Der englische Fußball-Pokalsieger FC Arsenal hat das vergangene Geschäftsjahr mit einer Umsatzsteigerung von knapp sechs Millionen Euro abgeschlossen....
Die unglaubliche Aufholjagd nach 0:2-Rückstand auf dem Rasen und die anschließende Feier hatten bei Per Mertesacker und seinen Teamkollegen Spuren hinterlassen....
Teammanager Arsène Wenger bleibt dem FC Arsenal nach dem FA-Cup-Sieg treu und geht mit den Gunners in seine 18. Saison....
Der Jubel war bei Arsenal riesengroß
17.05.2014 20:36

Arsenals Durststrecke endet mit FA-Cup-Sieg

Nach neun Jahren holt Arsenal wieder einen Titel. Im FA-Cup-Finale mühten sich die Gunners zu einem 3:2-Erfolg über Hull. Dabei brauchten sie aber 120 Minuten.... mehr »
Neuer Pott für den Gewinner: Das Siegerteam des Endspiels zwischen dem FC Arsenal und Hull City wird morgen einen neuen Silberpokal in Empfang nehmen....
1. Runde
07.11.2014 20:55 Warrington Town FC - Exeter City Exeter City
08.11.2014 16:00 Yeovil Town Yeovil Town - Crawley Town Crawley Town
08.11.2014 16:00 York City York City - AFC Wimbledon AFC Wimbledon
08.11.2014 16:00 Walsall FC Walsall FC - Shrewsbury Town Shrewsbury Town
08.11.2014 16:00 Eastleigh FC Eastleigh FC - Lincoln City Lincoln City
08.11.2014 16:00 Basingstoke Town Basingstoke Town - AFC Telford United AFC Telford United
08.11.2014 16:00 Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge - Southport FC Southport FC
08.11.2014 16:00 Peterborough United Peterborough United - Carlisle United Carlisle United
08.11.2014 16:00 Cheltenham Town Cheltenham Town - Swindon Town Swindon Town
08.11.2014 16:00 Bromley FC Bromley FC - Dartford FC Dartford FC
08.11.2014 16:00 Barnet FC Barnet FC - Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers
08.11.2014 16:00 Gillingham FC Gillingham FC - Bristol City Bristol City
08.11.2014 16:00 Crewe Alexandra Crewe Alexandra - Sheffield United Sheffield United
08.11.2014 16:00 Grimsby Town Grimsby Town - Oxford United Oxford United
08.11.2014 16:00 Tranmere Rovers Tranmere Rovers - Bristol Rovers Bristol Rovers
08.11.2014 16:00 Southend United Southend United - Chester FC Chester FC
08.11.2014 16:00 Luton Town Luton Town - Newport County Newport County
08.11.2014 16:00 Bury FC Bury FC - Hemel Hempstead Town
08.11.2014 16:00 Cambridge United Cambridge United - Fleetwood Town Fleetwood Town
08.11.2014 16:00 Northampton Town Northampton Town - Rochdale AFC Rochdale AFC
08.11.2014 16:00 Dover Athletic Dover Athletic - Morecambe FC Morecambe FC
08.11.2014 16:00 Port Vale FC Port Vale FC - Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons
08.11.2014 16:00 Plymouth Argyle Plymouth Argyle - AFC Fylde AFC Fylde
08.11.2014 16:00 Barnsley FC Barnsley FC - Burton Albion Burton Albion
08.11.2014 16:00 Hartlepool United Hartlepool United - East Thurrock United East Thurrock United
08.11.2014 16:00 Oldham Athletic Oldham Athletic - Leyton Orient Leyton Orient
09.11.2014 13:00 Halifax Town Halifax Town - Bradford City Bradford City
09.11.2014 15:00 Braintree Town Braintree Town - Chesterfield FC Chesterfield FC
09.11.2014 15:00 Portsmouth FC Portsmouth FC - Aldershot Town Aldershot Town
09.11.2014 15:00 Stevenage FC Stevenage FC - Maidstone United Maidstone United
09.11.2014 15:00 Wrexham FC Wrexham FC - Woking FC Woking FC
09.11.2014 15:00 Coventry City Coventry City - Worcester City
09.11.2014 15:00 Blyth Spartans Blyth Spartans - Altrincham FC Altrincham FC
09.11.2014 15:00 Forest Green Rovers Forest Green Rovers - Scunthorpe United Scunthorpe United
09.11.2014 15:00 Gosport Borough FC - Colchester United Colchester United
09.11.2014 15:00 Norton United FC - Gateshead FC Gateshead FC
09.11.2014 16:00 Notts County Notts County - Accrington Stanley Accrington Stanley
10.11.2014 21:00 Havant & Waterlooville - Preston North End Preston North End
18.11.2014 20:45 Mansfield Town Mansfield Town - Concord Rangers
18.11.2014 20:45 Weston-super-Mare AFC - Doncaster Rovers Doncaster Rovers
18.11.2014 20:45 AFC Wimbledon AFC Wimbledon - York City York City
18.11.2014 20:45 Shrewsbury Town Shrewsbury Town - Walsall FC Walsall FC
18.11.2014 20:45 Accrington Stanley Accrington Stanley - Notts County Notts County
18.11.2014 20:45 AFC Telford United AFC Telford United - Basingstoke Town Basingstoke Town
18.11.2014 20:45 Southport FC Southport FC - Dagenham & Redbridge Dagenham & Redbridge
18.11.2014 20:45 Sheffield United Sheffield United - Crewe Alexandra Crewe Alexandra
18.11.2014 20:45 Rochdale AFC Rochdale AFC - Northampton Town Northampton Town
19.11.2014 20:45 Aldershot Town Aldershot Town - Portsmouth FC Portsmouth FC
20.11.2014 20:45 Maidstone United Maidstone United - Stevenage FC Stevenage FC
25.11.2014 20:45 Concord Rangers - Mansfield Town Mansfield Town -:-
2. Runde
05.12.2014 20:55 Hartlepool United Hartlepool United - Blyth Spartans Blyth Spartans -:-
06.12.2014 16:00 Oxford United Oxford United - Tranmere Rovers Tranmere Rovers -:-
06.12.2014 16:00 Bury FC Bury FC - Luton Town Luton Town -:-
06.12.2014 16:00 Scunthorpe United Scunthorpe United - Worcester City -:-
06.12.2014 16:00 Accrington Stanley Accrington Stanley - Yeovil Town Yeovil Town -:-
06.12.2014 16:00 Milton Keynes Dons Milton Keynes Dons - Chesterfield FC Chesterfield FC -:-
06.12.2014 16:00 Southport FC Southport FC - Eastleigh FC Eastleigh FC -:-
06.12.2014 16:00 Oldham Athletic Oldham Athletic - Doncaster Rovers Doncaster Rovers -:-
06.12.2014 16:00 Preston North End Preston North End - Shrewsbury Town Shrewsbury Town -:-
06.12.2014 16:00 Sheffield United Sheffield United - Plymouth Argyle Plymouth Argyle -:-
06.12.2014 16:00 Cambridge United Cambridge United - Concord / Mansfield -:-
06.12.2014 18:30 Wrexham FC Wrexham FC - Maidstone United Maidstone United -:-
07.12.2014 13:00 Gateshead FC Gateshead FC - Warrington Town FC -:-
07.12.2014 15:00 Barnsley FC Barnsley FC - Chester FC Chester FC -:-
07.12.2014 15:00 Bradford City Bradford City - Dartford FC Dartford FC -:-
07.12.2014 15:00 Cheltenham Town Cheltenham Town - Dover Athletic Dover Athletic -:-
07.12.2014 15:00 Bristol City Bristol City - AFC Telford United AFC Telford United -:-
07.12.2014 15:00 Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers - AFC Wimbledon AFC Wimbledon -:-
07.12.2014 15:00 Aldershot Town Aldershot Town - Rochdale AFC Rochdale AFC -:-
07.12.2014 17:30 Colchester United Colchester United - Peterborough United Peterborough United -:-