Zeitraum Trainer Land geb.
29.09.2015 - 30.06.2020 Steven Jones Deutschland 13.01.1978
11.03.2014 - 29.09.2015 Sascha Eller Deutschland 13.08.1975
13.10.2013 - 10.03.2014 Hans-Jürgen Boysen Deutschland 30.05.1957
02.10.2013 - 12.10.2013 Sascha Eller Deutschland 13.08.1975
23.12.2012 - 01.10.2013 Stefan Emmerling Deutschland 10.02.1966
27.09.2010 - 07.12.2012 Ronny Borchers Deutschland 10.08.1957
24.09.2010 - 26.09.2010 Volker Kühr Deutschland 08.09.1969
24.11.2009 - 21.09.2010 Jürgen Klotz Deutschland 22.01.1959
01.07.2009 - 19.11.2009 Sascha Koch Deutschland 15.03.1978
28.04.2009 - 30.06.2009 Jürgen Klotz Deutschland 22.01.1959
05.01.2007 - 28.04.2009 Bernhard Trares Deutschland 18.08.1965
01.07.2006 - 31.12.2006 Alois Schwartz Deutschland 28.03.1967
01.07.2002 - 30.06.2004 Dirk Anders Deutschland 26.09.1966
01.07.1998 - 30.06.2001 Robert Jung Deutschland 19.12.1944
01.10.1993 - 30.06.1995 Hans Scheffel Deutschland 12.02.1949
01.07.1992 - 31.03.1993 Gerd Dier Deutschland 07.04.1949
01.07.1990 - 30.06.1991 Reinhard Meier Deutschland 11.03.1946
01.07.1989 - 31.08.1989 Stefan Lottermann Deutschland 05.03.1959
01.03.1983 - 30.06.1986 Heiner Ueberle Deutschland 14.06.1940
21.10.1981 - 28.02.1983 Josef Stabel Deutschland 21.09.1948
01.07.1981 - 20.10.1981 Slobodan Jovanić Serbien 06.10.1946
28.01.1981 - 30.06.1981 Horst-Dieter Strich Deutschland 08.04.1941
19.04.1979 - 27.01.1981 Bernd Fischer Deutschland 10.03.1939
01.01.1979 - 18.04.1979 Özcan Arkoç Türkei 02.10.1939
01.07.1978 - 31.12.1978 Eckhard Krautzun Deutschland 13.01.1941
25.05.1978 - 30.06.1978 Slavko Stojanović Kroatien 01.06.1930
01.06.1977 - 26.05.1978 Werner Kern Deutschland 23.02.1946
15.11.1976 - 31.05.1977 Bernd Hoss Deutschland 19.06.1939
01.01.1975 - 30.06.1976 Karl-Heinz Schmal Deutschland 12.12.1929
10.12.1974 - 31.12.1974 Radoslav Momirski Serbien 04.09.1919
16.09.1974 - 09.12.1974 Slavko Stojanović Kroatien 01.06.1930
01.01.1972 - 31.10.1972 Otmar Calder Deutschland 09.03.1941
01.07.1971 - 15.09.1974 Radoslav Momirski Serbien 04.09.1919
03.01.1971 - 10.01.1972 Milan Nikolić Serbien 06.06.1929
01.07.1970 - 31.08.1970 Stanislav Popescu Rumänien 00.00.1916
01.01.1970 - 30.06.1970 Fritz Schollmeyer Deutschland 19.06.1922
01.07.1967 - 31.12.1969 Karl-Heinz Schmal Deutschland 12.12.1929
01.01.1966 - 30.11.1966 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.07.1964 - 30.06.1965 Nandor Lengyel Ungarn 06.06.1914
01.07.1963 - 30.06.1964 Radoslav Momirski Serbien 04.09.1919
01.07.1959 - 15.06.1960 Karl Winkler Deutschland 04.04.1906
01.07.1954 - 30.06.1957 Ludwig Müller Deutschland 09.10.1900
01.07.1949 - 30.06.1952 Anton Kugler Deutschland 28.03.1898
01.07.1945 - 30.06.1948 Ludwig Müller Deutschland 09.10.1900
01.07.1934 - 30.06.1939 Ludwig Müller Deutschland 09.10.1900
01.07.1928 - 30.06.1931 Ludwig Philipp Deutschland 20.12.1889
01.07.1924 - 30.06.1926 Ludwig Müller Deutschland 09.10.1900
01.06.1924 - 30.06.1928 Karl Willnecker Deutschland 06.11.1892