Der argentinische Fußball ist von einem weiteren Todesfall überschattet worden. Abwehrspieler Cristian Gomez von Atletico Parana brach am Sonntag auf dem Feld zusammen...
Der argentinische Verband AFA hat nach dem Tod eines Viertliga-Spielers alle Begegnungen des kommenden Wochenendes abgesagt....
Der bisherige Übergangschef Luis Segura ist als Präsident des argentinischen Fußballverbandes bis Oktober 2015 bestätigt worden....
Für Argentinien hat Riquelme in 51 Länderspielen 17 Tore erzielt
19.07.2014 16:09

Riquelme kehrt zu Stammverein zurück

Juan Román Riquelme kehrt nach 18 Jahren wieder zu seinem Stammverein Argentinos Juniors zurück. Der 36-Jährige unterschreibt Sonntag einen Vertrag für 18 Monate... mehr »
Bei Ausschreitungen rivalisierender Fangruppen des argentinischen Zweitligisten Banfield sind am Sonntag sechs Personen durch Schüsse verletzt worden....
13. Spieltag
03.02.2018 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - CA All Boys CA All Boys -:-
03.02.2018 CA Nueva Chicago CA Nueva Chicago - Deportivo Riestra Deportivo Riestra -:-
03.02.2018 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán - CA Los Andes CA Los Andes -:-
03.02.2018 Club Almagro Club Almagro - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy -:-
03.02.2018 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba - Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine -:-
03.02.2018 Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú - Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín -:-
03.02.2018 Agropecuario (CC) Agropecuario (CC) - Quilmes AC Quilmes AC -:-
03.02.2018 CSyD Flandria CSyD Flandria - CA Boca Unidos CA Boca Unidos -:-
03.02.2018 Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
03.02.2018 CA Brown de Adrogué CA Brown de Adrogué - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
03.02.2018 CA Ferro Carril Oeste CA Ferro Carril Oeste - Mitre de Santiago del Estero Mitre de Santiago del Estero -:-
03.02.2018 Club Ramón Santamarina Club Ramón Santamarina - Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis -:-
14. Spieltag
10.02.2018 Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis - CA Nueva Chicago CA Nueva Chicago -:-
10.02.2018 Mitre de Santiago del Estero Mitre de Santiago del Estero - Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia -:-
10.02.2018 Deportivo Morón Deportivo Morón - CA Ferro Carril Oeste CA Ferro Carril Oeste -:-
10.02.2018 Atlético Rafaela Atlético Rafaela - CA Brown de Adrogué CA Brown de Adrogué -:-
10.02.2018 CA Boca Unidos CA Boca Unidos - Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn -:-
10.02.2018 Quilmes AC Quilmes AC - CSyD Flandria CSyD Flandria -:-
10.02.2018 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín - Agropecuario (CC) Agropecuario (CC) -:-
10.02.2018 Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine - Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú -:-
10.02.2018 Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba -:-
10.02.2018 CA Los Andes CA Los Andes - Club Almagro Club Almagro -:-
10.02.2018 Deportivo Riestra Deportivo Riestra - San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán -:-
10.02.2018 CA All Boys CA All Boys - CA Aldosivi CA Aldosivi -:-
17. Spieltag
27.01.2018 CA All Boys CA All Boys - Deportivo Morón Deportivo Morón -:-
27.01.2018 Club Almagro Club Almagro - Club Ramón Santamarina Club Ramón Santamarina -:-
27.01.2018 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba - Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis -:-
27.01.2018 Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú - Deportivo Riestra Deportivo Riestra -:-
27.01.2018 Agropecuario (CC) Agropecuario (CC) - CA Los Andes CA Los Andes -:-
27.01.2018 CSyD Flandria CSyD Flandria - Gimnasia y Esgrima de Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy -:-
27.01.2018 Guillermo Brown de Puerto Madryn Guillermo Brown de Puerto Madryn - Club Villa Dálmine Club Villa Dálmine -:-
27.01.2018 CA Brown de Adrogué CA Brown de Adrogué - Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín -:-
27.01.2018 CA Ferro Carril Oeste CA Ferro Carril Oeste - Quilmes AC Quilmes AC -:-
27.01.2018 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia - CA Boca Unidos CA Boca Unidos -:-
27.01.2018 CA Aldosivi CA Aldosivi - Atlético Rafaela Atlético Rafaela -:-
27.01.2018 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán - CA Nueva Chicago CA Nueva Chicago -:-