Zeitraum Trainer Land geb.
20.03.2017 - 30.06.2021 André Breitenreiter Deutschland 02.10.1973
04.04.2016 - 19.03.2017 Daniel Stendel Deutschland 04.04.1974
04.01.2016 - 03.04.2016 Thomas Schaaf Deutschland 30.04.1961
21.04.2015 - 21.12.2015 Michael Frontzeck Deutschland 26.03.1964
31.12.2013 - 20.04.2015 Tayfun Korkut Türkei 02.04.1974
19.01.2010 - 27.12.2013 Mirko Slomka Deutschland 12.09.1967
20.08.2009 - 19.01.2010 Andreas Bergmann Deutschland 18.06.1959
11.09.2006 - 19.08.2009 Dieter Hecking Deutschland 12.09.1964
01.09.2006 - 10.09.2006 Michael Schjønberg Dänemark 19.01.1967
10.11.2005 - 30.08.2006 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
09.03.2004 - 09.11.2005 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
23.05.2001 - 07.03.2004 Ralf Rangnick Deutschland 29.06.1958
24.04.2001 - 20.05.2001 Stanislav Levý Tschechien 02.05.1958
23.02.2000 - 23.04.2001 Horst Ehrmantraut Deutschland 11.12.1955
01.07.1999 - 20.02.2000 Branko Ivanković Kroatien 28.02.1954
01.01.1999 - 30.06.1999 Franz Gerber Deutschland 27.11.1953
01.07.1996 - 22.12.1998 Reinhold Fanz Deutschland 16.01.1954
26.03.1996 - 30.06.1996 Jürgen Stoffregen Deutschland 10.03.1957
01.07.1995 - 25.03.1996 Egon Coordes Deutschland 13.07.1944
31.05.1995 - 30.06.1995 Milos Đelmaš Serbien 04.06.1960
07.11.1994 - 30.05.1995 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
31.10.1994 - 06.11.1994 Stefan Mertesacker Deutschland 25.07.1951
10.11.1993 - 30.10.1994 Rolf Schafstall Deutschland 22.02.1937
01.07.1992 - 09.11.1993 Eberhard Vogel Deutschland 08.04.1943
17.10.1990 - 30.06.1992 Michael Lorkowski Deutschland 26.02.1955
24.09.1990 - 16.10.1990 Hans-Dieter Schmidt Deutschland 09.01.1948
13.09.1989 - 23.09.1990 Michael Krüger Deutschland 28.05.1954
01.09.1989 - 12.09.1989 Bernd Laube Deutschland 13.11.1950
01.07.1989 - 31.08.1989 Slobodan Cendic Serbien 28.08.1938
22.03.1989 - 30.06.1989 Reinhard Saftig Deutschland 23.01.1952
19.09.1988 - 21.03.1989 Hans Siemensmeyer Deutschland 23.09.1940
01.07.1986 - 19.09.1988 Jürgen Wähling Deutschland 06.12.1940
18.03.1986 - 30.06.1986 Helmut Kalthoff Deutschland 24.04.1948
13.01.1986 - 17.03.1986 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
22.11.1985 - 12.01.1986 Jürgen Rynio Deutschland 01.04.1948
25.10.1983 - 21.11.1985 Werner Biskup Deutschland 26.04.1942
09.12.1982 - 24.10.1983 Gerd Bohnsack Deutschland 15.02.1939
01.07.1979 - 09.12.1982 Diethelm Ferner Deutschland 13.07.1941
01.07.1978 - 30.06.1979 Toni Burghardt Deutschland 09.06.1942
16.12.1976 - 30.06.1978 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
15.01.1976 - 15.12.1976 Hannes Baldauf Deutschland 09.03.1938
13.03.1974 - 14.01.1976 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
05.03.1973 - 12.03.1974 Hannes Baldauf Deutschland 09.03.1938
18.11.1971 - 01.03.1973 Hans Hipp Deutschland 10.11.1912
01.07.1970 - 13.11.1971 Helmuth Johannsen Deutschland 27.02.1920
02.01.1970 - 30.06.1970 Hans Pilz Deutschland 11.12.1915
09.12.1969 - 31.12.1969 Rolf Paetz Deutschland 24.11.1922
01.07.1968 - 08.12.1969 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
13.02.1968 - 30.06.1968 Karl-Heinz Mülhausen Deutschland 18.06.1937
01.07.1966 - 12.02.1968 Horst Buhtz Deutschland 21.09.1923
29.04.1966 - 30.06.1966 Hannes Kirk Deutschland 23.03.1924
01.07.1963 - 28.04.1966 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
01.07.1962 - 30.06.1963 Heinz Lucas Deutschland 10.08.1920
01.01.1962 - 30.06.1962 Hannes Kirk Deutschland 23.03.1924
01.07.1959 - 31.12.1961 Günter Grothkopp Deutschland 10.01.1926
01.07.1958 - 30.06.1959 Fritz Silken Deutschland 12.10.1918
01.07.1957 - 30.06.1958 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
01.07.1952 - 30.06.1957 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
01.07.1951 - 30.06.1952 Emil Izsó Ungarn 17.03.1913
01.11.1947 - 30.09.1950 Robert Fuchs Deutschland 10.12.1891
01.07.1947 - 30.06.1948 Otto Höxtermann Deutschland 11.08.1912
01.05.1932 - 30.06.1946 Robert Fuchs Deutschland 10.12.1891