Youssoufa Moukoko gilt als talentiertester Spieler im Nachwuchsbereich von Borussia Dortmund. Am vergangenen Wochenende überzeugte der 15-jährige Angreifer im Testspiel der U19 des BVB gegen den Oberligisten ASC 09 Dortmund - und begeisterte auch einen seiner Gegenspieler....
Der Fußball-Traditionsverein Westfalia Herne hat einen Insolvenzantrag gestellt....
Der FC Schalke 04 verabschiedet sich von einem Talent aus der Knappenschmiede. George Timotheu wechselt in die belgische Liga zum SV Zulte Waregem....
Der SC Paderborn rüstet seinen Kader nach der Rückkehr in die Fußball-Bundesliga weiter auf. Am Dienstag gaben die Ostwestfalen die Verpflichtung von Innenverteidiger Jan-Luca Rumpf bekannt....
Fußball-Bundesligist FC Schalke 04 hat die Ausschreitungen seiner Fans im Rahmen des Oberliga-Spiels seiner U23 beim Sport-Club Aplerbeck 09 in Dortmund am vergangenen Sonntag scharf verurteilt....
14. Spieltag
29.11.2020 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen - ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund verl.
29.11.2020 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück - SG Finnentrop/Bamenohl SG Finnentrop/Bamenohl verl.
29.11.2020 RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen - FC Gütersloh FC Gütersloh verl.
29.11.2020 TuS Haltern TuS Haltern - FCE Rheine FCE Rheine verl.
29.11.2020 Viktoria Clarholz Viktoria Clarholz - SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 verl.
29.11.2020 SV Schermbeck 1912 SV Schermbeck 1912 - Westfalia Herne Westfalia Herne verl.
29.11.2020 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel - Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern verl.
29.11.2020 Hammer SpVg Hammer SpVg - SC Paderborn 07 II SC Paderborn 07 II verl.
29.11.2020 Holzwickeder SC Holzwickeder SC - 1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-Marienborn verl.
29.11.2020 TuS Ennepetal TuS Ennepetal - SpVgg Vreden SpVgg Vreden verl.
15. Spieltag
06.12.2020 1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-Marienborn - TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel verl.
06.12.2020 SV Schermbeck 1912 SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg Hammer SpVg verl.
06.12.2020 SG Finnentrop/Bamenohl SG Finnentrop/Bamenohl - RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen verl.
06.12.2020 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern - TuS Ennepetal TuS Ennepetal verl.
06.12.2020 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund - TuS Haltern TuS Haltern verl.
06.12.2020 FC Gütersloh FC Gütersloh - Holzwickeder SC Holzwickeder SC verl.
06.12.2020 SC Paderborn 07 II SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen verl.
06.12.2020 Preußen Münster II Preußen Münster II - TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück verl.
06.12.2020 FCE Rheine FCE Rheine - Viktoria Clarholz Viktoria Clarholz verl.
06.12.2020 Westfalia Herne Westfalia Herne - SpVgg Vreden SpVgg Vreden verl.
18. Spieltag
31.01.2021 14:30 TuS Ennepetal TuS Ennepetal - SG Finnentrop/Bamenohl SG Finnentrop/Bamenohl -:-
31.01.2021 14:30 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel - Preußen Münster II Preußen Münster II -:-
31.01.2021 14:30 Viktoria Clarholz Viktoria Clarholz - SV Schermbeck 1912 SV Schermbeck 1912 -:-
31.01.2021 14:30 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück - ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund -:-
31.01.2021 14:30 RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen - FCE Rheine FCE Rheine -:-
31.01.2021 14:30 Holzwickeder SC Holzwickeder SC - SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 -:-
31.01.2021 14:30 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen - Westfalia Herne Westfalia Herne -:-
31.01.2021 14:30 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern - 1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-Marienborn -:-
31.01.2021 14:30 TuS Haltern TuS Haltern - Hammer SpVg Hammer SpVg -:-
31.01.2021 14:30 SpVgg Vreden SpVgg Vreden - FC Gütersloh FC Gütersloh -:-
19. Spieltag
07.02.2021 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl SG Finnentrop/Bamenohl - SpVgg Vreden SpVgg Vreden -:-
07.02.2021 15:00 Preußen Münster II Preußen Münster II - TuS Ennepetal TuS Ennepetal -:-
07.02.2021 15:00 Hammer SpVg Hammer SpVg - Viktoria Clarholz Viktoria Clarholz -:-
07.02.2021 15:00 FC Gütersloh FC Gütersloh - Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern -:-
07.02.2021 15:00 Sportfreunde Siegen Sportfreunde Siegen - TuS Haltern TuS Haltern -:-
07.02.2021 15:00 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund - RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen -:-
07.02.2021 15:00 SC Paderborn 07 II SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück -:-
07.02.2021 15:00 SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel -:-
07.02.2021 15:00 FCE Rheine FCE Rheine - Holzwickeder SC Holzwickeder SC -:-
07.02.2021 15:15 Westfalia Herne Westfalia Herne - 1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-Marienborn -:-