29.09.2016 | 19:30 | Niendorfer TSV | - | TSV Buchholz 08 | 2:3 (1:1) | |
30.09.2016 | 19:30 | Victoria Hamburg | - | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 0:1 (0:0) | |
19:30 | SV Rugenbergen | - | Wedeler TSV | 0:2 (0:0) | ||
20:00 | FC Süderelbe | - | TuS Dassendorf | 1:1 (1:1) | ||
01.10.2016 | 15:00 | SV Curslack-Neuengamme | - | FC Türkiye | 1:2 (0:1) | |
02.10.2016 | 11:30 | SC Condor Hamburg | - | VfL Pinneberg | 1:0 (1:0) | |
14:00 | Klub Kosova | - | TuS Osdorf | 0:3 (0:1) | ||
14:00 | SV Halstenbek-Rellingen | - | BSV Buxtehude | 1:3 (1:2) | ||
15:00 | WTSV Concordia | - | Altona 93 | 3:2 (1:2) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WTSV Concordia | 10 | 9 | 0 | 1 | 41:13 | 28 | 27 | |
2 | SC Condor Hamburg | 10 | 8 | 0 | 2 | 25:11 | 14 | 24 | |
3 | FC Türkiye | 10 | 5 | 3 | 2 | 18:13 | 5 | 18 | |
4 | Altona 93 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:16 | 3 | 18 | |
5 | TSV Buchholz 08 | 10 | 5 | 2 | 3 | 24:17 | 7 | 17 | |
6 | TuS Dassendorf | 10 | 4 | 5 | 1 | 21:16 | 5 | 17 | |
7 | Victoria Hamburg | 10 | 5 | 2 | 3 | 21:20 | 1 | 17 | |
8 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 10 | 4 | 4 | 2 | 19:14 | 5 | 16 | |
9 | Wedeler TSV | 10 | 4 | 3 | 3 | 22:17 | 5 | 15 | |
10 | SV Curslack-Neuengamme | 10 | 4 | 2 | 4 | 13:18 | -5 | 14 | |
11 | TuS Osdorf | 10 | 3 | 4 | 3 | 17:20 | -3 | 13 | |
12 | VfL Pinneberg | 10 | 3 | 1 | 6 | 20:19 | 1 | 10 | |
13 | Klub Kosova | 10 | 3 | 1 | 6 | 8:22 | -14 | 10 | |
14 | Niendorfer TSV | 10 | 2 | 2 | 6 | 13:23 | -10 | 8 | |
15 | SV Rugenbergen | 10 | 1 | 4 | 5 | 13:21 | -8 | 7 | |
16 | FC Süderelbe | 10 | 1 | 4 | 5 | 14:24 | -10 | 7 | |
17 | SV Halstenbek-Rellingen | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:24 | -12 | 7 | |
18 | BSV Buxtehude | 10 | 1 | 1 | 8 | 10:22 | -12 | 4 |
Relegation | |
Abstieg |
# Für die Regionalliga-Saison 2017/18 haben aus der Oberliga Hamburg nur Altona 93 sowie die Wandsbeker TSV Concordia eine Zulassung beim Norddeutschen Fußball-Verband beantragt. Altona 93 zieht deshalb in die Aufstiegsrunde ein. |