Javier Pinola hat den erhofften Pokalsieg in seiner argentinischen Heimat verpasst. Pinola unterlag in der Nacht auf Donnerstag mit seinem Klub Rosario Central im Endspiel gegen Meister Boca Juniors aus Buenos Aires 0:2....
Der bisherige Übergangschef Luis Segura ist als Präsident des argentinischen Fußballverbandes bis Oktober 2015 bestätigt worden....
1. Runde
26.04.2017 00:00 Rosario Central Rosario Central - Cañuelas FC
03.05.2017 23:00 CA Banfield CA Banfield - Chaco For Ever Chaco For Ever
04.05.2017 02:10 Huracán Huracán - Defensores Unidos Zárate Defensores Unidos Zárate
09.05.2017 23:00 Tigre Tigre - Deportivo Riestra Deportivo Riestra
10.05.2017 23:00 Quilmes AC Quilmes AC - GyE Mendoza GyE Mendoza
18.05.2017 02:10 Independiente Independiente - Deportivo Camioneros
23.05.2017 20:40 Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí - Sacachispas FC Sacachispas FC
23.05.2017 23:00 Talleres Córdoba Talleres Córdoba - Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano
24.05.2017 20:40 Belgrano Córdoba Belgrano Córdoba - Estudiantes de Caseros Estudiantes de Caseros
24.05.2017 23:00 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Sol de Mayo
26.05.2017 02:00 Vélez Sársfield Vélez Sársfield - Leandro N. Alem Leandro N. Alem
01.06.2017 20:40 Patronato Patronato - Deportivo Morón Deportivo Morón
07.06.2017 20:40 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - Club Almagro Club Almagro
07.06.2017 23:00 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín - Brown de Adrogué Brown de Adrogué
08.06.2017 02:10 CA Colón CA Colón - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
08.06.2017 19:45 Olimpo Olimpo - Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste
08.06.2017 22:00 CA Lanús CA Lanús - Sportivo Barracas
09.06.2017 01:05 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - All Boys All Boys
10.06.2017 02:10 GyE La Plata GyE La Plata - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
11.06.2017 22:45 Estudiantes Estudiantes - Pacífico de General Alvear
12.06.2017 02:50 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - CA Central Norte Salta CA Central Norte Salta
12.06.2017 19:45 Aldosivi Aldosivi - Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE
12.06.2017 23:00 CA San Martín CA San Martín - Atlanta Atlanta
14.06.2017 02:10 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
29.06.2017 23:00 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Nueva Chicago Nueva Chicago
30.06.2017 23:00 CA Temperley CA Temperley - Sportivo Las Parejas
06.07.2017 02:10 Guillermo Brown Guillermo Brown - Chacarita Juniors Chacarita Juniors
20.07.2017 00:00 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Instituto Córdoba Instituto Córdoba
10.08.2017 02:00 Racing Club Racing Club - CA Mitre -:-
15.08.2017 02:00 Boca Juniors Boca Juniors - GyT Salta GyT Salta -:-
15.08.2017 23:00 San Lorenzo San Lorenzo - Club Cipolletti Club Cipolletti -:-
16.08.2017 02:10 River Plate River Plate - CA Atlas -:-