Zeitraum Trainer Land geb.
02.10.2020 - 30.06.2022 Jeff Saibene Luxemburg 13.09.1968
19.09.2019 - 01.10.2020 Boris Schommers Deutschland 19.01.1979
17.09.2019 - 18.09.2019 Alexander Bugera Deutschland 08.08.1978
06.12.2018 - 15.09.2019 Sascha Hildmann Deutschland 07.04.1972
01.02.2018 - 30.11.2018 Michael Frontzeck Deutschland 26.03.1964
27.09.2017 - 31.01.2018 Jeff Strasser Luxemburg 05.10.1974
20.09.2017 - 26.09.2017 Manfred Paula Deutschland 21.10.1964
03.01.2017 - 19.09.2017 Norbert Meier Deutschland 20.09.1958
15.06.2016 - 27.12.2016 Tayfun Korkut Türkei 02.04.1974
23.09.2015 - 20.05.2016 Konrad Fünfstück Deutschland 07.10.1980
16.09.2013 - 22.09.2015 Kosta Runjaic Deutschland 04.06.1971
30.08.2013 - 15.09.2013 Oliver Schäfer Deutschland 27.02.1969
01.07.2012 - 29.08.2013 Franco Foda Deutschland 23.04.1966
22.03.2012 - 30.06.2012 Krassimir Balakov Bulgarien 29.03.1966
01.07.2009 - 19.03.2012 Marco Kurz Deutschland 16.05.1969
05.05.2009 - 30.06.2009 Alois Schwartz Deutschland 28.03.1967
13.02.2008 - 04.05.2009 Milan Šašić Kroatien 18.10.1958
09.02.2008 - 12.02.2008 Alois Schwartz Deutschland 28.03.1967
01.07.2007 - 08.02.2008 Kjetil Rekdal Norwegen 06.11.1968
12.04.2007 - 30.06.2007 Wolfgang Funkel Deutschland 10.08.1958
21.11.2005 - 11.04.2007 Wolfgang Wolf Deutschland 24.09.1957
01.07.2005 - 19.11.2005 Michael Henke Deutschland 27.04.1957
06.04.2005 - 30.06.2005 Hans-Werner Moser Deutschland 24.09.1965
03.02.2004 - 05.04.2005 Kurt Jara Österreich 14.10.1950
04.09.2002 - 02.02.2004 Eric Gerets Belgien 18.05.1954
26.08.2002 - 04.09.2002 Karl-Heinz Emig Deutschland 29.06.1962
06.10.2000 - 26.08.2002 Andreas Brehme Deutschland 09.11.1960
01.07.1996 - 01.10.2000 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
27.03.1996 - 30.06.1996 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
01.07.1993 - 23.03.1996 Friedel Rausch Deutschland 27.02.1940
01.07.1992 - 30.06.1993 Rainer Zobel Deutschland 03.11.1948
28.02.1990 - 30.06.1992 Karlheinz Feldkamp Deutschland 02.06.1934
01.07.1989 - 25.02.1990 Gerd Roggensack Deutschland 05.10.1941
12.11.1987 - 30.06.1989 Josef Stabel Deutschland 21.09.1948
01.07.1985 - 11.11.1987 Hannes Bongartz Deutschland 03.10.1951
02.11.1983 - 30.06.1985 Manfred Krafft Deutschland 11.12.1937
27.10.1983 - 01.11.1983 Ernst Diehl Deutschland 28.03.1949
01.07.1983 - 26.10.1983 Dietrich Weise Deutschland 21.11.1934
22.03.1983 - 30.06.1983 Ernst Diehl Deutschland 28.03.1949
01.07.1982 - 21.03.1983 Rudolf Kröner Deutschland 06.01.1942
01.07.1978 - 30.06.1982 Karlheinz Feldkamp Deutschland 02.06.1934
01.07.1973 - 30.06.1978 Erich Ribbeck Deutschland 13.06.1937
11.03.1971 - 30.06.1973 Dietrich Weise Deutschland 21.11.1934
01.07.1969 - 09.03.1971 Gyula Lóránt Ungarn 06.02.1923
07.05.1969 - 30.06.1969 Dietrich Weise Deutschland 21.11.1934
05.03.1968 - 06.05.1969 Egon Piechaczek Polen 16.11.1931
01.07.1967 - 04.03.1968 Otto Knefler Deutschland 05.09.1923
01.07.1965 - 30.06.1967 Gyula Lóránt Ungarn 06.02.1923
28.02.1965 - 30.06.1965 Werner Liebrich Deutschland 18.01.1927
01.07.1961 - 27.02.1965 Günter Brocker Deutschland 24.05.1925
01.07.1953 - 30.06.1954 Ferdi Silz Deutschland 30.11.1915
01.07.1950 - 30.06.1961 Richard Schneider Deutschland 16.12.1919
17.10.1949 - 30.06.1950 Kuno Krügel Deutschland 02.08.1910
01.07.1945 - 16.10.1949 Fritz Walter Deutschland 31.10.1920
01.07.1938 - 30.06.1944 Karl Berndt Deutschland 17.01.1898
01.07.1936 - 30.06.1937 Alexander Thury Ungarn
01.07.1934 - 30.06.1936 Karl Berndt Deutschland 17.01.1898
01.01.1930 - 30.06.1934 Otto Schwab Deutschland
01.07.1929 - 31.12.1929 Hans Werner Österreich
01.07.1925 - 30.06.1929 Alexander Thury Ungarn
01.07.1921 - 30.06.1923 Franz Konya Ungarn 00.00.1890