Die deutschen U19-Fußballerinnen sind mit einer perfekten Bilanz in die zweite Runde der Qualifikation für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) eingezogen....
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben im zweiten Spiel der ersten Qualifikationsrunde für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) ein Schützenfest gefeiert und den Einzug in die zweite Runde so gut wie sicher....
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben zum Auftakt der ersten EM-Qualifikationsrunde einen deutlichen Sieg eingefahren....
Jubel bei den ÖFB-Mädels
20.10.2017 20:04

ÖFB-U19-Frauen erreichen Eliterunde

Österreich U19-Frauen stehen vorzeitig als Teilnehmerinnen der Eliterunde der EM-Qualifikation fest. Im zweiten Gruppenspiel besiegte die ÖFB-Auswahl am Freitag in Rohrbach an der Lafnitz Mazedonien 2:0... mehr »
Die deutschen Nachwuchsfußballerinnen haben sich souverän für die U19-Europameisterschaft in Nordirland qualifiziert. Zum Abschluss der Qualifikation feierte das Team von Maren Meinert einen Kantersieg gegen Polen....
Gruppe 1
01.10.2019 11:00 Rumänien Rumänien - Slowakei 1:1
01.10.2019 15:30 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien 10:0
04.10.2019 11:00 Frankreich Frankreich - Rumänien Rumänien 7:0
04.10.2019 15:30 Slowakei - Nordmazedonien Nordmazedonien 6:0
Gruppe 2
02.10.2019 16:00 Finnland Finnland - Litauen
02.10.2019 19:15 Färöer - Tschechien
05.10.2019 10:00 Tschechien - Litauen 5:0
05.10.2019 17:30 Finnland Finnland - Färöer 11:0
Gruppe 3
02.10.2019 15:00 Aserbaidschan - Portugal Portugal
02.10.2019 17:00 Deutschland Deutschland - Albanien
05.10.2019 15:00 Deutschland Deutschland - Aserbaidschan
05.10.2019 17:00 Portugal Portugal - Albanien
Gruppe 4
02.10.2019 17:00 Schottland Schottland - Bulgarien
02.10.2019 17:00 Kroatien - Polen Polen
05.10.2019 16:00 Schottland Schottland - Kroatien 0:0
05.10.2019 16:00 Polen Polen - Bulgarien 5:0
Gruppe 5
02.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Moldau 8:0
02.10.2019 20:30 Wales Wales - Nordirland 0:1
05.10.2019 15:00 Norwegen Norwegen - Wales Wales 11:0
05.10.2019 20:30 Nordirland - Moldau 6:0
Gruppe 6
01.10.2019 11:00 Schweiz Schweiz - Lettland
01.10.2019 16:00 Israel - Österreich
04.10.2019 11:00 Schweiz Schweiz - Israel
04.10.2019 16:00 Österreich - Lettland
Gruppe 7
02.10.2019 19:00 Spanien Spanien - Kasachstan 14:0
02.10.2019 19:00 Griechenland - Island Island
05.10.2019 16:00 Spanien Spanien - Griechenland 5:0
05.10.2019 16:00 Island Island - Kasachstan 7:0
Gruppe 8
02.10.2019 11:00 Slowenien - Russland Russland 0:5
02.10.2019 15:00 Italien Italien - Estland 5:0
05.10.2019 12:00 Russland Russland - Estland 6:0
05.10.2019 15:00 Italien Italien - Slowenien 3:1
Gruppe 9
02.10.2019 15:00 Ukraine - Irland
02.10.2019 19:00 Niederlande Niederlande - Montenegro
05.10.2019 13:00 Irland - Montenegro 3:0
05.10.2019 17:00 Niederlande Niederlande - Ukraine 4:1
Gruppe 10
02.10.2019 11:00 Schweden Schweden - Armenien
02.10.2019 15:30 Bosnien-Herzegowina - Belgien Belgien
05.10.2019 11:00 Belgien Belgien - Armenien 17:0
05.10.2019 15:30 Schweden Schweden - Bosnien-Herzegowina 2:2
Gruppe 11
02.10.2019 11:00 England England - Zypern
02.10.2019 17:00 Belarus Belarus - Serbien Serbien
05.10.2019 11:00 Serbien Serbien - Zypern 5:0
05.10.2019 17:00 England England - Belarus Belarus 3:0
Gruppe 12
02.10.2019 12:30 Dänemark Dänemark - Kosovo 8:0
02.10.2019 15:00 Türkei Türkei - Ungarn Ungarn 0:2
05.10.2019 12:30 Ungarn Ungarn - Kosovo 6:1
05.10.2019 15:00 Dänemark Dänemark - Türkei Türkei 6:0
Gruppe A
08.04.2020 Niederlande Niederlande - Rumänien Rumänien -:-
08.04.2020 Island Island - Schottland Schottland -:-
11.04.2020 Niederlande Niederlande - Island Island -:-
11.04.2020 Schottland Schottland - Rumänien Rumänien -:-
Gruppe B
07.04.2020 Deutschland Deutschland - Israel -:-
07.04.2020 Nordirland - Dänemark Dänemark -:-
10.04.2020 Deutschland Deutschland - Nordirland -:-
10.04.2020 Dänemark Dänemark - Israel -:-
Gruppe C
08.04.2020 Spanien Spanien - Schweden Schweden -:-
08.04.2020 Serbien Serbien - Schweiz Schweiz -:-
11.04.2020 Spanien Spanien - Serbien Serbien -:-
11.04.2020 Schweiz Schweiz - Schweden Schweden -:-
Gruppe D
08.04.2020 Finnland Finnland - Kroatien -:-
08.04.2020 Österreich - Russland Russland -:-
11.04.2020 Finnland Finnland - Österreich -:-
11.04.2020 Russland Russland - Kroatien -:-
Gruppe E
07.04.2020 Frankreich Frankreich - Bosnien-Herzegowina -:-
07.04.2020 Italien Italien - Portugal Portugal -:-
10.04.2020 Frankreich Frankreich - Italien Italien -:-
10.04.2020 Portugal Portugal - Bosnien-Herzegowina -:-
Gruppe F
08.04.2020 Belgien Belgien - Slowakei -:-
08.04.2020 Polen Polen - Ungarn Ungarn -:-
11.04.2020 Belgien Belgien - Polen Polen -:-
11.04.2020 Ungarn Ungarn - Slowakei -:-
Gruppe G
08.04.2020 Norwegen Norwegen - Irland -:-
08.04.2020 Tschechien - England England -:-
11.04.2020 Norwegen Norwegen - Tschechien -:-
11.04.2020 England England - Irland -:-