Regionalligist Lok Leipzig hat mit seiner Spendenaktion "Leute, macht die Bude voll" den virtuellen Zuschauerrekord im Bruno-Plache-Stadion geknackt....
Auch Fußball-Regionalligist Lokomotive Leipzig wird in der Coronakrise erfinderisch. Wie der Verein am Donnerstag mitteilte, lädt er am 8. Mai um 19:30 Uhr ins Bruno-Plache-Stadion zum Duell mit "dem unsichtbaren Gegner"....
Das Sprichwort sagt: Wenn jeder an sich denkt, ist an alle gedacht. Doch im Fußball werden die Starken wohl den Schwachen helfen müssen. Wenn sie denn wollen....
Der Deutsche Fußball-Bund hat die Reihenfolge des neu geregelten Direktaufstiegs zwischen den Regionalligen und der 3. Liga für die kommenden drei Spielzeiten festgelegt....
Der ehemalige Geschäftsführer des Chemnitzer FC, Thomas Sobotzik, hat Zweifel an den Erklärungen des umstrittenen Fußballprofis Daniel Frahn über dessen angebliche Nähe zu Rechtsextremisten geäußert....
20. Spieltag
01.04.2020 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
24. Spieltag
29.03.2020 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig verl.
01.04.2020 VSG Altglienicke VSG Altglienicke - Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen
01.04.2020 VfB Auerbach VfB Auerbach - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin
25. Spieltag
28.03.2020 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen - Hertha BSC II Hertha BSC II
26. Spieltag
13.03.2020 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lok Leipzig - BFC Dynamo BFC Dynamo
13.03.2020 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen n.gesp.
13.03.2020 VSG Altglienicke VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03
13.03.2020 Optik Rathenow Optik Rathenow - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin
14.03.2020 Energie Cottbus Energie Cottbus - Berliner AK 07 Berliner AK 07
14.03.2020 VfB Auerbach VfB Auerbach - ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
14.03.2020 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV
15.03.2020 Germania Halberstadt Germania Halberstadt - Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde
15.03.2020 Hertha BSC II Hertha BSC II - BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig
27. Spieltag
20.03.2020 SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 - Hertha BSC II Hertha BSC II verl.
21.03.2020 BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt n.gesp.
21.03.2020 FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin - Germania Halberstadt Germania Halberstadt verl.
21.03.2020 Berliner AK 07 Berliner AK 07 - VfB Auerbach VfB Auerbach verl.
21.03.2020 Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV - VSG Altglienicke VSG Altglienicke verl.
22.03.2020 BFC Dynamo BFC Dynamo - Energie Cottbus Energie Cottbus verl.
22.03.2020 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - Optik Rathenow Optik Rathenow verl.
22.03.2020 Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde - SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 verl.
22.03.2020 Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lok Leipzig verl.
28. Spieltag
03.04.2020 Optik Rathenow Optik Rathenow - Berliner AK 07 Berliner AK 07 verl.
03.04.2020 Hertha BSC II Hertha BSC II - Bischofswerdaer FV Bischofswerdaer FV verl.
04.04.2020 VfB Auerbach VfB Auerbach - BFC Dynamo BFC Dynamo verl.
04.04.2020 VSG Altglienicke VSG Altglienicke - Union Fürstenwalde Union Fürstenwalde verl.
05.04.2020 Energie Cottbus Energie Cottbus - Wacker Nordhausen Wacker Nordhausen verl.
05.04.2020 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 n.gesp.
05.04.2020 SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47 - Germania Halberstadt Germania Halberstadt verl.
05.04.2020 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lok Leipzig - BSG Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig verl.
05.04.2020 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz - FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin verl.