Der Mindestlohn im deutschen Amateursport – ein heikles Thema, bei dem es noch viel Klärungsbedarf gibt. weltfussball sprach mit allen Seiten aus Politik und Sport....
14. Spieltag
02.04.2015 18:00 VfB Hüls VfB Hüls - Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen -:-
17. Spieltag
01.04.2015 19:30 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern - SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 -:-
02.04.2015 19:30 FC Gütersloh FC Gütersloh - TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück -:-
02.04.2015 19:30 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn - SpVgg Erkenschwick SpVgg Erkenschwick -:-
19. Spieltag
02.04.2015 19:30 SV Zweckel SV Zweckel - FCE Rheine FCE Rheine -:-
23. Spieltag
29.03.2015 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen - Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II verl.
29.03.2015 SV Zweckel SV Zweckel - Hammer SpVg Hammer SpVg verl.
29.03.2015 15:00 SuS Neuenkir­chen SuS Neuenkir­chen - TuS Ennepetal TuS Ennepetal
29.03.2015 15:00 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern - Westfalia Herne Westfalia Herne
29.03.2015 15:00 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn - FCE Rheine FCE Rheine
29.03.2015 15:00 VfB Hüls VfB Hüls - ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
29.03.2015 15:00 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel - TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
24. Spieltag
02.04.2015 19:30 Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II - Roland Beckum Roland Beckum -:-
06.04.2015 15:00 VfB Hüls VfB Hüls - SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 -:-
06.04.2015 15:00 TuS Ennepetal TuS Ennepetal - SpVgg Erkenschwick SpVgg Erkenschwick -:-
06.04.2015 15:00 Hammer SpVg Hammer SpVg - SuS Neuenkir­chen SuS Neuenkir­chen -:-
06.04.2015 15:00 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück - SV Zweckel SV Zweckel -:-
06.04.2015 15:00 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel -:-
06.04.2015 15:00 FCE Rheine FCE Rheine - Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen -:-
06.04.2015 15:00 Westfalia Herne Westfalia Herne - SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn -:-
06.04.2015 15:00 FC Gütersloh FC Gütersloh - Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern -:-
25. Spieltag
12.04.2015 15:00 Westfalia Rhynern Westfalia Rhynern - TuS Ennepetal TuS Ennepetal -:-
12.04.2015 15:00 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn - FC Gütersloh FC Gütersloh -:-
12.04.2015 15:00 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen - Westfalia Herne Westfalia Herne -:-
12.04.2015 15:00 Roland Beckum Roland Beckum - FCE Rheine FCE Rheine -:-
12.04.2015 15:00 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 - Arminia Bielefeld II Arminia Bielefeld II -:-
12.04.2015 15:00 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel - VfB Hüls VfB Hüls -:-
12.04.2015 15:00 SV Zweckel SV Zweckel - ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund -:-
12.04.2015 15:00 SuS Neuenkir­chen SuS Neuenkir­chen - TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück -:-
12.04.2015 15:00 SpVgg Erkenschwick SpVgg Erkenschwick - Hammer SpVg Hammer SpVg -:-