Polen
19.11.2019 Serbien Serbien - Russland Russland
27.03.2020 Polen Polen - Lettland Lettland -:-
31.03.2020 Bulgarien Bulgarien - Estland Estland -:-
04.09.2020 Estland Estland - Polen Polen -:-
04.09.2020 Lettland Lettland - Serbien Serbien -:-
04.09.2020 Russland Russland - Bulgarien Bulgarien -:-
08.09.2020 Lettland Lettland - Estland Estland -:-
08.09.2020 Polen Polen - Russland Russland -:-
08.09.2020 Serbien Serbien - Bulgarien Bulgarien -:-
09.10.2020 Bulgarien Bulgarien - Lettland Lettland -:-
09.10.2020 Russland Russland - Estland Estland -:-
09.10.2020 Serbien Serbien - Polen Polen -:-
13.10.2020 Estland Estland - Serbien Serbien -:-
13.10.2020 Lettland Lettland - Russland Russland -:-
13.10.2020 Polen Polen - Bulgarien Bulgarien -:-
Gruppe 6
06.06.2019 18:00 Färöer Färöer - Kasachstan Kasachstan
11.06.2019 20:30 Montenegro Montenegro - Kasachstan Kasachstan
06.09.2019 15:00 Kasachstan Kasachstan - Spanien Spanien
06.09.2019 20:00 Montenegro Montenegro - Färöer Färöer
10.09.2019 15:00 Kasachstan Kasachstan - Israel Israel
10.09.2019 16:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Färöer Färöer
10.09.2019 19:45 Spanien Spanien - Montenegro Montenegro
10.10.2019 17:00 Montenegro Montenegro - Nordmazedonien Nordmazedonien
15.10.2019 14:30 Nordmazedonien Nordmazedonien - Kasachstan Kasachstan
15.10.2019 18:35 Israel Israel - Färöer Färöer
15.10.2019 18:45 Montenegro Montenegro - Spanien Spanien
14.11.2019 Israel Israel - Montenegro Montenegro
14.11.2019 Spanien Spanien - Nordmazedonien Nordmazedonien
19.11.2019 Israel Israel - Spanien Spanien
19.11.2019 18:00 Färöer Färöer - Nordmazedonien Nordmazedonien
26.03.2020 Färöer Färöer - Spanien Spanien -:-
26.03.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Israel Israel -:-
31.03.2020 Färöer Färöer - Montenegro Montenegro -:-
31.03.2020 Israel Israel - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
31.03.2020 Spanien Spanien - Kasachstan Kasachstan -:-
02.09.2020 Färöer Färöer - Israel Israel -:-
03.09.2020 Kasachstan Kasachstan - Montenegro Montenegro -:-
08.09.2020 Israel Israel - Kasachstan Kasachstan -:-
08.09.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Spanien Spanien -:-
08.10.2020 Kasachstan Kasachstan - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
08.10.2020 Montenegro Montenegro - Israel Israel -:-
08.10.2020 Spanien Spanien - Färöer Färöer -:-
13.10.2020 Kasachstan Kasachstan - Färöer Färöer -:-
13.10.2020 Nordmazedonien Nordmazedonien - Montenegro Montenegro -:-
13.10.2020 Spanien Spanien - Israel Israel -:-
Gruppe 7
20.03.2019 14:30 Zypern Zypern - Gibraltar Gibraltar
08.06.2019 13:00 Belarus Belarus - Gibraltar Gibraltar
05.09.2019 21:45 Portugal Portugal - Gibraltar Gibraltar
06.09.2019 19:00 Norwegen Norwegen - Zypern Zypern
10.09.2019 19:00 Belarus Belarus - Portugal Portugal
10.09.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Zypern Zypern
11.10.2019 17:00 Belarus Belarus - Norwegen Norwegen
11.10.2019 18:30 Niederlande Niederlande - Portugal Portugal
15.10.2019 14:30 Zypern Zypern - Belarus Belarus
15.10.2019 18:30 Norwegen Norwegen - Niederlande Niederlande
14.11.2019 20:00 Gibraltar Gibraltar - Niederlande Niederlande
15.11.2019 Zypern Zypern - Norwegen Norwegen
19.11.2019 18:30 Norwegen Norwegen - Portugal Portugal
19.11.2019 20:00 Gibraltar Gibraltar - Belarus Belarus
26.03.2020 Portugal Portugal - Zypern Zypern -:-
27.03.2020 Niederlande Niederlande - Belarus Belarus -:-
28.03.2020 Gibraltar Gibraltar - Norwegen Norwegen -:-
31.03.2020 Gibraltar Gibraltar - Zypern Zypern -:-
31.03.2020 Portugal Portugal - Niederlande Niederlande -:-
04.09.2020 Belarus Belarus - Niederlande Niederlande -:-
04.09.2020 Norwegen Norwegen - Gibraltar Gibraltar -:-
04.09.2020 Zypern Zypern - Portugal Portugal -:-
08.09.2020 Niederlande Niederlande - Norwegen Norwegen -:-
08.09.2020 Portugal Portugal - Belarus Belarus -:-
08.10.2020 Niederlande Niederlande - Gibraltar Gibraltar -:-
09.10.2020 Belarus Belarus - Zypern Zypern -:-
09.10.2020 Portugal Portugal - Norwegen Norwegen -:-
13.10.2020 Gibraltar Gibraltar - Portugal Portugal -:-
13.10.2020 Norwegen Norwegen - Belarus Belarus -:-
13.10.2020 Zypern Zypern - Niederlande Niederlande -:-
Gruppe 8
06.09.2019 17:30 Ukraine Ukraine - Finnland Finnland
06.09.2019 20:30 Nordirland Nordirland - Malta Malta
10.09.2019 17:30 Ukraine Ukraine - Malta Malta
10.09.2019 18:00 Finnland Finnland - Nordirland Nordirland
10.09.2019 18:30 Dänemark Dänemark - Rumänien Rumänien
10.10.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Nordirland Nordirland
10.10.2019 18:00 Finnland Finnland - Malta Malta
10.10.2019 19:30 Rumänien Rumänien - Ukraine Ukraine
14.10.2019 18:00 Finnland Finnland - Dänemark Dänemark
14.10.2019 19:30 Rumänien Rumänien - Nordirland Nordirland
14.11.2019 Rumänien Rumänien - Finnland Finnland
15.11.2019 Ukraine Ukraine - Dänemark Dänemark
19.11.2019 Nordirland Nordirland - Rumänien Rumänien
19.11.2019 18:00 Dänemark Dänemark - Malta Malta
27.03.2020 Malta Malta - Ukraine Ukraine -:-
31.03.2020 Malta Malta - Finnland Finnland -:-
31.03.2020 Rumänien Rumänien - Dänemark Dänemark -:-
31.03.2020 Ukraine Ukraine - Nordirland Nordirland -:-
04.09.2020 Dänemark Dänemark - Ukraine Ukraine -:-
04.09.2020 Finnland Finnland - Rumänien Rumänien -:-
04.09.2020 Malta Malta - Nordirland Nordirland -:-
08.09.2020 Finnland Finnland - Ukraine Ukraine -:-
08.09.2020 Malta Malta - Rumänien Rumänien -:-
08.09.2020 Nordirland Nordirland - Dänemark Dänemark -:-
09.10.2020 Malta Malta - Dänemark Dänemark -:-
09.10.2020 Nordirland Nordirland - Finnland Finnland -:-
09.10.2020 Ukraine Ukraine - Rumänien Rumänien -:-
13.10.2020 Dänemark Dänemark - Finnland Finnland -:-
13.10.2020 Nordirland Nordirland - Ukraine Ukraine -:-
13.10.2020 Rumänien Rumänien - Malta Malta -:-
Gruppe 9
26.03.2019 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Moldau Moldau
06.09.2019 18:00 Wales Wales - Belgien Belgien
10.09.2019 20:00 Belgien Belgien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
10.09.2019 20:00 Wales Wales - Deutschland Deutschland
11.10.2019 16:00 Moldau Moldau - Wales Wales
15.10.2019 18:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Deutschland Deutschland
15.10.2019 20:00 Belgien Belgien - Moldau Moldau
17.11.2019 16:00 Deutschland Deutschland - Belgien Belgien
19.11.2019 Wales Wales - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
27.03.2020 Wales Wales - Moldau Moldau -:-
31.03.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien -:-
31.03.2020 Deutschland Deutschland - Wales Wales -:-
03.09.2020 Deutschland Deutschland - Moldau Moldau -:-
04.09.2020 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Wales Wales -:-
08.09.2020 Belgien Belgien - Deutschland Deutschland -:-
08.09.2020 Moldau Moldau - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
09.10.2020 Belgien Belgien - Wales Wales -:-
09.10.2020 Moldau Moldau - Deutschland Deutschland -:-
13.10.2020 Deutschland Deutschland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
13.10.2020 Moldau Moldau - Belgien Belgien -:-
Playoffs
09.11.2020 N.N. - N.N. -:-
17.11.2020 N.N. - N.N. -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker