16.02.2019 | 02:00 | Central Córdoba SdE | - | Villa Dálmine | 1:0 (1:0) | |
21:00 | CA Los Andes | - | Agropecuario Argentino | 0:1 (0:0) | ||
21:00 | Nueva Chicago | - | Ramón Santamarina | 0:1 (0:0) | ||
21:00 | Ferro Carril Oeste | - | Instituto de Córdoba | 1:1 (1:0) | ||
21:00 | Brown de Adrogué | - | Temperley | 0:1 (0:0) | ||
23:05 | Sarmiento de Junín | - | Mitre de SdE | 1:0 (1:0) | ||
23:30 | Atlético Rafaela | - | Arsenal de Sarandí | 0:0 (0:0) | ||
17.02.2019 | 21:00 | Almagro | - | Gimnasia de Mendoza | 0:0 (0:0) | |
21:00 | Guillermo Brown | - | Gimnasia de Jujuy | 0:1 (0:0) | ||
22:30 | Independiente Rivadavia | - | Deportivo Morón | 1:1 (1:1) | ||
18.02.2019 | 01:00 | Olimpo de Bahía Blanca | - | Defensores de Belgrano | 0:1 (0:1) | |
20.02.2019 | 01:05 | Quilmes | - | Chacarita Juniors | 2:1 (1:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento de Junín | 16 | 9 | 6 | 1 | 20:8 | 12 | 33 | |
2 | Arsenal de Sarandí | 16 | 9 | 4 | 3 | 25:12 | 13 | 31 | |
3 | Nueva Chicago | 15 | 9 | 2 | 4 | 16:12 | 4 | 29 | |
4 | Mitre de SdE | 15 | 8 | 3 | 4 | 17:13 | 4 | 27 | |
5 | Independiente Rivadavia | 16 | 7 | 5 | 4 | 16:10 | 6 | 26 | |
6 | Gimnasia de Mendoza | 16 | 7 | 5 | 4 | 19:18 | 1 | 26 | |
7 | Central Córdoba SdE | 15 | 6 | 6 | 3 | 17:14 | 3 | 24 | |
8 | Agropecuario Argentino | 16 | 6 | 6 | 4 | 11:8 | 3 | 24 | |
9 | Villa Dálmine | 16 | 6 | 5 | 5 | 20:16 | 4 | 23 | |
10 | Defensores de Belgrano | 15 | 5 | 7 | 3 | 14:11 | 3 | 22 | |
11 | Temperley | 15 | 6 | 4 | 5 | 16:14 | 2 | 22 | |
12 | Almagro | 15 | 6 | 4 | 5 | 12:14 | -2 | 22 | |
13 | Platense | 15 | 6 | 3 | 6 | 17:12 | 5 | 21 | |
14 | Gimnasia de Jujuy | 15 | 5 | 6 | 4 | 14:13 | 1 | 21 | |
15 | Brown de Adrogué | 16 | 4 | 8 | 4 | 12:12 | 0 | 20 | |
16 | Ramón Santamarina | 15 | 4 | 6 | 5 | 14:14 | 0 | 18 | |
17 | Ferro Carril Oeste | 16 | 5 | 2 | 9 | 18:26 | -8 | 17 | |
18 | Atlético Rafaela | 15 | 4 | 4 | 7 | 15:17 | -2 | 16 | |
19 | Deportivo Morón | 15 | 3 | 7 | 5 | 11:14 | -3 | 16 | |
20 | Quilmes | 16 | 3 | 7 | 6 | 14:18 | -4 | 16 | |
21 | Instituto de Córdoba | 15 | 4 | 4 | 7 | 14:21 | -7 | 16 | |
22 | Olimpo de Bahía Blanca | 15 | 4 | 3 | 8 | 11:17 | -6 | 15 | |
23 | Chacarita Juniors | 15 | 3 | 4 | 8 | 9:19 | -10 | 13 | |
24 | Guillermo Brown | 15 | 1 | 6 | 8 | 6:15 | -9 | 9 | |
25 | CA Los Andes | 15 | 1 | 5 | 9 | 5:15 | -10 | 8 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Bei Punktgleichheit am Ende der regulären Saison sehen die Regularien ein Entscheidungsspiel um Meisterschaft und Aufstieg vor. |