Beim Fußball-Zweitligisten Fortuna Düsseldorf ist Mittelfeldspieler Shinta Appelkamp am Mittwoch positiv auf Corona getestet und in häusliche Quarantäne geschickt worden....
Ein Fußballer des schwedischen U21-Nationalteams ist nach eigener Aussage bei einem Länderspiel gegen Italien in Monza am Dienstag rassistisch beleidigt worden....
Ein Tor, aber eine Niederlage war Greimls Bilanz
12.10.2021 21:05

Österreichs U21 kassiert 1:3-Rückschlag in Finnland

Für Österreichs U21-Nationalteam hat es im Kampf um ein Fixticket für die EM-Endrunde 2023 in Rumänien und Georgien am Dienstagabend einen Rückschlag gegeben... mehr »
Zweites Spiel, zweiter Sieg: Die deutsche U21-Nationalmannschaft hat unter ihrem neuen Cheftrainer Antonio Di Salvo einen perfekten Neustart hingelegt. Der Titelverteidiger gewann in der EM-Qualifikation in Ungarn 5:1 (2:1) und knüpfte nahtlos an die Erfolgsära unter Stefan Kuntz an. Die wichtigste deutsche Juniorenmannschaft bleibt auch im 14. Spiel in Folge ungeschlagen....
In ihre erste U21-Auswärtsreise starteten die neuen DFB-Youngster Kevin Schade und Malik Tillman gut gelaunt und bescheiden....
Gruppe 1
08.06.2021 19:10 Österreich Österreich - Estland Estland
02.09.2021 19:00 Kroatien Kroatien - Aserbaidschan Aserbaidschan
03.09.2021 18:00 Estland Estland - Finnland Finnland
03.09.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Österreich Österreich
07.09.2021 17:00 Finnland Finnland - Kroatien Kroatien
07.09.2021 18:00 Österreich Österreich - Aserbaidschan Aserbaidschan
07.09.2021 18:00 Estland Estland - Norwegen Norwegen
08.10.2021 18:00 Kroatien Kroatien - Norwegen Norwegen
08.10.2021 18:30 Aserbaidschan Aserbaidschan - Finnland Finnland
08.10.2021 19:00 Estland Estland - Österreich Österreich
12.10.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Estland Estland
12.10.2021 18:30 Aserbaidschan Aserbaidschan - Kroatien Kroatien
12.10.2021 18:30 Finnland Finnland - Österreich Österreich
11.11.2021 18:00 Kroatien Kroatien - Estland Estland
12.11.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Österreich Österreich
12.11.2021 18:00 Norwegen Norwegen - Finnland Finnland
15.11.2021 Finnland Finnland - Estland Estland
16.11.2021 18:00 Aserbaidschan Aserbaidschan - Norwegen Norwegen
16.11.2021 20:30 Österreich Österreich - Kroatien Kroatien
25.03.2022 Aserbaidschan Aserbaidschan - Estland Estland
25.03.2022 Kroatien Kroatien - Österreich Österreich
29.03.2022 Kroatien Kroatien - Finnland Finnland
29.03.2022 Österreich Österreich - Norwegen Norwegen
03.06.2022 Estland Estland - Aserbaidschan Aserbaidschan
03.06.2022 Österreich Österreich - Finnland Finnland
03.06.2022 Norwegen Norwegen - Kroatien Kroatien
07.06.2022 Finnland Finnland - Aserbaidschan Aserbaidschan
08.06.2022 Estland Estland - Kroatien Kroatien
10.06.2022 Finnland Finnland - Norwegen Norwegen
14.06.2022 Norwegen Norwegen - Aserbaidschan Aserbaidschan
Gruppe 2
02.09.2021 17:30 Ungarn Ungarn - Israel Israel
02.09.2021 19:00 San Marino San Marino - Deutschland Deutschland
03.09.2021 16:00 Lettland Lettland - Polen Polen
07.09.2021 18:15 Lettland Lettland - Deutschland Deutschland
07.09.2021 20:00 Polen Polen - Israel Israel
07.09.2021 20:30 San Marino San Marino - Ungarn Ungarn
07.10.2021 13:00 Lettland Lettland - San Marino San Marino
07.10.2021 18:15 Deutschland Deutschland - Israel Israel
08.10.2021 20:00 Ungarn Ungarn - Polen Polen
12.10.2021 16:30 Polen Polen - San Marino San Marino
12.10.2021 17:30 Ungarn Ungarn - Deutschland Deutschland
12.10.2021 18:00 Israel Israel - Lettland Lettland
11.11.2021 19:00 San Marino San Marino - Israel Israel
12.11.2021 17:45 Ungarn Ungarn - Lettland Lettland
12.11.2021 18:15 Deutschland Deutschland - Polen Polen
16.11.2021 17:30 Polen Polen - Lettland Lettland
16.11.2021 18:15 Deutschland Deutschland - San Marino San Marino
16.11.2021 18:40 Israel Israel - Ungarn Ungarn
24.03.2022 Israel Israel - Polen Polen
24.03.2022 Ungarn Ungarn - San Marino San Marino
25.03.2022 Deutschland Deutschland - Lettland Lettland
29.03.2022 Israel Israel - Deutschland Deutschland
29.03.2022 San Marino San Marino - Lettland Lettland
29.03.2022 Polen Polen - Ungarn Ungarn
02.06.2022 Lettland Lettland - Israel Israel
02.06.2022 San Marino San Marino - Polen Polen
03.06.2022 Deutschland Deutschland - Ungarn Ungarn
07.06.2022 Polen Polen - Deutschland Deutschland
07.06.2022 Israel Israel - San Marino San Marino
07.06.2022 Lettland Lettland - Ungarn Ungarn
Gruppe 3
03.09.2021 16:30 Malta Malta - Nordirland Nordirland
03.09.2021 17:30 Slowakei Slowakei - Litauen Litauen
03.09.2021 20:45 Spanien Spanien - Russland Russland
07.09.2021 17:30 Litauen Litauen - Spanien Spanien
07.09.2021 18:00 Russland Russland - Malta Malta
07.09.2021 20:30 Nordirland Nordirland - Slowakei Slowakei
08.10.2021 17:30 Litauen Litauen - Malta Malta
08.10.2021 18:00 Russland Russland - Nordirland Nordirland
08.10.2021 20:45 Spanien Spanien - Slowakei Slowakei
12.10.2021 16:30 Slowakei Slowakei - Malta Malta
12.10.2021 17:30 Litauen Litauen - Russland Russland
12.10.2021 20:45 Spanien Spanien - Nordirland Nordirland
12.11.2021 15:00 Nordirland Nordirland - Litauen Litauen
12.11.2021 18:00 Russland Russland - Slowakei Slowakei
12.11.2021 20:45 Malta Malta - Spanien Spanien
16.11.2021 17:00 Litauen Litauen - Slowakei Slowakei
16.11.2021 18:00 Russland Russland - Spanien Spanien
16.11.2021 20:30 Nordirland Nordirland - Malta Malta
25.03.2022 Spanien Spanien - Litauen Litauen -:-
25.03.2022 Malta Malta - Russland Russland -:-
25.03.2022 Slowakei Slowakei - Nordirland Nordirland -:-
29.03.2022 Malta Malta - Litauen Litauen -:-
29.03.2022 Nordirland Nordirland - Russland Russland -:-
29.03.2022 Slowakei Slowakei - Spanien Spanien -:-
03.06.2022 Russland Russland - Litauen Litauen -:-
03.06.2022 Malta Malta - Slowakei Slowakei -:-
03.06.2022 Nordirland Nordirland - Spanien Spanien -:-
07.06.2022 Litauen Litauen - Nordirland Nordirland -:-
07.06.2022 Spanien Spanien - Malta Malta -:-
07.06.2022 Slowakei Slowakei - Russland Russland -:-
Gruppe 4
25.03.2021 16:30 Griechenland Griechenland - Zypern Zypern
05.06.2021 17:00 Liechtenstein Liechtenstein - Griechenland Griechenland
02.09.2021 16:00 Belarus Belarus - Island Island
03.09.2021 18:00 Liechtenstein Liechtenstein - Zypern Zypern
06.09.2021 20:00 Portugal Portugal - Belarus Belarus
07.09.2021 18:00 Zypern Zypern - Liechtenstein Liechtenstein
07.09.2021 19:00 Island Island - Griechenland Griechenland
07.10.2021 21:15 Portugal Portugal - Liechtenstein Liechtenstein
08.10.2021 18:00 Belarus Belarus - Griechenland Griechenland
12.10.2021 Zypern Zypern - Griechenland Griechenland
12.10.2021 17:00 Island Island - Portugal Portugal
12.10.2021 18:00 Belarus Belarus - Liechtenstein Liechtenstein
12.11.2021 15:00 Griechenland Griechenland - Belarus Belarus
12.11.2021 15:00 Liechtenstein Liechtenstein - Island Island
12.11.2021 17:00 Zypern Zypern - Portugal Portugal
16.11.2021 Portugal Portugal - Zypern Zypern
16.11.2021 15:00 Liechtenstein Liechtenstein - Belarus Belarus
16.11.2021 15:00 Griechenland Griechenland - Island Island
25.03.2022 Griechenland Griechenland - Liechtenstein Liechtenstein -:-
25.03.2022 Portugal Portugal - Island Island -:-
26.03.2022 Zypern Zypern - Belarus Belarus -:-
29.03.2022 Griechenland Griechenland - Portugal Portugal -:-
29.03.2022 Zypern Zypern - Island Island -:-
01.06.2022 Belarus Belarus - Zypern Zypern
03.06.2022 Island Island - Liechtenstein Liechtenstein -:-
04.06.2022 Belarus Belarus - Portugal Portugal -:-
07.06.2022 Liechtenstein Liechtenstein - Portugal Portugal -:-
08.06.2022 Island Island - Belarus Belarus -:-
11.06.2022 Portugal Portugal - Griechenland Griechenland -:-
11.06.2022 Island Island - Zypern Zypern -:-
Gruppe 5
04.06.2021 20:30 Wales Wales - Moldau Moldau
03.09.2021 19:00 Moldau Moldau - Bulgarien Bulgarien
03.09.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Gibraltar Gibraltar
07.09.2021 17:30 Bulgarien Bulgarien - Wales Wales
07.09.2021 18:00 Gibraltar Gibraltar - Schweiz Schweiz
07.09.2021 18:45 Niederlande Niederlande - Moldau Moldau
08.10.2021 17:00 Moldau Moldau - Wales Wales
08.10.2021 17:30 Bulgarien Bulgarien - Gibraltar Gibraltar
08.10.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Niederlande Niederlande
12.10.2021 17:00 Bulgarien Bulgarien - Schweiz Schweiz
12.10.2021 18:00 Moldau Moldau - Gibraltar Gibraltar
12.10.2021 20:00 Niederlande Niederlande - Wales Wales
12.11.2021 18:45 Niederlande Niederlande - Bulgarien Bulgarien
12.11.2021 19:00 Gibraltar Gibraltar - Wales Wales
12.11.2021 19:00 Schweiz Schweiz - Moldau Moldau
15.11.2021 14:00 Gibraltar Gibraltar - Niederlande Niederlande
16.11.2021 17:30 Bulgarien Bulgarien - Moldau Moldau
16.11.2021 19:00 Wales Wales - Schweiz Schweiz
25.03.2022 Bulgarien Bulgarien - Niederlande Niederlande -:-
25.03.2022 Schweiz Schweiz - Wales Wales -:-
29.03.2022 Wales Wales - Bulgarien Bulgarien -:-
29.03.2022 Gibraltar Gibraltar - Moldau Moldau -:-
29.03.2022 Niederlande Niederlande - Schweiz Schweiz -:-
03.06.2022 Moldau Moldau - Niederlande Niederlande -:-
04.06.2022 Schweiz Schweiz - Bulgarien Bulgarien -:-
07.06.2022 Niederlande Niederlande - Gibraltar Gibraltar -:-
08.06.2022 Moldau Moldau - Schweiz Schweiz -:-
11.06.2022 Gibraltar Gibraltar - Bulgarien Bulgarien -:-
11.06.2022 Wales Wales - Niederlande Niederlande -:-
14.06.2022 Wales Wales - Gibraltar Gibraltar -:-
Gruppe 6
29.03.2021 18:00 Montenegro Montenegro - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
04.06.2021 18:00 Luxemburg Luxemburg - Montenegro Montenegro
08.06.2021 16:45 Schweden Schweden - Luxemburg Luxemburg
03.09.2021 16:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Irland Irland
03.09.2021 17:30 Italien Italien - Luxemburg Luxemburg
03.09.2021 20:30 Montenegro Montenegro - Schweden Schweden
07.09.2021 16:00 Luxemburg Luxemburg - Irland Irland
07.09.2021 16:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Schweden Schweden
07.09.2021 17:30 Italien Italien - Montenegro Montenegro
08.10.2021 17:30 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Italien Italien
08.10.2021 18:00 Schweden Schweden - Montenegro Montenegro
08.10.2021 18:15 Irland Irland - Luxemburg Luxemburg
12.10.2021 16:30 Luxemburg Luxemburg - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
12.10.2021 17:30 Montenegro Montenegro - Irland Irland
12.10.2021 17:30 Italien Italien - Schweden Schweden
12.11.2021 18:00 Schweden Schweden - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina
12.11.2021 19:00 Irland Irland - Italien Italien
16.11.2021 Irland Irland - Schweden Schweden
16.11.2021 17:00 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Montenegro Montenegro
25.03.2022 Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina - Luxemburg Luxemburg -:-
25.03.2022 Montenegro Montenegro - Italien Italien -:-
29.03.2022 Italien Italien - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
29.03.2022 Schweden Schweden - Irland Irland -:-
02.06.2022 Luxemburg Luxemburg - Schweden Schweden -:-
03.06.2022 Irland Irland - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina -:-
06.06.2022 Irland Irland - Montenegro Montenegro -:-
06.06.2022 Luxemburg Luxemburg - Italien Italien -:-
09.06.2022 Schweden Schweden - Italien Italien -:-
10.06.2022 Montenegro Montenegro - Luxemburg Luxemburg -:-
14.06.2022 Italien Italien - Irland Irland -:-
Gruppe 7
04.06.2021 18:00 Andorra Andorra - Albanien Albanien
08.06.2021 20:00 Kosovo Kosovo - Andorra Andorra
02.09.2021 18:00 Tschechien Tschechien - Slowenien Slowenien
06.09.2021 18:00 Tschechien Tschechien - Albanien Albanien
06.09.2021 19:00 Andorra Andorra - Slowenien Slowenien
07.09.2021 20:00 England England - Kosovo Kosovo
07.10.2021 19:00 Albanien Albanien - Andorra Andorra
07.10.2021 19:00 Kosovo Kosovo - Tschechien Tschechien
07.10.2021 20:15 Slowenien Slowenien - England England
11.10.2021 18:30 Albanien Albanien - Slowenien Slowenien
11.10.2021 20:00 Andorra Andorra - England England
12.10.2021 18:00 Tschechien Tschechien - Kosovo Kosovo
11.11.2021 20:00 England England - Tschechien Tschechien
12.11.2021 18:00 Slowenien Slowenien - Albanien Albanien
16.11.2021 18:00 Slowenien Slowenien - Tschechien Tschechien
16.11.2021 19:00 Kosovo Kosovo - Albanien Albanien
25.03.2022 Albanien Albanien - Tschechien Tschechien -:-
25.03.2022 England England - Andorra Andorra -:-
25.03.2022 Kosovo Kosovo - Slowenien Slowenien -:-
29.03.2022 Albanien Albanien - England England -:-
29.03.2022 Andorra Andorra - Tschechien Tschechien -:-
29.03.2022 Slowenien Slowenien - Kosovo Kosovo -:-
03.06.2022 Tschechien Tschechien - England England -:-
04.06.2022 Andorra Andorra - Kosovo Kosovo -:-
07.06.2022 England England - Albanien Albanien -:-
10.06.2022 Slowenien Slowenien - Andorra Andorra -:-
10.06.2022 Kosovo Kosovo - England England -:-
14.06.2022 Albanien Albanien - Kosovo Kosovo -:-
14.06.2022 Tschechien Tschechien - Andorra Andorra -:-
14.06.2022 England England - Slowenien Slowenien -:-
Gruppe 8
08.06.2021 18:30 Färöer Färöer - Armenien Armenien
02.09.2021 16:30 Armenien Armenien - Färöer Färöer
02.09.2021 18:30 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien
03.09.2021 18:00 Serbien Serbien - Ukraine Ukraine
06.09.2021 18:30 Färöer Färöer - Frankreich Frankreich
07.09.2021 16:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Serbien Serbien
07.09.2021 18:00 Ukraine Ukraine - Armenien Armenien
07.10.2021 15:00 Färöer Färöer - Nordmazedonien Nordmazedonien
07.10.2021 16:00 Armenien Armenien - Serbien Serbien
08.10.2021 18:30 Frankreich Frankreich - Ukraine Ukraine
12.10.2021 16:00 Armenien Armenien - Nordmazedonien Nordmazedonien
12.10.2021 17:00 Ukraine Ukraine - Färöer Färöer
12.10.2021 18:30 Serbien Serbien - Frankreich Frankreich
11.11.2021 13:00 Nordmazedonien Nordmazedonien - Ukraine Ukraine
11.11.2021 20:45 Frankreich Frankreich - Armenien Armenien
12.11.2021 18:00 Serbien Serbien - Färöer Färöer
16.11.2021 17:00 Ukraine Ukraine - Serbien Serbien
16.11.2021 18:30 Nordmazedonien Nordmazedonien - Frankreich Frankreich
24.03.2022 Armenien Armenien - Ukraine Ukraine -:-
24.03.2022 Frankreich Frankreich - Färöer Färöer -:-
24.03.2022 Serbien Serbien - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
29.03.2022 Serbien Serbien - Armenien Armenien -:-
29.03.2022 Nordmazedonien Nordmazedonien - Färöer Färöer -:-
29.03.2022 Ukraine Ukraine - Frankreich Frankreich -:-
02.06.2022 Nordmazedonien Nordmazedonien - Armenien Armenien -:-
02.06.2022 Färöer Färöer - Ukraine Ukraine -:-
03.06.2022 Frankreich Frankreich - Serbien Serbien -:-
07.06.2022 Armenien Armenien - Frankreich Frankreich -:-
07.06.2022 Färöer Färöer - Serbien Serbien -:-
07.06.2022 Ukraine Ukraine - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
Gruppe 9
04.06.2021 15:00 Kasachstan Kasachstan - Belgien Belgien
03.09.2021 19:00 Türkei Türkei - Belgien Belgien
07.09.2021 16:00 Kasachstan Kasachstan - Dänemark Dänemark
07.09.2021 18:30 Türkei Türkei - Schottland Schottland
07.10.2021 20:05 Schottland Schottland - Dänemark Dänemark
08.10.2021 20:00 Belgien Belgien - Kasachstan Kasachstan
12.10.2021 13:00 Kasachstan Kasachstan - Türkei Türkei
12.10.2021 20:00 Belgien Belgien - Dänemark Dänemark
12.11.2021 20:00 Belgien Belgien - Türkei Türkei
12.11.2021 20:05 Schottland Schottland - Kasachstan Kasachstan
16.11.2021 18:00 Türkei Türkei - Dänemark Dänemark
16.11.2021 20:05 Schottland Schottland - Belgien Belgien
25.03.2022 Schottland Schottland - Türkei Türkei -:-
29.03.2022 Dänemark Dänemark - Belgien Belgien -:-
29.03.2022 Kasachstan Kasachstan - Schottland Schottland -:-
04.06.2022 Dänemark Dänemark - Kasachstan Kasachstan -:-
05.06.2022 Belgien Belgien - Schottland Schottland -:-
10.06.2022 Dänemark Dänemark - Schottland Schottland -:-
10.06.2022 Türkei Türkei - Kasachstan Kasachstan -:-
14.06.2022 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei -:-