Schmidt und Co. wollen in Novi Sad den Grundstein zum Aufstieg legen
04.08.2021 19:02

LASK will Novi Sad "kaum Luft zum Atmen geben"

Der LASK startet am Donnerstag die Mission Conference League. Beim serbischen Vertreter Vojvodina Novi Sad sind die Linzer im Hinspiel der dritten und vorletzten Qualirunde durchaus favorisiert, daran ließ auch Trainer Dominik Thalhammer keinen Zweifel... mehr »
Marco Djuricin war mit dem Auftritt seiner Mannschaft nicht einverstanden
23.07.2021 07:58

Verpatzte Bewährungs-Probe der "neuen" Austria

Die erste Bewährungsprobe der "neuen" Austria hat mit wenig erfreuten Reaktionen geendet. Beim 1:1 gegen den isländischen Außenseiter Breiðablik im Hinspiel der Conference-League-Qualifikation präsentierten sich die Wiener alles andere als in Frühform.... mehr »
Der neue Europapokal läuft: Auf Malta hat am späten Dienstagnachmittag der lange Weg zum ersten Triumph in der UEFA Conference League begonnen....
Die Austria kennt ihr erstes europäisches Los
16.06.2021 15:01

Conference League: Austria-Gegner aus Island oder Luxemburg

Die Austria bekommt es in der zweiten Runde der Qualifikation zur Conference League entweder mit Racing Union Luxemburg oder Breiðablik UBK aus Island zu tun... mehr »
3. Runde
03.08.2021 20:45 Linfield FC Linfield FC - CS FOLA Esch CS FOLA Esch
03.08.2021 20:45 Bohemian FC Bohemian FC - PAOK Saloniki PAOK Saloniki
05.08.2021 18:00 Kuopion PS Kuopion PS - FK Astana FK Astana
05.08.2021 18:00 PFC Sochi PFC Sochi - Partizan Partizan
05.08.2021 18:00 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv - FC København FC København
05.08.2021 18:00 Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay - MŠK Žilina MŠK Žilina
05.08.2021 18:45 IF Elfsborg IF Elfsborg - Velež Mostar Velež Mostar
05.08.2021 19:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa - HB Tórshavn HB Tórshavn
05.08.2021 19:00 Riga FC Riga FC - Hibernians FC Hibernians FC
05.08.2021 19:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi - Sivasspor Sivasspor
05.08.2021 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia - NK Osijek NK Osijek
05.08.2021 19:00 Vojvodina Vojvodina - LASK LASK
05.08.2021 19:00 AEL Limassol AEL Limassol - Qarabağ FK Qarabağ FK
05.08.2021 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK - NK Domžale NK Domžale
05.08.2021 19:00 KF Laçi KF Laçi - RSC Anderlecht RSC Anderlecht
05.08.2021 19:00 Vitesse Vitesse - Dundalk FC Dundalk FC
05.08.2021 19:30 Trabzonspor Trabzonspor - Molde FK Molde FK
05.08.2021 20:00 Prishtina KF Prishtina KF - FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt
05.08.2021 20:00 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka - Shakter Karaganda Shakter Karaganda
05.08.2021 20:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - Larne FC Larne FC
05.08.2021 20:00 Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
05.08.2021 20:15 Spartak Trnava Spartak Trnava - Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv
05.08.2021 20:30 FC Luzern FC Luzern - Feyenoord Feyenoord
05.08.2021 20:30 KAA Gent KAA Gent - FK Rīgas Futbola skola FK Rīgas Futbola skola
05.08.2021 20:45 Hibernian FC Hibernian FC - HNK Rijeka HNK Rijeka
05.08.2021 20:45 The New Saints The New Saints - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
05.08.2021 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers - KF Teuta Durrës KF Teuta Durrës
05.08.2021 21:00 Újpest FC Újpest FC - FC Basel FC Basel
05.08.2021 21:00 Breiðablik Breiðablik - Aberdeen FC Aberdeen FC
05.08.2021 21:00 Raków Częstochowa Raków Częstochowa - Rubin Kazan Rubin Kazan
05.08.2021 21:00 FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom - Hammarby IF Hammarby IF
05.08.2021 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara - Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
10.08.2021 16:00 Shakter Karaganda Shakter Karaganda - Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
10.08.2021 20:00 NK Domžale NK Domžale - Rosenborg BK Rosenborg BK
12.08.2021 15:00 FK Astana FK Astana - Kuopion PS Kuopion PS
12.08.2021 18:00 FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt - Prishtina KF Prishtina KF
12.08.2021 18:00 Molde FK Molde FK - Trabzonspor Trabzonspor
12.08.2021 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Raków Częstochowa Raków Częstochowa
12.08.2021 18:00 Qarabağ FK Qarabağ FK - AEL Limassol AEL Limassol
12.08.2021 18:45 MŠK Žilina MŠK Žilina - Tobyl Kostanay Tobyl Kostanay
12.08.2021 18:45 Hammarby IF Hammarby IF - FK Čukarički-Stankom FK Čukarički-Stankom
12.08.2021 19:00 FK Rīgas Futbola skola FK Rīgas Futbola skola - KAA Gent KAA Gent
12.08.2021 19:00 PAOK Saloniki PAOK Saloniki - Bohemian FC Bohemian FC
12.08.2021 19:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - The New Saints The New Saints
12.08.2021 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Śląsk Wrocław Śląsk Wrocław
12.08.2021 19:30 CS FOLA Esch CS FOLA Esch - Linfield FC Linfield FC
12.08.2021 19:30 FC Basel FC Basel - Újpest FC Újpest FC
12.08.2021 19:30 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv - Spartak Trnava Spartak Trnava
12.08.2021 20:00 KF Teuta Durrës KF Teuta Durrës - Shamrock Rovers Shamrock Rovers
12.08.2021 20:00 Hibernians FC Hibernians FC - Riga FC Riga FC
12.08.2021 20:00 Sivasspor Sivasspor - Dinamo Batumi Dinamo Batumi
12.08.2021 20:00 Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana - CD Santa Clara CD Santa Clara
12.08.2021 20:00 Velež Mostar Velež Mostar - IF Elfsborg IF Elfsborg
12.08.2021 20:00 Feyenoord Feyenoord - FC Luzern FC Luzern
12.08.2021 20:00 HNK Rijeka HNK Rijeka - Hibernian FC Hibernian FC
12.08.2021 20:00 FC København FC København - Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
12.08.2021 20:00 RSC Anderlecht RSC Anderlecht - KF Laçi KF Laçi
12.08.2021 20:30 Larne FC Larne FC - Paços de Ferreira Paços de Ferreira
12.08.2021 20:45 HB Tórshavn HB Tórshavn - Maccabi Haifa Maccabi Haifa
12.08.2021 20:45 Aberdeen FC Aberdeen FC - Breiðablik Breiðablik
12.08.2021 21:00 Partizan Partizan - PFC Sochi PFC Sochi
12.08.2021 21:00 LASK LASK - Vojvodina Vojvodina
12.08.2021 21:00 Dundalk FC Dundalk FC - Vitesse Vitesse
12.08.2021 21:15 NK Osijek NK Osijek - CSKA Sofia CSKA Sofia
Playoffs
18.08.2021 Jablonec / Celtic Jablonec / Celtic - Tobyl Kostanay / MŠK Žilina Tobyl Kostanay / MŠK Žilina -:-
19.08.2021 NŠ Mura / Žalgiris NŠ Mura / Žalgiris - Prishtina KF / FK Bodø/Glimt Prishtina KF / FK Bodø/Glimt -:-
19.08.2021 Neftçi / HJK Helsinki Neftçi / HJK Helsinki - Maccabi Haifa / HB Tórshavn Maccabi Haifa / HB Tórshavn -:-
19.08.2021 Omonia Nikosia / Flora Omonia Nikosia / Flora - Shamrock Rovers / Teuta Durrës Shamrock Rovers / Teuta Durrës -:-
19.08.2021 Riga FC / Hibernians FC Riga FC / Hibernians FC - Red Imps / Slovan Bratislava Red Imps / Slovan Bratislava -:-
19.08.2021 Linfield / FOLA Esch Linfield / FOLA Esch - Kairat / Alashkert Kairat / Alashkert -:-
19.08.2021 AEL Limassol / Qarabağ AEL Limassol / Qarabağ - Breiðablik / Aberdeen Breiðablik / Aberdeen -:-
19.08.2021 Újpest FC / FC Basel Újpest FC / FC Basel - Čukarički-Stankom / Hammarby Čukarički-Stankom / Hammarby -:-
19.08.2021 TNS / Viktoria Plzeň TNS / Viktoria Plzeň - CSKA Sofia / NK Osijek CSKA Sofia / NK Osijek -:-
19.08.2021 Paços de Ferreira / Larne FC Paços de Ferreira / Larne FC - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur -:-
19.08.2021 Stade Rennes Stade Rennes - Rosenborg / NK Domžale Rosenborg / NK Domžale -:-
19.08.2021 KF Laçi / RSC Anderlecht KF Laçi / RSC Anderlecht - Vitesse / Dundalk Vitesse / Dundalk -:-
19.08.2021 Vojvodina / LASK Vojvodina / LASK - Galatasaray / St. Johnstone Galatasaray / St. Johnstone -:-
19.08.2021 Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda - Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv -:-
19.08.2021 Bohemian FC / PAOK Saloniki Bohemian FC / PAOK Saloniki - Hibernian FC / HNK Rijeka Hibernian FC / HNK Rijeka -:-
19.08.2021 Kuopion PS / Astana Kuopion PS / Astana - 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin -:-
19.08.2021 FC Luzern / Feyenoord FC Luzern / Feyenoord - Elfsborg / Velež Mostar Elfsborg / Velež Mostar -:-
19.08.2021 Raków Częstochowa / Rubin Kazan Raków Częstochowa / Rubin Kazan - KAA Gent / Rīgas FS KAA Gent / Rīgas FS -:-
19.08.2021 Dinamo Batumi / Sivasspor Dinamo Batumi / Sivasspor - Lok. Plovdiv / København Lok. Plovdiv / København -:-
19.08.2021 Santa Clara / Olimpija Ljubljana Santa Clara / Olimpija Ljubljana - PFC Sochi / Partizan PFC Sochi / Partizan -:-
19.08.2021 Trabzonspor / Molde FK Trabzonspor / Molde FK - AS Roma AS Roma -:-
19.08.2021 Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva - Rapid Wien / Anorthosis Rapid Wien / Anorthosis -:-
26.08.2021 Prishtina KF / FK Bodø/Glimt Prishtina KF / FK Bodø/Glimt - NŠ Mura / Žalgiris NŠ Mura / Žalgiris -:-
26.08.2021 Maccabi Haifa / HB Tórshavn Maccabi Haifa / HB Tórshavn - Neftçi / HJK Helsinki Neftçi / HJK Helsinki -:-
26.08.2021 Shamrock Rovers / Teuta Durrës Shamrock Rovers / Teuta Durrës - Omonia Nikosia / Flora Omonia Nikosia / Flora -:-
26.08.2021 Red Imps / Slovan Bratislava Red Imps / Slovan Bratislava - Riga FC / Hibernians FC Riga FC / Hibernians FC -:-
26.08.2021 Kairat / Alashkert Kairat / Alashkert - Linfield / FOLA Esch Linfield / FOLA Esch -:-
26.08.2021 Breiðablik / Aberdeen Breiðablik / Aberdeen - AEL Limassol / Qarabağ AEL Limassol / Qarabağ -:-
26.08.2021 Čukarički-Stankom / Hammarby Čukarički-Stankom / Hammarby - Újpest FC / FC Basel Újpest FC / FC Basel -:-
26.08.2021 CSKA Sofia / NK Osijek CSKA Sofia / NK Osijek - TNS / Viktoria Plzeň TNS / Viktoria Plzeň -:-
26.08.2021 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Paços de Ferreira / Larne FC Paços de Ferreira / Larne FC -:-
26.08.2021 Rosenborg / NK Domžale Rosenborg / NK Domžale - Stade Rennes Stade Rennes -:-
26.08.2021 Vitesse / Dundalk Vitesse / Dundalk - KF Laçi / RSC Anderlecht KF Laçi / RSC Anderlecht -:-
26.08.2021 Galatasaray / St. Johnstone Galatasaray / St. Johnstone - Vojvodina / LASK Vojvodina / LASK -:-
26.08.2021 Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv Spartak Trnava / Maccabi Tel Aviv - Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda Kolos Kovalivka / Shakter Karaganda -:-
26.08.2021 Hibernian FC / HNK Rijeka Hibernian FC / HNK Rijeka - Bohemian FC / PAOK Saloniki Bohemian FC / PAOK Saloniki -:-
26.08.2021 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Kuopion PS / Astana Kuopion PS / Astana -:-
26.08.2021 Elfsborg / Velež Mostar Elfsborg / Velež Mostar - FC Luzern / Feyenoord FC Luzern / Feyenoord -:-
26.08.2021 KAA Gent / Rīgas FS KAA Gent / Rīgas FS - Raków Częstochowa / Rubin Kazan Raków Częstochowa / Rubin Kazan -:-
26.08.2021 Lok. Plovdiv / København Lok. Plovdiv / København - Dinamo Batumi / Sivasspor Dinamo Batumi / Sivasspor -:-
26.08.2021 PFC Sochi / Partizan PFC Sochi / Partizan - Santa Clara / Olimpija Ljubljana Santa Clara / Olimpija Ljubljana -:-
26.08.2021 AS Roma AS Roma - Trabzonspor / Molde FK Trabzonspor / Molde FK -:-
26.08.2021 Rapid Wien / Anorthosis Rapid Wien / Anorthosis - Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva Śląsk Wrocław / Hapoel Be'er Sheva -:-
26.08.2021 Tobyl Kostanay / MŠK Žilina Tobyl Kostanay / MŠK Žilina - Jablonec / Celtic Jablonec / Celtic -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker