Der niederländische Verband KNVB will in der kommenden Saison bei Pokalspielen und im Nachwuchsbereich einen Videoschiedsrichter einführen....
Ajax Amsterdam nimmt in den kommenden drei Jahren weiterhin keine Fans mit zu den Auswärtsspielen bei Feyenoord Rotterdam. zurückzuführen ist diese Entscheidung auf die Randale während des Pokalfinales...
Nach den gewalttätigen Ausschreitungen im niederländischen Pokalfinale zwischen Ajax Amsterdam und PEC Zwolle sind erste Konsequenzen gezogen worden....
20.04.2014 20:40

Zwolle deklassiert Ajax im Cup-Finale

Das niederländische Cup-Finale endete am Sonntag mit einer Riesensensation. Meister Ajax wurde von Außenseiter Zwolle deklassiert... mehr »
Im Viertelfinalschlager setzte sich Ajax Amsterdam gegen Feyenoord Rotterdam durch.
22.01.2014 23:29

Ajax im Cup-Halbfinale - Jantscher auch weiter

Ajax Amsterdam ist am Mittwochabend ins Halbfinale des niederländischen Fußball-Cups eingezogen. Salzburgs Europa-League-Gegner setzte sich im Viertelfinal-Schlager gegen Feyenoord Rotterdam durch.... mehr »
1. Runde
26.08.2014 20:00 Kozakken Boys Kozakken Boys - Stormvogels '28
27.08.2014 18:00 VV Capelle VV Capelle - EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek
27.08.2014 18:00 DOS '37 - WAVV
27.08.2014 18:00 ZSV - FC Lisse FC Lisse
27.08.2014 18:00 HBS-Craeyenhout HBS-Craeyenhout - Juliana '31 Juliana '31
27.08.2014 19:30 FVC Leeuwarden - Sportlust '46
27.08.2014 19:45 ADO '20 ADO '20 - SVV Scheveningen SVV Scheveningen
27.08.2014 20:00 IJsselmeervogels IJsselmeervogels - JVC Cuijk JVC Cuijk
27.08.2014 20:00 ASWH Ido-Ambacht ASWH Ido-Ambacht - HSC'21 HSC'21
27.08.2014 20:00 AFC Ajax Zaterdag AFC Ajax Zaterdag - VV De Valk
27.08.2014 20:00 Deltasport Vlaardingen - RKSV Leonidas Rotterdam RKSV Leonidas Rotterdam
27.08.2014 20:00 VV Oude Maas - DOSKO Bergen
27.08.2014 20:00 WKE Emmen WKE Emmen - ZVV Pelikaan
27.08.2014 20:00 Flevo Boys Flevo Boys - VV Haaglandia/Winston Zon. VV Haaglandia/Winston Zon.
27.08.2014 20:00 BVV Barendrecht BVV Barendrecht - RKSV De Ster
27.08.2014 20:00 Feyenoord AV Feyenoord AV - ASV De Dijk
27.08.2014 20:00 VV De Bataven - SV Urk SV Urk
27.08.2014 20:00 JOS Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer - VV Noordwijk VV Noordwijk
27.08.2014 20:00 EVV EVV - Spirit '90
27.08.2014 20:00 MSC-Antaris - ONS Sneek ONS Sneek
27.08.2014 20:15 FC Lienden FC Lienden - Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis
2. Runde
24.09.2014 PEC Zwolle PEC Zwolle - FC Oss FC Oss -:-
24.09.2014 JOS Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer - AFC Ajax AFC Ajax -:-
24.09.2014 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles - Feyenoord Feyenoord -:-
24.09.2014 Achilles'29 Achilles'29 - FC Twente FC Twente -:-
24.09.2014 PSV Eindhoven PSV Eindhoven - FC Utrecht FC Utrecht -:-
24.09.2014 BVV Barendrecht BVV Barendrecht - FC Groningen FC Groningen -:-
24.09.2014 JVC Cuijk JVC Cuijk - GVVV GVVV -:-
24.09.2014 HBS-Craeyenhout HBS-Craeyenhout - Heracles Almelo Heracles Almelo -:-
24.09.2014 Roda JC Kerkrade Roda JC Kerkrade - sc Heerenveen sc Heerenveen -:-
24.09.2014 ONS Sneek ONS Sneek - FC Dordrecht FC Dordrecht -:-
24.09.2014 Flevo Boys Flevo Boys - DOS '37 -:-
24.09.2014 HHC Hardenberg HHC Hardenberg - RKC Waalwijk RKC Waalwijk -:-
24.09.2014 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis - FC Emmen FC Emmen -:-
24.09.2014 VVV-Venlo VVV-Venlo - FC Eindhoven FC Eindhoven -:-
24.09.2014 Kozakken Boys Kozakken Boys - Sportlust '46 -:-
24.09.2014 Deltasport Vlaardingen - Willem II Willem II -:-
24.09.2014 De Treffers De Treffers - SC Telstar SC Telstar -:-
24.09.2014 SVV Scheveningen SVV Scheveningen - FC Lisse FC Lisse -:-
24.09.2014 ASV De Dijk - Fortuna Sittard Fortuna Sittard -:-
24.09.2014 AFC Ajax Zaterdag AFC Ajax Zaterdag - NEC Nijmegen NEC Nijmegen -:-
24.09.2014 VV Capelle VV Capelle - FC Volendam FC Volendam -:-
24.09.2014 FC Den Bosch FC Den Bosch - SC Cambuur SC Cambuur -:-
24.09.2014 DOSKO Bergen - De Graafschap De Graafschap -:-
24.09.2014 VV Sint Bavo VV Sint Bavo - Vitesse Vitesse -:-
24.09.2014 SV Urk SV Urk - VV UNA/Brinvast VV UNA/Brinvast -:-
24.09.2014 ASWH Ido-Ambacht ASWH Ido-Ambacht - WKE Emmen WKE Emmen -:-
24.09.2014 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys - Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam -:-
24.09.2014 SV Spakenburg SV Spakenburg - NAC Breda NAC Breda -:-
24.09.2014 Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC - SBV Excelsior SBV Excelsior -:-
24.09.2014 Almere City FC Almere City FC - ADO Den Haag ADO Den Haag -:-
24.09.2014 EVV EVV - AZ Alkmaar AZ Alkmaar -:-
24.09.2014 MVV MVV - Helmond Sport Helmond Sport -:-