Zeitraum Trainer Land geb.
05.02.2015 - 30.06.2019 Pál Dárdai Ungarn 16.03.1976
01.07.2012 - 05.02.2015 Jos Luhukay Niederlande 13.06.1963
19.02.2012 - 30.06.2012 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
12.02.2012 - 19.02.2012 René Tretschok Deutschland 23.12.1968
01.01.2012 - 12.02.2012 Michael Skibbe Deutschland 04.08.1965
19.12.2011 - 21.12.2011 Rainer Widmayer Deutschland 02.04.1967
01.07.2010 - 18.12.2011 Markus Babbel Deutschland 08.09.1972
03.10.2009 - 30.06.2010 Friedhelm Funkel Deutschland 10.12.1953
28.09.2009 - 02.10.2009 Karsten Heine Deutschland 06.04.1955
01.07.2007 - 27.09.2009 Lucien Favre Schweiz 02.11.1957
10.04.2007 - 30.06.2007 Karsten Heine Deutschland 06.04.1955
01.07.2004 - 09.04.2007 Falko Götz Deutschland 26.03.1962
22.12.2003 - 30.06.2004 Hans Meyer Deutschland 03.11.1942
04.12.2003 - 21.12.2003 Andreas Thom Deutschland 07.09.1965
01.07.2002 - 03.12.2003 Huub Stevens Niederlande 29.11.1953
06.02.2002 - 30.06.2002 Falko Götz Deutschland 26.03.1962
01.01.1996 - 06.02.2002 Jürgen Röber Deutschland 25.12.1953
24.03.1994 - 18.12.1995 Karsten Heine Deutschland 06.04.1955
21.10.1993 - 23.03.1994 Uwe Reinders Deutschland 19.01.1955
21.08.1992 - 20.10.1993 Günter Sebert Deutschland 29.05.1948
01.07.1991 - 18.08.1992 Bernd Stange Deutschland 14.03.1948
28.05.1991 - 30.06.1991 Karsten Heine Deutschland 06.04.1955
13.03.1991 - 28.05.1991 Peter Neururer Deutschland 26.04.1955
14.11.1990 - 12.03.1991 Pál Csernai Ungarn 21.10.1932
13.10.1988 - 13.11.1990 Werner Fuchs Deutschland 25.10.1948
21.04.1986 - 12.10.1988 Jürgen Sundermann Deutschland 25.01.1940
08.01.1986 - 20.04.1986 Rudi Gutendorf Deutschland 30.08.1926
04.12.1985 - 06.01.1986 Hans Eder Deutschland 14.11.1934
01.07.1984 - 03.12.1985 Uwe Kliemann Deutschland 30.06.1949
26.05.1984 - 30.06.1984 Hans Eder Deutschland 14.11.1934
01.07.1983 - 25.05.1984 Martin Luppen Deutschland 05.04.1936
10.12.1981 - 30.06.1983 Georg Gawliczek Deutschland 02.02.1919
01.07.1980 - 09.12.1981 Uwe Klimaschefski Deutschland 11.12.1938
27.12.1979 - 30.06.1980 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
28.10.1979 - 26.12.1979 Hans Eder Deutschland 14.11.1934
01.07.1977 - 27.10.1979 Kuno Klötzer Deutschland 19.04.1922
01.07.1974 - 30.06.1977 Georg Keßler Deutschland 23.09.1932
14.03.1974 - 30.06.1974 Hans Eder Deutschland 14.11.1934
01.07.1966 - 13.03.1974 Fiffi Kronsbein Deutschland 25.12.1914
09.03.1965 - 30.06.1966 Gerhard Schulte Deutschland 06.08.1923
01.07.1963 - 08.03.1965 Josef Schneider Deutschland 13.04.1914
01.07.1959 - 30.06.1960 Gerhard Graf Deutschland 08.12.1921
01.07.1959 - 30.06.1963 Hanne Sobek Deutschland 18.03.1900
01.07.1950 - 31.12.1950 Helmut Schön Deutschland 15.09.1915
01.07.1938 - 30.06.1944 Hans Sauerwein Deutschland
01.07.1935 - 30.06.1938 Willi Knesebeck Deutschland 31.03.1887
01.07.1929 - 30.06.1931 Richard Girulatis Deutschland 21.08.1878
01.07.1925 - 30.06.1926 Alexander Popovich Österreich 18.07.1891
01.07.1923 - 30.06.1924 Richard Kohn Österreich 27.02.1888