. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche
Wolfsberger AC - FC Liefering 1:1
FIFA > U16 Freundschaft 2018 > Oktober FIFA >   U16 Freundschaft 2018 > Oktober
16:00 Ungarn - Niederlande 0:4 (0:2)
UEFA > Champions League 2018/2019 > Gruppe A UEFA >    Champions League 2018/2019 > Gruppe A
18:55 Club Brugge KV - AS Monaco 1:1 (1:1)
21:00 Borussia Dortmund - Atlético Madrid 4:0 (1:0)
UEFA > Champions League 2018/2019 > Gruppe B UEFA >    Champions League 2018/2019 > Gruppe B
18:55 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur 2:2 (1:1)
21:00 FC Barcelona - Inter 2:0 (1:0)
UEFA > Champions League 2018/2019 > Gruppe C UEFA >    Champions League 2018/2019 > Gruppe C
21:00 Paris Saint-Germain - SSC Napoli 2:2 (0:1)
21:00 Liverpool FC - Crvena Zvezda 4:0 (2:0)
UEFA > Champions League 2018/2019 > Gruppe D UEFA >    Champions League 2018/2019 > Gruppe D
21:00 Lokomotiv Moskva - FC Porto 1:3 (1:2)
21:00 Galatasaray - FC Schalke 04 0:0 (0:0)
UEFA > Premier League International Cup 2018/2019 > Gruppe B UEFA >    Premier League International Cup 2018/2019 > Gruppe B
20:00 Reading FC U23 - AC Sparta Praha B 2:2 (0:0)
UEFA > U17 EM-Qualifikation 2018/2019 > Gruppe 3 UEFA >   U17 EM-Qualifikation 2018/2019 > Gruppe 3
11:00 Österreich - Malta 7:0 (3:0)
15:00 Bulgarien - Slowenien 0:1 (0:0)
UEFA > U17 EM-Qualifikation 2018/2019 > Gruppe 6 UEFA >   U17 EM-Qualifikation 2018/2019 > Gruppe 6
13:00 Georgien - Dänemark 1:3 (1:1)
18:00 Russland - Estland 6:0 (0:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe A UEFA >   A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe A
14:00 Club Brugge KV - AS Monaco 2:3 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund - Atlético Madrid 3:4 (1:2)
UEFA > A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe B UEFA >   A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe B
14:00 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur 2:2 (2:0)
16:00 FC Barcelona - Inter 2:1 (2:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe C UEFA >   A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe C
16:00 Paris Saint-Germain - SSC Napoli 0:0 (0:0)
16:00 Liverpool FC - Crvena Zvezda 2:1 (0:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe D UEFA >   A-Junioren Youth League 2018/2019 > Gruppe D
15:00 Lokomotiv Moskva - FC Porto 2:1 (1:1)
16:00 Galatasaray - FC Schalke 04 3:0 (1:0)
UEFA > A-Junioren Youth League 2018/2019 > 1. Runde UEFA >   A-Junioren Youth League 2018/2019 > 1. Runde
14:00 FC Sheriff - Gabala FK 1:3 (0:1)
15:00 Montpellier HSC - MŠK Žilina 2:0 (0:0)
16:00 Maccabi Tel Aviv - Anzhi Makhachkala 3:0 (1:0)
16:00 Lech Poznań - Hertha BSC 2:3 (0:2)
16:00 Septemvri Sofia - Dinamo Kiev 1:5 (1:2)
16:30 Illés Akadémia Haladás - FK Minsk 3:3 (3:1)
17:00 FK Vllaznia - FK Astana 0:4 (0:1)
18:00 IF Elfsborg - KR Reykjavík 1:0 (0:0)
18:00 HJK Helsinki - Altınordu FK 1:2 (0:0)
18:00 NK Maribor - Sigma Olomouc 2:3 (1:1)
18:00 PAOK Saloniki - AEL Limassol 2:0 (1:0)
18:00 Molde FK - Chelsea FC 0:4 (0:1)
20:00 Hamilton Academical - FC Basel 3:2 (1:1, 2:2) i.E.
20:00 Bohemian FC - FC Midtjylland 1:2 (1:0)
CONMEBOL > Copa Libertadores 2018 > Halbfinale CONMEBOL >    Copa Libertadores 2018 > Halbfinale
02:45 River Plate - Grêmio Porto Alegre 0:1 (0:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2018 > Viertelfinale CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2018 > Viertelfinale
02:45 Santa Fe - Deportivo Cali 1:1 (1:1)
AFC > AFC Champions League Elite 2018 > Halbfinale AFC >    AFC Champions League Elite 2018 > Halbfinale
12:00 Suwon Bluewings - Kashima Antlers 3:3 (0:1)
AFC > U19 Championship 2018 Indonesien > Gruppe A AFC >   U19 Championship 2018 Indonesien > Gruppe A
14:00 Indonesien - VA Emirate 1:0 (1:0)
14:00 Katar - Taiwan 4:0 (0:0)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe A AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe A
10:30 Australien - Mongolei 18:0 (6:0)
14:30 Libanon - Hongkong 6:0 (3:0)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe B AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe B
11:00 Indien - Pakistan 18:0 (9:0)
14:30 Thailand - Nepal 3:0 (2:0)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe C AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe C
08:00 Usbekistan - Malediven 20:0 (8:0)
12:00 Kirgisistan - Guam 6:2 (4:2)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe D AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe D
11:00 Südkorea - Bangladesch 7:0 (3:0)
14:00 Tadschikistan - Taiwan 0:7 (0:3)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe E AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe E
10:00 Jordanien - Singapur 8:0 (4:0)
13:00 Vietnam - Malaysia 2:1 (0:1)
AFC > U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe F AFC >   U19 Frauen Championship Qual. 2018/2019 > Gruppe F
10:30 Iran - Laos 4:1 (1:0)
Argentinien > Torneo Federal A 2018/2019 1a Fase > Zona 4  Argentinien >   Torneo Federal A 2018/2019 1a Fase > Zona 4
01:00 Gimnasia y Tiro de Salta - Chaco For Ever 1:3 (0:2)
02:00 Sarmiento de Resistencia - Juventud Antoniana 1:0 (0:0)
03:00 Altos Hornos Zapla - San Jorge de Tucumán 1:2 (1:0)
Armenien > Cup 2018/2019 > Viertelfinale  Armenien >   Cup 2018/2019 > Viertelfinale
13:00 FC Banants - FC Ararat 3:1 (2:0)
13:00 Artsakh FC - FC Alashkert 1:2 (1:1)
16:00 FC Ararat-Armenia - Gandzasar Kapan 1:1 (1:0)
Belgien > U16 Elite 2018/2019  Belgien >  U16 Elite 2018/2019 >
17:00 Standard Liège - RSC Anderlecht 1:5
Bolivien > Liga Profesional 2018 Clausura  Bolivien >   Liga Profesional 2018 Clausura >
21:00 Royal Pari - Club Aurora 4:1 (1:0)
Brasilien > Série B 2018  Brasilien >   Série B 2018 >
00:15 CSA - AL - Brasil de Pelotas - RS 2:0 (1:0)
Dänemark > 1. Division 2018/2019  Dänemark >   1. Division 2018/2019 >
18:00 Lyngby BK - Fremad Amager 0:0 (0:0)
Deutschland > Bayernliga Süd 2018/2019  Deutschland >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
19:30 FC Unterföhring - TSV Schwabmünchen 1:0 (1:0)
Deutschland > Frauen Bundesliga 2018/2019  Deutschland >  Frauen Bundesliga 2018/2019 >
15:00 SC Freiburg - 1899 Hoffenheim 3:2 (0:0)
18:15 Bayern München - 1. FFC Frankfurt 3:1 (1:1)
19:00 Werder Bremen - Turbine Potsdam 0:4 (0:2)
19:00 SGS Essen - SC Sand 1:0 (0:0)
19:00 Bor. Mönchengladbach - VfL Wolfsburg 0:7 (0:3)
19:30 Bayer Leverkusen - MSV Duisburg 4:1 (2:0)
Deutschland > B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Deutschland >  B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
19:00 1899 Hoffenheim - Karlsruher SC 4:2 (2:0)
El Salvador > Primera División 2018/2019 Apertura  El Salvador >   Primera División 2018/2019 Apertura >
23:15 Audaz - Jocoro FC 0:0 (0:0)
23:30 Pasaquina FC - Sonsonate FC 0:0 (0:0)
England > Championship 2018/2019  England >   Championship 2018/2019 >
20:45 Bristol City - Hull City 1:0 (0:0)
20:45 Leeds United - Ipswich Town 2:0 (1:0)
20:45 Preston North End - Brentford FC 4:3 (3:1)
21:00 Bolton Wanderers - Nottingham Forest 0:3 (0:1)
21:00 West Bromwich Albion - Derby County 1:4 (0:2)
Georgien > David Kipiani Cup 2018 > Viertelfinale  Georgien >   David Kipiani Cup 2018 > Viertelfinale
12:00 Shukura Kobuleti - Torpedo Kutaisi 1:3 (1:0)
Gibraltar > Premier Divison 2018/2019  Gibraltar >   Premier Divison 2018/2019 >
20:30 Gibraltar Phoenix - Europa FC 0:1 (0:1)
Indien > Indian Super League 2018/2019  Indien >   Indian Super League 2018/2019 >
16:00 FC Goa - Mumbai City FC 5:0 (1:0)
Indonesien > Liga 1 2018  Indonesien >   Liga 1 2018 >
08:30 Perseru Serui - PS-TIRA 0:0 (0:0)
10:30 Bhayangkara Surabaya United F.C - Arema Cronus FC 0:0 (0:0)
10:30 PSM Makassar - Persib Bandung 1:0 (0:0)
Italien > Coppa Italia Serie C 2018/2019 > 2. Runde  Italien >   Coppa Italia Serie C 2018/2019 > 2. Runde
19:30 Vicenza Virtus - US Triestina 3:2 (1:0, 2:2, 2:2) i.E.
Italien > Serie D Girone E 2018/2019  Italien >   Serie D Girone E 2018/2019 >
15:00 Bastia Calcio - San Donato Tavarnelle 1:0
15:00 US Gavorrano - AC Prato 1:1
15:00 Ghivizzano Borgo - SC Trestina 3:2
15:00 SSD Massese - Real Forte Querceta 0:2
15:00 Aquila Montevarchi - FC Ponsacco 0:0
15:00 US Pianese - Aglianese Calcio 4:0
15:00 Scandicci Calcio - AC Sangiovannese 2:5
15:00 Seravezza - ASD Cannara 0:0
15:00 UC Sinalunghese - Tuttocuoio 0:2
15:00 Viareggio - APD Sangimignano 4:0
Italien > Serie D Girone F 2018/2019  Italien >   Serie D Girone F 2018/2019 >
15:00 Olympia Agnonese - Matelica 1:2
15:00 ASD Pineto Calcio - Jesina Calcio 3:3
15:00 Avezzano Calcio - Sammaurese Calcio 1:1
15:00 Campobasso - Savignanese 0:0
15:00 GSD Castelfidardo - Francavilla Calcio 2:2
15:00 Real Giulianova - AC Sangiustese 2:2
15:00 Montegiorgio Calcio - Santarcangelo 1:1
15:00 SN Notaresco - Isernia 3:0
15:00 Vastese Calcio - US Recanatese 0:0
20:45 Cesena FC - Forlì FC 1:0
Italien > Serie D Girone G 2018/2019  Italien >   Serie D Girone G 2018/2019 >
15:00 FC Aprilia - US Ladispoli 1:3
15:00 Cassino Calcio 1924 - Budoni 1:0
15:00 Castiadas Calcio - Albalonga 2:2
15:00 Virtus Flaminia - US Avellino 3:0
15:00 Lanusei Calcio - SFF Atletico 2:1
15:00 Sassari Latte Dolce - Città di Anagni 0:0
15:00 Monterosi FC - Anzio Calcio 1924 1:0
15:00 Ostia Mare - SEF Torres 1903 2:1
15:00 ASD Trastevere - Lupa Roma 2:0
15:00 ASD Vis Artena - Latina Calcio 0:3
Italien > Serie D Girone I 2018/2019  Italien >   Serie D Girone I 2018/2019 >
15:00 Roccella - Città di Messina 1:0
Italien > Coppa Italia Serie D 2018/2019 > 3. Runde  Italien >   Coppa Italia Serie D 2018/2019 > 3. Runde
20:30 Audace Cerignola - AZ Picerno 1:2
Italien > Frauen Serie A 2018/2019  Italien >  Frauen Serie A 2018/2019 >
15:00 ASD Orobica - AGSM Verona 1:0 (1:0)
20:00 ChievoVerona Valpo - ASD Pink Bari 2:1 (0:1)
Japan > Emperor's Cup 2018 > Viertelfinale  Japan >   Emperor's Cup 2018 > Viertelfinale
12:00 Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu 2:0 (2:0)
12:00 Júbilo Iwata - Vegalta Sendai 3:4 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
12:00 Kawasaki Frontale - Montedio Yamagata 2:3 (0:2)
Kolumbien > Promoción 2018 > Gruppe A  Kolumbien >   Promoción 2018 > Gruppe A
01:00 Cortuluá - Real Cartagena 3:0 (2:0)
Lettland > Latvijas kauss 2018 > Finale  Lettland >   Latvijas kauss 2018 > Finale
19:15 Riga FC - FK Ventspils 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
Liechtenstein > FL 1 Cup 2018/2019 > Viertelfinale  Liechtenstein >   FL 1 Cup 2018/2019 > Viertelfinale
20:00 USV Eschen/Mauren II - FC Ruggell 1:5
Litauen > A Lyga 2018  Litauen >   A Lyga 2018 >
15:00 FK Palanga - FC Stumbras 1:5 (0:2)
17:00 FK Žalgiris - FK Atlantas 3:1 (2:1)
17:00 FK Sūduva - Kauno Žalgiris 1:0 (1:0)
Mexiko > LP - Serie A 2018/2019  Mexiko >   LP - Serie A 2018/2019 >
01:00 Pacific F. C. - Club Necaxa II 1:1 (1:1)
Mexiko > Copa MX 2018/2019 Apertura > Halbfinale  Mexiko >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Halbfinale
04:06 CF Pachuca - CF Monterrey 3:4 (2:2, 3:3) i.E.
Mexiko > Frauen Liga MX Femenil 2018/2019 Apertura  Mexiko >  Frauen Liga MX Femenil 2018/2019 Apertura >
23:00 Deportivo Guadalajara - Monarcas Morelia 1:1 (1:0)
23:00 Pumas UNAM - CF América 0:2 (0:2)
Montenegro > Kup Crne Gore 2018/2019 > Achtelfinale  Montenegro >   Kup Crne Gore 2018/2019 > Achtelfinale
13:30 FK Dečić Tuzi - FK Lovćen 1:1 (0:0)
13:30 OFK Titograd - OFK Petrovac 1:3 (0:0, 0:1) i.E.
13:30 FK KOM Podgorica - OFK Mladost 1970 0:3 (0:2)
13:30 FK Grbalj Radanovići - FK Zeta 1:2 (0:0)
13:30 FK Iskra Danilovgrad - FK Sutjeska 1:4 (1:2)
13:30 FK Mornar - FK Arsenal 3:0 (1:0)
17:00 FK Budućnost Podgorica - FK Rudar Pljevlja 1:0 (0:0)
Peru > Primera División 2018 Clausura  Peru >   Primera División 2018 Clausura >
03:30 Universitario de Deportes - Sport Rosario 2:0 (1:0)
20:00 Unión Comercio - Sport Huancayo 4:2 (2:0)
22:30 Universidad Técnica - Alianza Lima 0:1 (0:0)
22:30 Ayacucho FC - Deportivo Binacional 3:0 (1:0)
Polen > I Liga 2018/2019  Polen >   I Liga 2018/2019 >
17:00 Puszcza Niepołomice - Sandecja Nowy Sącz 1:0 (1:0)
17:00 Raków Częstochowa - ŁKS Łódź 1:1 (0:1)
18:00 GKS Jastrzębie - Podbeskidzie Bielsko-Biała 2:1 (1:0)
18:00 Bruk-Bet Termalica Nieciecza - OKS Stomil Olsztyn 1:1 (0:0)
19:00 Odra Opole - Warta Poznań 2:1 (2:1)
Russland > 1. Division 2018/2019  Russland >   1. Division 2018/2019 >
11:00 SKA-Khabarovsk - Baltika Kaliningrad 1:1 (0:0)
13:30 FK Tom Tomsk - Shinnik Yaroslavl 2:0 (1:0)
13:30 Spartak Moskva 2 - Luch Vladivostok 2:2 (1:1)
14:00 Sibir Novosibirsk - FK Torpedo Armavir 0:1 (0:1)
16:00 FK Tyumen - Rotor Volgograd 0:1 (0:1)
17:00 Mordovia Saransk - Zenit St. Petersburg 2 1:0 (1:0)
17:00 FK Krasnodar 2 - Olimpiyets Nizhny Novgorod 0:2 (0:1)
17:30 FK Tambov - FK Khimki 3:0 (2:0)
18:00 FK Sochi - Avangard Kursk 1:0 (0:0)
18:00 FK Chertanovo - Fakel Voronezh 2:1 (1:0)
San Marino > Coppa Titano 2018/2019 > 1. Runde  San Marino >   Coppa Titano 2018/2019 > 1. Runde
20:45 SS San Giovanni - AC Libertas 1:0
20:45 SS Murata - SC Faetano 1:1
20:45 SP Tre Penne - AC Juvenes/Dogana 3:2
20:45 SS Virtus - SP Cailungo 0:1
20:45 SS Pennarossa - SS Cosmos 2:3
Saudi-Arabien > Saudi Pro League 2018/2019  Saudi-Arabien >   Saudi Pro League 2018/2019 >
17:05 Al Faisaly - Al Ra’ed 2:0 (1:0)
Serbien > Kup Srbije 2018/2019 > Achtelfinale  Serbien >   Kup Srbije 2018/2019 > Achtelfinale
14:00 FK Zemun - Partizan 0:2 (0:0)
14:00 Budućnost Dobanovci - Radnički Niš 1:4 (1:4)
14:00 Spartak Subotica - FK Mačva Šabac 1:0 (0:0)
16:00 Vojvodina - FK Sinđelić Beograd 4:0 (0:0)
17:00 Borac Čačak - FK Napredak 0:4 (0:0)
17:00 FK Čukarički - Mladost Lučani 1:4 (0:2)
Slowakei > Slovensky Pohar 2018/2019 > Achtelfinale  Slowakei >   Slovensky Pohar 2018/2019 > Achtelfinale
14:30 FC Košice - Zlaté Moravce 3:1 (2:1)
18:00 MFK Skalica - AS Trenčín 2:1 (0:1)
Slowenien > Pokal Slovenije 2018/2019 > Viertelfinale  Slowenien >   Pokal Slovenije 2018/2019 > Viertelfinale
16:30 ND Gorica - NŠ Mura 0:3 (0:1)
18:00 NK Krško - NK Aluminij 2:2 (1:0)
Spanien > Primera División 2018/2019  Spanien >   Primera División 2018/2019 >
19:00 Rayo Vallecano - Athletic Bilbao 1:1 (1:0)
Spanien > Frauen Primera División 2018/2019  Spanien >  Frauen Primera División 2018/2019 >
18:00 FC Barcelona - Levante UD 0:0 (0:0)
Südafrika > Premier Soccer League 2018/2019  Südafrika >   Premier Soccer League 2018/2019 >
19:30 Free State Stars - Golden Arrows 1:1 (0:1)
Usbekistan > Super League 2018 Meisterschaft  Usbekistan >   Super League 2018 Meisterschaft >
15:00 Buxoro FK - Metallurg Bekobod 1:0 (1:0)
15:00 Bunyodkor PFK - Pakhtakor Tashkent 0:2 (0:1)
Usbekistan > Super League 2018 Abstieg  Usbekistan >   Super League 2018 Abstieg >
15:00 FK Qo’qon 1912 - Neftchi Farg'ona 2:0 (1:0)
VA Emirate > UAE Arabian Gulf League 2018/2019  VA Emirate >   UAE Arabian Gulf League 2018/2019 >
17:30 Shabab Al Ahli Club - Al Wasl 3:2 (1:1)