28.04.2017 | 18:30 | TuS Dassendorf | - | SV Curslack-Neuengamme | 1:2 (1:1) | |
18:45 | SV Halstenbek-Rellingen | - | Niendorfer TSV | 0:0 (0:0) | ||
19:15 | BSV Buxtehude | - | Victoria Hamburg | 1:3 (1:0) | ||
19:30 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | - | WTSV Concordia | 0:2 (0:0) | ||
19:30 | TuS Osdorf | - | SV Rugenbergen | 1:0 (0:0) | ||
30.04.2017 | 13:00 | Klub Kosova | - | FC Süderelbe | 0:5 (0:2) | |
13:00 | Wedeler TSV | - | VfL Pinneberg | 2:1 (0:0) | ||
14:00 | TSV Buchholz 08 | - | SC Condor Hamburg | 2:2 (0:1) | ||
04.05.2017 | 19:00 | Altona 93 | - | FC Türkiye | 1:1 (0:0) |
# | Mannschaft | Sp. | S. | U. | N. | Tore | Dif. | Pk. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Dassendorf | 31 | 20 | 6 | 5 | 65:29 | 36 | 66 | |
2 | Altona 93 | 31 | 18 | 9 | 4 | 68:35 | 33 | 63 | |
3 | TSV Buchholz 08 | 31 | 17 | 9 | 5 | 66:39 | 27 | 60 | |
4 | WTSV Concordia | 31 | 17 | 4 | 10 | 83:46 | 37 | 55 | |
5 | Victoria Hamburg | 31 | 15 | 7 | 9 | 72:59 | 13 | 52 | |
6 | TuS Osdorf | 31 | 14 | 10 | 7 | 58:48 | 10 | 52 | |
7 | Wedeler TSV | 31 | 14 | 5 | 12 | 69:65 | 4 | 47 | |
8 | SC Condor Hamburg | 31 | 14 | 4 | 13 | 59:61 | -2 | 46 | |
9 | FC Türkiye | 31 | 12 | 9 | 10 | 49:46 | 3 | 45 | |
10 | SV Rugenbergen | 31 | 12 | 7 | 12 | 56:48 | 8 | 43 | |
11 | HSV Barmbek-Uhlenhorst | 31 | 11 | 8 | 12 | 52:48 | 4 | 41 | |
12 | SV Curslack-Neuengamme | 31 | 12 | 5 | 14 | 41:52 | -11 | 41 | |
13 | VfL Pinneberg | 31 | 12 | 4 | 15 | 55:51 | 4 | 40 | |
14 | Niendorfer TSV | 31 | 9 | 7 | 15 | 49:57 | -8 | 34 | |
15 | FC Süderelbe | 31 | 9 | 6 | 16 | 53:69 | -16 | 33 | |
16 | SV Halstenbek-Rellingen | 31 | 7 | 4 | 20 | 32:65 | -33 | 25 | |
17 | Klub Kosova | 31 | 6 | 3 | 22 | 29:98 | -69 | 21 | |
18 | BSV Buxtehude | 31 | 3 | 7 | 21 | 37:77 | -40 | 16 |
Relegation | |
Abstieg |
# Für die Regionalliga-Saison 2017/18 haben aus der Oberliga Hamburg nur Altona 93 sowie die Wandsbeker TSV Concordia eine Zulassung beim Norddeutschen Fußball-Verband beantragt. Altona 93 zieht deshalb in die Aufstiegsrunde ein. |