» Schiedsrichter » Assistenten  
Name geboren Land Sp. gelb gelbrot rot
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Deutschland Deutschland 2 9 - -
Jesús Gil Manzano 04.02.1984 Spanien Spanien 2 7 - -
Marco Guida 07.06.1981 Italien Italien 2 7 - -
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Rumänien Rumänien 2 13 - 1
Srđan Jovanović 09.04.1986 Serbien Serbien 2 5 - -
Sergey Karasev 12.06.1979 Russland Russland 2 2 - -
István Kovács 16.09.1984 Rumänien Rumänien 2 6 - -
François Letexier 23.04.1989 Frankreich Frankreich 2 6 - 1
Danny Makkelie 28.01.1983 Niederlande Niederlande 2 9 1 -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polen Polen 2 10 - -
Michael Oliver 20.02.1985 England England 2 8 - -
Daniele Orsato 23.11.1975 Italien Italien 2 11 1 -
Sandro Schärer 06.06.1988 Schweiz Schweiz 2 8 - -
Daniel Siebert 04.05.1984 Deutschland Deutschland 2 5 - 1
Clément Turpin 16.05.1982 Frankreich Frankreich 2 5 1 -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Slowenien Slowenien 2 9 - -
Deniz Aytekin 21.07.1978 Deutschland Deutschland 1 1 - -
Benoît Bastien 17.04.1983 Frankreich Frankreich 1 2 - -
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Türkei Türkei 1 5 1 -
Carlos Del Cerro Grande 13.03.1976 Spanien Spanien 1 3 - -
Artur Dias 14.07.1979 Portugal Portugal 1 3 - -
Bartosz Frankowski 26.09.1986 Polen Polen 1 2 - -
Serdar Gözübüyük 29.10.1985 Niederlande Niederlande 1 3 1 -
Georgi Kabakov 22.02.1986 Bulgarien Bulgarien 1 8 1 -
Aleksey Kulbakov 27.12.1979 Belarus Belarus 1 8 1 -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 Spanien Spanien 1 5 - -
Halil Meler 01.08.1986 Türkei Türkei 1 7 - -
José Sánchez Martínez 03.10.1983 Spanien Spanien 1 6 - -
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Griechenland Griechenland 1 2 - 1
Anthony Taylor 20.10.1978 England England 1 6 - -
Lawrence Visser 18.12.1989 Belgien Belgien 1 7 - -
Felix Zwayer 19.05.1981 Deutschland Deutschland 1 7 - -
Summe 48 195 7 4