Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2017 - 30.06.2019 Pavel Dotchev Bulgarien 28.09.1965
14.05.2017 - 30.06.2017 Uwe Ehlers Deutschland 08.03.1975
07.12.2015 - 13.05.2017 Christian Brand Deutschland 23.05.1972
09.12.2014 - 05.12.2015 Karsten Baumann Deutschland 14.10.1969
01.07.2014 - 07.12.2014 Peter Vollmann Deutschland 22.12.1957
16.04.2014 - 30.06.2014 Dirk Lottner Deutschland 04.03.1972
03.04.2014 - 15.04.2014 Robert Roelofsen Niederlande 26.03.1970
01.07.2013 - 02.04.2014 Andreas Bergmann Deutschland 18.06.1959
04.09.2012 - 30.06.2013 Marc Fascher Deutschland 04.08.1968
07.12.2011 - 03.09.2012 Wolfgang Wolf Deutschland 24.09.1957
31.05.2010 - 06.12.2011 Peter Vollmann Deutschland 22.12.1957
16.03.2010 - 30.05.2010 Marco Kostmann Deutschland 12.04.1966
22.02.2010 - 15.03.2010 Thomas Finck Deutschland 11.08.1969
08.03.2009 - 22.02.2010 Andreas Zachhuber Deutschland 29.05.1962
22.11.2008 - 06.03.2009 Dieter Eilts Deutschland 13.12.1964
11.11.2008 - 21.11.2008 Juri Schlünz Deutschland 27.07.1961
15.08.2005 - 10.11.2008 Frank Pagelsdorf Deutschland 05.02.1958
17.11.2004 - 12.08.2005 Jörg Berger Deutschland 13.10.1944
06.10.2003 - 14.11.2004 Juri Schlünz Deutschland 27.07.1961
03.01.2002 - 05.10.2003 Armin Veh Deutschland 01.02.1961
02.12.2001 - 02.01.2002 Juri Schlünz Deutschland 27.07.1961
18.09.2000 - 01.12.2001 Friedhelm Funkel Deutschland 10.12.1953
07.09.2000 - 18.09.2000 Juri Schlünz Deutschland 27.07.1961
06.03.1999 - 07.09.2000 Andreas Zachhuber Deutschland 29.05.1962
01.07.1997 - 06.03.1999 Ewald Lienen Deutschland 28.11.1953
01.07.1994 - 30.06.1997 Frank Pagelsdorf Deutschland 05.02.1958
01.07.1993 - 30.06.1994 Jürgen Heinsch Deutschland 04.07.1940
04.01.1993 - 26.06.1993 Horst Hrubesch Deutschland 17.04.1951
07.03.1992 - 31.12.1992 Erich Rutemöller Deutschland 08.02.1945
01.07.1990 - 06.03.1992 Uwe Reinders Deutschland 19.01.1955
01.07.1986 - 30.06.1990 Werner Voigt Deutschland 26.06.1947
01.07.1985 - 30.06.1986 Claus Kreul Deutschland 26.05.1944
01.01.1982 - 30.06.1985 Jürgen Heinsch Deutschland 04.07.1940
01.07.1979 - 31.12.1981 Harry Nippert Deutschland 12.12.1933
17.02.1979 - 30.06.1979 Jürgen Heinsch Deutschland 04.07.1940
01.04.1975 - 16.12.1978 Helmut Hergesell Deutschland 22.10.1941
01.07.1973 - 31.03.1975 Heinz Werner Deutschland 27.12.1935
01.07.1969 - 30.06.1973 Dr. Horst Saß Deutschland 20.04.1934
01.05.1969 - 30.06.1969 Lothar Wiesner Deutschland
01.07.1965 - 30.04.1969 Gerhard Gläser Deutschland 26.12.1911
15.04.1965 - 30.06.1965 Kurt Zapf Deutschland 16.08.1929
12.08.1959 - 14.04.1965 Walter Fritzsch Deutschland 21.11.1920
01.01.1957 - 11.08.1959 Heinz Krügel Deutschland 24.04.1921
01.10.1956 - 31.12.1956 Lothar Wiesner Deutschland
01.05.1956 - 30.09.1956 Erich Dietel Deutschland 21.12.1912
01.04.1956 - 30.04.1956 Willi Möhring Deutschland
01.07.1954 - 31.03.1956 Oswald Pfau Deutschland 07.01.1915