Die deutschen U19-Fußballerinnen sind mit einer perfekten Bilanz in die zweite Runde der Qualifikation für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) eingezogen....
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben im zweiten Spiel der ersten Qualifikationsrunde für die EM in Schottland (16. bis 28. Juli 2019) ein Schützenfest gefeiert und den Einzug in die zweite Runde so gut wie sicher....
Die deutschen U19-Fußballerinnen haben zum Auftakt der ersten EM-Qualifikationsrunde einen deutlichen Sieg eingefahren....
Jubel bei den ÖFB-Mädels
20.10.2017 20:04

ÖFB-U19-Frauen erreichen Eliterunde

Österreich U19-Frauen stehen vorzeitig als Teilnehmerinnen der Eliterunde der EM-Qualifikation fest. Im zweiten Gruppenspiel besiegte die ÖFB-Auswahl am Freitag in Rohrbach an der Lafnitz Mazedonien 2:0... mehr »
Die deutschen Nachwuchsfußballerinnen haben sich souverän für die U19-Europameisterschaft in Nordirland qualifiziert. Zum Abschluss der Qualifikation feierte das Team von Maren Meinert einen Kantersieg gegen Polen....
Gruppe 1
21.10.2020 Tschechien - Lettland -:-
21.10.2020 Rumänien Rumänien - Portugal Portugal -:-
24.10.2020 Tschechien - Rumänien Rumänien -:-
24.10.2020 Portugal Portugal - Lettland -:-
Gruppe 2
20.10.2020 Italien Italien - Andorra -:-
20.10.2020 Ukraine - Serbien Serbien -:-
23.10.2020 Italien Italien - Ukraine -:-
23.10.2020 Serbien Serbien - Andorra -:-
Gruppe 3
21.10.2020 Frankreich Frankreich - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
21.10.2020 Wales Wales - Slowakei -:-
24.10.2020 Frankreich Frankreich - Wales Wales -:-
24.10.2020 Slowakei - Nordmazedonien Nordmazedonien -:-
Gruppe 4
21.10.2020 Deutschland Deutschland - Kasachstan -:-
21.10.2020 Kroatien - Österreich -:-
24.10.2020 Deutschland Deutschland - Kroatien -:-
24.10.2020 Österreich - Kasachstan -:-
Gruppe 5
21.10.2020 Norwegen Norwegen - Färöer -:-
21.10.2020 Bosnien-Herzegowina - Polen Polen -:-
24.10.2020 Norwegen Norwegen - Bosnien-Herzegowina -:-
24.10.2020 Polen Polen - Färöer -:-
Gruppe 6
21.10.2020 Schottland Schottland - Estland -:-
21.10.2020 Montenegro - Ungarn Ungarn -:-
24.10.2020 Schottland Schottland - Montenegro -:-
24.10.2020 Ungarn Ungarn - Estland -:-
Gruppe 7
21.10.2020 Belgien Belgien - Zypern -:-
21.10.2020 Aserbaidschan - Schweden Schweden -:-
24.10.2020 Belgien Belgien - Aserbaidschan -:-
24.10.2020 Schweden Schweden - Zypern -:-
Gruppe 8
21.10.2020 Schweiz Schweiz - Armenien -:-
21.10.2020 Türkei Türkei - Nordirland -:-
24.10.2020 Schweiz Schweiz - Türkei Türkei -:-
24.10.2020 Nordirland - Armenien -:-
Gruppe 9
21.10.2020 Dänemark Dänemark - Moldau -:-
21.10.2020 Albanien - Russland Russland -:-
24.10.2020 Dänemark Dänemark - Albanien -:-
24.10.2020 Russland Russland - Moldau -:-
Gruppe 10
21.10.2020 Niederlande Niederlande - Litauen -:-
21.10.2020 Israel - Slowenien -:-
24.10.2020 Niederlande Niederlande - Israel -:-
24.10.2020 Slowenien - Litauen -:-
Gruppe 11
21.10.2020 Finnland Finnland - Georgien -:-
21.10.2020 Bulgarien - Island Island -:-
24.10.2020 Finnland Finnland - Bulgarien -:-
24.10.2020 Island Island - Georgien -:-
Gruppe 12
21.10.2020 England England - Kosovo -:-
21.10.2020 Griechenland - Irland -:-
24.10.2020 England England - Griechenland -:-
24.10.2020 Irland - Kosovo -:-