Nach dem Abgang von Rüdiger Rehm zu Arminia Bielefeld ist die SG Sonnenhof Großaspach bei der Suche nach einem neuen Coach wohl fündig geworden: Nach eigener Aussage übernimmt Oliver Zapel den Drittligisten. ...
Die Freunde des deutschen Amateurfußballs können sich freuen: weltfussball erweitert sein Angebot und führt in Zukunft alle 14 Oberligen mit Spieldaten....
19. Spieltag
26.04.2017 18:30 TSV Kropp TSV Kropp - TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf -:-
22. Spieltag
26.04.2017 18:30 TuS Hartenholm TuS Hartenholm - Kilia Kiel Kilia Kiel -:-
23. Spieltag
01.05.2017 14:00 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf -:-
25. Spieltag
26.04.2017 18:30 SV Todesfelde SV Todesfelde - VfR Neumünster VfR Neumünster -:-
01.05.2017 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - Kilia Kiel Kilia Kiel -:-
29. Spieltag
25.04.2017 18:30 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - SV Todesfelde SV Todesfelde -:-
25.04.2017 19:15 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen -:-
26.04.2017 18:30 TSB Flensburg TSB Flensburg - TSV Schilksee TSV Schilksee -:-
30. Spieltag
22.04.2017 14:00 Heider SV Heider SV - VfR Neumünster VfR Neumünster
22.04.2017 14:00 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - NTSV Strand 08 NTSV Strand 08
22.04.2017 14:00 Flensburg 08 Flensburg 08 - TuS Hartenholm TuS Hartenholm
22.04.2017 15:00 Oldenburger SV Oldenburger SV - Kilia Kiel Kilia Kiel
22.04.2017 15:00 Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen - TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf
22.04.2017 15:00 Eutin 08 Eutin 08 - TSV Schilksee TSV Schilksee
23.04.2017 14:00 Holstein Kiel II Holstein Kiel II - TSV Altenholz TSV Altenholz
23.04.2017 14:00 SV Todesfelde SV Todesfelde - TSB Flensburg TSB Flensburg
23.04.2017 15:00 SV Frisia 03 SV Frisia 03 - TSV Kropp TSV Kropp
31. Spieltag
29.04.2017 14:00 PSV Union Neumünster PSV Union Neumünster - Heider SV Heider SV -:-
29.04.2017 14:00 NTSV Strand 08 NTSV Strand 08 - Holstein Kiel II Holstein Kiel II -:-
29.04.2017 14:00 TSB Flensburg TSB Flensburg - Concordia Schönkirchen Concordia Schönkirchen -:-
29.04.2017 14:00 TSV Kropp TSV Kropp - Flensburg 08 Flensburg 08 -:-
29.04.2017 14:00 TSV Altenholz TSV Altenholz - SV Frisia 03 SV Frisia 03 -:-
29.04.2017 14:30 Kilia Kiel Kilia Kiel - Eutin 08 Eutin 08 -:-
29.04.2017 15:00 TSV Schilksee TSV Schilksee - VfR Neumünster VfR Neumünster -:-
29.04.2017 15:00 TuS Hartenholm TuS Hartenholm - SV Todesfelde SV Todesfelde -:-
29.04.2017 16:00 TSV Lägerdorf TSV Lägerdorf - Oldenburger SV Oldenburger SV -:-