Van Wolfswinkels (M.) Tore bescheren Arnheim ersten Pokalsieg
30.04.2017 21:28

Niederlande: Vitesse erstmals Pokalsieger

Vitesse Arnheim hat erstmals in seiner Vereinsgeschichte den niederländischen Pokal gewonnen. Der Tabellensechste der Eredivisie setzte sich am Sonntag im Finale in Rotterdam gegen AZ Alkmaar durch.... mehr »
Doppelpack von Ricky van Wolfswinkel
30.04.2017 20:22

Vitesse gewinnt erstmals den Pokal

Im Finale in Rotterdam bezwang der Sechste der Eredivisie das unmittelbar davor klassierte AZ Alkmaar dank eines Doppelpacks von Ricky van Wolfswinkel (81./88.) 2:0.... mehr »
Die niederländischen Behörden lassen viele Fußballfelder aus Kunstrasen auf mögliche Gesundheitsgefahren untersuchen, teilte das nationale Institut für Umwelt und Gesundheit in Zeist bei Utrecht mit....
Im Pokalspiel zwischen Ajax Amsterdam und Willem II wurde erstmals in einer offiziellen Begegnung ein Video-Referee eingesetzt, der gleich maßgeblich Einfluss auf die Partie nahm....
Feyenoord Rotterdam hat zum zwölften Mal den niederländischen Pokalwettbewerb gewonnen. Im Finale setzte sich der Traditionsverein gegen den FC Utrecht mit 2:1 durch....
1. Vorrunde
19.08.2017 14:30 AFC Ajax Zaterdag AFC Ajax Zaterdag - VV OJC Rosmalen VV OJC Rosmalen
19.08.2017 14:30 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk - VV Gemert VV Gemert
19.08.2017 14:30 Ter Leede Ter Leede - DHC Delft
19.08.2017 14:30 VV Buitenpost - ZSV
19.08.2017 14:30 VV Capelle VV Capelle - RKSV Nuenen
19.08.2017 15:00 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk - VPV Purmersteijn
19.08.2017 15:00 VV Dongen VV Dongen - VV DOVO Veenendaal VV DOVO Veenendaal
19.08.2017 17:30 Chevremont Chevremont - AVV Swift AVV Swift
19.08.2017 18:00 ACV Assen ACV Assen - USV Hercules USV Hercules
19.08.2017 18:00 RKSV Groene Ster RKSV Groene Ster - SVV Scheveningen SVV Scheveningen
19.08.2017 18:00 BVV/Caterpillar - VV Staphorst VV Staphorst
19.08.2017 18:00 EVV EVV - Olde Veste '54
19.08.2017 18:00 JVC Cuijk JVC Cuijk - SDC Putten SDC Putten
19.08.2017 20:00 ADO '20 ADO '20 - SV Spakenburg SV Spakenburg
2. Vorrunde
19.08.2017 14:30 DVS'33 DVS'33 - Quick Boys Quick Boys
19.08.2017 19:00 TEC VV TEC VV - Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys
20.08.2017 14:00 Amsterdamsche FC Amsterdamsche FC - ASV De Dijk ASV De Dijk
23.08.2017 VV UNA/Brinvast VV UNA/Brinvast - N.N.
23.08.2017 N.N. - SC Genemuiden SC Genemuiden -:-
23.08.2017 Quick Den Haag Quick Den Haag - N.N.
23.08.2017 N.N. - -:-
23.08.2017 VV Sint Bavo VV Sint Bavo - N.N.
23.08.2017 N.N. - VV Spijkenisse -:-
23.08.2017 N.N. - Be Quick 1887 Be Quick 1887 -:-
23.08.2017 Blauw Geel '38 - N.N.
23.08.2017 ODIN '59 ODIN '59 - N.N.
23.08.2017 N.N. - VV Altius -:-
23.08.2017 Harkemase Boys Harkemase Boys - N.N.
23.08.2017 BVV Barendrecht BVV Barendrecht - N.N.
23.08.2017 N.N. - HBS-Craeyenhout HBS-Craeyenhout -:-
23.08.2017 18:00 Koninklijke HFC Koninklijke HFC - RKVV Westlandia RKVV Westlandia
23.08.2017 18:00 Achilles'29 Achilles'29 - OFC Oostzaan OFC Oostzaan
23.08.2017 18:00 sv DFS sv DFS - ONS Sneek ONS Sneek
23.08.2017 19:00 HSC'21 HSC'21 - VV Zwaluwen VV Zwaluwen
23.08.2017 19:30 ASWH Ido-Ambacht ASWH Ido-Ambacht - HSV Hoek HSV Hoek
23.08.2017 19:30 FC Lienden FC Lienden - HHC Hardenberg HHC Hardenberg
23.08.2017 20:00 Quick'20 Quick'20 - CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
23.08.2017 20:00 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis - FC Lisse FC Lisse
23.08.2017 20:00 VV De Meern - VC Vlissingen VC Vlissingen
23.08.2017 20:00 GVVV GVVV - Magreb '90 Magreb '90
23.08.2017 20:00 VV Noordwijk VV Noordwijk - IJsselmeervogels IJsselmeervogels