Der argentinische Fußball ist von einem weiteren Todesfall überschattet worden. Abwehrspieler Cristian Gomez von Atletico Parana brach am Sonntag auf dem Feld zusammen...
Der argentinische Verband AFA hat nach dem Tod eines Viertliga-Spielers alle Begegnungen des kommenden Wochenendes abgesagt....
Der bisherige Übergangschef Luis Segura ist als Präsident des argentinischen Fußballverbandes bis Oktober 2015 bestätigt worden....
Für Argentinien hat Riquelme in 51 Länderspielen 17 Tore erzielt
19.07.2014 16:09

Riquelme kehrt zu Stammverein zurück

Juan Román Riquelme kehrt nach 18 Jahren wieder zu seinem Stammverein Argentinos Juniors zurück. Der 36-Jährige unterschreibt Sonntag einen Vertrag für 18 Monate... mehr »
Bei Ausschreitungen rivalisierender Fangruppen des argentinischen Zweitligisten Banfield sind am Sonntag sechs Personen durch Schüsse verletzt worden....
24. Spieltag
27.03.2017 00:30 Juventud Unida Gualeguaychú Juventud Unida Gualeguaychú - Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine
25. Spieltag
30.03.2017 20:30 San Martín Tucumán San Martín Tucumán - Instituto Córdoba Instituto Córdoba -:-
30.03.2017 20:30 Crucero del Norte Crucero del Norte - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
30.03.2017 20:30 Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis - Nueva Chicago Nueva Chicago -:-
30.03.2017 20:30 Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine - Los Andes Los Andes -:-
30.03.2017 20:30 Atlético Paraná Atlético Paraná - Juventud Unida Gualeguaychú Juventud Unida Gualeguaychú -:-
30.03.2017 20:30 Guillermo Brown Guillermo Brown - Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina -:-
30.03.2017 20:30 All Boys All Boys - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia -:-
31.03.2017 20:30 Club Almagro Club Almagro - Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE -:-
01.04.2017 17:00 Brown de Adrogué Brown de Adrogué - CSD Flandria CSD Flandria -:-
01.04.2017 23:00 CA Douglas Haig CA Douglas Haig - GyE Jujuy GyE Jujuy -:-
02.04.2017 01:05 Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste - Boca Unidos Boca Unidos -:-
26. Spieltag
02.04.2017 20:30 Boca Unidos Boca Unidos - Club Almagro Club Almagro -:-
02.04.2017 20:30 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste -:-
02.04.2017 20:30 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina - All Boys All Boys -:-
02.04.2017 20:30 CSD Flandria CSD Flandria - Guillermo Brown Guillermo Brown -:-
02.04.2017 20:30 Juventud Unida Gualeguaychú Juventud Unida Gualeguaychú - Brown de Adrogué Brown de Adrogué -:-
02.04.2017 20:30 Los Andes Los Andes - Atlético Paraná Atlético Paraná -:-
02.04.2017 20:30 GyE Jujuy GyE Jujuy - Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine -:-
02.04.2017 20:30 Nueva Chicago Nueva Chicago - CA Douglas Haig CA Douglas Haig -:-
02.04.2017 20:30 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis -:-
02.04.2017 20:30 Instituto Córdoba Instituto Córdoba - Crucero del Norte Crucero del Norte -:-
02.04.2017 20:30 Chacarita Juniors Chacarita Juniors - San Martín Tucumán San Martín Tucumán -:-
LiveScores LiveDetails LiveTicker