15.03.2019 | 21:30 | Gimnasia de Mendoza | - | Agropecuario Argentino | 1:0 (0:0) | |
16.03.2019 | 21:05 | Platense | - | Arsenal de Sarandí | 3:0 (1:0) | |
17.03.2019 | 19:05 | Nueva Chicago | - | Chacarita Juniors | 1:1 (1:0) | |
20:00 | CA Los Andes | - | Ramón Santamarina | 2:0 (2:0) | ||
20:00 | Olimpo de Bahía Blanca | - | Temperley | 0:2 (0:1) | ||
20:00 | Guillermo Brown | - | Mitre de SdE | 3:0 (2:0) | ||
20:00 | Ferro Carril Oeste | - | Deportivo Morón | 5:1 (1:1) | ||
20:00 | Brown de Adrogué | - | Independiente Rivadavia | 1:0 (0:0) | ||
23:00 | Almagro | - | Defensores de Belgrano | 3:0 (1:0) | ||
23:00 | Central Córdoba SdE | - | Gimnasia de Jujuy | 2:0 (0:0) | ||
18.03.2019 | 00:00 | Atlético Rafaela | - | Instituto de Córdoba | 1:0 (1:0) | |
19.03.2019 | 01:05 | Sarmiento de Junín | - | Quilmes | 0:0 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sarmiento de Junín | 20 | 10 | 9 | 1 | 24:10 | 14 | 39 | |
2 | Nueva Chicago | 19 | 11 | 4 | 4 | 25:17 | 8 | 37 | |
3 | Arsenal de Sarandí | 20 | 9 | 7 | 4 | 27:17 | 10 | 34 | |
4 | Brown de Adrogué | 20 | 8 | 8 | 4 | 18:12 | 6 | 32 | |
5 | Villa Dálmine | 19 | 8 | 6 | 5 | 24:16 | 8 | 30 | |
6 | Agropecuario Argentino | 20 | 7 | 8 | 5 | 15:11 | 4 | 29 | |
7 | Central Córdoba SdE | 19 | 7 | 8 | 4 | 21:18 | 3 | 29 | |
8 | Gimnasia de Mendoza | 19 | 8 | 5 | 6 | 20:23 | -3 | 29 | |
9 | Platense | 19 | 8 | 4 | 7 | 23:14 | 9 | 28 | |
10 | Independiente Rivadavia | 19 | 7 | 7 | 5 | 18:13 | 5 | 28 | |
11 | Mitre de SdE | 19 | 8 | 4 | 7 | 18:20 | -2 | 28 | |
12 | Temperley | 19 | 7 | 6 | 6 | 21:20 | 1 | 27 | |
13 | Ferro Carril Oeste | 20 | 8 | 3 | 9 | 28:29 | -1 | 27 | |
14 | Almagro | 19 | 7 | 6 | 6 | 16:17 | -1 | 27 | |
15 | Defensores de Belgrano | 19 | 6 | 8 | 5 | 17:18 | -1 | 26 | |
16 | Atlético Rafaela | 19 | 7 | 4 | 8 | 21:19 | 2 | 25 | |
17 | Gimnasia de Jujuy | 19 | 5 | 8 | 6 | 17:19 | -2 | 23 | |
18 | Ramón Santamarina | 19 | 5 | 6 | 8 | 16:21 | -5 | 21 | |
19 | Deportivo Morón | 19 | 4 | 8 | 7 | 14:21 | -7 | 20 | |
20 | Guillermo Brown | 19 | 4 | 7 | 8 | 12:15 | -3 | 19 | |
21 | Instituto de Córdoba | 19 | 5 | 4 | 10 | 20:26 | -6 | 19 | |
22 | Olimpo de Bahía Blanca | 19 | 5 | 4 | 10 | 15:25 | -10 | 19 | |
23 | Quilmes | 19 | 3 | 9 | 7 | 16:21 | -5 | 18 | |
24 | CA Los Andes | 19 | 2 | 8 | 9 | 10:18 | -8 | 14 | |
25 | Chacarita Juniors | 19 | 3 | 5 | 11 | 11:27 | -16 | 14 |
Aufstieg | |
Playoffs |
# Bei Punktgleichheit am Ende der regulären Saison sehen die Regularien ein Entscheidungsspiel um Meisterschaft und Aufstieg vor. |