1. Runde
22.01.2018 23:15 Montevideo Wanderers - Club Olimpia 0:0 (0:0)
23.01.2018 00:00 Macará - Deportivo Táchira 1:1 (1:0)
02:15 Oriente Petrolero - Universitario de Deportes 2:0 (1:0)
27.01.2018 00:15 Club Olimpia - Montevideo Wanderers 2:0 (0:0)
01:15 Deportivo Táchira - Macará 0:0 (0:0)
02:45 Universitario de Deportes - Oriente Petrolero 3:1 (1:0)
2. Runde
30.01.2018 23:15 Carabobo FC - Guaraní 1:0 (1:0)
31.01.2018 01:30 Banfield - Independiente del Valle 1:1 (0:0)
01:30 Santiago Wanderers - FBC Melgar 1:1 (1:1)
01.02.2018 00:45 Chapecoense - Nacional 0:1 (0:0)
00:45 Universidad de Concepción - Vasco da Gama 0:4 (0:2)
23:15 Deportivo Táchira - Santa Fe 2:3 (2:2)
02.02.2018 01:30 Oriente Petrolero - Jorge Wilstermann 1:2 (1:0)
01:30 Club Olimpia - Atlético Junior 1:0 (1:0)
06.02.2018 23:15 Guaraní - Carabobo FC 6:0 (2:0)
07.02.2018 01:30 Independiente del Valle - Banfield 2:2 (1:1)
01:30 FBC Melgar - Santiago Wanderers 0:1 (0:1)
08.02.2018 00:45 Nacional - Chapecoense 1:0 (1:0)
00:45 Vasco da Gama - Universidad de Concepción 2:0 (2:0)
09.02.2018 01:00 Santa Fe - Deportivo Táchira 0:0 (0:0)
01:30 Jorge Wilstermann - Oriente Petrolero 2:2 (2:0)
03:15 Atlético Junior - Club Olimpia 3:1 (1:1)
3. Runde
14.02.2018 01:30 Santiago Wanderers - Santa Fe 1:2 (0:2)
23:00 Banfield - Nacional 2:2 (0:0)
15.02.2018 00:45 Vasco da Gama - Jorge Wilstermann 4:0 (2:0)
23:15 Atlético Junior - Guaraní 1:0 (0:0)
21.02.2018 01:30 Santa Fe - Santiago Wanderers 3:0 (1:0)
22.02.2018 01:45 Nacional - Banfield 1:0 (0:0)
01:45 Jorge Wilstermann - Vasco da Gama 2:3 (3:0, 4:0) i.E.
23.02.2018 01:30 Guaraní - Atlético Junior 0:0 (0:0)
Gruppe 1
27.02.2018 23:15 Monagas - Cerro Porteño 0:2 (0:1)
23:15 Defensor Sporting - Grêmio Porto Alegre 1:1 (0:0)
14.03.2018 01:30 Cerro Porteño - Defensor Sporting 2:1 (1:0)
05.04.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre - Monagas 4:0 (0:0)
18.04.2018 00:15 Defensor Sporting - Monagas 3:1 (0:0)
02:30 Cerro Porteño - Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
26.04.2018 02:45 Monagas - Defensor Sporting 1:0 (0:0)
02.05.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre - Cerro Porteño 5:0 (2:0)
16.05.2018 00:15 Defensor Sporting - Cerro Porteño 0:1 (0:0)
02:30 Monagas - Grêmio Porto Alegre 1:2 (0:0)
24.05.2018 00:15 Cerro Porteño - Monagas 3:2 (1:0)
00:15 Grêmio Porto Alegre - Defensor Sporting 1:0 (0:0)
Gruppe 2
28.02.2018 01:30 Colo-Colo - Atlético Nacional 0:1 (0:0)
01.03.2018 01:45 Delfín SC - Bolívar 1:1 (1:1)
14.03.2018 23:15 Bolívar - Colo-Colo 1:1 (1:1)
15.03.2018 01:45 Atlético Nacional - Delfín SC 4:0 (1:0)
06.04.2018 00:15 Colo-Colo - Delfín SC 0:2 (0:0)
02:30 Bolívar - Atlético Nacional 1:0 (1:0)
25.04.2018 02:30 Atlético Nacional - Bolívar 4:1 (3:0)
03.05.2018 02:45 Delfín SC - Colo-Colo 1:2 (0:2)
16.05.2018 00:15 Delfín SC - Atlético Nacional 1:0 (1:0)
02:30 Colo-Colo - Bolívar 2:0 (2:0)
25.05.2018 02:30 Atlético Nacional - Colo-Colo 0:0 (0:0)
02:30 Bolívar - Delfín SC 2:1 (1:0)
Gruppe 3
13.03.2018 23:15 Atlético Tucumán - Libertad 0:2 (0:0)
15.03.2018 23:15 The Strongest - CA Peñarol 1:0 (1:0)
04.04.2018 00:15 Libertad - The Strongest 3:0 (0:0)
05.04.2018 00:15 CA Peñarol - Atlético Tucumán 3:1 (1:0)
19.04.2018 00:15 The Strongest - Atlético Tucumán 1:2 (1:1)
02:45 Libertad - CA Peñarol 2:1 (0:0)
26.04.2018 00:15 Atlético Tucumán - The Strongest 3:0 (2:0)
27.04.2018 02:30 CA Peñarol - Libertad 2:0 (1:0)
03.05.2018 00:15 Atlético Tucumán - CA Peñarol 1:0 (0:0)
04.05.2018 02:30 The Strongest - Libertad 1:3 (0:1)
18.05.2018 00:15 Libertad - Atlético Tucumán 0:0 (0:0)
00:15 CA Peñarol - The Strongest 2:0 (2:0)
Gruppe 4
01.03.2018 01:45 Flamengo RJ - River Plate 2:2 (0:0)
23:15 Santa Fe - CS Emelec 1:1 (1:0)
15.03.2018 01:45 CS Emelec - Flamengo RJ 1:2 (0:0)
06.04.2018 00:15 River Plate - Santa Fe 0:0 (0:0)
19.04.2018 02:45 Flamengo RJ - Santa Fe 1:1 (1:1)
20.04.2018 02:30 CS Emelec - River Plate 0:1 (0:1)
26.04.2018 02:45 Santa Fe - Flamengo RJ 0:0 (0:0)
27.04.2018 00:15 River Plate - CS Emelec 2:1 (0:0)
04.05.2018 02:30 Santa Fe - River Plate 0:1 (0:1)
17.05.2018 02:45 Flamengo RJ - CS Emelec 2:0 (0:0)
24.05.2018 02:45 CS Emelec - Santa Fe 0:3 (0:1)
02:45 River Plate - Flamengo RJ 0:0 (0:0)
Gruppe 5
28.02.2018 01:30 Racing Club - Cruzeiro EC 4:2 (2:1)
14.03.2018 01:30 Vasco da Gama - Universidad de Chile 0:1 (0:0)
04.04.2018 02:30 Universidad de Chile - Racing Club 1:1 (1:1)
05.04.2018 02:45 Cruzeiro EC - Vasco da Gama 0:0 (0:0)
20.04.2018 00:15 Racing Club - Vasco da Gama 4:0 (2:0)
02:30 Universidad de Chile - Cruzeiro EC 0:0 (0:0)
27.04.2018 00:15 Cruzeiro EC - Universidad de Chile 7:0 (3:0)
02:30 Vasco da Gama - Racing Club 1:1 (0:1)
03.05.2018 02:45 Vasco da Gama - Cruzeiro EC 0:4 (0:3)
04.05.2018 00:15 Racing Club - Universidad de Chile 1:0 (0:0)
23.05.2018 02:30 Universidad de Chile - Vasco da Gama 0:2 (0:1)
02:30 Cruzeiro EC - Racing Club 2:1 (2:1)
Gruppe 6
28.02.2018 23:15 Nacional - Estudiantes 0:0 (0:0)
01.03.2018 23:15 Real Garcilaso - Santos FC 2:0 (1:0)
14.03.2018 23:15 Estudiantes - Real Garcilaso 3:0 (0:0)
15.03.2018 23:15 Santos FC - Nacional 3:1 (1:0)
04.04.2018 00:15 Real Garcilaso - Nacional 0:0 (0:0)
06.04.2018 02:30 Estudiantes - Santos FC 0:1 (0:1)
25.04.2018 02:30 Santos FC - Estudiantes 2:0 (1:0)
26.04.2018 00:15 Nacional - Real Garcilaso 4:0 (1:0)
02.05.2018 00:15 Real Garcilaso - Estudiantes 0:0 (0:0)
02:30 Nacional - Santos FC 1:0 (0:0)
25.05.2018 00:15 Estudiantes - Nacional 3:1 (0:1)
00:15 Santos FC - Real Garcilaso 0:0 (0:0)
Gruppe 7
01.03.2018 01:45 Millonarios - Corinthians SP 0:0 (0:0)
23:15 Deportivo Lara - Independiente 1:0 (1:0)
15.03.2018 01:45 Corinthians SP - Deportivo Lara 2:0 (0:0)
16.03.2018 01:30 Independiente - Millonarios 1:0 (1:0)
18.04.2018 02:30 Millonarios - Deportivo Lara 4:0 (2:0)
19.04.2018 02:45 Independiente - Corinthians SP 0:1 (0:0)
25.04.2018 00:15 Deportivo Lara - Millonarios 2:1 (2:0)
03.05.2018 02:45 Corinthians SP - Independiente 1:2 (1:2)
18.05.2018 02:30 Deportivo Lara - Corinthians SP 2:7 (1:2)
02:30 Millonarios - Independiente 1:1 (0:0)
25.05.2018 02:30 Corinthians SP - Millonarios 0:1 (0:0)
02:30 Independiente - Deportivo Lara 2:0 (1:0)
Gruppe 8
02.03.2018 01:30 Alianza Lima - Boca Juniors 0:0 (0:0)
01:30 Atlético Junior - SE Palmeiras 0:3 (0:1)
04.04.2018 02:30 SE Palmeiras - Alianza Lima 2:0 (1:0)
05.04.2018 02:45 Boca Juniors - Atlético Junior 1:0 (1:0)
12.04.2018 02:45 SE Palmeiras - Boca Juniors 1:1 (0:0)
20.04.2018 02:30 Alianza Lima - Atlético Junior 0:2 (0:1)
26.04.2018 02:45 Boca Juniors - SE Palmeiras 0:2 (0:1)
27.04.2018 02:30 Atlético Junior - Alianza Lima 1:0 (0:0)
03.05.2018 00:15 Atlético Junior - Boca Juniors 1:1 (1:0)
04.05.2018 02:30 Alianza Lima - SE Palmeiras 1:3 (0:2)
17.05.2018 02:45 Boca Juniors - Alianza Lima 5:0 (4:0)
02:45 SE Palmeiras - Atlético Junior 3:1 (0:0)
Achtelfinale
08.08.2018 02:45 Estudiantes - Grêmio Porto Alegre -:-
09.08.2018 00:30 Boca Juniors - Libertad -:-
02:45 Colo-Colo - Corinthians SP -:-
02:45 Flamengo RJ - Cruzeiro EC -:-
10.08.2018 00:30 Racing Club - River Plate -:-
02:45 Atlético Tucumán - Atlético Nacional -:-
02:45 Cerro Porteño - SE Palmeiras -:-
22.08.2018 02:45 Independiente - Santos FC -:-
29.08.2018 00:30 Santos FC - Independiente -:-
02:45 Grêmio Porto Alegre - Estudiantes -:-
02:45 Atlético Nacional - Atlético Tucumán -:-
30.08.2018 00:30 River Plate - Racing Club -:-
02:45 Corinthians SP - Colo-Colo -:-
02:45 Cruzeiro EC - Flamengo RJ -:-
31.08.2018 00:30 Libertad - Boca Juniors -:-
02:45 SE Palmeiras - Cerro Porteño -:-
Viertelfinale
19.09.2018 Independiente / Santos - Racing Club / River Plate -:-
Cerro Porteño / Palmeiras - Colo-Colo / Corinthians -:-
Boca Juniors / Libertad - Flamengo / Cruzeiro -:-
Atl. Tucumán / Atl. Nacional - Estudiantes / Grêmio -:-
03.10.2018 Racing Club / River Plate - Independiente / Santos -:-
Colo-Colo / Corinthians - Cerro Porteño / Palmeiras -:-
Flamengo / Cruzeiro - Boca Juniors / Libertad -:-
Estudiantes / Grêmio - Atl. Tucumán / Atl. Nacional -:-
Halbfinale
24.10.2018 N.N. - N.N. -:-
31.10.2018 N.N. - N.N. -:-
Finale
07.11.2018 N.N. - N.N. -:-
28.11.2018 N.N. - N.N. -:-