Zeitraum Trainer Land geb.
10.04.2019 - 30.06.2020 Jos Luhukay Niederlande 13.06.1963
06.12.2017 - 09.04.2019 Markus Kauczinski Deutschland 20.02.1970
01.07.2017 - 06.12.2017 Olaf Janßen Deutschland 08.10.1966
16.12.2014 - 30.06.2017 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
03.09.2014 - 15.12.2014 Thomas Meggle Deutschland 22.02.1975
06.11.2013 - 03.09.2014 Roland Vrabec Deutschland 06.03.1974
08.10.2012 - 06.11.2013 Michael Frontzeck Deutschland 26.03.1964
28.09.2012 - 07.10.2012 Thomas Meggle Deutschland 22.02.1975
01.07.2011 - 26.09.2012 André Schubert Deutschland 24.07.1971
01.07.2007 - 30.06.2008 André Trulsen Deutschland 28.05.1965
21.11.2006 - 30.06.2011 Holger Stanislawski Deutschland 26.09.1969
29.03.2004 - 20.11.2006 Andreas Bergmann Deutschland 18.06.1959
29.12.2002 - 28.03.2004 Franz Gerber Deutschland 27.11.1953
19.08.2002 - 16.12.2002 Joachim Philipkowski Deutschland 26.02.1961
15.03.2000 - 20.08.2002 Dietmar Demuth Deutschland 14.01.1955
01.02.1999 - 14.03.2000 Willi Reimann Deutschland 24.12.1949
28.11.1997 - 31.01.1999 Gerhard Kleppinger Deutschland 01.03.1958
01.07.1997 - 27.11.1997 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
21.04.1997 - 30.06.1997 Klaus-Peter Nemet Deutschland 09.12.1953
18.07.1994 - 20.04.1997 Uli Maslo Deutschland 06.07.1938
23.09.1992 - 30.06.1994 Seppo Eichkorn Deutschland 16.09.1956
01.07.1992 - 22.09.1992 Michael Lorkowski Deutschland 26.02.1955
16.03.1992 - 30.06.1992 Seppo Eichkorn Deutschland 16.09.1956
19.02.1991 - 15.03.1992 Horst Wohlers Deutschland 06.08.1949
11.11.1987 - 19.02.1991 Helmut Schulte Deutschland 14.09.1957
01.07.1986 - 10.11.1987 Willi Reimann Deutschland 24.12.1949
21.03.1982 - 30.06.1986 Michael Lorkowski Deutschland 26.02.1955
16.10.1979 - 20.03.1982 Kuno Böge Deutschland 10.08.1926
01.07.1979 - 15.10.1979 Werner Pokropp Deutschland 13.04.1941
01.07.1978 - 30.06.1979 Sepp Piontek Deutschland 05.03.1940
01.07.1976 - 30.06.1978 Diethelm Ferner Deutschland 13.07.1941
01.07.1974 - 30.06.1976 Jockel Krause Deutschland 28.03.1920
01.07.1972 - 30.06.1974 Karl-Heinz Mülhausen Deutschland 18.06.1937
01.07.1971 - 30.06.1972 Edu Preuß Deutschland 18.05.1930
01.07.1968 - 30.06.1971 Erwin Türk Deutschland 12.11.1934
01.07.1967 - 30.06.1968 Heinz Hempel Deutschland 09.04.1918
01.07.1965 - 30.06.1967 Jockel Krause Deutschland 28.03.1920
01.07.1963 - 30.06.1964 Otto Westphal Deutschland 30.08.1911
01.07.1952 - 30.06.1963 Heinz Hempel Deutschland 09.04.1918
01.07.1950 - 30.06.1952 Walter Risse Deutschland 02.12.1893
01.07.1949 - 31.03.1950 Fred Harthaus Deutschland 18.09.1908
01.07.1948 - 30.06.1949 Waldemar Gerschler Deutschland
01.07.1945 - 30.06.1948 Hans Sauerwein Deutschland
01.07.1938 - 30.06.1939 Richard Sump Deutschland
01.07.1937 - 30.06.1938 Josef Müller Deutschland 08.05.1893