Die deutschen U19-Fußballerinnen sind mit einer perfekten Bilanz in die zweite Runde der Qualifikation für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) eingezogen....
Die U19-Mädls sind ihrem Ziel einen großen Schritt näher
05.10.2018 21:41

ÖFB-U19-Frauen vorzeitig in Eliterunde

Das österreichische U19-Frauen-Fußballteam ist vorzeitig in die Elite-Qualifikationsrunde für die EM 2019 eingezogen... mehr »
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben im zweiten Spiel der ersten Qualifikationsrunde für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) ein Schützenfest gefeiert und den Einzug in die zweite Runde so gut wie sicher....
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben zum Auftakt der ersten EM-Qualifikationsrunde einen deutlichen Sieg eingefahren....
Jubel bei den ÖFB-Mädels
20.10.2017 20:04

ÖFB-U19-Frauen erreichen Eliterunde

Österreich U19-Frauen stehen vorzeitig als Teilnehmerinnen der Eliterunde der EM-Qualifikation fest. Im zweiten Gruppenspiel besiegte die ÖFB-Auswahl am Freitag in Rohrbach an der Lafnitz Mazedonien 2:0... mehr »
Gruppe 1
07.10.2018 11:00 Slowakei - England England 0:4
07.10.2018 11:00 Malta - Kroatien 0:0
Gruppe 2
09.10.2018 15:30 Türkei Türkei - Schweiz Schweiz 0:5 (0:2)
09.10.2018 15:30 Zypern - Aserbaidschan 1:2 (1:2)
Gruppe 3
09.10.2018 18:30 Slowenien - Schweden Schweden 1:0 (0:0)
09.10.2018 18:30 Kasachstan - Israel 1:4 (0:3)
Gruppe 4
08.10.2018 15:00 Tschechien - Norwegen Norwegen 0:5
08.10.2018 15:00 Georgien - Bosnien-Herzegowina 0:1
Gruppe 5
09.10.2018 15:30 Ungarn Ungarn - Finnland Finnland 0:7 (0:1)
09.10.2018 15:30 Mazedonien Mazedonien - Moldau 4:1 (2:1)
Gruppe 6
03.09.2018 18:00 Serbien Serbien - Dänemark Dänemark 0:5 (0:1)
03.09.2018 18:00 Liechtenstein - Griechenland 0:3 (0:0)
Gruppe 7
08.10.2018 16:00 Österreich - Russland Russland 3:0
08.10.2018 16:00 Lettland - Montenegro 1:1
Gruppe 8
08.10.2018 15:00 Ukraine - Irland 0:3
08.10.2018 15:00 Litauen - Färöer 1:0
Gruppe 9
08.10.2018 14:00 Nordirland - Deutschland Deutschland
08.10.2018 14:00 Kosovo - Estland
Gruppe 10
09.10.2018 19:00 Polen Polen - Niederlande Niederlande 0:3 (0:2)
09.10.2018 19:00 Albanien - Belarus Belarus 3:1 (2:1)
Gruppe 11
07.10.2018 14:00 Portugal Portugal - Italien Italien 0:1
07.10.2018 14:00 Bulgarien - Rumänien Rumänien 1:0
Gruppe 12
08.10.2018 12:00 Island Island - Belgien Belgien 5:1
08.10.2018 12:00 Armenien - Wales Wales 0:6
Gruppe A
09.04.2019 Österreich - Deutschland Deutschland -:-
09.04.2019 Griechenland - Tschechien -:-
Gruppe B
09.04.2019 Polen Polen - Belgien Belgien -:-
09.04.2019 Schweiz Schweiz - Finnland Finnland -:-
Gruppe C
09.04.2019 Bulgarien - Russland Russland -:-
09.04.2019 Island Island - Niederlande Niederlande -:-
Gruppe D
09.04.2019 Irland - Spanien Spanien -:-
09.04.2019 Serbien Serbien - Ungarn Ungarn -:-
Gruppe E
09.04.2019 Dänemark Dänemark - Norwegen Norwegen -:-
09.04.2019 Nordirland - Ukraine -:-
Gruppe F
09.04.2019 Italien Italien - England England -:-
09.04.2019 Türkei Türkei - Schweden Schweden -:-
Gruppe G
09.04.2019 Slowenien - Frankreich Frankreich -:-
09.04.2019 Portugal Portugal - Slowakei -:-